Ariadna77

Все пьесы квартета и в одной книге!

16 сообщений в этой теме

Ура! Наконец-то это свершилось! Издатели выпустили книгу пьес моего любимого "Квартета И" *прижимается щекой к прохладной жёлтенькой обложке*
user posted image
День радио и День выборов я наизусть знаю, но выборы - увы - по фильму, а в книге - сценарий пьесы, который оказался смешнее. Любят киношники всё портить. Очень неожиданно натыкаться на новые обороты - как будто нашел потайную комнату в давно знакомой бабулиной квартире.

Ещё в "Шести комедиях" есть две совершенно удивительные истории - "Быстрее, чем кролики" и "Разговоры мужчин среднего возраста" (там длинное название, они про много чего говорят). Кролики - это просто шедевр, мне кажется, если по нему поставить кино, но только чтобы без мега-супер-пупер спецэффектов - получится что-то уровня лучших комедий Рязанова (допустим, "Гараж")

А в конце книги - я не поняла, что. Две пьесы, которых в репертуаре театра вроде не значится - "Любезный Селимар" и "Хэлоу, Долли". Последнее, по-моему, вообще какой-то очень старый мюзикл (пользуясь случаем - спрашиваю - где можно скачать одноимённую песню, хорошая она очень)

Поделиться сообщением

Новая книга? Вот хорошо. Я, правда, еще старую не дочитала. А "Быстрее, чем кролики" смотрела в театре. Классная пьеса! Я смеялась до слез и плакала в конце.
А ведь "Разговоры мужчин среднего возраста" премьерный спектакль? На него билетов нет на полгода вперед.
А про "Любезный Селимар" и "Хэлоу, Долли" ваще никогда не слышала.

Поделиться сообщением

Я поклонница Квартета И по фильмам "День радио" и "День выборов", к сожалению, о книгах узнала только в этой теме...
Девочки подскажите пожалуйста точное название книг и авторов.
Заранее спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Riddle of eyeS @ Nov 11 2008, 13:46)
Я поклонница Квартета И по фильмам "День радио" и "День выборов", к сожалению, о книгах узнала только в этой теме...

Смотрите, я нашла аж две книги.
существует, оказываеццо, книга - день радио\день выборов

и та, о которой я пишу -
шесть пьес (очень, очень хорошая! просто sla.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Nov 11 2008, 15:33)

и та, о которой я пишу -
шесть пьес  (очень, очень хорошая! просто  sla.gif )

Чего-то смотрю и не понимаю. Они одинаковые чтоли? ...
Обложки вроде разные, а везде День Радио/Выборов...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Nov 11 2008, 15:33)
QUOTE(Riddle of eyeS @ Nov 11 2008, 13:46)

Смотрите, я нашла аж две книги.

и та, о которой я пишу -
шесть пьес (очень, очень хорошая! просто sla.gif )

Супер, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aprilka @ Nov 11 2008, 16:30)

Чего-то смотрю и не понимаю. Они одинаковые чтоли? ...
Обложки вроде разные, а везде День Радио/Выборов...

Неправда ваша! В "Шести пьесах" помимо дня радио и дня выборов есть ещё четыре пьесы!
bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Nov 12 2008, 18:20)
Неправда ваша! В "Шести пьесах" помимо дня радио и дня выборов есть ещё четыре пьесы!
bleh.gif

Что ж вы так сразу... языком меня вентилировать. Я, может, тоже в первом классе считать научилась. blush2.gif А четыре новые пьесы - это хорошо...

Поделиться сообщением

QUOTE(aprilka @ Nov 12 2008, 19:39)

Что ж вы так сразу... языком меня вентилировать. Я, может, тоже в первом классе считать научилась.  blush2.gif А четыре новые пьесы - это хорошо...

Не все же успели старые прочитать. Далеко не все! А тут сразу шесть. Извините, шо я опять с математикой! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Nov 14 2008, 22:09)
Не все же успели старые прочитать. Далеко не все! А тут сразу шесть. Извините, шо я опять с математикой!  lol.gif

Не извиню! У меня на нее с того самого первого класса аллергия, между прочим! Никуда от нее не деться! Залезешь в форум - и тут она! А я, может, книжку хотела прочитать. С несчитанным количеством пьес. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aprilka @ Nov 17 2008, 15:41)

Не извиню! У меня на нее с того самого первого класса аллергия, между прочим! Никуда от нее не деться! Залезешь в форум - и тут она! А я, может, книжку хотела прочитать. С несчитанным количеством пьес.  bigwink.gif

Да, надо было Квартету книгу назвать "Некоторое количество комедий", "Сколько-то комедий" или хотя бы "Несколько комедий"! lol.gif

Поделиться сообщением

Побывала тут на встрече с главным режиссёром "Квартета"
Было так мало народу! Человек 40, не больше. Я боялась, что мне не хватит места. А на спектакли все билеты раскуплены в ноль, вот так разведёшь мужчину на поход в тятр - и обломишься! Правда режиссёр "утешил", что из-за кризиса скоро снова можно будет билеты к ним достать. Но не сказал, что они подешевеют, впрочем.

Поделиться сообщением

Наткнулась сегодня: вспомнила про тему, не удержалась не написать:
МА К С ИМ. У нас блестящие стартовые позиции! Кандидат – массажист, сейчас занят, ищет розетку. Предвыборной программы нет, с прессой не договорились, и семь дней на все.
Л ЕША . Уходим!
МА К С ИМ. Немедленно!
С Л А В А . Э, а деньги?
Л ЕША . Остаемся!
smile.gif

Поделиться сообщением

Да, бабло побеждает зло.

Смотрела на днях "Хвост виляет собакой" и поняла, откуда растут ноги (и хвост) у Дня Выборов. smile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже такой книжкой обзавелась. Отличный антидепрессант!!! А "День радио" и "День выборов" уже давно растащены на цитаты.

САША: Но это же... бардак!
АНЯ: Зато ты - главный.

Поделиться сообщением

Самая лучшая - это всё-таки "Быстрее, чем кролики". Скорей бы фильм выпустили. А то читаю - и представляю в лицах! А на спектакль денег жаль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Berloga @ Oct 13 2009, 23:42)
Самая лучшая - это всё-таки "Быстрее, чем кролики". Скорей бы фильм выпустили. А то читаю - и представляю в лицах! А на спектакль денег жаль.

Я скачивала с RuTracker-а, смотрела, но ...для меня все-таки the best "День радио" shuffle.gif Хотя в целом все спектакли оччень хороши)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу