Гость Нistoire-de-souvenir

Агата Кристи

501 сообщение в этой теме

Какое произведение больше всего понравилось и где по вашему мнению самый непредсказуемый конец?

Поделиться сообщением

Разве можно обойти этого автора?
Обожаю Чаепитие в Хантреберри (если не ошиблась в названии). Действительно удивилась концовке романа + очень люблю характер Элизабет.
Коттедж "Соловей" - восхищаюсь главной героиней, умница)
Указующий перст - так обидно, что м. Марпл распутала дело буквально за пять минут, а я не додумалась((

Дело в трех актах (разный перевод встречала) - восхищаюсь предусмотрительностью преступника, хотя священника очень и очень жаль. Последняя фразочка Пуаро (Это мог бы выпить и я!!) - крайне остроумная)

Поделиться сообщением

"объявлено убийство" мне больше всего понравилось smile.gif

Поделиться сообщением

Это королева детективов sla.gif Я недавно начала в который раз перечитывать свой 30ти-томник shuffle.gif Любимых очень много, например, "10 негритят", серия про Таппенс и Томми др.

Поделиться сообщением

Очень рекомендую прозу Агаты Кристи. Яркие характеры, интересные сюжеты и, чаще всего, неожиданная концовка. Блистательно, как всегда!

Поделиться сообщением

Для меня самый непредсказуемый конец - "Убийство Роджера Экройда" . Очень понравилось yes.gif . А вообще я А. К. всю прочитала.

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Nov 11 2008, 22:32)
Для меня самый непредсказуемый конец - "Убийство Роджера Экройда" . Очень понравилось yes.gif . А вообще я А. К. всю прочитала.

Ммм, я согласна, у ее детективов обычно концовка непредсказуема, но и в ее прозе до конца остается тайной как поступят герои. Я, как Гастингс, все время пыталась вычислить, но очень редко получалось blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Nov 12 2008, 02:32)

Кстати да, уж на что другие ее книги, а тут я вовсе не ждала такого конца rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Обожаю Агату Кристи!!! Правда, еще не все из ее произведений прочитала, но иду к этому smile.gif Нравятся все! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TOI87 @ Nov 11 2008, 23:32)

Все рекомендуют именно его, сейчас как раз читаю, посмотрим, чем дело кончится biggrin.gif
А так...я тоже много прочитала, оторваться невозможно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Riddle of eyeS @ Nov 12 2008, 21:30)

Все рекомендуют именно его, сейчас как раз читаю, посмотрим, чем дело кончится biggrin.gif

А это случайно не тот рассказ, где нет Гастингса и повествование ведется от лица сельского врача???? Меня там концовка больше всего удивила

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Nov 12 2008, 22:30)
QUOTE(Riddle of eyeS @ Nov 12 2008, 21:30)

А это случайно не тот рассказ, где нет Гастингса и повествование ведется от лица сельского врача???? Меня там концовка больше всего удивила

Да-да, именно он laugh.gif

Поделиться сообщением

10 негритят - обожаю, любимая самая

Поделиться сообщением

Читала пару романов Агаты Кристи, на русском и в оригинале. Очень нравится. Здесь уже упоминали "убийство Рождера Экройда" - действительно, очень здорово! Концовка, в самом деле, неожиданная thumbsup.gif Советую почитать всем yes.gif

Поделиться сообщением

Я только "10 негритят" прочитала...Очень понравилось))). На очереди - "Убийство в восточном экспрессе" shuffle.gif

Поделиться сообщением

Прочитала 30томник Агаты Кристи, лет так в 15-17, наверное... sla.gif Сейчас уже не вспомню, что больше всего понравилось. Но соглашусь с Не_блондинкой , что Марпл как-то поприятней, чем Пуаро. Про Пуаро некоторые вещи даже не дочитала до конца. Эх...перечитать чтоль...

Поделиться сообщением

Чиатала все, больше всего нравятся "убийство Роджера Экройда","Восточный экспресс" и "Сверкающий цианид". И еще "Место назначения неизвестно".

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Nov 14 2008, 22:53)
Чиатала все, больше всего нравятся "убийство Роджера Экройда","Восточный экспресс" и "Сверкающий цианид". И еще "Место назначения неизвестно".

О, "Сверкающий цианид". Объясните, пожалуйста, кто там в конце концов всех убил? Я правильно понимаю, что это секретарша под влиянием непутевого братца Виктора (кажется)? А то у меня уже после убийства мужа Розалин крыша поехала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Nov 12 2008, 12:11)
А мне Марпл больше нравится чем Пуаро smile.gif

а мне наоборот Пуаро более симпатичен. Читала многое из Агаты Кристи, но больше нравятся "Вилла Белый Конь", "Немезида" всего не упомнишь. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу