bigasic

В какой одежде/ обуви удобно водить машину?

1 790 сообщений в этой теме

smile.gif+Nov 6 2008, 19:04-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Nov 6 2008, 19:04)
Даже пришлось балетки специально купить, т.к. у меня вся обувь на каблуках.

Ну вот и я мокасы специально для вождения покупала.))
Кстати, сегодня попробовала ещё раз сесть за руль на шпильках (10см), т.к. второй день забываю свои тапки дома. НЕУДОБНО. Может, это из-за острого носа, т.е. на пол педали у меня "пустой" сапог, но больше так не хочу. Да и неудобно каблуком в пол упираться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Nov 6 2008, 20:53)
QUOTE(LiSS`ichka @ Nov 6 2008, 20:45)
А мне инструктор не разрешает каблуки unsure.gif  вам разрешал что ли?
Я вообще хочу переобуваться, пусть неудобно зато увереннее и безопаснее angel_innocent.gif

Так ты ж не вечно с инструктором ездить будешь и не всю жизнь он за тебя решать будет, что на шпильках или в тапках садиться жать педальки. bigwink.gif

значит я не поняла сообщение девушки на прошлой странице angel_innocent.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiSS`ichka @ Nov 6 2008, 20:59)
значит я не поняла сообщение девушки на прошлой странице angel_innocent.gif  angel_innocent.gif

Которой? biggrin.gif Девушек тут - целая тема. tongue.gif

Поделиться сообщением

Я намеренно при учебе ездила в любой обуви, в которой в тот день ходила (специально под вождение плоскую подошву не носила), каблук был разной высоты-до очень высокого. Как выбирала обувь под одежду, так в той и шла.
Да, не спорю- в макасах удобнее, но на каблуке не критично. Сейчас тоже езжу в чем придется-нормально. Никогда не понимала тех, кто водит в специальной обуви (инструктор про обувь вообще молчал). Думаю, что машина-это нечто естесственное, и также плавно должна быть частью жизни и не стоит под нее-маштну- подстраиваться ( в выборе обуви)))).

Поделиться сообщением

Первые несколько месяцев вождения я честно переобувалась, потом, с наступлением холодов, это стало неудобным, и я начала учиться ездить на каблуках. сначала было очень неудобно, но постепенно привыкла и теперь езжу и на шпильках и на платформе, даже босиком ездила. надо просто привыкнуть. Сейчас разницы между шпилькой и кроссовком не чуствую

Поделиться сообщением

В чем выхожу из дома - в том и еду, разницы не чувствую. Единственное - шпилька может за коврик зацепиться, поэтому приходится этот момент все время контролировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(bigasic @ Nov 5 2008, 14:49)
а тебе инструктор не предлагает сразу на каблуках водить?

я когда своему инструктору рассказала, что муж, провожая меня на первое занятие, сказал "только ради бога, каблуки не надевай", он ответил: "ну бывают же дуры" (Я вожу в кроссовках, правда, один раз была на не очень высоких каблуках. С собой была сменка, решили попробовать не переобувать и нормально откатала - даже зачет по площадке сдала, то есть, может быть, по мере опыта можно и на каблуки переходить постепенно - например, сначала кататься на недалекие расстрояния?)

Никого не хотела обидеть своим постом- сама, скорее всего, далеко не всю обувь на каблуке буду переобувать за рулем. Цитата была именно про самые первые занятия у совсем не опытных водителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Nov 6 2008, 21:16)
QUOTE(LiSS`ichka @ Nov 6 2008, 20:59)
значит я не поняла сообщение девушки на прошлой странице angel_innocent.gif  angel_innocent.gif

Которой? biggrin.gif Девушек тут - целая тема. tongue.gif

да уже не важно, на первой странице увидела пост типа "я вообще сразу села за руль на каблуках" - видимо имелось ввиду в свою уже машину angel_innocent.gif Я подумала что "сразу" - это сразу начала учиться на каблуках.
Проехали короче happy.gif

Кстати мне бы тоже каблучки жаль было .....и коврики biggrin.gif

Поделиться сообщением

да уже не важно, на первой странице увидела пост типа "я вообще сразу села за руль на каблуках" - видимо имелось ввиду в свою уже машину  Я подумала что "сразу" - это сразу начала учиться на каблуках.
Проехали короче 

я начала учиться на каблуках, инструктор ничего не говорил, замечаний не делал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Nov 7 2008, 10:53)
QUOTE(LiSS`ichka @ Nov 6 2008, 21:45)

Настаивал даже, т.к. переобувание считает глупостью. Я на курсах не решилась, точнее, пробовала 1 раз - мне не понравилось, а сейчас получается нормально.

Нам сразу на первом собрании в автошколе сказали, что на вождение только в обуви без каблука приходить.

Поделиться сообщением

Я специальную обувку для авто купила.
Переобуваюсь и вперед.

Поделиться сообщением

очень странно - в сапогах на каблуках спокойно езжу, а летом в туфлях на каблуках ездить не могла, не чувствовала педали, хотя высота каблука одинаковая huh.gif

Поделиться сообщением

Училась только в кросовках(ну или без каблука) и имела твёрдое убеждение, что это безопасность и в "жизни" тоже буду переобуваться. Но сейчас-мне нет удобнее обуви для вождения, чем каблук.... и я не переобуваюсь, только вот на любимых сапогах теперь на каблуке полоса вертикальная, стёрлась краска sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Nov 7 2008, 10:53)
QUOTE(LiSS`ichka @ Nov 6 2008, 21:45)

Настаивал даже, т.к. переобувание считает глупостью. Я на курсах не решилась, точнее, пробовала 1 раз - мне не понравилось, а сейчас получается нормально.

Думаю это нормально.

Мы сами должны выбирать whistling.gif

Поделиться сообщением

в автошколу всегда приходила в кроссовках или брала с собой сменку. Один раз пришла на каблуках 5 см, если честно проехать смогла 100 м, потом пришлось разуваться и кататься босиком, потому что я вообще не чувствовала сцепления и не могла нормально тронуться mad.gif ИМХО, на каблуках можно нормально ездить, главное привыкнуть, у меня многие девочки знакомые которые на механике на шпильках 10 см гоняют bb.gif

Поделиться сообщением

мне все равно в какой обуве ездить, хоть на шпильках, хоть в кроссовках, хоть в шлепках!!!!
T@nya, без обуви ездить очень опасно, особенно с АБС, можно просто напросто сломать ногу!!!!
не понимаю, как вам так в автошколе разрешили!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 18:42)
мне все равно в какой обуве ездить, хоть на шпильках, хоть в кроссовках, хоть в шлепках!!!!
T@nya, без обуви ездить очень опасно, особенно с АБС, можно просто напросто сломать ногу!!!!

ну на десятке АБС нет biggrin.gif а вообще не знала даже такого, да и инструктор мне ничего не сказал, странно huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Nov 7 2008, 18:47)
QUOTE(T@nya @ Nov 7 2008, 18:45)
QUOTE(Мария Карпенко @ Nov 7 2008, 18:42)

ну на десятке АБС нет biggrin.gif а вообще не знала даже такого, да и инструктор мне ничего не сказал, странно huh.gif

АБС - это что?

Мой инструктор сильно ругался, когда девочка пыталась туфли снять и ехать.

антиблокировочная система. Блин, а мой ни слова даже не сказал! ranting_w.gif Буду знать теперь что это опасно

Поделиться сообщением

я 21 год ходила без каблуков. с этого лета переоделась. научилась ходить и на высоких каблуках, и ездить.
попробуйте не на шпильках, если сложно... каблуков много же!! tongue.gif
по-моему, каблук не может мешать (ну мне точно), а вот длинный носок - ДА.

Поделиться сообщением

мне в шлёпках неудобно водить-пятка отсоединяется от ноги и встаёт криво. Мешает в общем, а босиком-вообще не могу, пыталась пальцами зацепиться за педаль, смешно вышло laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу