BaliYt

Электризуются волосы

86 сообщений в этой теме

Как только начинается осень мы сталкиваемся с этим явлением.
Электризующиеся волосы - враг любой прическе. mad.gif
У меня тонкие негустые волосы, а теперь и к тому же липнут друг к другу...и к кофте. Пробовала делать маски, поливаю по десять раз в день увлажняющими антистатическими спреями, как только высохнут все начинается заново. Подумываю подстричся под ежика. no.gif

Давайте предлагать те способы, которыми можно бороться с этим явлением. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Волосы электрезуются от обезвоженности. Надо их увлажнять эффективными средствами. Для меня это - увлажняющий кондей и увлажняющий несмываемый гель для волос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alma_az @ Nov 17 2008, 00:23)
Волосы электрезуются от обезвоженности. Надо их увлажнять эффективными средствами. Для меня это - увлажняющий кондей и увлажняющий несмываемый гель для волос.

Поделитесь пожалуйста. что за средства.
Я пользуюсь Фито увлажняющими средствами, крем фито 7, еще спрей антистатический увлажняющий диксон, феном не сушу практически, волосы не крашу.

Поделиться сообщением

У меня кондей Жимолость и гель для укладки с витамином В5, всё Обри Органикс.
http://www.organic-beauty.ru/product_info....products_id=854
http://www.organic-beauty.ru/product_info....products_id=710
и ещё здесь на форуме прочитала, что при сухости нужны кислоты (если не ошибаюсь) омега-3, рыбий жир вообщем, так что у меня всё в комплексе. Не знаю, что именно помогает, но я довольна :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Я тоже пала жертвой электричества. С приходом шерстяных вещей усугубилась проблемка 
Увлажняющие средства противопоказаны, так как объема и так нет ни фига – пытаюсь добиться его всеми средствами.
Если разбираю прическу пальцами (у меня длинные прямые волосы), ничего не торчит. Стоит прикоснуться расческой – дыбом. Спасаюсь водой, но вид ужасный.
Вот заказала себе антистатическую расческу профессиональную. Отпишусь.
http://www.lookfantastic.com/hair/ghd-hair...ddle-brush.html

Поделиться сообщением

Я пользуюсь уже который год средствами Шварцкопф, например, Экспресс-кондиционер для сухих и поврежденных волос или любым из их спреев (покупаю по настроению). Они позволяют лучше расчесывать волосы и справляться со статическим электричеством.
Посмотреть можно здесь http://www.schwarzkopf.ru/trademarks/hair/.../gliss_kur.html
Продаются в любом магазине/супермаркете

Поделиться сообщением

есть лак и мусс wella с антистатическим эффектом
еще есть спрей с таким же эффектом у avon

Поделиться сообщением

Мне от электризации помогают спреи несмываемые и крем так же несмываемый. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alma_az @ Nov 17 2008, 02:08)
и ещё здесь на форуме прочитала, что при сухости нужны кислоты (если не ошибаюсь) омега-3, рыбий жир вообщем, так что у меня всё в комплексе. Не знаю, что именно помогает, но я довольна  :sberkut only chupik:

Что именно вы пьете? И в каком количестве?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Nov 17 2008, 12:49)
есть лак и мусс wella с антистатическим эффектом
еще есть спрей с таким же эффектом у avon

Ох, многое перепробовано, помогает на короткий срок.

QUOTE(lansun @ Nov 17 2008, 11:27)
Я пользуюсь уже который год средствами Шварцкопф, например, Экспресс-кондиционер для сухих и поврежденных волос или любым из их спреев (покупаю по настроению). Они позволяют лучше расчесывать волосы и справляться со статическим электричеством.
Посмотреть можно здесь http://www.schwarzkopf.ru/trademarks/hair/.../gliss_kur.html
Продаются в любом магазине/супермаркете

Пользовалась, начинает чесаться голова. Но рада что вам в помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(BaliYt @ Nov 17 2008, 14:52)
QUOTE(Alma_az @ Nov 17 2008, 02:08)
и ещё здесь на форуме прочитала, что при сухости нужны кислоты (если не ошибаюсь) омега-3, рыбий жир вообщем, так что у меня всё в комплексе. Не знаю, что именно помогает, но я довольна  :sberkut only chupik:

Что именно вы пьете? И в каком количестве?

Пропила несколько упаковок рыбьего жира в капсулах, сейчас начала Doppel herz "Омега-3", он правда идёт для сердца, но там в составе рыбий жир и витамин Е, так что полезно для всего. А как принимать на упаковке написано.

Поделиться сообщением

Ещё я слышала, что от сухости надо кушать авокадо и салатики, заправленные оливковым маслом и маслом грецкого ореха.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема cry.gif хочу купить фен с ионизатором, подскажите кто пользуется есть ли от него толк?

Поделиться сообщением

QUOTE(MoscoW @ Nov 17 2008, 15:01)
У меня такая же проблема cry.gif хочу купить фен с ионизатором, подскажите кто пользуется есть ли от него толк?

Я пользуюсь...ну в первое время действительно не электризуются, но это временное явление.

Поделиться сообщением

Стала замечать, что волосы после мытья очень увлажненные, тяжелые. Но как только проходит час после высыхания стоят дыбом, такое ощущение, что влага уходит, и они улетают, хотя на ощупь они совсем не сухие. Никакие кондиционеры, несмываемые средства не могут помочь. Кто знает, как наполнить их весом?
Alma_az а как вы пили рыбий жир. По сколько штук, сколько раз в день, до, после или во время еды?

Поделиться сообщением

QUOTE(BaliYt @ Nov 17 2008, 15:19)
Стала замечать, что волосы после мытья очень увлажненные, тяжелые. Но как только проходит час после высыхания стоят дыбом, такое ощущение, что влага уходит, и они улетают, хотя на ощупь они совсем не сухие. Никакие кондиционеры, несмываемые средства не могут помочь. Кто знает, как наполнить их весом?
Alma_az  а как вы пили рыбий жир. По сколько штук, сколько раз в день, до,  после или во время еды?

Не знаю, мой несмываемый гель мне очень помогает, именно утяжеляет, правда иногда его для этого требуется много, бывает даже повторно на сухие волосы наношу.
Рыбий жир: 5-6 капсул 3 раза в день (до или после еды точно не помню, пила как придётся) , "Омега-3": 1 раз в день в любое время.

Поделиться сообщением

Пользуюсь любым муссом\пеной для укладки волос и всегда помогает на целый день.

Поделиться сообщением

Я тоже постоянно мучаюсь. Не помогают ни специальные расчески, ни фены. На сегодняшний момент у меня только один способ борьбы с этой проблемой - пшикаю на расческу антистатиком (тот что для одежды) и потом причесываюсь shuffle.gif Понимаю, что это жутко вредно для волос, но иначе просто кошмар, все дыбом стоит.

Поделиться сообщением

И я тем же самым страдала недели 2 назад. Мне помогает шампунь с желатином (чайную ложку желатина нужно развести горячей водой, а потом добавить туда шампунь и под шапочку минут на 20-30 ) Волосы намного меньше электризуются и становятся объемными, плюс укрепляются wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу