Гость Anta

Ламинирование волос

1905 сообщений в этой теме

В общем сделала я сегодня ламинирование(ЛК). Пока на могу понять - волосы мягкие гладкие и блестящие, как обычно после салона, посмотрю после мытья...
Отдала 5000(3500 - ламинирование длинных волос, 500р оттенок, 1000р укладка феном)

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Feb 5 2009, 12:54)
Багира во нашла про СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС от ЛЕБЕЛ :

Счастье для волос - новая японская SPA-программа...

Это уже не новая программа, слышала от технолога Лебел, что скоро процедуру усовершенствуют (хотя она итак оочень хороша), и называться она будет по-другому. Прописывают ее обычно курсом (от 3-х до 5 раз), действием обладает накопительным, способна даже убитые волосы оживить.

Прочитала тему с начала и осталась в некотором недоумении. Во многом согласна с багирой. Хочу тоже свои 5 копеек вставить.
По-моему, только 3 косметических фирмы производят средства для схожих процедур:
1) Элюминирование от фирмы Голдвелл
2) Ламинирование от Пол Митчела
3) Био-ламинирование от Лебел.

Я люблю элюминирование, хотя достоинств других не умаляю. У меня в клиентах в основном молодежь, а элюминирование дает такие ярчайшие цвета, которые так долго держатся... По-моему, пока не смоешь спец-средством, или не срежешь.

Удивляюсь, почему парикмахеры отговаривают от этой процедуры?? Может квалификации не хватает?
О том, что мыть надо спец-средствами. Так после любого окрашивания парикмахер посоветует спец уход. Чаще - для сохранения цвета, иногда - увлажняющий. Все это нужно для обеспечения наилучшего результата. Ведь было бы странно отдавать кучу денег за классное колорирование, приходить домой и мыть голову хэд-энд-шоудерсом, например.

Прочитала, что парикмахер советовал сделать ламинирование дважды за 2 недели - это развод. Ламинирование не маска, за 2 недели не смоется.
Мой знакомый парикмахер красится в ярко-медный и делает эллюминирование. Корни подкрашивает краской. Получается на 3 покраски корней 1 эллюминирование. Стойко?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mihaellla @ Mar 6 2009, 10:59)
QUOTE(ironical @ Mar 5 2009, 23:07)
В общем сделала я сегодня ламинирование(ЛК). Пока на могу понять - волосы мягкие гладкие и блестящие, как обычно после салона,  посмотрю после мытья...
Отдала 5000(3500 - ламинирование длинных волос, 500р оттенок, 1000р укладка феном)

ironical, ты ламинирование lebel-ом делала?

ага yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Mar 6 2009, 17:46)

ага yes.gif

а где делала, Кать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ittierre @ Mar 7 2009, 01:55)
QUOTE(ironical @ Mar 6 2009, 17:46)

ага yes.gif

а где делала, Кать?

на Ленинском пр-те, салон Вероника

Поделиться сообщением

а где купили, можно ссылочки, я что -то не могу найти blush2.gif

Меня подружка из Америки снабжает. smile.gif У нас долго искала - всё, увы, бестолку.

Поделиться сообщением

QUOTE(bagira71 @ Feb 2 2009, 00:02)
ну совсем они конечно не перестают сечься и вообще надо помнить что это все таки не лечение,не реставрация волос,для этого существуют другие процедуры,это краска,которая приводит внешний вид волос в порядок..поскольку целлюлозная пленка(это био- ламинирование) прижимает ......

Багира, а какие процедуры? Сеченые кончики с ума меня сводят wacko.gif

Меня тут мастер уговаривает на запечатывание волос, говорит сначала на волосы наносят маску, потом утюжками как бы впаивают ее в волосы. Убеждает, то это тоже самое что и ламинирование. Я прям в растерянности стоит или нет, но цена вполне нормальная 1, 500 р на волосы 50 см ( ниже плеч), цена не московская bigwink.gif тут я так понимаю мне придется за ламинирование выложить тысяч 5 .. sleep.gif

Поделиться сообщением

Abbess, мне делали такую процедуру - наносят маску (на каждую прядь, на фольге), закрывают фольгой, и утюгом запаивают. Могу по себе сказать что эффект на мне был потрясающий.
Более того я вот сделала Cellophanes, и могу сказать что не стоит оно таких денег по эффекту. *сравниваю с вышеописанной процедурой*

я вообще склоняюсь к мысли что все эти ламинирования - разводка на деньги и не более того biggrin2.gif
Если я захочу блеска, я пойду делать поверх окрашивания процедуру Crystal Gloss - как собственно я уже делала полгода до этого. Cellophanes решила опробовать , поскольку ни разу не пробовала. Ну и вообще без особых восторгов. Ну да, волосы мягкие, ну да, блестят.. но не так как после Crystal Gloss'a bb.gif

пс. если у кого возникнут вопросы по Кристал Глоссу - это НЕ ламинирование. Это техника нанесения Color Touch Relights на самом низком проценте оксида буквально на пять минут на волосы. Эффект не хуже ламинирований, а по стоимости намного дешевле. Делают в салонах работающих на Велле

Поделиться сообщением

Девчонки, кто-нибудь ламинирование себастиановским Sebastian - Laminates Cellophanes Clear бесцветным делал? Как оно вам shuffle.gif ?
Вяглядит вот так (у нас кстати свободно продаётся в И-нет магазинах с салонной продукций)
http://www.hairshopxxl.de/default.aspx?TY=...IT=11125&CT=176

Поделиться сообщением

У меня оооочень сухие, толстые и жесткие волосы, при том довольно густые. Я просто замучалась скупать увлажняющие масла и маски в проф. магазинах.... Они путаются, если не подержу маску минут 20(минимум), то на следующий на голове перекати-поле smile.gif
Как вы считаете, поможет мне ламинирование сделать их мягкими и блестящими? (потому что от всех этих пузырьков - флаконов эффект очень кратковременный)

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Feb 5 2009, 13:54)
Багира во нашла про СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС от ЛЕБЕЛ :

Счастье для волос - новая японская SPA-программа

Именно так ваши волосы станут легкими, мягкими, шелковистыми, полными жизни.

ничего она не новая biggrin.gif я ее года 3 назад точно делала в достаточно простом салоне...
кстати,не так,чтобы "ах!!!" впечатлилась...процедура редкен мне понраивлась гораздо больше

а из Лейбел понравилась серия с апельсином(там,где термический сильно очищающий шампунь)-клевская штука thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Mar 7 2009, 16:41)
Abbess, мне делали такую процедуру - наносят маску (на каждую прядь, на фольге), закрывают фольгой, и утюгом запаивают. Могу по себе сказать что эффект на мне был потрясающий.
Более того я вот сделала Cellophanes, и могу сказать что не стоит оно таких денег по эффекту. *сравниваю с вышеописанной процедурой*

я вообще склоняюсь к мысли что все эти ламинирования - разводка на деньги и не более того  biggrin2.gif
Если я захочу блеска, я пойду делать поверх окрашивания процедуру Crystal Gloss - как собственно я уже делала полгода до этого. Cellophanes решила опробовать , поскольку ни разу не пробовала. Ну и вообще без особых восторгов. Ну да, волосы мягкие, ну да, блестят.. но не так как после Crystal Gloss'a  bb.gif

пс. если у кого возникнут вопросы по Кристал Глоссу - это НЕ ламинирование. Это техника нанесения Color Touch Relights на самом низком проценте оксида буквально на пять минут на волосы. Эффект не хуже ламинирований, а по стоимости намного дешевле. Делают в салонах работающих на Велле

Вы могли бы рассказать более подрoбно о процедуре Crystal Gloss?Она бесцветная?

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Mar 8 2009, 01:41)
QUOTE(Enfant terrible @ Mar 8 2009, 01:28)

+1 тоже интересно blush2.gif
Какой именно самый низкий процент оксида? 1,9%?

yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Mar 8 2009, 01:41)
QUOTE(Enfant terrible @ Mar 8 2009, 01:28)

+1 тоже интересно blush2.gif
Какой именно самый низкий процент оксида? 1,9%?

Вот, почитайте эти 2 ссылки, там всё очень подробно написано bigwink.gif

http://www.wella.ru/hairdresser/products/c...rvice/index.jsp?

http://www.wella.ru/hairdresser/products/c...nique/index.jsp?

Поделиться сообщением

девчат, я ни в коем случае не хочу чтобы это выглядело рекламой, но факт остается фактом - я сравнила на себе Crystal Gloss и сравнила ламинирование Cellophanes
мой выбор однозначно Crystal Gloss
вот еще ссылка
http://www.wella.ru/consumer/products/colo...glaze/index.jsp
я не парикмахер, но вкратце именно так: Color Touch Relights разводится на 1,9% (на всякий случай уточню еще раз после праздников), и выдерживается буквально пять минут на волосах. Не обязательно прозрачный насколько я знаю (можно и по цвету подобрать, но это я тоже лучше уточню). Что дает? Гладкие волосы, большую яркость цвета и действительно блеск (NB: возможно на блондинках это будет менее заметно, как вы знаете темные волосы дают всегда больше видимого блеска за счет пигмента. У меня именно что темные волосы).
Я обычно делаю 1-2 раза в месяц. Если есть время, сразу после тонирования Color Touch'eм, и потом еще через пару недель - освежает цвет, и позволяет доходить с нетусклыми волосами до следующего окрашивания. Вот как-то так.
Наверное если Вы еще и уход интенсивный ищете, то тогда может и ламинирование лучше будет. Но я вот даже на ощупь свои волосы после Crystal Glossa считаю более гладкими, чем после ламинирования

Поделиться сообщением

я вообще склоняюсь к мысли что все эти ламинирования - разводка на деньги и не более того  biggrin2.gif
Если я захочу блеска, я пойду делать поверх окрашивания процедуру Crystal Gloss - как собственно я уже делала полгода до этого. Cellophanes решила опробовать , поскольку ни разу не пробовала. Ну и вообще без особых восторгов. Ну да, волосы мягкие, ну да, блестят.. но не так как после Crystal Gloss'a  bb.gif

а запечатывание волос объем не дает? huh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

мне сложно судить, у меня свой родной объемище biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Mar 9 2009, 18:27)
мне сложно судить, у меня свой родной объемище  biggrin2.gif

мне половинку отдаааайтеее blush2.gif mad.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки а цена какая на эту Кристалл Глосс? На длинные волосы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blestka @ Mar 10 2009, 00:11)
Девочки а цена какая на эту Кристалл Глосс? На длинные волосы?

думаю в районе 2 тыс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу