1001-ый журавль

Гордость русской эстрады

670 сообщений в этой теме

QUOTE(alina&alina @ Nov 27 2008, 00:35)
QUOTE(jkz11 @ Nov 26 2008, 21:28)
Еще и 2 лет не прошло, как я закончила школу. На уроках литературы мы обсуждали Высоцкого, но не как не Земфиру.
Также как в экзаменационных билетах про нее не было ни слова.
Девушка, вы совсем тупая, что ли? Поставить в один ряд с Высоцким и Цоем Земфиру. По сравнению с ними она никто. И большинство как раз не считает ее гордостью русской эстрады. Не надо за всех говорить.

rofl.gif поаккуратнее на поворотах sleep.gif
ваша школа характеризует все школы страны? rofl.gif
у меня то с мозгом все ок, не беспокойтес

"мне кажется, мы все её не заслуживаем", - говорил дибров вечность назад о Земфире. и как он прав, прав, прав

happy.gif да... да... да

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 22 2008, 15:46)
1. в учебнике истории за 9 класс... Земфира фигурирует как ведущий культурный деятель рубежа веков
2. в экзаменационных билетах ... Земфира снова фигурирует как персонаж, в наибольшей степени повлиявший на развитие музыкального искусства россии. никто более из названных в гламур-обсуждении персонажей в этих пособиях не упомянут.

QUOTE(alina&alina @ Nov 23 2008, 17:17)
1. по поводу первого пункта спорить не буду, ибо я не преподаватель истории. но обязательно поинтересуюсь у занющих людей, насколько хорош этот учебник
2. видимо, вы совсем еще молодой преподаватель bigwink.gif учиться, учиться и еще раз учиться!
еще раз приведу цитату из поста Нюси)
"я выпустилась из школы 3 года назад, но и тогда на уроке литературы мы говорили о Земфире (наравне с Цоем и Высоцким)" (это урок не истории, а литературы, но все же... чтобы слышали, ага)

QUOTE(alina&alina @ Nov 26 2008, 23:35)
QUOTE(jkz11 @ Nov 26 2008, 21:28)
Еще и 2 лет не прошло, как я закончила школу. На уроках литературы мы обсуждали Высоцкого, но не как не Земфиру.
...

Я, дорогая редакция, просто фигею rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Мы вроде как определились, что эстрадой считаем всю музыку легкого жанра(все, что не опера)

Поделиться сообщением

QUOTE(*(Vee)* @ Nov 26 2008, 23:22)
я ставлю земфиру в один ряд высоцким и считаю, что цой - никто. и что теперь?

А ничего. Ваше мнение вырежут как артефакт

Поделиться сообщением

"мне кажется, мы все её не заслуживаем", - говорил дибров вечность назад о Земфире. и как он прав, прав, прав

вот теперь мне действительно смешно lol.gif

Поделиться сообщением

Вечность назад он еще не родился.....

Поделиться сообщением

QUOTE(julce @ Nov 27 2008, 00:51)

вот теперь мне действительно смешно lol.gif

что смешного?не мои слова. диброва

QUOTE(Аксютка @ Nov 27 2008, 01:11)

ну вы поняли, имеется ввиду давно

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 27 2008, 01:11)

мне кажется, мы все её не заслуживаем - сказал Бог при сотворении мира tongue.gif

Поделиться сообщением

думаю, каждый как был при своём мнении, так при нём и остался, сколько бы доводов за и против "отнесения Земфиры к гордости эстрады" не приводилось, никто мнения не поменял..

а счего этот спор начался? что кто-то не согласился, что Земфира-гордость?! так и ладно! для меня-гордость, кому нет - уважаю и это мнение! моей маме, подруге, брату, соседке Земфира не нрааа, но сколько мы говорили о Земфире, ни разу не было малейщей обиды! а в этой теме - сплошной негатив sad.gif нееет, так нельзя!

про мою школу! вклад Земфиры я не приравниваю к вкладу Цоя, Высотского, и моя учительница не приравнивала.. я привела их, т.к. эти 3 исполнителя рассматривались нами в одной теме: русский рок. современное творчество. и.тыды.. они разные, их никто и не сравнивал! возможно то, что наша литераторша решила упомянуть Земфиру в данной теме, основывалось на ее личном мнении, в учебниках этой темы у нас не было, но всё таки, факт остаёца фактом (учительнице окола 45 лет, к слову)

вот, что хотела сказать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Nov 27 2008, 22:02)
думаю, каждый как был при своём мнении, так при нём и остался, сколько бы доводов за и против "отнесения Земфиры к гордости эстрады" не приводилось, никто мнения не поменял..

а счего этот спор начался? что кто-то не согласился, что Земфира-гордость?! так и ладно! для меня-гордость, кому нет - уважаю и это мнение! моей маме, подруге, брату, соседке Земфира не нрааа, но сколько мы говорили о Земфире, ни разу не было малейщей обиды! а в этой теме - сплошной негатив sad.gif нееет, так нельзя!

про мою школу! вклад Земфиры я не приравниваю к вкладу Цоя, Высотского, и моя учительница не приравнивала.. я привела их, т.к. эти 3 исполнителя рассматривались нами в одной теме: русский рок. современное творчество. и.тыды.. они разные, их никто и не сравнивал! возможно то, что наша литераторша решила упомянуть Земфиру в данной теме, основывалось на ее личном мнении, в учебниках этой темы у нас не было, но всё таки,  факт остаёца фактом (учительнице окола 45 лет, к слову)

вот, что хотела сказать!

Насколько я поняла спор начался не из за этого, а из за того, что девушка решила за большинство, что Земфира - это гордость эстрады. За себя отвечайте, пожалуйста, а за других не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Nov 26 2008, 22:32)
jkz11, blink.gif  blink.gif  blink.gif
Пардон конечно, но хамство вроде как запрещено.  shutup.gif

а где я кому то нахамила? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 27 2008, 00:35)
rofl.gif поаккуратнее на поворотах sleep.gif
у меня то с мозгом все ок, не беспокойтес

школа Нюси характеризует все школы страны?

Поделиться сообщением

jkz11, +10% за хамство, оскорбление, переход на личности mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Nov 27 2008, 20:28)
мне кажется, мы все её не заслуживаем - сказал Бог при сотворении мира tongue.gif

ваша ирония не уместна sleep.gif

QUOTE(jkz11 @ Nov 27 2008, 22:28)
Насколько я поняла спор начался не из за этого, а из за того, что девушка решила за большинство, что Земфира - это гордость эстрады. За себя отвечайте, пожалуйста, а за других не надо.

мы уже во всем разобрались. если интересно, прочитайте всю тему
я то за себя отвечаю...плохо, что многие за себя не отвечают...но это совсем не к этой теме относится...

QUOTE(jkz11 @ Nov 27 2008, 22:33)
школа Нюси характеризует все школы страны?

нет, так же как и ваша. однако про учебник истории я уже говорила

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Nov 28 2008, 10:22)
QUOTE(Хильда @ Nov 27 2008, 20:28)

ваша ирония не уместна sleep.gif

ми пардон user posted image

Поделиться сообщением

Земфира не нрааа, но сколько мы говорили о Земфире, ни разу не было малейщей обиды!

Где вы обиду увидели????

но всё таки, факт остаёца фактом (учительнице окола 45 лет, к слову)

Каким фактом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Nov 30 2008, 02:29)
Земфира не нрааа, но сколько мы говорили о Земфире, ни разу не было малейщей обиды!

Где вы обиду увидели????

но всё таки, факт остаёца фактом (учительнице окола 45 лет, к слову)

Каким фактом?

ну здесь такой спор нешуточный разыгралася, вот я и говорю, если не об обиде, то о сплошном негативе...

факт-это факт того, что Земфира как певица, упоминалась на уроке литературе в теме "современный русский рок"! пускай это личное мнение учителя, но это факт!!!

Поделиться сообщением

Земфира и Дельфин. Хотя это и не эстрада.
А из эстрады - Пугачева Алла Борисовна. Времен 70-ых-80ых годов. Гениальная женщина была... blush2.gif а щас... тьфу. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюся) @ Nov 30 2008, 19:28)

факт-это факт того, что Земфира как певица, упоминалась на уроке литературе в теме "современный русский рок"! пускай это личное мнение учителя, но это факт!!!

А если бы, с учетом личного мнения учителя, на уроках литературы упоминались бы Звери какие-нибудь? Или учитель бы был фанатом Верки Сердючки? Какое отношение все эти люди имеют к литературе, и что такого в личном мнении учителя, чтобы на него ссылаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 1 2008, 12:36)
QUOTE(Нюся) @ Nov 30 2008, 19:28)

А если бы, с учетом личного мнения учителя, на уроках литературы упоминались бы Звери какие-нибудь? Или учитель бы был фанатом Верки Сердючки? Какое отношение все эти люди имеют к литературе, и что такого в личном мнении учителя, чтобы на него ссылаться?

вы правильно заметили, ни звери, ни сердючка не имеют никакого отношения к литературе
программу "школа злословия" видели когда-нибудь? как там звездулек показывают во всей их "красе" 2 очень умные женщины Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова? Земфира - одна из немногих, к кому они относились с трепетом и любовью. так вот одна из них сказала "Земфира - Вы поэт".

а что такого в вашем личном мнении?зачем вы вообще его высказываете?

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Dec 1 2008, 20:03)
а что такого в вашем личном мнении?зачем вы вообще его высказываете?

В моем личном мнении ровно ничего, чтобы я его высказывала ученикам в школе. Я вообще считаю, что школа для преподавания классических наук, и свой личный взгляд на Пушкина, теорему Пифагора, Земфиру или революцию в Китае, учителя должны оставлять при себе.
Здесь же форум, а не образовательное учреждение, и никто не приходит сюда, чтобы сеять доброе, вечное, и не собирается на мое или ваше мнение в дальнейшем ссылаться как на факт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0