Гость Anta

Ламинирование волос

1905 сообщений в этой теме

QUOTE(bagira71 @ Sep 12 2009, 12:53)
а почему его не могут подделывать??сейчас о  лебл узнают все чаще,хорошая продукция-хорошая реклама,почему бы ее не подделать..все подделывают,тот же лореаль(по идее франция)а производят ее сейчас в испании..
я не знаю по каким причинам производители лебл запрещают распространение своей продукции,вероятно у них на это свои взгляды..но это действительно так,они работают только с салонами и те магазины которые продают продукцию делают это нелегально..

Лореаль производят по лицензии в разных странах, не значит, что поддельный. Многие продукты производятся по лицензии: шоколад, кофе, бытовая химия, и вы это покупаете smile.gif
Другое дело, что отличается тот же стиральный порошок, который производят в России, от немецкого.
А поставщики всегда работают с юридическими лицами. И не только с салонами работает лебел. А в Японии он свободно продается и в магазинах, без проблем. Просто в России лишь одна фирма занялась распространением smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Posrednik @ Sep 13 2009, 09:17)

Лореаль производят по лицензии в разных странах, не значит, что поддельный. Многие продукты производятся по лицензии: шоколад, кофе, бытовая химия, и вы это покупаете smile.gif
Другое дело, что отличается тот же стиральный порошок, который производят в России, от немецкого.
А поставщики всегда работают с юридическими лицами. И не только с салонами работает лебел. А в Японии он свободно продается и в магазинах, без проблем. Просто в России лишь одна фирма занялась распространением smile.gif

да эт то понятно,мы и воздухом дышим непонятно каким=)))и едим не ведомо что..
я даю информацию ту что знаю,в японии не была =)))а вот в питере(во всяком случае)фирмы лебл-косметик работают только с салонами,или с ИП ,кстати как и лореаль,и те магазины которые продают эту продукцию,лицензию не имеют,и эта информация достоверна,и в том то и дело что порошок произведенный в россии,отличается от того,что из германии(напр.),точно так же и косметика отличается...остальное конечно,решать вам..

Поделиться сообщением

QUOTE(bagira71 @ Sep 12 2009, 01:04)
QUOTE(Илончик @ Sep 11 2009, 19:40)
QUOTE(Соланж @ Sep 11 2009, 11:52)
QUOTE(Илончик @ Sep 7 2009, 01:27)
Кстати, у Лореаля действительно вроде как появилось свое ламинирование, называется L'Oreal Diacolor Gelee. Интересно было бы попробовать bb.gif
первый раз слышу.а в каких салонах делают?
Это мягкая краска тон-в-тон (т.е. ни темнее, ни светлее не сделает). Сама по себе она вроде как гелеобразная и придает сияние, блеск и т.п. Если смотреть цены на саму краску, то она в 2 раза дороже остальных лореалевских biggrin.gif Про салоны не подскажу, спрашивать надо.

бред..в лорель нет и не было ламинирующего красителя..я знаю многие и диоколор ришесс выдают за ламинирование..я не спорю это хорошая краска,но это химическая краска!!и от ламинирования многим отличается

Так Diacolor Gelee же не содержит перекиси и аммиака shuffle.gif Разве это химический краситель? Конечно, у Лебел или Голдвелл наверняка совсем другая система окрашивания, но и ламинирование тоже бывает разным! У того же Себастиана ламинирование в виде маски для волос с пигментом. Тоже не так, как у Лебел. Но эффект лечения ведь есть!

Поделиться сообщением

[quote=Илончик,Sep 14 2009, 00:49]

[/quote]
Так Diacolor Gelee же не содержит перекиси и аммиака shuffle.gif Разве это химический краситель? Конечно, у Лебел или Голдвелл наверняка совсем другая система окрашивания, но и ламинирование тоже бывает разным! У того же Себастиана ламинирование в виде маски для волос с пигментом. Тоже не так, как у Лебел. Но эффект лечения ведь есть!

[/quote]
принцип ламинирования у всех фирм один,это красители ,которые работают на физических свойствах,молекула краски очень мала и проникает внутрь волоса ха счет притяжения отриц заряженных частиц краски к полож заряж. частицам волоса..и себастиан работает по этому же принципу и голдвелл и лебл..а в лореали даже безамиачные содержат небольшое количество аммака и работают на химич.процессах,желе это скорее всего краситель содержащий пигменты,как шампунь или мусс оттеночный,и поскольку вся фирма лореаль обладает хорошим составом и помогает волосу выглядеть безупроечно даже при стойком окрашивании,то диаколор желе,так же делает волосы гладкими и блестящими(диаколор ришесс ктати тоже,а от луо колор обалденный блеск)но это не ламинирование=))

Поделиться сообщением

QUOTE(bagira71 @ Sep 14 2009, 13:54)
принцип ламинирования у всех фирм один,это красители ,которые работают на физических свойствах,молекула краски очень мала и проникает внутрь волоса ха счет  притяжения отриц заряженных частиц краски к полож заряж. частицам волоса..и себастиан работает по этому же принципу и голдвелл и лебл..а в лореали даже безамиачные содержат небольшое количество аммака и работают на химич.процессах,желе это скорее всего краситель содержащий пигменты,как шампунь или мусс оттеночный,и поскольку вся фирма лореаль обладает хорошим составом и помогает волосу выглядеть безупроечно даже при стойком окрашивании,то  диаколор желе,так же делает волосы гладкими и блестящими(диаколор ришесс ктати тоже,а от луо колор обалденный блеск)но это не ламинирование=))

Ах вот оно что... Просто я читала, что это желе направлено на придание блеска и сверкания волосам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Sep 14 2009, 16:55)
Ах вот оно что... Просто я читала, что это желе направлено на придание блеска и сверкания волосам.

ну вполне возможно,с этим я не спорю=))придать волосам блеск можно разными способами,но не все они называются ламинированием=))да и смысл ламинирования не только в том чтоб блеск придать=)

Поделиться сообщением

Не поняла я, девочки, ничего в этом ламинировании. Делала в хорошем салоне у парикмахера, к которой давно хожу. И ничегошеньки не ощутила, ни обещанного объема, ни блеска.... Сначал блестели волосы, но так же как и после обычного окрашивания. Прошло совсем мало времени и я уже ничего не ощущаю sad.gif Может просто надо сделать эту процедуру несколько раз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Каринуся @ Sep 16 2009, 18:25)
Не поняла я, девочки, ничего в этом ламинировании. Делала в хорошем салоне у парикмахера, к которой давно хожу. И ничегошеньки не ощутила, ни обещанного объема, ни блеска.... Сначал блестели волосы, но так же как и после обычного окрашивания. Прошло совсем мало времени и я уже ничего не ощущаю  sad.gif Может просто надо сделать эту процедуру несколько раз?

За ламинированием нужен уход, и оно в любом случае смывается, и теряется блеск, волосы путаться больше начинают... Если будете делать постоянно, то результат со временем закрепится. Также в сочетании с щадящим уходом: мягким шампунем и кондиционером. Первое ламинирование может продержаться лишь неделю, если начать делать постоянно, как окрашивание волос, то до месяца-полутора может хватать одной процедуры.

Поделиться сообщением

ID: 469   Опубликовано: (изменено)

Девочки, спасибо всем за мнения! И специалистам и их клиенткам!

Понимаю, что на 24й странице темы (прочитала все от начала до конца) этот вопрос может прозвучать глупо, но все же надеюсь на ваш ответ.

Для каких волос или с какой целью мастер предлагает клиентке (био)ламинирование? Оно показано всем? Т.е. в принципе любые волосы от этой процедуры станут только лучше? И результат продлится до 4-х недель, а дальше все вернется на круги своя?

Простите за такое количество вопросов. shuffle.gif
У меня длинные неокрашенные волосы. Брюнетка. Особых проблем с волосами не имею. Но хочется предупредить сечение волос на кончиках и добавить блеска. СтОит ли делать ламинирование? Или нет смысла затевать эту процедуру, если не буду ежемесячно ее повторять? И если делать, то как я поняла, лучше с легким тонированием, чтобы цвет сделать более насыщенным и однородным? Изменено пользователем SVJoan

Поделиться сообщением

QUOTE(SVJoan @ Sep 21 2009, 23:34)
Девочки, спасибо всем за мнения! И специалистам и их клиенткам!

Понимаю, что на 24й странице темы (прочитала все от начала до конца) этот вопрос может прозвучать глупо, но все же надеюсь на ваш ответ.

Для каких волос или с какой целью мастер предлагает клиентке (био)ламинирование? Оно показано всем? Т.е. в принципе любые волосы от этой процедуры станут только лучше? И результат продлится до 4-х недель, а дальше все вернется на круги своя?

Простите за такое количество вопросов. shuffle.gif
У меня длинные неокрашенные волосы. Брюнетка. Особых проблем с волосами не имею. Но хочется предупредить сечение волос на кончиках и добавить блеска. СтОит ли делать ламинирование? Или нет смысла затевать эту процедуру, если не буду ежемесячно ее повторять? И если делать, то как я поняла, лучше с легким тонированием, чтобы цвет сделать более насыщенным и однородным?

да,ламинирование показано всем,и тем кто краситься и тем у кого свои натуральные волосы,результат только немного разный..если волосы пережженные,вы больше почувствуете разницу,если натуральные,дольше продержится,но и в том и в другом случае это хорошая защита для волос..хорошая альтернатива для тех кто не хочет краситься,ведь свои волосы часто бывают сухие,да и цвет не всегда нравиться,а ламинированием можно придать оттенок,когда он смоется вы вернетесь к тому цвету,который был до этого(при химических красителях,даже при безамиачных,такого нет)опять таки блеск и эластичность волос..но это действительно временно,хотя на ваших(некрашенных)волосах эффект продержится до 2 месяцев,тем не менее это не лечение,не реставрация волос(хотя и это ведь не навсегда)это краска.которая совершенно не приносит никакого вреда волосам,а даже наоборот,делает их более красивыми,шелковистыми и покладистыми в укладке и к тому же защищает от воздейсвия внешних факторов

Поделиться сообщением

QUOTE(SVJoan @ Sep 22 2009, 00:34)

когда делала на свои родные волосы, то вообще эффекта не заметила ( делала безцветное) надеялась на блеск, но никто из окружающих изменений не заметил, я его ощутила, только после окраски, волосы действительно лучше стали и подлечились и укладку держат.

вообще имхо, если уход для волос нормальный, то это лишняя процедура, я таких же результатов добиваюсь шампунями масками и сывороками whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки помогите.
Хочу провести процедуру биоламинирования Lebel дома
Нашла сайт где можно приобрести продукты для этого, их нужно 4:
1. Сам гель http://www.cosmetic.ua/brands/q23888/p6657...prefal-gel.html
2. и 3. Кондиционер и шампунь http://www.cosmetic.ua/brands/b385/prodline-1282/
4. Лосьон для подготовки волос http://cosmetic.com.ua/brands/q23888/p6660...onditioner.html

Правильно? все ингридиенты подобраны? или еще что нужно купить?

И еще там по ссылке на гель есть описание процедуры, все ли там верно?
Если я тупо пошагово все сделаю, получиться?

bagira71 подскажите как правильно мне все сделать, инструкцию для чайника так сказать, можно в личку.

Поделиться сообщением

к выше написаному еще есть Color Prefal Cream
http://www.cosmetic.ua/brands/q23888/p6800...efal-cream.html

это тоже самое биоламинирование, только цветное??? или есть разница с гелем?

ЗЫ: сейчас у меня полностью отросший свой цвет волос, не хочется его изменять или вредить...но хочется сиять!!!
Описание волос: цвет средне русый, вьющиеся, пушатся, несмотря на это укладке поддаются легко (даже если водой приглажу, помогает не торчать, но на общую пушистость это не влияет конечно), мою голову примерно раз в 5-7 дней (3-4 дня не жирнятся вообще) - я их всю жизнь сухими считала...по моему все описала, а да длина до лопаток, густота средняя (тюбика хватит???)

Поделиться сообщением

QUOTE(mamba_mamba @ Sep 26 2009, 16:59)
Девочки помогите.
4. Лосьон для подготовки волос http://cosmetic.com.ua/brands/q23888/p6660...onditioner.html

bagira71 подскажите как правильно мне все сделать, инструкцию  для чайника так сказать, можно в личку.

меня этот вопрос тоже сильно интересует))) так что либо мне тож в личку (если можно) либо сюда! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Sep 26 2009, 22:35)
QUOTE(mamba_mamba @ Sep 26 2009, 16:59)
Девочки помогите.

bagira71 подскажите как правильно мне все сделать, инструкцию  для чайника так сказать, можно в личку.

меня этот вопрос тоже сильно интересует))) так что либо мне тож в личку (если можно) либо сюда! wub.gif

вы понимаете на что вы меня толкаете biggrin2.gif biggrin2.gif если узнают менеджеры или парикмахеры чем я тут занимаюсь... shutup.gif
но хочу вас все таки предупредить,любая процедура должна выполнятся со знанием дела и знать последовательность этой процедуры этого не достаточно,надо понимать что и зачем мы это делаем.надо чувствовать волосы и любая мелочь может повлиять на результат..порой даже то ,как вы смоете краску с волос..к сожалению об этом порой забывают и сами мастера в салонах,не придают этому значения,отсюда и плохие результаты..
а теперь сама процедура
1 помыть голову жемчужным шампунем
2.промокнуть полотенцем,сбызнуть волосы лосьоном(не перебарщивать с лосьоном)
3.подсушить волосы феном до влажного состояния(волосы почти мокрые)
4.попрядно.сверху вниз нанести ламинат,колор префал,не достигая корней,на кожу не попадать
5.так же попрядно расчесать от корней к концам
надеть шапочку ,прогреть ,сидеть 15-20мин
6.снять шапочку,сбрызнуть лосьоном,расчесать и остудить волосы
7.смыть теплой водой,без шампуня
8.обработать жемчужным несмываемым кондиционером
9.высушить и уложить
P.S.за отрицательный результат ответственности не несу flowers1.gif

Поделиться сообщением

bagira71
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Спасибо большое) скопировала ваш ответ себе в блокнот)))

Поделиться сообщением

Задумываюсь о ламинировании. Волосы средней длины, натуральный цвет - брюнетка. Волосы быстро загрязняются, мою каждый день. Прямые, негустые. По словам парикмахера - тяжелые, в хорошем состоянии(секутся кончики, и то, оч редко). Вопрос: стоит ли мне делать ламинирование и что оно даст?

Поделиться сообщением

Ох как тут интересно.
Багира, спасибо большое))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightflower @ Sep 30 2009, 20:06)
Ох как тут интересно.
Багира, спасибо большое))))

мдаааа,я так всех клиентов лишусь wacko.gif бессовестные вы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки... у нас делают Кристал Глосс Велла... кто-нибудь что-нибудь может об это сказать... ?собираю отзывы, хочу попробовать... shuffle.gif

где можно состав заказать...? если вдруг решу делать сама biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу