bigasic

В какой одежде/ обуви удобно водить машину?

1 790 сообщений в этой теме

QUOTE(bigasic @ Nov 5 2008, 13:46)
Пробовала водить на каблуках, пару раз на парковке перегазовала, теперь страшно.
Но блин! Вожу уже 8 месяцев и меня переобувание замучало да и смотрю много барышень водят на каблуках.

Вопрос вот в чем.
Как пересились этот страх?

Не вижу принципиальной разницы, на каблуках обувь или без. Мне каблуки не мешают, хотя училась я в обуви на плоской подошве.
Как пересилить этот страх? Я думаю, что нужно больше практиковаться, все приходит с опытом. Вам уже советовали, покатайтесь вечером в выходной день в безлюдном месте. Пару раз перегазуете, потом навык наработаете и все будет ок bigwink.gif

Поделиться сообщением

почитала тему, неужели так много девушек ходят на огромных шпильках зимой? huh.gif каблуки до 5-6 сантиметров не мешают водить никак, имхо smile.gif

Поделиться сообщением

Я начинала учиться осенью, ходила в кроссовках, на зиму спецом купила ботинки на низком каблуке, было не очень удобно. А потом уже с правами, ехали как-то с мужем за городом, он говорит давай ты, а я в сапогах на шпильке (сантиметров 8 точно) shutup.gif
села, поехала, в сто раз удобнее чем в ботинках на низком каблуке, так что с тех пор либо каблук, либо крассовки, золотая середина - не моё no.gif

Поделиться сообщением

а вот мне практически все равно с каблуком или без, но это сейчас! раньше я даже не представляла как на каблуках нажимать на педальки. единственное на платформе не очень удобно.

Поделиться сообщением

Естественно, без каблуков. Переобуваюсь в мокасины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Nov 6 2008, 12:22)

Ленивец, а почему "естественно"? Неудобно?

Поделиться сообщением

Вожу как на каблуках, так и без. Только на жесткой высокой платформе неудобно, педали не чувствуются.

ОФФ: где-то, по-моему, это уже обсуждалось

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Nov 6 2008, 13:08)
Вожу как на каблуках, так и без. Только на жесткой высокой платформе неудобно, педали не чувствуются.

ОФФ: где-то, по-моему, это уже обсуждалось

Помню была такая тема, давно правда. Я езжу без каблуков, опыт вождения небольшой, поэтому не рискую. Может со временем и перестану переобуваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Buu~ @ Nov 5 2008, 18:20)
QUOTE(bigasic @ Nov 5 2008, 14:46)
Пробовала водить на каблуках, пару раз на парковке перегазовала, теперь страшно.
Но блин! Вожу уже 8 месяцев и меня переобувание замучало да и смотрю много барышень водят на каблуках.

раз советы игнорируются.. shuffle.gif
извините конечно, но если реально было неудобно переобуваться 8(!) месяцев, вас бы перегазовка на парковке не спугнула бы, попробовали где-нить в безмашинном месте

сложно придумать какой-то другой способ научиться водить на каблуках, кроме как элементарно попробовать разок sleep.gif а потом пробовать и пробовать, пока не получится, нет в этом чего-то сложного sleep.gif

с чего вы взяли, что советы игнорируются?
если я не ответила лично вам, это не говорит о том, что я не приняла данный совет к руководству! wink_kiss.gif

или вам личная благодарность нужна и медаль на шею??? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Nov 6 2008, 12:58)
QUOTE(Ленивец @ Nov 6 2008, 12:22)

Ленивец, а почему "естественно"? Неудобно?

Да. Не чувствую нормально ни газ, ни тормоз. К тому же, я ношу довольно узкую обувь на каблуках, так что когда нога довольно плотно зажата, и каблуки высокие, поэтому на педаль попадают вообще только пальчики. Тут уже не до педалек. bigwink.gif Мне, в общем, не сложно переобуться, потому что это же такое удовольствие - чувствовать педали (у мокасинов же тонкая подошва) rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Nov 5 2008, 19:33)
почитала тему, неужели так много девушек ходят на огромных шпильках зимой? huh.gif

Не ходят, а ездят. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kis@@@ @ Nov 6 2008, 15:27)
QUOTE(Энджи @ Nov 5 2008, 19:33)
почитала тему, неужели так много девушек ходят на огромных шпильках зимой? huh.gif

Не ходят, а ездят. biggrin.gif

И ходят. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пока только в обуви без каблука или на низком ездила. Абсолютно не сложно переодеть обувь, чтобы чувствовать себя комфортно . Также не исключаю, что попрововав на высоком каблуке-понравится и будет удобно. smile.gif

Поделиться сообщением

Я каблуки высокие почти не ношу, так что нормально. Есть сапоги, каблук см 7, вот в них неудобно, он все время у меня как-то вперед уезжает biggrin2.gif.
Летом кстати, всегда переобуваюсь, по причине того что обувь убивается моментально! Поэтому в машине всегда валяются балетки старые - их мне не жалко.
Зимой конечно, проблематично переобуться, незнаю что и делать, пятка на правой ноге стирается. И так вся обувь.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Nov 6 2008, 18:12)
Я каблуки высокие почти не ношу, так что нормально. Есть сапоги, каблук см 7, вот в них неудобно, он все время у меня как-то вперед уезжает biggrin2.gif.
Летом кстати, всегда переобуваюсь, по причине того что обувь убивается моментально! Поэтому в машине всегда валяются балетки старые - их мне не жалко.
Зимой конечно, проблематично переобуться, незнаю что и делать, пятка на правой ноге стирается. И так вся обувь.

ну это с резиновыми ковриками ИМХО.у меня щаз тряпки, обувь нормально себя чувствует

Поделиться сообщением

Olgunya
Ну зимой как-то с тряпками неудобно, Вы не находите? Все мокрое будет.
У меня даже коврик протерся летом, не совсем конечно, но все же. lol.gif

Поделиться сообщением

Вот объясните мне. как можно переобуваться зимой? blink.gif Носите сменку с собой в помещение? Или храните в машине и прыгате в ледяное?

Поделиться сообщением

Была такая тема - я ее лично года 4 назад создавала biggrin2.gif Потом еще много раз этот вопрос поднималсяwink.gif

Первые 3 месяцаездила только в балетках, благо было лето. Даже пришлось балетки специально купить, т.к. у меня вся обувь на каблуках. А потом просто села за руль на каблуках и попала в пробку, пока тащилась в этой пробке - научилась ездить на каблуках.

Потом та же история была с остроносыми ботинками. Щас езжу во всем, включая пляжные шлепанцы (правда шлепанцы с ноги сваливаются - не очень удобно). Жалко только замшевые ботиночки - вытираюццо unsure.gif
Уже писала тут, что мама посоветовала одевать на замшевый сапог старый носок с дыркой для каблука, пока не пробовала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне инструктор не разрешает каблуки unsure.gif вам разрешал что ли?
Я вообще хочу переобуваться, пусть неудобно зато увереннее и безопаснее angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiSS`ichka @ Nov 6 2008, 20:45)
А мне инструктор не разрешает каблуки unsure.gif  вам разрешал что ли?
Я вообще хочу переобуваться, пусть неудобно зато увереннее и безопаснее angel_innocent.gif

Так ты ж не вечно с инструктором ездить будешь и не всю жизнь он за тебя решать будет, что на шпильках или в тапках садиться жать педальки. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу