1001-ый журавль

Гордость русской эстрады

667 сообщений в этой теме

QUOTE(julce @ Nov 23 2008, 16:52)
QUOTE(alina&alina @ Nov 22 2008, 15:46)
итак, спешал фор Аксютка и Хильда. про Земфиру

некоторые факты:
1. в учебнике истории за 9 класс (автор - Александр Данилов. я не школьница, мне 23 biggrin.gif ) Земфира фигурирует как ведущий культурный деятель рубежа веков. этот учебник активно используется в сфере образования.
2. в экзаменационных билетах для абитуриентов вузов в вопросе о культуре рубежа веков Земфира снова фигурирует как персонаж, в наибольшей степени повлиявший на развитие музыкального искусства россии. никто более из названных в гламур-обсуждении персонажей в этих пособиях не упомянут.

Я как преподаватель истории могу сказать, что 1. учебник этот, мягко говоря, не самый луший biggrin2.gif
2. Первый раз об этом слышу blink.gif

Ты еще и преподаватель истории?????? blink.gif офф.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 16:54)
Ты еще и преподаватель истории?????? blink.gif  офф.

офф
ага, дипломированный biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julce @ Nov 23 2008, 16:59)
QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 16:54)
Ты еще и преподаватель истории?????? blink.gif  офф.

офф
ага, дипломированный biggrin2.gif

абальдеть...... blink.gif blush2.gif офф.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 17:02)
абальдеть...... blink.gif  blush2.gif офф.....

Чего удивляешься-то? biggrin.gif Я же историк, помимо научной деятельности могу вести и преподавательскую bb.gif а еще я социальный педагог и психолог)))

А насчет гордости, для меня это Пелагея, талантливейшая девушка thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Чего удивляешься-то?  Я же историк, помимо научной деятельности могу вести и преподавательскую  а еще я социальный педагог и психолог)))

А насчет гордости, для меня это Пелагея, талантливейшая девушка

А потом она спрашивает, что я удивляюсь..... blink.gif blink.gif здорово!
Да,Пелагея - это класс. У меня даже это родители признали....песню "Казак" обожают.
Просто шикарнейший голос...... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 17:13)
А потом она спрашивает, что я удивляюсь..... blink.gif  blink.gif  здорово!
Да,Пелагея - это класс. У меня даже это родители признали....песню "Казак" обожают.
Просто шикарнейший голос...... sla.gif

Все очень просто, все эти специальности я получила учась на одном факультете
у Пелагеи мне очень многое нравится, тем более, что в ее репертуаре много казачьих песен, на которых я выросла (моя бабушка казачка), поэтому ее творчество мне очень близко rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 14:21)
QUOTE(Balalaika @ Nov 19 2008, 08:46)
А статистика вообще штука шаткая.....

Шаткая - это смотря как считать. Если делать как надо и говорить о стране, то так называемая "выборка" должна измеряться тысячами. Ну и при этом должен быть аккуратно подобран контингент, конечно.
poster_offtopic.gif

Я в том плане, что люди - существа изменчивые, сегодня - одно, завтра - другое. И каждый раз статистика будет разной. Вот я о чем.... blush2.gif

Аксютка, что вы юлите..то одно, то другое. уже не знаете, чем опровергнуть? (и прежде чем утверждать такие глупости о статистике, не мешало бы ее изучить)
то, что вы написали, применимо к группам-однодневкам. разницу чувствуете?
что такое классика, слышали?страна 10 лет слушает уже Земфиру

QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 14:35)
Лучшим из чего?????
Спасибо, конечно, за такие факты, солидно для нее, не спорю ,но я просила не эти факты.... а факты, что так считает большинство населения России. bigwink.gif
Я вам тоже факты, к примеру, Малинина привела. Но после этого не многие считают его гордостью России. И(посмотрите), я не написала ,что так думают большинство, в отличии от вас.

читайте внимательно и все поймете. не выдергивайте слова из текста wacko.gif
не сравнивайте факты про Малинина и Земфиру, это просто нелепо

Можно продолжить???? Ну, продолжайте.....у каждого исполнителя(более менее талантливого) можно найти достойные факты его музыкальной биографии. И еще раз, для тех, кто плохо читает  wacko.gif ... мы не против Земфиры(у всех свое мнение) ,а против неправильного высказывания.
но кто ЗА Земфиру-думаю нас больше - Вот лучше думайте, а не утверждайте........ wacko.gif

не смешите меня rofl.gif . эти достойные факты каждого исполнителя сильно разные.
неужели разницу не видите?? если о Земфире уже в учебниках истории пишут? о ком еще из упомнятуых в этой теме пишут???
ее признали при жизни. bigwink.gif

И потом, до Высоцкого, ей очень далеко, ИМХО.

rofl.gif
Слова Нюси несколькими постами выше "я выпустилась из школы 3 года назад, но и тогда на уроке литературы мы говорили о Земфире (наравне с Цоем и Высоцким)"
да-да, это ваше имхо, Аксютка, ибо общество уже признало ее талант и гениальность и поставило в один ряд с Высоцким и Цоем

QUOTE(julce @ Nov 23 2008, 17:52)
Я как преподаватель истории могу сказать, что 1. учебник этот, мягко говоря, не самый луший biggrin2.gif
2. Первый раз об этом слышу blink.gif

1. по поводу первого пункта спорить не буду, ибо я не преподаватель истории. но обязательно поинтересуюсь у занющих людей, насколько хорош этот учебник
2. видимо, вы совсем еще молодой преподаватель bigwink.gif учиться, учиться и еще раз учиться!
еще раз приведу цитату из поста Нюси)
"я выпустилась из школы 3 года назад, но и тогда на уроке литературы мы говорили о Земфире (наравне с Цоем и Высоцким)" (это урок не истории, а литературы, но все же... чтобы слышали, ага)

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 23 2008, 17:17)
еще раз приведу цитату из поста Нюси)
"я выпустилась из школы 3 года назад, но и тогда на уроке литературы мы говорили о Земфире (наравне с Цоем и Высоцким)" (это урок не истории, а литературы, но все же... чтобы слышали, ага)

Это опять таки говорит лишь о предпочтениях отдельно взятого преподавателя yes.gif
Мы на уроках литературы касались Высоцкого, Визбора и т.п. и если бы кто-нибудь из класа заикнулся, что Цой и Земфира-это практически классика, то услышал бы весьма гневную тираду от учителя, опровергающую данное заявления.
2. видимо, вы совсем еще молодой преподаватель  учиться, учиться и еще раз учиться!

поверьте мне, если я скажу о возможности включения вопроса о Земфире в экзаменационные билеты кому-нибудь из профессорского состава, то в лучшем случае вызову сочувственную улыбку(мол, с ума сошла девочка, что с нее взять))

Поделиться сообщением

то одно, то другое. уже не знаете, чем опровергнуть? (и прежде чем утверждать такие глупости о статистике, не мешало бы ее изучить)

Да ничем я не опровергаю, мне до вашей Земфиры все равно. И потом я не утверждаю про статитику, как вы про Земфиру, а предполагаю.
что такое классика, слышали?страна 10 лет слушает уже Земфиру

Это к чему вообще.... wacko.gif
не сравнивайте факты про Малинина и Земфиру, это просто нелепо

В чем заключается моя нелепость???? Просвятите дуру......
эти достойные факты каждого исполнителя сильно разные.

Вот уж кто читать не умеют......я же русскими буквами написала более менее талантливого.
Слова Нюси несколькими постами выше "я выпустилась из школы 3 года назад, но и тогда на уроке литературы мы говорили о Земфире (наравне с Цоем и Высоцким)"
да-да, это ваше имхо, Аксютка, ибо общество уже признало ее талант и гениальность и поставило в один ряд с Высоцким и Цоем

Извиняюсь, не так прочитала.... пипец.....ВСЁ общество????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением

Земфире до Высоцкого как до Китая пешком whistling.gif

alina&alina, приведите статистику проданных альбомов наших исполнителей за последние 10 лет. Мне таки действительно интересно, что предпочитает наше большинство

Поделиться сообщением

QUOTE(julce @ Nov 23 2008, 18:25)
Мы на уроках литературы касались Высоцкого, Визбора и т.п. и если бы кто-нибудь из класа заикнулся, что Цой и Земфира-это практически классика, то услышал бы весьма гневную тираду от учителя, опровергающую данное заявления.

julce, сколько лет назад вы закончили школу?я 6, и мы тоже не говорили о Земфире, потому что еще рано было bigwink.gif
А Нюся закончила ее 3 года назад.

поверьте мне, если я скажу о возможности включения вопроса о Земфире в экзаменационные билеты кому-нибудь из профессорского состава, то в лучшем случае вызову сочувственную улыбку(мол, с ума сошла девочка, что с нее взять))

а какой город и вуз?

QUOTE(Аксютка @ Nov 23 2008, 18:25)
Да ничем я не опровергаю, мне до вашей Земфиры все равно. И потом я не утверждаю про статитику, как вы про Земфиру, а предполагаю.

ваши слова "Я в том плане, что люди - существа изменчивые, сегодня - одно, завтра - другое. И каждый раз статистика будет разной. Вот я о чем...."??
если вы предполагаете все время только, то вот и предположите, что Земфира гордость России)

Это к чему вообще.... wacko.gif

ну если не понятно, то мне тяжело с вами общаться, ибо с логикой пробемы wacko.gif

В чем заключается моя нелепость???? Просвятите дуру.....

в том, что они качественно разные cool.gif

эти достойные факты каждого исполнителя сильно разные.

Вот уж кто читать не умеют......я же русскими буквами написала более менее талантливого.

поаккуратнее с выражениямиnono.gif каждого более-менее талантливого исполнителя сильно разные.
а мы в теме "гордость россии" будем обсуждать более-менее? rofl.gif или все же талантливых

Извиняюсь, не так прочитала.... пипец.....ВСЁ общество????????????????????????????????????????

госспади ranting_w.gif .... признание общества.... поинтересуйтесь что это значит (отнюдь не опрос погловно всего населения как на переписи со 100% результатом)
вам для сравнения. Высоцкого любите? не все любят, но общество считает его своей гордостью.

Аксютка, вам напрочь отказывает музыкальный вкус, очень жаль.ИМХО
разговор с вами напоминает мне разговор с глухим. если что-то не понимаете, не значит, что этого не существует.
больше не вижу смысла продолжать его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 23 2008, 18:37)

alina&alina, приведите статистику проданных альбомов наших исполнителей за последние 10 лет. Мне таки действительно интересно, что предпочитает наше большинство

rofl.gif кто сказал?

Raxel, воспользуйтесь яндексом и поищите. я и так слишком много времени потратила, чтобы очевидное показать.

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 23 2008, 18:54)
разговор с вами напоминает мне разговор с глухим. если что-то не понимаете, не значит, что этого не существует.

ну знаете. Перестаньте нам уже свой навязывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Nov 23 2008, 19:06)
QUOTE(alina&alina @ Nov 23 2008, 18:54)

ну знаете. Перестаньте нам уже свой навязывать.

wacko.gif никто не навязывает здесь музыкальные предпочтения и не заставляет слушать, однако после таких фраз

QUOTE(Хильда @ Nov 20 2008, 20:15)
QUOTE(адора @ Nov 20 2008, 18:13)
руки вверх..ну это всё...суши вёсла... shutup.gif

а я тут скачала их старые песни. ну такая ностальгия shuffle.gif На дискотеке для меня это самое то, всегда на русский танцпол захожу, если в клубе присутствует.
эх...крошка моя wub.gif

laugh.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 23 2008, 17:57)

rofl.gif кто сказал?

Я сказал. Я предпочту Высоцкого Земфире. Его творчесво находит отклик в моей душе, а Земфиры -нет.

Raxel, воспользуйтесь яндексом и поищите. я и так слишком много времени потратила, чтобы очевидное показать.

Я правильно пониманию, что данными о вкусах большинства не владеете?

Поделиться сообщением

julce, сколько лет назад вы закончили школу?я 6, и мы тоже не говорили о Земфире, потому что еще рано было 

не так давно, поверьтьте мне, о Земфире тогда уже знали yes.gif
а какой город и вуз?

что конкретно вы собираетесь почерпнуть из этих данных? blink.gif

А вообще, давно заметила, что фанаты Земфиры самые твердолобые (сорри, но это так) и доказать им что-то, отличное от их мнения ох как нелегко wacko.gif

За сим, уважаемая alina&alina, считаю наш диалог исчерпаным, т.к. не вижу смысла продолжать его дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 23 2008, 19:12)
wacko.gif никто не навязывает здесь музыкальные предпочтения и не заставляет слушать, однако после таких фраз

QUOTE(Хильда @ Nov 20 2008, 20:15)
QUOTE(адора @ Nov 20 2008, 18:13)
руки вверх..ну это всё...суши вёсла... shutup.gif

а я тут скачала их старые песни. ну такая ностальгия shuffle.gif На дискотеке для меня это самое то, всегда на русский танцпол захожу, если в клубе присутствует.
эх...крошка моя wub.gif

laugh.gif rofl.gif

fegh.gif а что? мне нравится. Вы тут пытаетесь завуалированно намекнуть, что у вас вкус лучше, да. Даже не пытайтесь

Поделиться сообщением

то вот и предположите, что Земфира гордость России)

Так я это и предполагаю.....для вас гордость одна, для других-другая. и я каждое мнение прекрасно понимаю и принимаю. Речь то не об этом. Мы с вами на протяжении спорим о разном. Я вас слышу,а вы - нет. До вас мои слова не доходят. Не знаю почему. Или это скорее всего юношеский максимализм, или глупоть в перемешку с тупостью, вы уж извините.(не читайте опять мимо строк, это не лично к вам относится)
ну если не понятно, то мне тяжело с вами общаться, ибо с логикой пробемы

Ага, классика и Земфира...пипец..... lol.gif Действительно, с логикой у меня проблема.

в том, что они качественно разные

Что вы говорите?????? А кто их сравнивал?????? я привела пример, заметьте..... wink.gif

ну, это наверное, не вам судить. Имхо, считать людей безвкусными только потому, что они не слушают то, что вы слушаете - глупо.....
И, кстати, общество состоит не только из молодежи и любителей Земфиры....
А вот от таких поклонников, как вы, вообще напрочь отталкивает от Земфиры.

Поделиться сообщением

rofl.gif кто сказал?

Вот какая хорошая фраза........ thumbsup.gif biggrin2.gif
А писали, что весь инет забит информацией.... bigwink.gif
Оказывается, чтобы найти такие факты надо еще очень постараться, это, наверное, говорит о многом...... lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 23 2008, 19:14)
Я сказал. Я предпочту Высоцкого Земфире. Его творчесво находит отклик в моей душе, а Земфиры -нет.

так это нормально. одному одно, другому другое.но если какому-нибудь слесарю васе не нравится Высоцкий, это же не значит, что он перестает быть гордостью нашей страны? bigwink.gif

Я правильно пониманию, что данными о вкусах большинства не владеете?

нет, не правильно. повторяю, яндекс в помощь.

QUOTE(julce @ Nov 23 2008, 19:15)
julce, сколько лет назад вы закончили школу?я 6, и мы тоже не говорили о Земфире, потому что еще рано было 

не так давно, поверьтьте мне, о Земфире тогда уже знали yes.gif

wacko.gif ну раз вы закончили универ уже, то 6 минимум также
да, знали, но всего 3 года. чувствуете разницу?

конкретно вы собираетесь почерпнуть из этих данных? blink.gif

непонятно?
уровень

А вообще, давно заметила, что фанаты Земфиры самые твердолобые (сорри, но это так) и доказать им что-то, отличное от их мнения ох как нелегко wacko.gif

blink.gif и часто вы с ними общаетесь? это оскорбление? sleep.gif
я давно заметила, что люди в большинстве своем твердолобые и глупые

не знаю, заметили ли вы, но я не пытаюсь здесь никого убедить в том, что все должны слушать и любить Земфиру. ибо я понимаю невозможность этого.
здесь речь идет о признании и гордости

За сим, уважаемая alina&alina, считаю наш диалог исчерпаным, т.к. не вижу смысла продолжать его дальше

аривидерчи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0