Catharina

"Унесённые ветром"

770 сообщений в этой теме

Собственно - кто читал, поделитесь мнениями - понравилось/не понравилось? Какие герои вам симпатичные, какие нет, и почему?)
Я вот сейчас читаю - увлекла книга безумно, я ожидала, что будет скучновато)

Поделиться сообщением

С увлечением читала в школе, несколько раз перечитывала. Очень люблю Мелани. Честно говоря, ни разу в своей жизни не встречала такого человека: ни о ком никогда не сплетничает, в любом человеке ищет только хорошее, верна в дружбе, никогда не предаст, сохранит любую тайну. Вот бы такую подругу иметь!

Поделиться сообщением

Два раза читала!
Потрясающая вещь..

Кто нравится?
Во всех есть что-то хорошее.
Скарлетт очень сильная женщина, восхищает конечно. Но.. эгоитска полнейшая.
Иногда хорошая, иногда плохая. Противоречивая.
Но интересный персонаж)

ps Когда читала в последний раз плакала а моментах о войне.
А первый раз нет.
Наверное потому, что появился человек, которого боюсь потерять..?

Поделиться сообщением

Читала раза 3! Очень нравится. Сильно увлекает, невозможно оторваться! Конечно же нравится Скарлет, обожаю Рета Батлера, для меня он просто идеал!
А еще ужасно раздражает Эшли. Напоминает мне какого то слизняка, тряпку, который ничего не может и ничего ему не надо! Неприспособленный к жизни человек!

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Nov 8 2008, 19:53)
Собственно - кто читал, поделитесь мнениями - понравилось/не понравилось? Какие герои вам симпатичные, какие нет, и почему?)
Я вот сейчас читаю - увлекла книга безумно, я ожидала, что будет скучновато)

я обожаю Унесенных ветром! wub.gif wub.gif rolleyes.gif thumbsup.gif больше всех мне нравится Ретт, СКарлетт нравится, но не слишком, нравится Мелани, ненавижу Эшли shutup.gif yucky.gif дундук.
Хорошо прописаны второстепенные персонажи. yes.gif Мамушка, Джералд, сестры Скарлет..

Поделиться сообщением

Ох bb.gif В детстве зачитывалась этой книгой rolleyes.gif
Потом некоторые моменты несколько раз перечитывала.
Фильм,кстати таких сильных эмоций как книга не вызвал.
Больше всех нравились Скарлетт и Рэт! sla.gif

Поделиться сообщением

Мне ни фильм, ни книга не нравятся. Просто не люблю столь "переживательные" произведения. Читала по совету окружающих "Прочитай - не пожалеешь"

Поделиться сообщением

Книга конечно офигенная!!!
Люблю Мелани! Скарлетт ненавижу (ну...я об этом писала уже много раз).
Самый запомнившийся момент из книги (даже не знаю, посему именно он), когда Скарлетт признавалась Эшли в любви в библиотеке в 12 дубах. Почему то я себе так ярко представляю эту сцену, как будто сама там присутствовала.
Ну Рэтт-это конечно любовь на века blush2.gif

Поделиться сообщением

Книга конечно хороша,но вот все продолжения других авторов--ерунда,еще одно какое-то типа"Ретт Батлер",не помню вообщем,которое сразу продолжает оригинал-можно почитать-остальное-фигня

Поделиться сообщением

Читала раза три.И ещё перечитаю обязательно.
Книга потрясающая!
Помню впервые её прочла,когда в больнице лежала.Дни пролетели незаметно,так книга затянула.
Скарлетт и Ретт-это одни из любимых героев.

Поделиться сообщением

ксатии Маргерет терпеть не могла Скарлетт

Поделиться сообщением

QUOTE(японочка @ Nov 9 2008, 12:51)
ксатии Маргерет терпеть не могла Скарлетт

Она так сказала,потаму что все думали,что Скарлетт Маргарет с себя писала.
"Скарлетт-поститутка,а я нет".
Это дословно.

Поделиться сообщением

А я еще, представьте, ни разу не читала, руки не доходили... blushing.gif Вчера взяла у мамы два тома, дочитаю Хейли и за них сразу возбмусь smile.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Читала много раз, одно из любимых моих произведений sla.gif Скарлетт местами меня очень бесила, я ее не очень люблю, но она очень сильная женщина, что достойно уважения, Эшли вызывал у меня только презрение, Ретт sla.gif blushing.gif
Кстати, я читала "продолжения". Во многом проигрывает и, естественно, это уже совсем не то, но в целом понравилось.

Поделиться сообщением

Читала 2 раза, книга потрясающая, причем не только любовные сцены но и сцены войны затягивают по самые уши и вызывают бурю эмоций blush2.gif
Любиме персонажи - Скарлет О Хара (конечно она эгоистка, интриганка ну и просто стерва) но в этом и заключается ее прелесть, и Рет Батлер (настоящий мужчина ИМХО таким и должен быть, сейчас я провожу параллель с мистером Бигом из "Секса", они мне так друг друга напоминают! Два очаровательных негодяя sla.gif )
Самый нелюбимый персонаж - Эшли, фу просто, тряпка, хлюпик и трус! Боялся всю жизнь признаться даже себе что любит Скарлетт mad.gif

ЗЫ кто не читал оч советую, не пожалеете sla.gif

Поделиться сообщением

Книга, как и фильм - моя любимая! wub.gif
Перечитывала не раз. Всегда плакала cry.gif
И еще не раз перечитаю! shuffle.gif
Скарлетт же - для меня идеал, я бы хотела быть на нее похожа...

Поделиться сообщением

Меня Скарлетт сначала бесила своим эгоизмом и недалёкостью. Но тогда она была ребёнком..А вот когда начались серьёзные трудности - война... Я плакала, когда читала эти сцены. И с этого момента, Скарлетт мне начала нравиться. Конечно всё же она осталавалась довольно эгоистичной особой, хамоватой (когда она вернулась из Атланты в Тару), но по-другому просто нельзя было, иначе все бы они там сдохли с голоду...
Ну и конечно же Ретт - оооо даааааа..... :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

обожаю эту книгу
и "Скарлетт" тоже.
Батлер - один из любимых персонажей

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Nov 9 2008, 18:08)
Читала 2 раза, книга потрясающая, причем не только любовные сцены но и сцены войны затягивают по самые уши и вызывают бурю эмоций blush2.gif
Любиме персонажи - Скарлет О Хара (конечно она эгоистка, интриганка ну и просто стерва) но в этом и заключается ее прелесть, и Рет Батлер (настоящий мужчина ИМХО таким и должен быть, сейчас я провожу параллель с мистером Бигом из "Секса", они мне так друг друга напоминают! Два очаровательных негодяя sla.gif )

ИМХО, Ретт намного лучше biggrin2.gif

Самый нелюбимый персонаж - Эшли, фу просто, тряпка, хлюпик и трус! Боялся всю жизнь признаться даже себе что любит Скарлетт mad.gif

боялся признаться, что хочет Скарлетт, а не любит.

Поделиться сообщением

шедевральное произведение!Скарлетт обожаю,какая в ней сила! Что фильм,что книгу-люблю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу