Гость Anta

Ламинирование волос

1 905 сообщений в этой теме

я делала запечатывание Себастиан - мне понравилось - волосы долго были блестящие, увлажненные. Плюс дома поддерживать надо - маской 2+1
про Элюмен - все говорят что слезает быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Mar 28 2008, 12:48)
я делала запечатывание Себастиан - мне понравилось - волосы долго были блестящие, увлажненные. Плюс дома поддерживать надо - маской 2+1
про Элюмен - все говорят что слезает быстро.

а как долго сохраняется эффект?

Поделиться сообщением

На Себастиане я делала два раза (с интервалом в две недели). Где то до двух месяцев держалось точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Mar 28 2008, 14:09)
На Себастиане я делала два раза (с интервалом в две недели). Где то до двух месяцев держалось точно.

Я делала элюминирование как раз через Elumen.
Честно, никакого фифекта, как его расписывают, не заметила... huh.gif
Волосы точно толще не стали (у меня как раз тонкие), блеска... ну так, средне, лучше просто окрашивание сделать или для лечения запаивание волос протеиновой маской от Себастьян Penitrait (или где-то так rolleyes.gif ). Вот там волосы действительно становятся немного плотнее! Эластичные и блестящие. Эффект до следующего окрашивания сохраняется.
Цвет после элюминирование, как многие и говорили, исчез быстро, за месяц примерно, хотя в салоне об этом предупреждали.
В общем, мне не понравилось, выброшенные деньги... sleep.gif Хотя попробовала и успокоилась blush2.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~*katushka*~ @ Mar 28 2008, 13:14)
QUOTE(Amelie Poulain @ Mar 28 2008, 08:23)
сыроежка же написала, что делала smile.gif

просто как-то по ее впечатлениям не очень понятно,стоит ли делать эту процедуру...

Стоит-стоит!Я еще раз с удовольствием сделаю,когда деньги появятся.Сейчас оно у меня уже слезло и я ощщутила,сколь жесткие и непослушные волосы у меня!А с ламинированием были мягкие,гладкие и послушные.Просто не знаю,где эту процедуру (ламинирование,а не бесцветное элюминирование) делают,кроме салона Инфанта.Мне у них нравится,но что-то ИМХО по ценам у них круто-самый центр все-таки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Mar 18 2008, 22:01)
Вот и я думаю, никто из знакомых не делал, а густоты и блеск дополнительный хочется.
З.Ы. Три уралочки собрались в одной темке.  bigwink.gif

Оль, у тебя ж итак такие густые волосы! bb.gif bb.gif

QUOTE(Totgeliebt @ Mar 20 2008, 17:25)
Да,я видела,что у нас делают, но журнал потеряла, я не помню название салона  unsure.gif

Юль, как найдешь, сообщи, плиз wink_kiss.gif

сыроежка
6500р. для волос до плеч?
Сколько же это будет стоит для моих до талии почти? unsure.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Mar 19 2008, 03:00)
А вы не путаете с элюменированием ? Что-то я о ламинировании не слышала... blush2.gif

QUOTE(toot @ Mar 19 2008, 11:57)
девочки... мне кажется, что речь об элюменировании... краска Elumen.
а ламинирование - это покрытие пленкой в полиграфии, странички в паспорте ламинируют  biggrin2.gif

QUOTE(The_Sunkissed @ Mar 20 2008, 14:01)
это тонирование
т.е. нестойкое окрашивание на низком проценте окислителя

вот-вот.
элюминирование-то есть, стойкое тонирование.
Пойду скоро пробовать.
Мастер моя посоветовала вместо обычного тонирования. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Mar 30 2008, 00:19)
QUOTE(The_Sunkissed @ Mar 20 2008, 14:01)
это тонирование
т.е. нестойкое окрашивание на низком проценте окислителя

вот-вот.
элюминирование-то есть, стойкое тонирование.
Пойду скоро пробовать.
Мастер моя посоветовала вместо обычного тонирования. smile.gif

И мне хотелось бы попробовать это элюминирование, только не нашла поблизости салона, который предлагает такую процедуру, чтоб непосредственно с мастером обсудить интересующие детали. Смущает еще и немаленькая цена, волосы у меня длинные, и даже простое окрашивание в нормальном салоне стоит дороговато. И еще пугает, что смоется быстро.
В общем, пока колеблюсь и с интересом читаю темку. Может, к лету созрею smile.gif

Поделиться сообщением

Недавно сделала себе ламинирование... не особо впечатлило... объема я особого не увидела, да и волосы просто пожестче стали... единственный плюс, что только на солнце они лучезарно блестят и ВСЕ mad.gif Вообщем, таких денег это не стоит dry.gif

Поделиться сообщением

Мне в салоне, в котом я делал элюмнирование летом сказали, что я новое слово в колористике, так как у меня элюмен держался стойко месяца 4 (то есть был как срау после окрашивания), потом стал постепенно бледнеть, но даже через 7 месяцев явно было видно границу отенков.
При этом цвет мне не нравился и я всеми силами старалась его смыть biggrin2.gif
Об офигенном качестве волос я уже писала - мои тоще стали раза в 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жужлик @ Mar 31 2008, 10:30)
Недавно сделала себе ламинирование... не особо впечатлило... объема я особого не увидела, да и волосы просто пожестче стали... единственный плюс, что только на солнце они лучезарно блестят и ВСЕ  mad.gif  Вообщем, таких денег это не стоит  dry.gif

где делали? unsure.gif

Поделиться сообщением

делала элюминирование 2 раза, не понравилось - эффект грязных волос, очень мне он утяжелял волосы

Поделиться сообщением

Я очень хочу попробовать элюминирование, но у меня на голове хна. Знаю, что при крашеных хной волосах противопоказаны краски, химия и пр. На элюминирование тоже запрет распространяется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Aug 16 2008, 11:40)
делала элюминирование 2 раза, не понравилось - эффект грязных волос, очень мне он утяжелял волосы

утяжелял?
та к это супер же! Или мы по разному понимаем утяжеление blushing.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Aug 17 2008, 17:02)
Я очень хочу попробовать элюминирование, но у меня на голове хна. Знаю, что при крашеных хной волосах противопоказаны краски, химия и пр. На элюминирование тоже запрет распространяется?

Нет, на хну это не распостраняеется. bigwink.gif Сама ей крашусь, и хочу сделать эллюминирование...ну или ламинирование вероетнее, так в салоне сказали, что на темные волосы после хны ляжет любая темная краска yes.gif

Поделиться сообщением

спросила вчера у своего парикхмахера про элюминирование - она сказала - полная фигня, таких денег не стоит, быстро смывается, толку никакого практически. только если очень хочется, то можно сделать

Поделиться сообщением

Ламинирование - это специальное покрытие поверхности волоса, благодаря которому волосы утолщаются, приобретают гладкость и блеск.

Вопрос, который обычно больше всего волнует – не вредит ли это здоровью волос?

Это не только абсолютно безвредная, но и очень полезная процедура. Обычно в качестве средства для ламинирования во многих марках выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных ингредиентов, не содержащий аммиака и перекиси водорода. Например, состав продукта для ламинирования INK Works Clear американской марки Paul Mitchell основан на гидролизованном пшеничном протеине, который оказывает антиоксидантное действие, увлажняет и питает волосы, глубоко проникает в ствол волоса, уплотняя его. Фитоэкстракты римской ромашки, тысячелистника, хмеля содержат противовоспалительные и гормоноподобные вещества, которые оказывают лечебное воздействие на волосы, способствуют их росту. На вид INK Works Clear представляет собой прозрачную вязкую жидкость без цвета и запаха, он гиппоаллергенен и не содержит консервантов. Продукт обволакивает каждый волосок при этом не склеивая их, заполняет собой все неровности в структуре волоса, тем самым предупреждая дальнейшее травмирование волоса. В результате волосы приобретают эластичность и гладкость, а их толщина и соответственно, общий объем, увеличиваются на 10%. Кроме того, INK Works Clear обеспечивает антистатический эффект, защищает волосы при термообработке, облегчает укладку.

. А вдруг состав попадет на кожу головы, не перекроет ли это доступ кислорода, как это бывает из-за продуктов, содержащих некачественный силикон?

В том-то и дело, что мечта о продукте, позволяющем за одну процедуру кардинально улучшить внешний вид волос, у парикмахеров зрела давно. А вот реализация ее стала возможной только тогда, когда химики-технологи смогли создать воздухопроницаемое покрытие для волос. INK Works Clear имеет именно такую воздухопроницаемую формулу. А силикона, тем более некачественного, в его составе нет

. Как часто можно делать эту процедуру и есть ли все-таки противопоказания?

Оптимальный интервал между повторением ламинирования 3 недели. Можно, конечно, и чаще, но в этом нет смысла. Действие продукта не рассчитано на накопление. Сколь часто вы бы не покрывали волосы, их диаметр увеличится только на 10%. Что касается противопоказаний, то в принципе их нет. Разве что, ламинирование не рекомендуется делать на волосы очень плотной, как правило, азиатской структуры в силу того, что они сами по себе толстые. Излишний объём в таком варианте - тот случай, когда «лучшее – враг хорошего»

. Поможет ли ламинирование при секущихся кончиках?

Концы волос расщепляются из-за того, что волосам не хватает влаги, возможно и питательных веществ. Связано это может быть и с внешним агрессивным воздействием на волосы и с внутренними проблемами со здоровьем. Но, чем бы ни была вызвана причина, ламинирование может выступить в качестве дополнительного и незаменимого средства по уходу за такими волосами. Если перед ламинированием нанести на волосы увлажняющую маску Super-Charged Moisturizer или питательную Super Strong Treatment, то это даст волосам пролонгированный уход, надолго обеспечит их полезными веществами

. А можно ли делать ламинирование на «химию»?

Нужно! Ведь в результате химического воздействия на волосы, если только это не биозавивка, волосы теряют эластичность и блеск. Есть только одно «но»: очень слабый завиток может потерять форму. Но попробовать можно: побочное действие продлится не более трех недель

. Ламинированные волосы требуют дополнительного ухода?

Если Вы пользуетесь масками и кондиционерами – это не возбраняется. Их действие на волосы никак не изменится и ламинирование тоже не пострадает. А вот шампуни и скрабы для глубокой очистки нужно применить до процедуры
Для более подробной консультации по любым видам ламинирования и илюминирования можете писать мне в личку.

ОФФ Девы, тема такая была...не нашла ее теперь unsure.gif

Поделиться сообщением

хотелось бы услышать мнение тех, кто это уже делал shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я слышала от мастера одного, что это очередной развод на деньги. Эффект есть конечно - косметический. Волосы действительно будут гладкими, шелковистыми и т.д. Но после нескольких помывок, у кого две, у кого три - всё это дело смывается.
Другой же хвалит, но опят же как, мол хуже не будет.
Мне кажется лучше на эти деньги сделать уход просто - ИМХО полезнее будет yes.gif

Поделиться сообщением

Я делала. Эффект есть, но он врменного характера. Хватает на месяц до новой покраски. Перегружать волосы так постоянно я бы не стала, все таки имхо вредит им это. А вот на море, или на самые холодные месяцы года очень даже хорошо. Внешние эффекты - волосы мягике, блестят, лются, дольше не секутся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу