Вета Веткина

Вода

178 сообщений в этой теме

Много читала о пользе воды, мол, нужно пить 8-9 стаканов простой воды за день, что очень полезно для организма.
Такое потребление воды положительно влияет на состояние Вашей кожи, сокращает риск некоторых заболеваний (простуда, урологических инфекций), способствует сжиганию жира и калорий во время занятий спортом.
Так ли это?
Не вредно ли такое количество воды для почек?
И пьете ли Вы регулярно простую воду (не соки, чай, кофе и т.д.)?

Поделиться сообщением

я совсем недавно начала пить много воды, чувствую легкость, раньше никак не могла втянуться и пить так много жидкости, а сейчас выпиваю примерно 1,5 литра воды в день и 2-3 кружки зеленого чая...

Поделиться сообщением

Счастливый Одуван, я тоже совсем недавно стала пить много. Но пока объективных улучшений не вижу. Да еще натолкнулась на статью в инете, что чушь это все.
Правда вчера натолкнулась и на другую статью, что большое количество воды + некоторые другие факторы помогает одной из моих любимых актрис в 40 лет выглядеть замечательно. Наверняка, она не просто так пьет много воды, а ей это диетологи посоветовали. Значит, все-таки пить много нужно?

Поделиться сообщением

я приучила себя выпивать по меньшей мере 2 литра чистой воды в день. чай, кофе, соки - это не чистая вода, они содержат сахар, кофеин, другие составляющие, которые как раз воду в нашем организме на себя стягивают, задерживают. поэтому употребляя их, надо дополнительно компенсировать запасы жидкости.

сначала действительно было непросто.
но теперь - представить себе не могу себя без бутылки воды.

из плюсов, которые отметила:

1. совершенно ушла такая давняя проблема как отёчность. (когда пила воды мало, каждый лишний стакан задерживался, а теперь - спокойно себе проходит.. )

2. перестала путать чувство голода и жажды (не всегда, когда мы чувствуем желание что-то съесть, - это именно голод. если попил воды - и всё прошло, то это не потребность в пище говорила, а желание почувствовать что-то во рту... если попил, и всё по-прежнему, то надо действительно пойти поесть)

3. стала лучше кожа. видимо, много всякой дряни в отёчных тканях держалось.

из минусов (относительных):
1. в туалет (пардон) хожу намного чаще. но это бывает пролемой только в ситуации, когда целый день приходится мотаться по городу.

2. когда чбольше 2х часов подряд оказываюсь без бутылки с водой, начинаю по ней тосковать.
хе-хе..

Поделиться сообщением

я конечно не врач, и не биолог tongue.gif
но вроде бы пить достаточно много воды - полезно для почек+ у меня лично стала лучше кожа от этого , хотя я себя специально не приучала пить много воды, просто пью, когда хочется и получается около 2-х литров в день
минусов, думаю нет, кроме частого посещения мест не столь отдаленных biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень много пью воды уже давно. специально не считала сколько литров, но, думаю, не меньше 2,5 литров

Поделиться сообщением

мне трудно пить много воды, от силы выпиваю 3-4 стакана в день
из плюсов замеченных мною, если концентрируюсь на выпивании воды, меньше думаю о еде + физическая активность, пробежки в туалет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кто-нибудь худел с помощью большоего поглощения воды? Певица Алекса говорила что похудела как раз на том что пила много воды,понятное дело что туда нужно добавить физ.активность...вообщем есть такие в зале?

Поделиться сообщением

Всегда прислушиваюсь к своему организму и пью очень много, правда стакана 3-4 травяных чаев, хочу попробовать пить больше одной воды))) Всегда есть к чему стремиться!

Поделиться сообщением

Не могу много пить shutup.gif Дома холодно, на работе холодно, на улице тоже. Пить не тянет shutup.gif Максимум 2 стакана в день выпиваю unsure.gif Летом гораздо больше.

Поделиться сообщением

Julliettte, я в холодное время воду подогреваю (в микроволновке на работе, у нас она из кулера) и пью теплую вместо чая smile.gif

Поделиться сообщением

С понедельника собираюсь начать больше пить smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliana Batistella @ Nov 22 2008, 11:17)
С понедельника собираюсь начать больше пить  smile.gif))

Ага, я тоже, с понедельника. biggrin.gif

На самом деле хочу, тежело только с непривычки.

PS: я про воду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я вообще вот сегодня не было возможности пить-так чуть не умерла от обезвоживания....(

Поделиться сообщением

QUOTE(Veto4ka @ Nov 22 2008, 10:43)
Julliettte, я в холодное время воду подогреваю (в микроволновке на работе, у нас она из кулера) и пью теплую вместо чая smile.gif

У нас нет микроволновки на работе... А чай я не люблю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julliettte @ Nov 23 2008, 16:05)
QUOTE(Veto4ka @ Nov 22 2008, 10:43)

У нас нет микроволновки на работе... А чай я не люблю angel_innocent.gif

а чайник?

Поделиться сообщением

Ответила "по-разному". Не всегда в суматохе дня успеваю следить ещё и за количеством выпитой жидкости. Единственно, что делаю каждый день - выпиваю стакан воды натощак. Это уже вошло в привычку

Поделиться сообщением

Пью много, постоянно таскаю с собой бутылку с водой. Кожа стала намного лучше выглядеть.

Поделиться сообщением

Я тоже выпиваю около 1.5 литров в день воды... Кожа заметно улучшилась однозначно! thumbsup.gif
Единственная проблема - в туалет часто бегать писать... особенно, когда встреча какая-нить важная или стоишь в пробке (ваще кошмар какой-то!) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Буквально пару недель назад я не могла вобще выпить и стакана. Он просто в горле вставал.
Не могла пить. Зато сколько всякой гадости поглащала в виде колы, соков и т.д.
Сейчас организм уже требует воду и сейчас пью только ее. Иногда чай, но уже без сахара.
Так что приучайте свой организм пить водичку! Это очень полезно! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу