BaliYt

Электризуются волосы

86 сообщений в этой теме

QUOTE(ღМалышкАღ @ Nov 17 2008, 16:15)
И я тем же самым страдала недели 2 назад. Мне помогает шампунь с желатином (чайную ложку желатина нужно развести горячей водой, а потом добавить туда шампунь и под шапочку минут на 20-30 ) Волосы намного меньше электризуются и становятся объемными, плюс укрепляются wub.gif

Обязательно попробую. Очень интересный рецепт. Это я как понимаю, до мытья головы. Сначала масочку эту, потом как обычно мыть голову?

Поделиться сообщением

QUOTE(BaliYt @ Nov 17 2008, 16:26)
И я тем же самым страдала недели 2 назад. Мне помогает шампунь с желатином (чайную ложку желатина нужно развести горячей водой, а потом добавить туда шампунь и под шапочку минут на 20-30 ) Волосы намного меньше электризуются и становятся объемными, плюс укрепляются wub.gif

Обязательно попробую. Очень интересный рецепт. Это я как понимаю, до мытья головы. Сначала масочку эту, потом как обычно мыть голову?

Повторного нанесения шампуня не нужно, он и так пениться хорошо будет yes.gif

Поделиться сообщением

У Tigi Bed Head есть специальный спрей, называется Spoil Me. Мне помогает. Волосы электризуются гораздо меньше. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sorvanec @ Nov 17 2008, 17:50)
Я тоже постоянно мучаюсь. Не помогают ни специальные расчески, ни фены. На сегодняшний момент у меня только один способ борьбы с этой проблемой - пшикаю на расческу антистатиком (тот что для одежды) и потом причесываюсь  shuffle.gif Понимаю, что это жутко вредно для волос, но иначе просто кошмар, все дыбом стоит.

О, я тоже так делала "по молодости" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня жутко волосы электризуются, плюс путаются немного на концах, особенно от ветра, а так хочется с распущенными ходить. Уже заказала, себе пену для укладки (в описании средства, сказано, что обладает антистатическим действием) DIKSON и бальзамчик увлажняющий их же. Буду пробовать ))

Поделиться сообщением

ой у мя тоже иногда электрелизуются... только странно- моментами. дпустим все нормально, потом БАЦ еск. дней электриез. а потом спокойно...
странно...

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Nov 17 2008, 17:34)
QUOTE(BaliYt @ Nov 17 2008, 16:26)

Повторного нанесения шампуня не нужно, он и так пениться хорошо будет yes.gif

А если мне одного раза недостаточно волосы промыть, то эту масочку с желатином на вторую промывку делать?

Поделиться сообщением

У меня тоже долгое время электризовались-мучилась вся.
один человек посоветовал сменить шампунь(т.е пояснил,что если волосы электр-значит не подходит шампунь) brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MISS KY @ Nov 18 2008, 00:31)
У меня тоже долгое время электризовались-мучилась вся.
один человек посоветовал сменить шампунь(т.е пояснил,что если волосы электр-значит не подходит шампунь) brows.gif

Это да!!! 100%. Купила я Эльсев - стала одуванчиком, до этого Лашем пользовалась - все ок, не смотря на то, что он сушил иногда. Сейчас купила Ревивор и Домашние рецепты. От последнего все хорошо. wub.gif От ревивора электризуются. мне сейчас еще и на Жигулях недели 2 ездить приходится по тех.причинам, а там печка такая что ууухх! biggrin2.gif Губы сохнут, руки сохнут... Думаю что на волосах это тоже отражается... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BaliYt @ Nov 17 2008, 18:26)

а в кефир это нельзя добавить?, а то шампунь на 30 мин мне как то не особо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliana Batistella @ Nov 18 2008, 13:38)
QUOTE(BaliYt @ Nov 17 2008, 18:26)

а в кефир это нельзя добавить?, а то шампунь на 30 мин мне как то не особо..

Ну дак кефир-то все равно шампунем смывать придется. И желатин будет плохо вымываться без него.

правда у меня мама вчера так помыла волосы, а они все равно пушились... Это наверное кому-то подходит, а кому-то нет... unsure.gif

Поделиться сообщением

Берете любой воск для волос, наносите немного на пальцы, а потом проходитесь пальцами по кончикам волос. Волосы утежеляются и не электризуются. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я с такой проблемкой сталкиваюсь только после покраски волос: в первый и на следующий день, пока не помою голову. Вот уж не знаю, почему краска так влияет на волосы (краска хорошая, мягкая, тонирующая) huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel G @ Nov 18 2008, 14:09)
Берете любой воск для волос, наносите немного на пальцы, а потом проходитесь пальцами по кончикам волос. Волосы утежеляются и не электризуются.  bigwink.gif

Объем теряется сразу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Nov 18 2008, 14:50)
Берете любой воск для волос, наносите немного на пальцы, а потом проходитесь пальцами по кончикам волос. Волосы утежеляются и не электризуются.  bigwink.gif

Не надо на всю длинну наносить, а только по кончикам слегка пройтись! Я так делаю, вроде все в порядке. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel G @ Nov 18 2008, 14:53)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Nov 18 2008, 14:50)

Не надо на всю длинну наносить, а только по кончикам слегка пройтись! Я так делаю, вроде все в порядке. yes.gif

Я не только по кончикам, просто поглаживаю так волосы легко-аккуратно несколько раз. И объем на месте))).
Но средства конечно нужно буквально одну капельку.

Поделиться сообщением

Еще вот такой способ вычитала:
Поздней осенью даёт о себе знать недостаток питания волос. Проблему можно ликвидировать при мытье, подмешав к шампуню полезную «осеннюю» добавку. К 1-2 ст. ложкам шампуня (в зависимости от длины волос) добавьте яйцо и 1 ст. ложку распущенного желатина. Массу взбейте, вотрите в кожу головы и распределите по волосам. Яйцо и желатин содержат много протеина и волосы, получив такое усиленное питание, станут шелковистыми, блестящими и красивыми.

Чем-то похож на совет ღМалышкАღ. Сегодня побробовала шампунь с желатином, про действенность еще рано говорить, но вроде не липнут пока.
Кстати купила рыбий жир, уже пью.

Поделиться сообщением

Спасибо BaliYt, за такой хороший совет hi.gif ...еще и питает. rolleyes.gif Попробую.

Но все таки - неужели кроме Avon ни одна т.м. не выпускает каких либо средств с антистатиками.
Тем более проф марки для волос. Ну не верю я.
Только - не встречались мне все таки подобные средства. huh.gif

Просто эти все желатин, яйцо - может и поможет, конечно, но ведь время... unsure.gif
Если я мою голову утром перед работой, то мне разводить желатин, взбивать его с яйцом, разводить в шампуни... wacko.gif shutup.gif

- - -
Недавно читала Вопросы - ответы с дерматологом.
Ей задали вопрос об электризации волос, так она дала вообще "гениальнейший" на мой взгляд совет - "Обязательно пользуйтесь бальзамами-ополаскивателями и средствами для укладки - они снимают статический эффект". rofl.gif
Сказала-бы хоть какими конкретно.
Уж сколько я всего мажу на свои волосы, уж сколько всего перепробовала - но как-то статику ни одно средство не сняло.

Я на каком-то Клорановском ополаскивателе ...по моему с Овсяным молочком, прочитала, что он не дает волосам электризоваться... unsure.gif но написать можно все что угодно.

Но Бонакур увлажняющий спрей (голубой) - точно не помогает. Разве, что брызгаться ним весь день - тогда естественно снимет. Такой-же эффект даст и обычная вода в спрее. bigwink.gif

Поделиться сообщением

LucifersAngel, я еще Диксоновским розовым двухфазовым спреем пользуюсь. Он как раз против электризации. На время помогает, но как только высохнут, беда.
Итак, два раза пользоваться желатином до мытья (просто желатином). Первый раз развела теплой водой. он немного растворился, смылся хорошо. Второй раз горячей, он свернулся, потом из волос выковыривала biggrin.gif
Электризоваться стали не меньше, но буду пробовать дальше, уже в сочетании с яйцом (рецепт, который ранее выкладывала)

Повторюсь:Поздней осенью даёт о себе знать недостаток питания волос. Проблему можно ликвидировать при мытье, подмешав к шампуню полезную «осеннюю» добавку. К 1-2 ст. ложкам шампуня (в зависимости от длины волос) добавьте яйцо и 1 ст. ложку распущенного желатина. Массу взбейте, вотрите в кожу головы и распределите по волосам. Яйцо и желатин содержат много протеина и волосы, получив такое усиленное питание, станут шелковистыми, блестящими и красивыми.

Вот только не пойму я, что такое распущенный желатин???. На упаковке написано, что его нужно заливать холодной водой, а потом варить и бульон заливать(но этот вариан нам не подойдет с бульоном biggrin.gif )
Это его просто холодной водой залить, чтоб он растворился до однородной массы???, или все же горячей(но опять же, он сворачиваетя) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я делаю так: заливаю холодной водой, жду пока желатин разбухнет. потом наливаю в большуб глубокую тарелку горячую воду и ставлю туда кружку с желатином. Пару-тройку минут помешиваю, и получается однородная масса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу