bigasic

В какой одежде/ обуви удобно водить машину?

1 790 сообщений в этой теме

QUOTE(Poison @ Nov 7 2008, 18:47)
QUOTE(T@nya @ Nov 7 2008, 18:45)
QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 18:42)
мне все равно в какой обуве ездить, хоть на шпильках, хоть в кроссовках, хоть в шлепках!!!!
T@nya, без обуви ездить очень опасно, особенно с АБС, можно просто напросто сломать ногу!!!!
не понимаю, как вам так в автошколе разрешили!!!!

ну на десятке АБС нет biggrin.gif а вообще не знала даже такого, да и инструктор мне ничего не сказал, странно huh.gif

АБС - это что?

Мой инструктор сильно ругался, когда девочка пыталась туфли снять и ехать.

антиблокировочная система тормозов, мешает вам со всей дури жать на педаль, если это не нужно!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(T@nya @ Nov 7 2008, 18:51)
мне все равно в какой обуве ездить, хоть на шпильках, хоть в кроссовках, хоть в шлепках!!!!
T@nya, без обуви ездить очень опасно, особенно с АБС, можно просто напросто сломать ногу!!!!

ну на десятке АБС нет biggrin.gif а вообще не знала даже такого, да и инструктор мне ничего не сказал, странно huh.gif

АБС - это что?

антиблокировочная система. Блин, а мой ни слова даже не сказал! ranting_w.gif Буду знать теперь что это опасно

еще как опасно, не рискуйте лучше!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 20:02)

АБС - это что?

антиблокировочная система тормозов, мешает вам со всей дури жать на педаль, если это не нужно!!!!

blink.gif
колёса при торможении не блокируются, что бы не занесло, сцепление с дорогой лучше, и машинка лучше "слушается". так как-то, по-моему..

Поделиться сообщением

QUOTE(the_best.t @ Nov 7 2008, 20:37)
QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 20:02)

АБС - это что?

blink.gif
колёса при торможении не блокируются, что бы не занесло, сцепление с дорогой лучше, и машинка лучше "слушается". так как-то, по-моему..

так несомненно, только другими словами, АБС не дает нажать на педаль со всей дури, чтобы колеса не заблокировались, и тормозной путь стал меньше, т.к. без АБС он в два раза больше!!!!

Поделиться сообщением

так несомненно, только другими словами, АБС не дает нажать на педаль со всей дури, чтобы колеса не заблокировались, и тормозной путь стал меньше, т.к. без АБС он в два раза больше!!!!

они не заблокируются, будет машина тормозит прерывисто, импульсно, а нажимать можно со всей дури. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(the_best.t @ Nov 7 2008, 20:55)

они не заблокируются, будет машина тормозит прерывисто, импульсно, а нажимать можно со всей дури. или я ошибаюсь?

нажимать то можно, только эта самая АБС тебе не даст нажать, когда будешь так нажимать, педаль как будто тебя оттолкнет с силой!
а на русских машинах поэтому и нужно тормозить прерывстыми нажатиями, получается эффект АБС bigwink.gif

Поделиться сообщением

От каблуков плавно перешли к АБС wink_kiss.gif

АБС нужна для того, чтобы машину не заносило на скользкой дороге при резком торможении. Очень хорошая штука кстати.

По поводу каблуков. Я когда только начинала ездить (было это зимой), тоже брала с собой обувь и переобувалась. А один раз пришлось неожиданно выйти из машины, переобуваться было некогда. Это конечно оригинально выглядело: в шубе и в кросовках biggrin.gif
А вообще я считаю, это дело привычки. Сейчас одинаково комфортно себя чувствую как на каблуках, так и без.
Правда я езжу на автомате. А как-то пришлось сесть на механику, так было не очень удобно на каблуках, особенно с острыми носками

Поделиться сообщением

QUOTE(Fialka @ Nov 7 2008, 22:06)
От каблуков плавно перешли к АБС  wink_kiss.gif

АБС нужна для того, чтобы машину не заносило на скользкой дороге при резком торможении. Очень хорошая штука кстати.

По поводу каблуков. Я когда только начинала ездить (было это зимой), тоже брала с собой обувь и переобувалась. А один раз пришлось неожиданно выйти из машины, переобуваться было некогда. Это конечно оригинально выглядело: в шубе и в кросовках biggrin.gif
А вообще я считаю, это дело привычки. Сейчас одинаково комфортно себя чувствую как на каблуках, так и без.
Правда я езжу на автомате. А как-то пришлось сесть на механику, так было не очень удобно на каблуках, особенно с острыми носками

не только для этого, как я и говорила выше, она нужна для уменьшения тормозного пути!!

по поводу каблуков, вот вы говорите, что не удобно на механике, имхо, мне без разницы, просто я езжу только на механике!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 23:10)
по поводу каблуков, вот вы говорите, что не удобно на механике, имхо, мне без разницы, просто я езжу только на механике!

Ну мне поэтому и неудобно было, что я на механике редко езжу. Думаю, если бы ездила постоянно, то тоже привыкла бы.
Привычка - главное в этом деле!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fialka @ Nov 7 2008, 22:24)

Ну мне поэтому и неудобно было, что я на механике редко езжу. Думаю, если бы ездила постоянно, то тоже привыкла бы.

и мастерство тоже bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 23:42)
QUOTE(Fialka @ Nov 7 2008, 22:24)

и мастерство тоже bigwink.gif

Согласна! Что, в принципе, как и привычка приобретается со временем
Не понимаю тех девушек, которые с автошколы начинают ездить на каблуках. Сначала ездить бы научиться по-человечески, а потом уже "выкаблучиваться" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fialka @ Nov 7 2008, 22:53)
Не понимаю тех девушек, которые с автошколы начинают ездить на каблуках. Сначала ездить бы научиться по-человечески, а потом уже "выкаблучиваться" bigwink.gif

поаккуратнее с выражениями. я вот например сразу стала ездить и в обычной обуви, и на каблуках. получалось отлично. и нет проблем сейчас тоже. ездила 3 года на ручке, сейчас взяла автомат. вообще без разницы.
так что "ездить бы научиться по-человечески" можно и на каблуках. кстати мне лично на каблуках все же удобнее laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Nov 7 2008, 23:59)
поаккуратнее с выражениями. я вот например сразу стала ездить и в обычной обуви, и на каблуках. получалось отлично. и нет проблем сейчас тоже. ездила 3 года на ручке, сейчас взяла автомат. вообще без разницы.
так что "ездить бы научиться по-человечески" можно и на каблуках. кстати мне лично на каблуках все же удобнее  laugh.gif

Все равно я считаю, что когда девушка впервые садится за руль автомобиля и не знает еще что там и как, она должна привыкнуть ко всему этому, почувствовать педали, а для этого нужная удобная обувь. Я вообще начинала только в макасинах, они максимально позволяют чувствовать педаль. И только когда более менее уверенно начинаешь чувствовать себя на дороге, можно уже и экспеременировать с обувью.
Это мое личное мнение. Возможно у всех первый опыт происходит по-разному

Поделиться сообщением

QUOTE(Fialka @ Nov 7 2008, 23:21)
Это мое личное мнение. Возможно у всех первый опыт происходит по-разному

конечно у всех первый опыт происходит по-разному.
в итоге я считаю, что надо уметь ездить в любой обуви. чтобы не получилось так, что за руль надо, а обуви привычной нет. и все. ступор у водителя.

Поделиться сообщением

Вожу только в обуви без каблуков или с небольшим устойчивым. Не думаю что переобуться очень сложно...

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Nov 7 2008, 23:33)
конечно у всех первый опыт происходит по-разному.
в итоге я считаю, что надо уметь ездить в любой обуви. чтобы не получилось так, что за руль надо, а обуви привычной нет. и все. ступор у водителя.

Ну уж раз об этом речь зашла...
То вообще обожаю босиком ездить tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Nov 7 2008, 22:59)
QUOTE(Fialka @ Nov 7 2008, 22:53)

так что "ездить бы научиться по-человечески" можно и на каблуках. кстати мне лично на каблуках все же удобнее laugh.gif

у вас это хорошо получается, а вот некоторые нацепят каблуки и сразу бьются, хотя некоторым для этого каблуки не нужны...
как говорится, все мы разные!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

езжу в любой обувке без проблем.
единственное немного потяжелее и нога устает - если шпильяка острая и неустойчивая ... ну так это и когда ходишь тоже самое.

У меня с обвкой другая проблема - заднии часто затираю кофриками- стараюсь не садиться за руль в яркой лаковой и замшевой обуви

Поделиться сообщением

В автошколе каталась на плоской подошве, села на свою сразу на высоких каблуках. Я тогда только закончила школу моделей и были у меня специальные подиумные туфли с острым носом и каблуком 10см - вот это была сменка и вот в этом я училась ездить на своей машине потому что приперло мне тогда "хочу на каблуках и ходить, и ездить". Покатавшись на огромном количестве разномастных машин, могу сказать, что у многих "косметичек" педали сделаны таким образом, что на каблуках ездить удобнее, чем без, а на "мужских" машинах наоборот, удобнее плоская подошва. Сейчас могу ездить абсолютно в чем-угодно, включая высокие платформы. На дальние расстояния предпочитаю босиком - педальки протираю, на коврик полотенце маленькое и вперед.
Совет: чтоб не стирать задник и не портить каблук, стоит постелить на коврик (и чем-то закрепить) маленькое полотенце, которое надобно периодически стирать. Я когда это начала делать, обувь меняю вдвое реже smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Nov 8 2008, 14:53)
В автошколе каталась на плоской подошве, села на свою сразу на высоких каблуках. Я тогда только закончила школу моделей и были у меня специальные подиумные туфли с острым носом и каблуком 10см - вот это была сменка и вот в этом я училась ездить на своей машине потому что приперло мне тогда "хочу на каблуках и ходить, и ездить". Покатавшись на огромном количестве разномастных машин, могу сказать, что у многих "косметичек" педали сделаны таким образом, что на каблуках ездить удобнее, чем без, а на "мужских" машинах наоборот, удобнее плоская подошва. Сейчас могу ездить абсолютно в чем-угодно, включая высокие платформы. На дальние расстояния предпочитаю босиком - педальки протираю, на коврик полотенце маленькое и вперед.
Совет: чтоб не стирать задник и не портить каблук, стоит постелить на коврик (и чем-то закрепить) маленькое полотенце, которое надобно периодически стирать. Я когда это начала делать, обувь меняю вдвое реже smile.gif

я уже писала, но повторюсь, очень опасно ездить босяком!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу