1001-ый журавль

Гордость русской эстрады

667 сообщений в этой теме

QUOTE(alina&alina @ Nov 17 2008, 02:15)
а он запел что ли?)

yes.gif Он поёт еще со времен КВНа
ТЫРК Это моя любимая перепевка. shuffle.gif
Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Он поёт еще со времен КВНа

И играет на гитаре очень хорошо.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 17 2008, 03:13)
alina&alina, ни в коем случае, не придираюсь... smile.gif
Я просто указала вам на вашу фразу.... yes.gif У каждого человека своя точка зрения и свое мнение. И ваше я не оспариваю...
Спасибо за Троицкого.... smile.gif  Но я так и не увидела фразы по поводу того, что она лучшая в России и чуть ли не единственная гордость России...Троицкий по отношению к другому так же может написать....а потом кто такой Троицкий??? царь и Бог??? Он критик. И критику тоже присуще человеческие качества и свойство выбора из многочисленности.  Другой критик, к примеру, напишет про другого исполнителя тоже самое, потому что это ему будет ближе данный исполнитель..

ок. Троицкий еще кой-чего писал, но искать лень)
ну мнение Троицкого вроде как авторитетным считается)
тогда что по вашему будет являться доказательством того, что Земфира гениальна и гордость наша?) просто вас ни один аргумент не устраивает)
а критичная публика Нью-Йорка для вас показатель?
имела честь в октябре быть на концерте Земфиры в Нью-Йорке. после окончания люди подходили и говорили, как круто и как великолепна Z.

Ни в коем случае....я не статист.... wink.gif
Чем же специфичен, я очень любопытная....

ну Аксютка, думаю, вы и сами догадываетесь) космо..хламур... и т д

alina&alina, а зачем равняться на журналистов???? lol.gif
В их среде не только адекватные люди.... biggrin2.gif  И за хлеб насущный напишешь не только правду, но и придуманный бред.... biggrin2.gif  wink.gif
Я, прекрасно, поняла, что вы мне хотите донести. Но вы хотя бы мысленно разделяйте это общество...., и дай Бог, чтобы в этом обществе набралось хотя бы 40%, кто считате так же как вы... wink.gif Потому что это общество состоит не только из фанатов Земфиры.

я на них не равняюсь)по большей части вообще недолюбливаю) ибо бред пишут постоянно. однако право говорить громкие фразы тоже имею! biggrin2.gif
я, конечно, фанатка, не спорю) но трезвомыслящая вроде еще))) общество состоит не только из фанатов Земфиры, это точна))) однако большинству ее песни нравятся, не так ли?

biggrin2.gif Уже радует, что вы объективны....... многие очень устают и не выдерживают такого ритма...они же ведь не роботы, а люди со своими эмоциями.... smile.gif

понятно, но мне думается, что если ты поешь со сцены, то петь нужно от сердца..коряво как-то сказало,но вроде понятно)

Поделиться сообщением

Девушки, ну ей Богу, ну какая Земфира - эстрада? Или Розенбаум с ДДТ, тут упомянутые? Эстрада - это те, кто поют под фонограмму по телевизору (в данном случае имею в виду и минусовки тоже). Рок, барды - это не эстрада.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 17 2008, 03:13)
а почему?журналистам можно, мне нельзя?)
повторюсь, я не навязываю нисколько. Земфира не 100$, чтобы всем нравиться. но ее гениальность общество уже признало. вот что я пытаюсь донести

alina&alina, а зачем равняться на журналистов???? lol.gif
В их среде не только адекватные люди.... biggrin2.gif  И за хлеб насущный напишешь не только правду, но и придуманный бред.... biggrin2.gif  wink.gif
Я, прекрасно, поняла, что вы мне хотите донести. Но вы хотя бы мысленно разделяйте это общество...., и дай Бог, чтобы в этом обществе набралось хотя бы 40%, кто считате так же как вы... wink.gif Потому что это общество состоит не только из фанатов Земфиры.

знаете, я столько в своей коротенькой жизни перевела забугорных статей - все начинаются стандартно "лидер великой группы", "самая известная группа такой-то страны". А в последней публикации вообще сравнили заработок лидера одной из финких (!!) групп и он оказался больше заработка Абабмы laugh.gif
мы с фанатами тихо посмеялись и всё, я не пошла на политические форумы сочувствующих Абаме говорить им о том, что их президент бедный

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Nov 17 2008, 07:32)
Девушки, ну ей Богу, ну какая Земфира - эстрада? Или Розенбаум с ДДТ, тут упомянутые? Эстрада - это те, кто поют под фонограмму по телевизору (в данном случае имею в виду и минусовки тоже). Рок, барды - это не эстрада.

тогда у меня остался только Кобзон biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хильда, надеюсь времен "17-ти мгновений весны?" tongue.gif

Поделиться сообщением

нууу
Земфира blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Nov 17 2008, 06:32)

Тогда нашей эстраде гордиться нечем...

Поделиться сообщением

само слово "гордость" не совсем понятно. что под этим подразумевается? голос? количество наград и званий? выслуга лет? количество выпущенных "хитов"?

Поделиться сообщением

тогда что по вашему будет являться доказательством того, что Земфира гениальна и гордость наша?) просто вас ни один аргумент не устраивает)
а критичная публика Нью-Йорка для вас показатель?

Я не спорю, что она гениальна....Земфира талантлива, харизматична....
alina&alina, Она ваша гордость, но не моя....а же не сказала ,что ей нельзя гордиться...
Какой-то у меня прям монолог происходит, а не диалог... Я же была только против вашей фразы.
И всё...просто, вы так написали, что кажется по вашим словам Земфира чуть ли не единственная гордость России....это неправда... dry.gif
А потом, я с Троицким не очень хорошо знакома, поэтому для меня его мнение как-то проходит мимо.
Простите, вы написали про Нью-Йорк...а какие именно люди туда приходили???
Эмигрировавшие русские???
ну Аксютка, думаю, вы и сами догадываетесь) космо..хламур... и т д

Алина, на этот счет я бы поспорила с большим азартом....что такое форум космо и другие форумы... rolleyes.gif Все-таки он не самый плохой, может даже наоборот.... yes.gif
Гламур есть только в определенной теме.....
я, конечно, фанатка, не спорю) но трезвомыслящая вроде еще))) общество состоит не только из фанатов Земфиры, это точна))) однако большинству ее песни нравятся, не так ли?

Не спорю,мне многие ее песни симпатизируют.... yes.gif
Вывод один - Земфира может гордиться такими фанатами, как вы. bb.gif biggrin2.gif
Это нормально - защищать и отстаивать своего любимого артиста.... yes.gif
Главное не переходить черту неадекватности.... smile.gif

понятно, но мне думается, что если ты поешь со сцены, то петь нужно от сердца..коряво как-то сказало,но вроде понятно)

Согласна полностью. Я просто имела ввиду, что за пределами сцены человек может быть со своими эмоциями(интервью, личная жизнь и т.д.), играть другую роль на людях не всегда легко, особенно если "на душе кошки скребут". а на сцене безусловно...поэтому-то ты и называешься артист....

Поделиться сообщением

Можно сразу вопрос в лоб....что такое эстрада????? Не вашими словами, а словарным термином???

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Nov 17 2008, 09:56)
QUOTE(Balalaika @ Nov 17 2008, 07:32)

тогда у меня остался только Кобзон biggrin2.gif

Такое ощущение, что наша эстрада бездарна и бедна.... sleep.gif Раз вспомнить некого

QUOTE(Супершпионка @ Nov 17 2008, 12:24)

Тогда нашей эстраде гордиться нечем...

Отчасти это так..... sleep.gif

QUOTE(nevermore @ Nov 17 2008, 13:16)
само слово "гордость" не совсем понятно. что под этим подразумевается? голос? количество наград и званий? выслуга лет? количество выпущенных "хитов"?

Я думаю основное это голос и песни....

Поделиться сообщением

просто всё это, конечно, крайне субъективно. Кому-то голос нравится, другому - нет.
Или вот, к примеру, Басков. Никто же, наверное, не станет спорить, что голос у него сильный. Но назвать его гордостью лично у меня язык не повернётся biggrin2.gif
Или ещё Пугачева. У неё ведь действительно много хороших песен, которые знают и любят уже несколько поколений. Можно ли сказать, что она - гордость?

Поделиться сообщением

Пусть со мной не согласятся, но Пугачеву я считаю нашей гордостью.....
А Басков....почему-то не считаю его голос очень сильным...когда он поет арии, мне кажется он так надрывается, что скоро побежит в туалет...да и песен у него хороших нет. В отличии от А.П.

Поделиться сообщением

Никто же, наверное, не станет спорить, что голос у него сильный

Я стану. Для оперного певца как раз бедноват голос, для эстрадного - манера абсолютно дикая.

Достойное определение термину "эстрада" найду завтра, у меня сейчас 3 часа ночи/утра

Поделиться сообщением

Я согласна, что барды и рок - это не эстрада, это иной жанр, но при вашем определении жанра эстады, Мирэй Матье на пару с Джо Дассеном возглавляют список банальных коньюнктурщиков.

Поделиться сообщением

Лично я бы многих исполнителей с нашего рада отнесла к ряду более чем достойных, но опять-таки не уверена, что они подходят под понятие эстрада.

Из явных "эстрадников" я бы наверное Носкова, Лепса назвала, а из молодых-Витаса. Я не слежу за его деятельностью, но когда вижу в телевизоре, за него совсем не стыдно, да и как оказалось, его знают и любят за границей, особенно в Китае biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 17 2008, 14:19)
Я не спорю, что она гениальна....Земфира талантлива, харизматична....
alina&alina, Она ваша гордость, но не моя....а же не сказала ,что ей нельзя гордиться...

ну да, не ваша лично гордость, но все же страны)?м?

И всё...просто, вы так написали, что кажется по вашим словам Земфира чуть ли не единственная гордость России....это неправда... dry.gif

я написала, что она лучшая на сегодняшний день. есть еще гордости, но их мало, к сожалению. даже в этой темке особо много имен названо не было

Простите, вы написали про Нью-Йорк...а какие именно люди туда приходили???
Эмигрировавшие русские???

да, эмигрировавшие русские. ну и немножко приезжих из москвы biggrin.gif
(такого скопления русских на Манхеттене Нью-ЙОрк еще не видел)))

Алина, на этот счет я бы поспорила с большим азартом....что такое форум космо и другие форумы... rolleyes.gif Все-таки он не самый плохой, может даже наоборот.... yes.gif
Гламур есть только в определенной теме.....

не самый плохой, иначе бы меня здесь не было)

Не спорю,мне многие ее песни симпатизируют.... yes.gif
Вывод один - Земфира может гордиться такими фанатами, как вы.  bb.gif  biggrin2.gif
Это нормально - защищать и отстаивать своего любимого артиста.... yes.gif
Главное не переходить черту неадекватности.... smile.gif

спасибо))

Поделиться сообщением

ну да, не ваша лично гордость, но все же страны)?м?

Ну если бы вся страна так считала.... smile.gif
да, эмигрировавшие русские. ну и немножко приезжих из москвы 
(такого скопления русских на Манхеттене Нью-ЙОрк еще не видел)))

А, ну тогда понятно....там и группе "Ленинград" знаете как были рады... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0