Кошак

Автокредиты

239 сообщений в этой теме

А какие условия кредита были у вас? на какой срок?

Поделиться сообщением

QUOTE(LeP @ Apr 8 2009, 16:38)

ставка-9%
срок-5 лет
Страховую выбирала из предложенного списка (он был на сайте)
Правда на момент взятия кредита я была сотрудником Райфа; но это повлияло только на отсутствие комиссии и 100% одобрение. По -моему даже ставка была как у обычных физиков или на 0,5 ниже yes.gif

Поделиться сообщением

А я вообще против кредитов, особенно таких крупных. У меня знакомый кухню купил за 4.000, а обошлась она ему в 6.000. так это кухня. А сколько на авто переплачивают?! Даже подумать страшно. И еще удивляет, что люди постоянно забывают одну простую мудрость: бесплатный сыр (читай беспроцентный кредит без справки о доходах ...) бывает только в мышеловке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Apr 8 2009, 17:45)

ставка-9%
срок-5 лет
Правда на момент взятия кредита я была сотрудником Райфа; но это повлияло только на отсутствие комиссии и 100% одобрение. По -моему даже ставка была как у обычных физиков или на 0,5 ниже yes.gif

Да нет, я бы сказала, что ставка у вас очень даже привлекательная. У нас по крайней мере таких год назад не было. минимум для простых физиков 12%

Поделиться сообщением

QUOTE(LeP @ Apr 30 2009, 08:44)
QUOTE(Iceberry @ Apr 8 2009, 17:45)

ставка-9%
срок-5 лет

Да нет, я бы сказала, что ставка у вас очень даже привлекательная. У нас по крайней мере таких год назад не было. минимум для простых физиков 12%

к теме, два года назад получен автокредит, ставка 10,5%, никакого отношения к банковской системе не имеем, простые физики.....

Поделиться сообщением

QUOTE(автознаток @ Apr 29 2009, 18:10)
А я вообще против кредитов, особенно таких крупных. У меня знакомый кухню купил за 4.000, а обошлась она ему в 6.000. так это кухня. А сколько на авто переплачивают?! Даже подумать страшно. И еще удивляет, что люди постоянно забывают одну простую мудрость: бесплатный сыр (читай беспроцентный кредит без справки о доходах ...) бывает только в мышеловке.

А при чем здесь бесплатный сыр?
Кредит это кредит. Кто-то готов копить три года на машину, а кто-то предпочитает купить сейчас и в течении трех лет выплачивать ежемесячно сумму покупки + проценты по кредиту, как расплату за возможность уже сейчас ездить на новой машине.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь слышал про программу Сбербанка про бюджетные автомобили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iceberry @ Apr 8 2009, 17:10)
в понедельник забрала ПТС bb.gif  punk.gif  sla.gif  bounce.gif  king.gif
Даже не хочу считать сколько переплатила из за курса. Погасила на 2,5г раньше; бедна как церковная мышь, но никому больше не должна bb.gif
ЗЫ кредит был в Райфе yes.gif

я тоже забрала ПТС где-то 2-3 недели назад! Не тож не хочется считать, сколько я из-за курса переплатила!
Но я когда брала на 3 года, то рассчитывала, что загад я все выплачу в любом случае, я за год то выплатила, но теперь я без АТВ и прочих летних вкусностей...

Поделиться сообщением

Кстати, попробовала внести очередной взнос по кредиту через платежные терминалы QIWI. Бывало раньше, что с работой и делами забегаешься, и не успеваешь в банк. А тут знакомые посоветовали. Оказывается все просто и своевременно. Вообще эти Киви по-моему на каждом углу стоят, заходишь из любого места в личный кабинет – и все оплачиваешь. Очень удобно.

Поделиться сообщением

девчонки, собралась брать автокредит в ближайшее вермя. кто знает, в каком банке выгоднее и можно ли сейчас брать без первоначального взноса или обязательно внести 30% от стоимости авто?

Поделиться сообщением

QUOTE(preZentik @ May 5 2009, 12:19)
девчонки, собралась брать автокредит в ближайшее вермя. кто знает, в каком банке выгоднее и можно ли сейчас брать без первоначального взноса или обязательно внести 30% от стоимости авто?

мы тоже думаем над кредитом. Из всех наших банков пока остановильсь на Сбере. Ставка 15-16% в рублях, первоночальный взнос от 30%, досрочное погашение без комиссий. Сегодня пойду в сам банк, непосредственно пообщаюсь.

Поделиться сообщением

У меня в сбере кредит на машину, ПТС у меня на руках, никто ничего не забрал... Вроде СБ РФ сеейчас самый выгодный по автокредитам brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amour Divine @ May 10 2009, 13:12)
У меня в сбере кредит на машину, ПТС у меня на руках, никто ничего не забрал... Вроде СБ РФ сеейчас самый выгодный по автокредитам  brows.gif

В нашем регионе Да, выгодный: 15-16% годовых, без штрафов за досрочное погашение, в банке только копия ПТС. Другие банки ставки начинаются от 20% cry.gif

Поделиться сообщением

возмущению нет предела!!!! ranting_w.gif
все как обычно, государство анонсирует льготные кредиты, а попробуй купить авто из списка, до 300 т.р. можно разве что ладу купить. blink.gif

нет, я конечно понимаю - сохранение рабочих мест, социальная программа,а не проще купить технологию и собирать нормальные машины у нас или еще лучше дать возможность своим инженерам и дизайнерам работать в России а не уходить зарубеж, вы посмотрите сколько талантов ушло в зарубежье,
они молодцы, не стали закапывать свой талант,
а вот наши руководители нарисовали какой-то странный план развития................

пы.сы. начиталась прессы и наслушалась друзей,
но за страну-то все равно обидно!

Поделиться сообщением

Я тоже как LeP оплачиваю кредит через терминалы QIWI, удобно на самом деле, мне тем более повезло, рядом с домом стоит терминал. А в банк не находишься, когда там перерыв у меня тоже перерыв, поэтому не успеваю, а с работы уже ехать не хочется, мне, например, далековато, да и очереди в банке...

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ May 11 2009, 19:47)
Я тоже как LeP оплачиваю кредит через терминалы QIWI, удобно на самом деле, мне тем более повезло, рядом с домом стоит терминал. А в банк не находишься, когда там перерыв у меня тоже перерыв, поэтому не успеваю, а с работы уже ехать не хочется, мне, например, далековато, да и очереди в банке...

не пробовали посчитат, какую комиссию за перевод вы ежемесячно платите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ May 11 2009, 20:58)
QUOTE(KLERRI @ May 11 2009, 19:47)

не пробовали посчитат, какую комиссию за перевод вы ежемесячно платите?

Я взяла кредит в банке «Ренессанс Капитал», комиссия за осуществление платежей по погашению кредита через терминалы составляет 0,5% от суммы платежа.

Поделиться сообщением

Изучила автокредитование во многих банках, самым выгодным оказался Сбер банк, не жалею, что выбрала его, единственный минус, это неудобная система платежей, в банке всегда очереди, на операцию погашения кредита уходит много времени. Кредит успела взять еще под 9 годовых, переплата в рублях у меня составила около 100 000руб, но машины выросли в цене и значительно. В моем случае получилось, что кредит дешевле, чем копить. В Сбере досрочное погашение без %%.

Но теперь Сбер банк изменил условия, поднял ставки на новые кредиты, на данный момент, лучше кредит не брать вообще. Знакомый сейчас взял в Альфа банке под 34 %% годовых на три года, это грабеж. Так как еще и каждый год нужно платить страховку.

Прежде чем брать машину в кредит, нужно учитывть не только, стоимость машины, а все расходы,
так нужны будут деньги на следующее:
1) Каско и Осаго - зависит стаж вождения, место проживания Москва или МО, от это зависит коэф-т региона, можность авто, при кредите страховка обязательна.

2) Готовить деньги на прохождение ТО, тоже сумма не маленькая

3) комплекты зимных/летних шин

4) оплата стоянки

5 ) ежегодный налог на машину, зависит от мощности авто

Поделиться сообщением

svetk_warda у нас тоже Сбер. Взяли кредит на машинку, совсем недавно: 15% годовых, 5 лет (сумма платежа в месяц получается смешная, думаю расплатимся за полгода). Платить его нам удобнее, так как и у меня и у мужа зарплатная карточка Сбербанка, можно платить без очереди и комиссий через терминал прямо с карточки. А терминалы эти у нас в каждом отделении есть. Ну и удобно, что досрочное погашение в любое время и без комиссий. Сейчас продали старую машинку и закрываем сразу 2/3 кредита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klava_g @ Jun 1 2009, 09:44)
svetk_warda у нас тоже Сбер. Взяли кредит на машинку, совсем недавно: 15% годовых, 5 лет (сумма платежа в месяц получается смешная, думаю расплатимся за полгода). Платить его нам удобнее, так как и у меня и у мужа зарплатная карточка Сбербанка, можно платить без очереди и комиссий через терминал прямо с карточки. А терминалы эти у нас в каждом отделении есть. Ну и удобно, что досрочное погашение в любое время и без комиссий. Сейчас продали старую машинку и закрываем сразу 2/3 кредита.

А у меня Сити , не удобно платить, а то что без %% досрочное погашение, это замечательно, у других %%%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу