bigasic

В какой одежде/ обуви удобно водить машину?

1 791 сообщение в этой теме

Посмотрела по темам - такого вроде нет. Поиск не работает.
Дело в том, что я с первого дня стала водить в кедах. Постоянно переобувалась. Пробовала водить на каблуках, пару раз на парковке перегазовала, теперь страшно.
Но блин! Вожу уже 8 месяцев и меня переобувание замучало да и смотрю много барышень водят на каблуках.

Вопрос вот в чем.
Как пересились этот страх? Понятное дело, что если вы на курсы ходили на каблах, то и потом уже по привычке водите.И если нет? Что ж делать то?

Поделиться сообщением

ездить в сменке. Не носить каблуков вообще. В чем проблема-то? huh.gif

Поделиться сообщением

не знаю..я пока вожу на учебной машине-мне в кроссовках удобно и то не во всех...на каблуках не знаю..говорят,из-за отсутствия опыта это нормально,когда девушка переобувается....да и кто-то говорит что босиком куда удобнее ездить)...хз)..будет своя машина-посмотрим))...постепенно привыкать наверно,и стараться не газоватьsmile.gif

Поделиться сообщением

я тоже постоянно переобуваюсь, не потому-что неудобно, а потому что каблуки жалко, они подкашиваются вперед как-то со временем

Поделиться сообщением

Я не переобуваюсь. Мне каблуки не мешают.
Но вот обувь на каблуках жаль, т.к. иногда портится обувь. Особенно замшевая протирается. Но специальные тряпочки-пропитки все решают.

Поделиться сообщением

У меня вот тоже на высоких каблуках не получается ездить. Вернее ехать то еду, но очень не уверенно, то перегазую, то заглохну... Педали газа почти не чувствую... no.gif
Теперь когда покупаю новую обувь, задумываюсь, смогу ли я в ней ездить.
Пол года без каблуков - ооочень по ним соскучилась unsure.gif Наверное тоже буду переобуваться. Главное не забыть, когда из машины выходишь.... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Nov 5 2008, 14:24)

В чем проблема?
Да не в чемsmile.gif
Особенно, когда в красивом элегантном платье выходишь из машины в кедах, да и в балетках тоже не смотрится.
В том,ч то ХОЧЕТсЯ носить каблуки, а как зимой переобуваться - я просто не представляю - если вы представляете - расскажите!!!

И совет - не носить каблуков вообще - мне не подходит!
Вообще - читайте более внимательно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Minnie Mouse @ Nov 5 2008, 14:27)
не знаю..я пока вожу на учебной машине-мне в кроссовках удобно и то не во всех...на каблуках не знаю..говорят,из-за отсутствия опыта это нормально,когда девушка переобувается....да и кто-то говорит что босиком куда удобнее ездить)...хз)..будет своя машина-посмотрим))...постепенно привыкать наверно,и стараться не газоватьsmile.gif

а тебе инструктор не предлагает сразу на каблуках водить?

Поделиться сообщением

просто попробуйте ездить аккуратней в каблуках.. газовать не так как в кроссовках..

Я езжу нормально и на каблуках и в кроссовках, правда каждый раз приходится немного перестраиваться, потому что угол наклона ноги другой и, соответственно, ощущение от нажатия разные.

Поделиться сообщением

QUOTE(bigasic @ Nov 5 2008, 16:47)

В чем проблема?
Да не в чемsmile.gif
Особенно, когда в красивом элегантном платье выходишь из машины в кедах, да и в балетках тоже не смотрится.
В том,ч то ХОЧЕТсЯ носить каблуки, а как зимой переобуваться - я просто не представляю - если вы представляете - расскажите!!!

попробуйте каждый вечер или ночью, когда авто на дорогах поменьше, потренироваться на каблуках поездить, там приноровитесь и все пойдет или вернее поедет как по маслу.

сама не парюсь как-то.

Поделиться сообщением

я не умею ездить тока на острых шпильках - потому как они цепляют коврик. А если это обычный каблук, то нормально. Просто пробывать надо на кортких растояниях. А вообще так скажу...ездила на БМВ - на каблуке не удобно (там педаль газа большая "лопатка")... а на моем маленьком фордике не удобно как раз без каблука - потому как нога висит в воздухе...так что каблуки кстати...

Поделиться сообщением

QUOTE(bigasic @ Nov 5 2008, 15:47)

В чем проблема?
Да не в чемsmile.gif

Как пеоеобуваться зимой - так же как и летом, вероятно biggrin2.gif садитесь на задне сидение, снимаете свои сменные кеды и надеваете сапоги на шпильках или что у вас там. В чем тут проблема-то? от подъезда до машины в кедах и платье дочапать нехламурно, что ли? brows.gif

Поделиться сообщением

я иногда на каблуках вожу, иногда переодеваю, потому что в некоторых действительно неудобно водить, а некоторые жалко

Поделиться сообщением

А мне всё равно в чем ездить. biggrin.gif
И в кроссовках, и в сапожках...
Правда, на шпильках не езжу: за коврик цепляюсь, нога неустойчива. happy.gif
А еще стараюсь зимние ботинки не на толстой подошве покупать: педаль плохо чувствуется.

ЗЫ Кажется, я в подобной темке уже отписывалась... blush2.gif или нет.

Поделиться сообщением

езжу на каблуках, с самого начала обучения ездила на каблуках, лень было такскать сменку.

Поделиться сообщением

Была такая тема. brows.gif

Мне в любой обуви ездить удобно. Но в основном я на каблуках, причем на любых. Никакого неудобства. Просто нужно привыкнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Nov 5 2008, 15:05)
QUOTE(bigasic @ Nov 5 2008, 15:47)

В чем проблема?
Да не в чемsmile.gif

Как пеоеобуваться зимой - так же как и летом, вероятно biggrin2.gif садитесь на задне сидение, снимаете свои сменные кеды и надеваете сапоги на шпильках или что у вас там. В чем тут проблема-то? от подъезда до машины в кедах и платье дочапать нехламурно, что ли? brows.gif

Ну зимой существенно холоднее чем летом. У меня сменные тапки все время лежат в машине, а машина стоит на улице - утром все ледяное.... shutup.gif
Можно их конечно все время с собой таскать..... biggrin2.gif Но мне наверное проще будет привыкнуть..

Поделиться сообщением

[quote=Энджи,Nov 5 2008, 15:05]

[/quote]

[/quote]

причем тут хламурно-нехламурно???

эээ... зимой вообще-то все, что лежит в машине - не становится теплее, чем окружающая температураsmile.gif
Так что переобуваться из холодных сапог в ледяную обувь - как то малоприятного, не находите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Nov 5 2008, 14:38)

Но вот обувь на каблуках жаль, т.к. иногда портится обувь. Особенно замшевая протирается. Но специальные тряпочки-пропитки все решают.

yes.gif yes.gif yes.gif

Моя знакомая, преподаватель универа, когда одевала белые сапоги из очень тонкой кожи, в машине на них надевала бахилы. И мне советовала так же делать. Правда один раз она очень спешила и про бахилы забыла, так и пришла в аудиторию к студенам. biggrin.gif Сама потом долго смеялась над собой.

Поделиться сообщением

ооо, вот это тема!!!я в прошлом году ооочень мучалась.до этого ездила только летом в балетках.но пришла блин зима - не будешь же сапоги снимать-одевать - муторно очень, особенно как представлю на заправке.попробовала сначала в туфлях, ниче вроде так, непривычно, но нормуль.потом купила себе сапоги - мягкая кожа, самое главное, чтобы подошва была относительно мягкая и нигде ногу не передавливало.всю зиму проездила так.обувь конечно убивается.вот купила себе по весне сапоги, а в них как-то не оч.удобно было, но ничего, привыкла.летом ехала в мокасах - так непривычно.на каблуках щаз намного удобнее, хотя педали слабее чувствую.машина - МКПП, с автоматом вообще никогда не задумывалась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу