bigasic

В какой одежде/ обуви удобно водить машину?

1 790 сообщений в этой теме

я уже писала, но повторюсь, очень опасно ездить босяком!!!!

Очень опасно ездить без царя в голове - можно и каблук ковриком проткнуть, и палец на ноге сломать smile.gif Езда босиком, на толстой подошве, в сабо, на высоких каблуках это всё как бы не совсем то. Есть вот специальная водительская обувь, в неё необходимо переобуваться smile.gif
Хотя вот один гонщик на предмет босой езды согласился(почему-то ему я верю чуть больше, чем Вам), однако сказал, что на гонки таки обуется - слишком много движений провоцируют.....мозоли smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 8 2008, 22:19)

Очень опасно ездить без царя в голове - можно и каблук ковриком проткнуть, и палец на ноге сломать smile.gif Езда босиком, на толстой подошве, в сабо, на высоких каблуках это всё как бы не совсем то. Есть вот специальная водительская обувь, в неё необходимо переобуваться smile.gif
Хотя вот один гонщик на предмет босой езды согласился(почему-то ему я верю чуть больше, чем Вам), однако сказал, что на гонки таки обуется - слишком много движений провоцируют.....мозоли smile.gif

конечно очень многое опасно, но я серьезно говорю, т.к. была свидетелем несколько раз к сожалению, переломов ног cry.gif

Поделиться сообщением

я водитель пока с небольшим опытом, поэтому езжу только в обуви без каблука, так что либо приходится переобуваться, либо чаще щеголять в лоферахsmile.gif
пыталась однажды прокатиться на каблуках - не чувствую толком педали, пришлось в кроссовки переобуватьсяsad.gif
очень хочется научиться водить в любовй обуви sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Nov 8 2008, 23:03)
я водитель пока с небольшим опытом, поэтому езжу только в обуви без каблука, так что либо приходится переобуваться, либо чаще щеголять в лоферахsmile.gif
пыталась однажды прокатиться на каблуках - не чувствую толком педали, пришлось в кроссовки переобуватьсяsad.gif
очень хочется научиться водить в любовй обуви sleep.gif

ну так и учитесь. выезжайте утром раненько в выходные и учитесь. можно еще на парковке ТЦ с самого утра, когда он еще не работает. пусто там.
это как вождение в сапогах и в босоножках. разные вещи. когда в сапогах едешь первый раз в сезон, все равно получается, что чуть посильнее газуешь сначала. потом уже привыкаешь.

Поделиться сообщением

конечно очень многое опасно, но я серьезно говорю, т.к. была свидетелем несколько раз к сожалению, переломов ног cry.gif

В момент аварии? Ну так в этом случае и обувь может не помочь - мы ж не в треках и не в кирзачах обычно водим.
Не в момент аварии: Не представляю, как так можно умудриться....
ЗЫ моя сестра в школе спускаясь по лестнице сломала палец на руке. Неужели отсюда стоит делать вывод, что поручни на лестницах это опасная вещь?
очень хочется научиться водить в любовй обуви

А способ он только один smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 8 2008, 23:19)

я пробовала летом босяком, не понравилось)))

Поделиться сообщением

Не знаю, на сколько опасно ездить босиком, но по-моему очень неудобно. Дело даже не в мозолях, а в том, что подошвы ног очень чувствительны

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 9 2008, 09:30)

В момент аварии? Ну так в этом случае и обувь может не помочь - мы ж не в треках и не в кирзачах обычно водим.
Не в момент аварии: Не представляю, как так можно умудриться....
ЗЫ моя сестра в школе спускаясь по лестнице сломала палец на руке. Неужели отсюда стоит делать вывод, что поручни на лестницах это опасная вещь?
очень хочется научиться водить в любовй обуви

А способ он только один smile.gif

нет, не в момент аварии, а просто АБС сработало!я понимаю, что всякое бывает, как говорится, знал бы где упать, соломку подстелил!

Поделиться сообщением

Дело вкуса, конечно smile.gif У меня был период, когда я просто вынуждена была босяком ездить - пару раз по 600км проехала и привыкла, даже понравилось smile.gif
нет, не в момент аварии, а просто АБС сработало!я понимаю, что всякое бывает, как говорится, знал бы где упать, соломку подстелил!

У меня такое впечатление, что гражданам из Вашего примера стоит кальция побольше есть. Во всяком случае за 6 лет у меня АБС ни разу не срабатывала так чтоб хотя бы дискомфорт вызвать - ведь это во-первых всегда ожидаемо,а во-вторых довольно мягко...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 9 2008, 11:06)

Дело вкуса, конечно smile.gif У меня был период, когда я просто вынуждена была босяком ездить - пару раз по 600км проехала и привыкла, даже понравилось smile.gif

У меня такое впечатление, что гражданам из Вашего примера стоит кальция побольше есть. Во всяком случае за 6 лет у меня АБС ни разу не срабатывала так чтоб хотя бы дискомфорт вызвать - ведь это во-первых всегда ожидаемо,а во-вторых довольно мягко...

дело происходило не на обычной ровной трассе, а так:мужчина на джипе ехал по проселочной дороге, попал в большую яму, не вовремя нажал педаль, и в итоге перелом в 2х местах, к сожалению, заживало очень долго. но это случай из моего круга общения. работая в больнице, у нас там такие случаи сплошь и рядом!

Поделиться сообщением

дело происходило не на обычной ровной трассе, а так:мужчина на джипе ехал по проселочной дороге, попал в большую яму, не вовремя нажал педаль, и в итоге перелом в 2х местах, к сожалению, заживало очень долго. но это случай из моего круга общения. работая в больнице, у нас там такие случаи сплошь и рядом!

Вопрос в другом: неужели наличие обуви всегда исключит перелом? Глядючи на женскую красивую обувку СИЛЬНО в этом сомневаюсь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 9 2008, 14:38)

Вопрос в другом: неужели наличие обуви всегда исключит перелом? Глядючи на женскую красивую обувку СИЛЬНО в этом сомневаюсь smile.gif

да нет, конечно, не исключит, такое может произойти в какой угодно обуви, но без нее вероятность увеличивается, к сожалению!

Поделиться сообщением

а отстегнуться и потом включить не пробовали?
во темы пошли

сначала обувь, потом одежда, потом предложат игрушки на заднем сиденье обсуждать 

+ 100

Поделиться сообщением

да нет, конечно, не исключит, такое может произойти в какой угодно обуви, но без нее вероятность увеличивается, к сожалению!

В какой-то обуви вероятность травмы уменьшится, а в другой и увеличится. Тут не угадаешь.
Не знаю, на сколько опасно ездить босиком, но по-моему очень неудобно. Дело даже не в мозолях, а в том, что подошвы ног очень чувствительны

А Вы пробовали? Единственное ИМХО неудобство это необходимость разуваться и мытье педалей smile.gif

Поделиться сообщением

Зря смеетесь, кстати. Наиболее безопасно снимать верхнюю одежду

Поделиться сообщением

QUOTE(stich @ Nov 9 2008, 17:19)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в чем водить машину? Вопрос назрел после того, как вчера порвала рукав у шубы, когда освещение в машине включала... Размаха не хватило, так как была пристёгнута. sleep.gif 

Поделитесь опытом bb.gif

В том, в чем вам будет удобно.
(Чтобы рукава не рвать :-)

Хотя у девочек на этот счет свое мнение.

На то они и девочки :-)

Поделиться сообщением

мне в пуховике вполне удобно. а длинные шубы, дубленки, пальто предпочитаю снимать, иначе мешают

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 8 2008, 13:53)
В автошколе каталась на плоской подошве, села на свою сразу на высоких каблуках. Я тогда только закончила школу моделей и были у меня специальные подиумные туфли с острым носом и каблуком 10см - вот это была сменка и вот в этом я училась ездить на своей машине потому что приперло мне тогда "хочу на каблуках и ходить, и ездить". Покатавшись на огромном количестве разномастных машин, могу сказать, что у многих "косметичек" педали сделаны таким образом, что на каблуках ездить удобнее, чем без, а на "мужских" машинах наоборот, удобнее плоская подошва. Сейчас могу ездить абсолютно в чем-угодно, включая высокие платформы. На дальние расстояния предпочитаю босиком - педальки протираю, на коврик полотенце маленькое и вперед.
Совет: чтоб не стирать задник и не портить каблук, стоит постелить на коврик (и чем-то закрепить) маленькое полотенце, которое надобно периодически стирать. Я когда это начала делать, обувь меняю вдвое реже smile.gif

а какие машины ты косметичками называешь?
у меня Аутлендерsmile.gif Думаю, что это мужская машина, по твоему делению, да?

Поделиться сообщением

а давайте еще обсудим, в чем удобнее за рулем - в колготках или чулках? очень важная тема, я щетаю mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clavellina @ Nov 9 2008, 20:30)
а давайте еще обсудим, в чем удобнее за рулем - в колготках или чулках? очень важная тема, я щетаю  mellow.gif

Не, ну а чо..
Вот недавно передача была по ТВ и инструктор экстримальной школы вождения Митцу сказал, что нельзя водить в юбках biggrin2.gif
Ну а вообще, конечно лучше водить в удобной одежде, верхнюю я, как правило, снимаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0