Гость Anta

Ламинирование волос

1 905 сообщений в этой теме

что только не придумают wacko.gif

Поделиться сообщением

Я делаю эллюминирование (Голдвел). Очень нравится! Заменяет тонирование после Мелирования, только волосы не портит, а наоборот!
И эффект сохраняется дольше месяца.Смотря какой Мастер нанесет. Как-то в своем же салоне попала к другому мастеру,так она совершенно технологию нанесения не знает! через неделю переделала мой мастер бесплатно, так как после неправильного нанесения эллюмина на волосах не было уже через неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezlina @ Nov 15 2008, 14:07)
Я делаю эллюминирование (Голдвел). Очень нравится! Заменяет тонирование после Мелирования, только волосы не портит, а наоборот!
И эффект сохраняется дольше месяца.Смотря какой Мастер нанесет. Как-то в своем же салоне попала к другому мастеру,так она совершенно технологию нанесения не знает! через неделю переделала мой мастер бесплатно, так как после неправильного нанесения эллюмина на волосах не было уже через неделю.

Че ж все путают все время ламинирование и элллюминирование - это абсолютно разные вещи!

Поделиться сообщением

QUOTE(~ZebrA~ @ Nov 15 2008, 01:00)
Я слышала от мастера одного, что это очередной развод на деньги. Эффект есть конечно - косметический. Волосы действительно будут гладкими, шелковистыми и т.д. Но после нескольких помывок, у кого две, у кого три - всё это дело смывается.
Другой же хвалит, но опят же как, мол хуже не будет.
Мне кажется лучше на эти деньги  сделать уход просто - ИМХО полезнее будет  yes.gif

Получается, что это как бесцветное тонирование? huh.gif
ПС: wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fleita @ Nov 15 2008, 15:58)
Че ж все путают все время ламинирование и элллюминирование - это абсолютно разные вещи!

Неа, на самом это оочень похожие вещи wink.gif Вначале появилось ламинирование, его придумали разработчики марка Lebel, а потом Голдвелл купил у них технологию и создал почти то же самое, тока назвал элюминированием bigwink.gif

Поделиться сообщением

Насколько я в теме, ламинирование - это процедура, имеющая смысл при тонких волосах, они якобы утолщаются, придается общий визуальный объем, волосы становятся более плотными, ну и как допбонус - пытаются блестеть. Подруге на Пол Митчеле делали - перед этим, правда, в течение 3-х недель она делала курс масок, а потом уже само ламинирование. Хватило на 3 месяца.
Эллюминирование - это скороее вариации на тему тонирования +блеск. Объем и уплотнение здесь не присутствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(fleita @ Nov 15 2008, 17:19)
Насколько я в теме, ламинирование - это процедура, имеющая смысл при тонких волосах, они якобы утолщаются, придается общий визуальный объем, волосы становятся более плотными, ну и как допбонус - пытаются блестеть. Подруге на Пол Митчеле делали - перед этим, правда, в течение 3-х недель она делала курс масок, а потом уже само ламинирование. Хватило на 3 месяца.
Эллюминирование - это скороее вариации на тему тонирования +блеск. Объем и уплотнение здесь не присутствуют.

Присутствуют bigwink.gif Более того, волос окутывается пленкой из целлюлозы, поэтому увеличение объема волос процентов на 10 гарантировано.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Nov 15 2008, 17:22)
QUOTE(fleita @ Nov 15 2008, 17:19)

Присутствуют bigwink.gif Более того, волос окутывается пленкой из целлюлозы, поэтому увеличение объема волос процентов на 10 гарантировано.

Возможно - бешенный блеск должен же как-то объясняться, но все же эллюминирование больше связано с цветовыми решениями, а ламинирование направлено конкретно на плотность.

Поделиться сообщением

вот странно!практически все утверждают,что есть блеск,волосы становятся гладкими,легко укладываются,и при этом добавляют-это полный развод!а помоему никто и не обещает что это пожизненно,ведь черным по белому написано,что эта сродни тонировочной краске,НО...и ламинирование и эллюминирование происходит не за счет химического процесса,а за счет физического..молекулы краски притягиваются к молекулам волоса,они очень маленькие и проникают вглубь волоса ,поэтому волосам они никак не вредят...но ведь как любая краска она имеет свойство вымываться...что же в этом удивительного?вымывается она постепенно(многие пишут пятнами,но это не правда)как обычная краска,но ведь мы через месяц уже идем красить корни и освежать цвет,а сдесь это можно делать спокойно,не боясь что волосы не выдержат))то что зависит от мастера,как он это сделает,полностью согласна...по поводу разницы между эллюминирование и ламинированием,могу сказать что технология у них одна и та же,просто разные бренды,ну и немного разные компоненты,все таки мне кажется эллюминирование больше основывается на яркости цвета,а ламинирование на безумном блеске волос...по поводу уплотнения в диаметре волос,в эллюминированиии это происходит за счет нанесения после окраски средства look,оно проникает в волос и начинает там увеличивается,сцепляя при этом молекулы краски в одну большую,за счет этого волос увеличивается в диаметре...в ламинировании целлюлоза,покрывает волос снаружи невидимой пленкой,и запечатывает чешуйки близко друг к другу за счет чего волос становится гладким и шелковистым...

Поделиться сообщением

Короче, правильно я все написала))

Поделиться сообщением

QUOTE(fleita @ Nov 15 2008, 17:53)
Короче, правильно я все написала))

ну не совсем наверно,вы же утверждаете что эллюминирование и ламинирование разные вещи,а помоему практически одинаковые,только бренды разные,работают они одинаково,и по поводу уплотнения волос,и при ламинировании,и при эллюминировании волос увеличивается в диаметре...

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько стоит все это удовольствие? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Русалочк@ @ Nov 15 2008, 18:57)
Девочки, а сколько стоит все это удовольствие? smile.gif

в разных салонах,а тем более в городах,по разному,но вобщем эта процедура не должна по цене сильно отличатся от обычной окраски,но надо учитывать, ,что сам продукт стоит подороже чем краска в некоторых брендах

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Nov 15 2008, 16:03)
QUOTE(~ZebrA~ @ Nov 15 2008, 01:00)
Я слышала от мастера одного, что это очередной развод на деньги. Эффект есть конечно - косметический. Волосы действительно будут гладкими, шелковистыми и т.д. Но после нескольких помывок, у кого две, у кого три - всё это дело смывается.
Другой же хвалит, но опят же как, мол хуже не будет.
Мне кажется лучше на эти деньги  сделать уход просто - ИМХО полезнее будет  yes.gif

Получается, что это как бесцветное тонирование? huh.gif
ПС: wink_kiss.gif wink_kiss.gif

это не бесцветное,в палитре эллюмена,голдвелл,существует 24оттенка,которые смешиваются между собой,стало быть можно даже создавать новые оттенки))в ламинировании(лебл косметик)по моему тоже 24,но точно не помню...но и там и там присутствует прозрачный тон,он предназначен для тех кто хочет"запаять"волос без изменения цвета,а так же для пастельного тонирования,путем смешивания цветного и бесцветного тона...

Поделиться сообщением

ДЕвы, Элюмен здесь тоже обсуждаем!
Это одно и то же! Только от Голдвела фифект слабоват по сравнению с Лэйблом angel_innocent.gif

Ну ясен пень что ламинирование не вечное!! blink.gif Разве это кто то утверждал?! wacko.gif
У кого то за 2 недели смывается, у кого то до 3-х месяцев держится, все ж от мастера зависит,Ю от частоты мытья ну и от состояния волос mellow.gif

Поделиться сообщением

это кстати ещё и дорогая процедура sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Nov 16 2008, 09:30)
это кстати ещё и дорогая процедура sad.gif

Насколько? Примерно хоть. Думаю перед Новым годом сделать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я делаю элюмин за 3тыс с лишним...не помню точно.

Поделиться сообщением

а есть пртивопоказания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Nov 16 2008, 17:06)
а есть пртивопоказания?

нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу