BaliYt

Электризуются волосы

86 сообщений в этой теме

Мне вот,что помогает (в комплексе):
1. Маски маслянные (2-3 раза в неделю на всю ночь)
2. Бальзам после мытья головы (для сухих и поврежденных от СРК или Ревивор),если не забываю о нем.
3. Сыворотка питательная (для сухих и секущихся волос от Кера Нова)-всегда пользуюсь. До сушки феном и после. Волосы значительно мягче,менее сухие, пушистые, красивые! Для моих иссохшихся волос просто спасенье!!! До того как пользовалась ей,волосы всё равно электризовались или просто прилипали к голове,расчески даже мало помогали=(
4. Деревянная расческа (ею обычно сушу волосы,когда пользуюсь феном)
5. Расческая-антистатик (расчесываюсь обычно перед выходом,т.к. в прихожей лежит=) )

Вот это всё вместе помогает мне сохранять волосы более увлажненными, не электризующимися. Электричество-это постоянная осенне-весенне-зимняя болзень=(

Поделиться сообщением

у меня волосы электризуются только зимой. Так вот вчера я обнаружила избавление от этого!Я куда-то подевала свою расчёску и обнаружила в ванной новую деревянную расчёску; я провела ей по волосам и они перестали электризоваться yes.gif потом я всё-таки нашла свою расчёску - снова ей расчесалась - и всё по новой blink.gif ranting_w.gif хоть на ней и написано antistatic huh.gif

Поделиться сообщением

Я недавно стала пользоваться флюид-уходом от Глисс Кур против секущихся кончиков. Помогает и от электризования! Если кто-нибудь пользовался, поделитесь - как вам? Я уже в другую тему задала вопрос, здесь тоже спрошу на всякий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enfant terrible @ Jan 19 2009, 21:00)
у меня волосы электризуются только зимой. Так вот вчера я обнаружила избавление от этого!Я куда-то подевала свою расчёску и обнаружила в ванной  новую деревянную расчёску; я провела ей по волосам и они перестали электризоваться  yes.gif потом я всё-таки нашла свою расчёску - снова ей расчесалась - и всё по новой  blink.gif  ranting_w.gif хоть на ней и написано antistatic  huh.gif

я деревянной пользуюсь круглый год - зимой она тоже не спасает от электризирования mad.gif

Поделиться сообщением

Раньше жутко Электризовались волосы:
1 обесцветила волосы они стали более тяжелее и проблема прошла на время,
2 купила фен с функцией ионизации и проблема прошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(anna_kaa @ Feb 4 2009, 21:40)

у меня также... + экспресс кондициаонер Глисс кур

Поделиться сообщением

А мне маска с перцем и яйцом на коньяке помогло
ну, и термальная вода в офисе - там кондер на 30 градусов выставлен..

Поделиться сообщением

QUOTE(Тупая Блонда @ Jan 21 2009, 14:20)
QUOTE(Enfant terrible @ Jan 19 2009, 21:00)
у меня волосы электризуются только зимой. Так вот вчера я обнаружила избавление от этого!Я куда-то подевала свою расчёску и обнаружила в ванной  новую деревянную расчёску; я провела ей по волосам и они перестали электризоваться  yes.gif потом я всё-таки нашла свою расчёску - снова ей расчесалась - и всё по новой  blink.gif  ranting_w.gif хоть на ней и написано antistatic  huh.gif

я деревянной пользуюсь круглый год - зимой она тоже не спасает от электризирования mad.gif

и мне не помогает unsure.gif
то в разные стороны взлетают, то к лицу прилипают mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanomi @ Dec 23 2008, 23:33)
Могу посоветовать как бюджетный вариант - Эстель....серия для зимы питание+увлажнение...а спрей у них с антистатическим эффетом..ничего такой...

Да! Решила поддержать отечественного производителя, хотя с сомнениями - цена-то низкая. А осталась очень довольна!
У Эстель не только зимняя линейка, а почти все спреи с антистатическим эффектом.
Цена низкая потому, что косметика наша, производится исключительно в Петербурге, никаких таможенных и прочих наценок на нее нет.
Буду ее использовать в работе.
Еще нравится спрей Осис для укладки Hairbody. Волосы не перегружает, но слегка фиксирует

Интересно, каким образом обесцвечивание утяжелило волосы? Это, наверно, тонирование после обесцвечивания так подействовало? Я правда чаще слышу жалобы на то, что волосы электризуются, от клиентов с неокрашенными волосами

Поделиться сообщением

У меня после бальзама-ополаскивателя SYOSS очень хороший антистатический эффект, не сравнимый с эффектами от других бальзамов и спреев. Раньше и фен с ионизацией не помогал,а теперь все ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanomi @ Dec 24 2008, 02:33)
Могу посоветовать как бюджетный вариант - Эстель....серия для зимы питание+увлажнение...а спрей у них с антистатическим эффетом..ничего такой...

Купила себе такой - не помогает... sad.gif
Расческа деревянная, феном не сушусь. Волосы длинные, прямые, очень быстро жирнятся.
Прямо хоть налысо стригись. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Frangoly @ Apr 1 2009, 11:51)
QUOTE(sanomi @ Dec 24 2008, 02:33)

Купила себе такой - не помогает... sad.gif
Расческа деревянная, феном не сушусь. Волосы длинные, прямые, очень быстро жирнятся.
Прямо хоть налысо стригись. sad.gif

Возможно дело в шампуне, попробуйте сменить. У меня от некоторых шампуней волосы аж дыбом стоят. И еще, как здесь писали, помогает спрей от AVON.

Поделиться сообщением

была у меня такая проблема.ничего не помогало! волосы у меня длинные и я просто не знала что делать.статика была сильнейшая.в магазине проф.седств для волос конс посоветовала бальзамчик от WELLA.офигительная вещь sla.gif волосы-супер!!!! После однократного применения статика исчезала где-то на неск-ко дней.т.е помыл голову с бальзамчиком,потом пару раз можно без-и все ок!тюбик маленький,но очень экономичный.мне на месяц хватило. правда было это нес-ко лет назад no.gif было в названии PEARL,но точно название не воспроизведу.да и еще бальзамчик именно антистатический.

Поделиться сообщением

QUOTE(theorema @ Apr 1 2009, 14:27)
была у меня такая проблема.ничего не помогало! волосы у меня длинные и я просто не знала что делать.статика была сильнейшая.в магазине проф.седств для волос конс посоветовала бальзамчик от WELLA.офигительная вещь sla.gif волосы-супер!!!! После  однократного применения статика исчезала где-то на неск-ко дней.т.е помыл голову с бальзамчиком,потом пару раз можно без-и все ок!тюбик маленький,но очень экономичный.мне на месяц хватило. правда было это нес-ко лет назад no.gif было в названии PEARL,но точно название не воспроизведу.да и еще бальзамчик именно антистатический.

А волосы у тебя какие? В смысле, сухие, жирные?

Поделиться сообщением

эх...
я стала жертвой этой бяки
волосы электризуются ужас)
как будто начес мне сделали, ничем блин их не уложишь
мб есть какие нить советы
очень интересны народные рецепты) flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня волосы ужасно электролизуются, меня спасает вот этот двухфазный спрей sla.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Оказывается есть такая нужная тема. Спасибо Карте раздела! flowers1.gif

Давно страдаю от статики и активно ищу средство в форме спрея, которое снимало бы статическое электричество, не давая побочных эффектов в виде утяжеления, липкости и т.д.
Буду читать тему. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Mar 27 2014, 11:16)
Оказывается есть такая нужная тема. Спасибо Карте раздела! flowers1.gif

Давно страдаю от статики и активно ищу средство в форме спрея, которое снимало бы статическое электричество, не давая побочных эффектов в виде утяжеления, липкости и т.д.
Буду читать тему. fegh.gif

Мне помогает спрей от Эстель. Он из зимней серии. Я пользуюсь "за компанию" и шампунем с кондиционером и маской.

А летом для защиты от солнца выбираю такой же спрей из летней серии girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Удивлена, что есть такая актуальная для меня тема. Раньше бы чуть увидеть, но всё равно всю перечитала.
Волосы у меня тонкие, мягкие, негустые, некаршенные (точнее иногда крашусь хной), стали электризоваться даже летом.

Вода с эфирным маслом лаванды помогает пока только расчесался, как высохли - то же самое. В общем, с таким же успехом можно побрызгать обычной водой.
Маски/кондиционеры не помогали никакие! Может не доискала свой.
От масел ещё хуже было - пока смывала их долго и нудно шампунем, то по моему опять пересушивала всё то, что умащивала.
Случайно заказала кондционер с аргановым маслом - такой. И он помог с первого раза, что меня очень удивило, я от неожиданности даже не сразу поняла, что расчесываюсь, а волосы не взлетают! ohmy.gif
Использую только на кончики, не жирнит, волосы мою также часто - у меня это обычно через день.
Шампунем пользуюсь из этой же серии. В нем не уверена на 100%, но зато состав хороший, иначе если взять более кремовый из масса, то волосы буду мыть каждый день, это уже проверено не раз.
Дальше по списку - деревянная расческа.
Причем от деревянной "щетки" никакого толка, а самая простая, вот такого типа, помогла.
user posted image
Правда она не очень удобная, раньше я её вообще закидывала и не могла ей расчесываться. Но пришло время, и такой рада. Хотя в общем-то, в поисках лучшей деревянной щетки какой-нибудь.
Короче, девушки, вздохнула с облегчением, а то столько нервов уходило, пока с этими волосами разберешься. Ну сами же всё знаете. )

Поделиться сообщением

у меня перестают электризоваться после спрея Bonacure Moisture Kick

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу