1001-ый журавль

Гордость русской эстрады

667 сообщений в этой теме

QUOTE(julce @ Nov 15 2008, 18:57)
Пелагея и Теона Дольникова, очаровательные барышни с шикарными голосами и хорошим репертуаром sla.gif  yes.gif

+тыща, особ насчет Дольниковой

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 17 2008, 21:30)
ну да, не ваша лично гордость, но все же страны)?м?

Ну если бы вся страна так считала.... smile.gif
да, эмигрировавшие русские. ну и немножко приезжих из москвы 
(такого скопления русских на Манхеттене Нью-ЙОрк еще не видел)))

А, ну тогда понятно....там и группе "Ленинград" знаете как были рады... biggrin2.gif

а вы думаете, что страна как-то считает по-другому?))что она ею не гордится?)

про Нью-ЙОрк...э нет... Земфиру там ждали очень давно и очень долго...да...и еще обычно наши артисты там выступают где-нить на брайтоне. Земфира была в отличном зале на 34й на манхеттене. и не смотря на задержку концерта на несколько часов (по вине организаторов), люди не ушли (а русская публика НЙ сильно отличается от российской), не сдали билеты, хоть и нервничали порядком

Поделиться сообщением

Определение эстрады в БЭС ТЫРК
Земфира вполне подходит под это определение, как и другие исполнители рок-жанра

Поделиться сообщением

Вот что нашла:
термин «эстрада» возник в отечественном искусствознании в начале 20 века и объединял все разновидности искусства легко воспринимаемых жанров.

ИМХО, рок - coмнительный "легко воспринимаемый жанp", так же как и джаз, или альтернативная музыка. Это - музыка, которая требует а) концентрации, б) некоторых знаний и определенный ассоциативный ряд у слушателя. Такие жанры, поэтому, не считаются "легко воспринимаемыми" (легко проверить, дайте послушать разную музыку детям и посмотрите, что они выберут). Грубо говоря, в постсоветском пространстве "эстрада" - это то, что во всем остальном мире называется "поп музыка", не в глобальном смысле, ясное дело, потому что все что не классика - поп музыка.
Как правило, на сегодняшний момент ансамбль людям, работающим в "легком стиле", не нужен ансамбль. Они его могут иметь, по каким личным или культурным причинам, но ансамбль, как в роке или в джазе, не является основой этого жанра. Именно поэтому я употребила покоробиших многих слово фонограмма (хотя имела в виду так называемые "минусовки", то есть не обязательно с записаным вокалом).

Поделиться сообщением

А давайте спросим у нее?! biggrin2.gif
(а русская публика НЙ сильно отличается от российской)

Вот именно.... smile.gif Я, конечно, спорить не буду на счет Манхеттена, так как, действительно, по поводу этого ничего не знаю.
Но могу предположить, что там любого(практически) русского исполнителя ждут и принимают на "Ура". Отголоски России как ни как... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 17 2008, 21:29)
Определение эстрады в БЭС ТЫРК
Земфира вполне подходит под это определение, как и другие исполнители рок-жанра

спасибо,Raxel... yes.gif
К этому я и клонила..я просто хотела указать на то, что во всей терминологии нигде не найдется определения по поводу фонограмммы, как эстрадного искусства.
Это уже наш сложившийся стереотип российского эстрадного искусства.
поэтому я и хотела, чтобы имеено Balalaika ответила на этот вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 17 2008, 22:27)
QUOTE(Аксютка @ Nov 17 2008, 21:30)
ну да, не ваша лично гордость, но все же страны)?м?

Ну если бы вся страна так считала.... smile.gif
да, эмигрировавшие русские. ну и немножко приезжих из москвы 
(такого скопления русских на Манхеттене Нью-ЙОрк еще не видел)))

А, ну тогда понятно....там и группе "Ленинград" знаете как были рады... biggrin2.gif

я не считаю shuffle.gif
Кобзона времён 17 мгновений весны я не помню и по-моему почти не видела blush2.gif
мне вот Леонтьев нравится. Уже сколько лет на него хожу, сижу в зале набитым тётками. tongue.gif И получаю огромное удовольствие от концерта. Опять же наверно потому что вживую.
имхо если бы Пугачёва ушла со сцены в середине 90-х как хотела, её бы все считали гордостью, а сейчас ..... wacko.gif

Поделиться сообщением

Хильда, как же это так, как это я его забыла.
ну, конечно, же, несравненный Валерий Леонтьев....я его тоже люблю, но в основном старые песни... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 18 2008, 00:36)
ну, конечно, же, несравненный Валерий Леонтьев....я его тоже люблю, но в основном старые песни... sla.gif

старые у нас на виниле, а новые даже некоторые у меня в телефоне. Типа "голубей арбата", "маргариты" biggrin2.gif и т.д. Просто как-то так получалось, что как он приезжает - я ссорюсь с мч до расставаний, так что всё время сижу и слезу пускаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Nov 18 2008, 00:21)
QUOTE(Аксютка @ Nov 18 2008, 00:36)

старые у нас на виниле, а новые даже некоторые у меня в телефоне. Типа "голубей арбата", "маргариты" biggrin2.gif и т.д.

Маргарита - это вещь........ sla.gif А как ее обработал DJ Smash... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 18 2008, 00:25)

А давайте спросим у нее?! biggrin2.gif
(а русская публика НЙ сильно отличается от российской)

Вот именно.... smile.gif Я, конечно, спорить не буду на счет Манхеттена, так как, действительно, по поводу этого ничего не знаю.
Но могу предположить, что там любого(практически) русского исполнителя ждут и принимают на "Ура". Отголоски России как ни как... smile.gif

вот вы интересно размышляете. того, кто вам нравистя лично и здесь назвали гордостью, вы несомненно поддерживаете. а если вам лично не нра, но назвали гордостью, то все время требуете непонятных доказательств, почему это он/она гордость? а с какой стати леонтьев гордость????)))
глупо что-то еще добавлять с моей стороны про Земфиру. она популярна, ее песни любят уже в течение 10 лет. она не как все. и любой здравомыслящий человек, даже если ее музыка ему не нра, понимает это.

про НЙ публику) не любого русского исполнителя там принимают на ура))

Поделиться сообщением

alina&alina, опять 25..... wallbash.gif Я скоро с ума сойду....
Да я не против, еще раз повторяю.....НЕ ПРОТИВ того, что вы считаете ее гордостью России. Просто НЕ ГОВОРИТЕ за всех......всё...я только указала вам на фразу...не более того....ну как вы не поймете..... wacko.gif flowers1.gif
И я не говорила, что Земфира мне не нравится...да, на чуток зазвездилась, было у нее такое....но есть в ее репертуаре отличные песни.

Поделиться сообщением

Аксютка, я вот тут в посте от нумера 104 расписала уже все smile.gif До этого только цитату вставила, но Вы ее видимо не заметили, поэтому сделала развернутый пост. Все вышесказанное - естественно только мое мнение, плюс знания полученные по спец. курсам, таким как эстрадный вокал, поп музыка и поп культура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Nov 18 2008, 02:28)
Аксютка, я вот тут в посте от нумера 104 расписала уже все smile.gif До этого только цитату вставила, но Вы ее видимо не заметили, поэтому сделала развернутый пост. Все вышесказанное - естественно только мое мнение, плюс знания полученные по спец. курсам, таким как эстрадный вокал, поп музыка и поп культура.

Ой, сорри. Я не знаю, или сообщения появляются позже(что скорее всего) или у меня со зрением что-то(хотя все в порядке вроде blink.gif )

Поделиться сообщением

Просто похоже, что мы одновременно все запостили. Ну и плюс, у меня появилось время не только цитату вставить, а еще и расписать, что я имела в виду.

Поделиться сообщением

Balalaika, ну не совсем соглашусь, конечно, но, единственное, что могу сказать, рок - это не только жанр песни, а так же стиль жизни и определеный склад мыслей. именно по этому он не подходит под определение "эстрада". smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Nov 18 2008, 02:31)
Просто похоже, что мы одновременно все запостили. Ну и плюс, у меня появилось время не только цитату вставить, а еще и расписать, что я имела в виду.

Если честно, у меня была только эта фраза "ИМХО, рок - coмнительный "легко воспринимаемый жанp", и другого не было. А потом появилось остальное, не знаю, с чем это связано... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 18 2008, 03:10)
Да я не против, еще раз повторяю.....НЕ ПРОТИВ того, что вы считаете ее гордостью России. Просто НЕ ГОВОРИТЕ за всех......всё...я только указала вам на фразу...не более того....ну как вы не поймете..... wacko.gif  flowers1.gif
И я не говорила, что Земфира мне не нравится...да, на чуток зазвездилась, было у нее такое....но есть в ее репертуаре отличные песни.

Аксютка, опять 25 biggrin2.gif ну как вы не поймете)))
дело не в том, что я считаю. а в том, что вы усиленно оспариваете, что так может считать большинство bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 18 2008, 03:33)
QUOTE(Аксютка @ Nov 18 2008, 03:10)
Да я не против, еще раз повторяю.....НЕ ПРОТИВ того, что вы считаете ее гордостью России. Просто НЕ ГОВОРИТЕ за всех......всё...я только указала вам на фразу...не более того....ну как вы не поймете..... wacko.gif  flowers1.gif

Аксютка, опять 25 biggrin2.gif ну как вы не поймете)))
дело не в том, что я считаю. а в том, что вы усиленно оспариваете, что так может считать большинство bigwink.gif

Аааааааааааааа, rofl.gif Я уже с ума сошла...
Не говорите за большинство, пожалуйста....я и не хочу этого оспаривать, мне нужны только факты.... а вы только одна так яро это доказываете,понимаете???

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 18 2008, 04:36)
Аааааааааааааа, rofl.gif  Я уже с ума сошла...
Не говорите за большинство, пожалуйста....я и не хочу этого оспаривать, мне нужны только факты.... а вы только одна так яро это доказываете,понимаете???

какие факты???именно?конкретно?вас ни один факт не устраивает wacko.gif
я уже несколько раз спрашивала, что для вас доказательттво?
вы не ответили. как и никаких фактов против)

если вы до сих пор не поняли, что так считаю не только я, а большинство, то whistling.gif вокруг что ли посмотрите, людей поспрашивайте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0