КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Ol-ka @ Jan 5 2009, 16:55)
QUOTE(Hейра @ Jan 5 2009, 12:52)

Не слышала о таком, но в любом случае, мне кажется, что сон с грудничком под боком будет поверхностным, не выспишься unsure.gif

у сна есть 4 стадии, самый глубокий сон - это 4-ая стадия.
так вот, у родивших женщин четвертая стадия пропадает, иногда навсегда, природой так предусмотрено smile.gif
ко мне до сих пор не вернулась стадия самого глубокого сна.

многими женщинами подмечено - если раньше спали хоть за ноги выноси, то после рождения ребенка просыпаются даже от звука вибрирующего телефона.

Слава Богу, моя стадия глубокого сна никуда не пропала worthy.gif
Сплю как убитая, с мужем в обнимку.
А вот когда однажды сына положила с собой, вот тогда никаких стадий сна не было, дрема какая-то. К 3-м ночи я уже злая как сам дьявол отнесла ребенка в его кровать. И только тогда нормально заснула.
Больше я в таких экспериментах не участвую. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 20:48)
QUOTE(blackkitten @ Nov 4 2008, 20:40)
а чем, кроме "все так делают", муж аргументирует свое желание переселиться в другую комнату?

Что итересно, не говорит почему. Когда я спросила, он ответил не внятно, сослался на всех, вобщем не признался. rolleyes.gif
Еще уточню, он живет один, спит преимущественно без постельного белья wacko.gif , иногда в джинсах (толко не смейтесь), может привычка одному спать. Я собираюсь в январе к нему на пмж.

Я бы не стала рисковать и переезжать в вашем случае. По-моему, ваш мужчина совсем не готов к семейным отношениям. Спасть в джинсах и без постельного белья - это что-то из подросткового возраста.
ИМХо, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 9 2009, 13:37)

у нас так было месяцев до 6 так что не зарекайтесь shuffle.gif
если бы мнераньше сказали что я буду с ребенком спать я бы пальцем у виска покрутила т.к. была к этому очень негативно настроена biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже пока ребенка грудью кормила (до года и пяти месяцев) брала с собой спать, т.е. вечером укладывала в кроватку, а ночью брала к себе. Дочка просыпалась по 5-7 раз за ночь, у меня просто сил не было бегать к ней. А сейчас прекратила ей грудь давать и спит ребенок в своей кроватке и не просится к нам. Хотя была уверена, что сложно будет отучить ее спать с нами.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 10 2009, 09:06)
QUOTE(Hейра @ Aug 9 2009, 13:37)

у нас так было месяцев до 6 так что не зарекайтесь shuffle.gif
если бы мнераньше сказали что я буду с ребенком спать я бы пальцем у виска покрутила т.к. была к этому очень негативно настроена biggrin2.gif

уж позвольте позарекаться, а то мне вечно все опытные все-время что-то пророчат, надоело уже. sleep.gif

Поделиться сообщением

Вот прочитала всю тему. Почему то все пишут про свои удобства/неудобства (плохо спится, хочеца мужа, мокрые пеленки...), и никто не написал о том, что для ребеночка очень важно спать рядом с мамой и вобще круглосуточно ощущать ее тепло (ночью под боком, днем в слинге). Я понимаю, может это не всегда возможно (когда есть старшие детки, когда мама работает), но нужно максимально к этому стремиться. Тем более если все устроено физиологично, ни ребенку, ни маме это не доставляет дискомфорта. Я за совместный сон с малышом до самоухода.

Поделиться сообщением

Меня так ничего и не заставило спать вместе с ребенком, хотя пророчеств на эту тему услышала в свой адресс много-премного fegh.gif И ребенок у меня не сказать что спокойный и покладистый, увы, но совместный сон не считаю удобным и полезным для обеих сторон ИМХО, я вообще неспособна элементарно уснуть рядом с ребенком. И возможно неспособна на полное всепоглащающее единство с ребенком, не считаю сына частью себя и никогда не стремилась к этому "срастанию" двух существ- он отдельная, обожаемая мною, но не приросшая ко мне во всех смыслах личность))) - может дело в этом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 13:06)
Вот прочитала всю тему. Почему то все пишут про свои удобства/неудобства (плохо спится, хочеца мужа, мокрые пеленки...), и никто не написал о том, что для ребеночка очень важно спать рядом с мамой и вобще круглосуточно ощущать ее тепло (ночью под боком, днем в слинге). Я понимаю, может это не всегда возможно (когда есть старшие детки, когда мама работает), но нужно максимально к этому стремиться. Тем более если все устроено физиологично, ни ребенку, ни маме это не доставляет дискомфорта. Я за совместный сон с малышом до самоухода.

Весьма сомнительная теория, на мой взгляд sleep.gif

Поделиться сообщением

Вот не сичтаю что мне нужно к этому стремиться. Особенно мне не нравится идея отодвинуть мужа на какой нибудь, даже не второй, видимо, план sleep.gif СемьЯ- это действительно - семь я, в общем то..., а не ребенок в центре а всё остальное деткин придаток который должен крутиться исключительно и всецело вокруг детки. Сугубо мое личное мнение. Так что каждому свое- кому и к чему стремиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 10 2009, 14:32)

Весьма сомнительная теория, на мой взгляд sleep.gif

вобще то это рекомендации ВОЗ rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 13:54)
вобще то это рекомендации ВОЗ  rolleyes.gif

ааа, понятно откуда ветер дует. rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 10 2009, 12:56)
QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 13:54)

ааа, понятно откуда ветер дует. rofl.gif

Да нас тому же учили в Роддоме... но честно... Машку очень долго отучала. спать отдельно, отучила годам к 5. brows.gif

Поделиться сообщением

Опа, темка моя всплыла, я уже забыла про нее.
Надо отчитаться!
Значит, переехала я к мужу жить, как и планировали в январе, после свадьбы. Родила в марте. У нас спальная комната и зал. В комнате двуспальная кровать и кроватка малюсика.
До родов спали вместе, все ок было, с бельем, все как надо))) Сережа мой понял, что я не приемлю вообще позицию спать отдельно и как паинька остался спать с нами после родов. Он даже вставал качать сыночка, когда тот плакал, а плакал он часто, были колики, попутал день с ночью, я психовала, но Серега мне здорово помогал тогда.
Оговорюсь, Сережа храпит.
Вобщем, когда сынок стал хорошо спать ночами, я все равно не высыпалась из-за храпевшего под ухом мужа. Сначала он уходил в зал на диван под утро, потом я его стала прогонять среди ночи, а сейчас мы ложимся, потрепимся о том о сем и Сережа идет на диван. Тк я больше не могу выносить этого храпа!!!!
Так что теперь мы спим в разных комнатах. Сыночка я беру к себе в кроваить после первого ночного пробуждения, так он до утра нормально стал спать, только начнет просыпаться - сисю в рот, а в кроватке у себя, если проснется, то начнется веселуха.
Вот такие у нас рокировки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 10 2009, 11:30)

уж позвольте позарекаться, а то мне вечно все опытные все-время что-то пророчат, надоело уже.  sleep.gif

не,я не пророчу,я просто свой ситуацию описала,не обижайтесь blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 12:54)

заранее извиняюсь за дикий оффф но в соседней теме про еду вы пишите про помидоры в 5 месяцев..в вопросах питания вы не придерживаетесь рекомендаций воз? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 11:12)
Да нас тому же учили в Роддоме... но честно... Машку очень долго отучала. спать отдельно, отучила годам к 5.  brows.gif

ого,блин моя сейчас стооока места занимает..что ж потом то будет wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто пишет что ребенок спит постоянно с мамой или с мамой и папой. А как вы решаете вопрос секса? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Aug 13 2009, 13:43)
QUOTE(Setka @ Aug 10 2009, 12:54)

заранее извиняюсь за дикий оффф но в соседней теме про еду вы пишите про помидоры в 5 месяцев..в вопросах питания вы не придерживаетесь рекомендаций воз? blink.gif

конечно придерживаюсь biggrin.gif есть два вида прикорма, я о них писала. Я выбрала педагогический. Это когда ребеночка постепенно кормят со взрослого стола, не готовя ему отдельно. Во первых это сокращает время готовки в 2 раза. Во вторых родители тоже кушают здоровую пищу. Так как моя дочь на ИВ с 2мес, то мы мноооого еще чего успели попробовать к 5 мес bigwink.gif
сорри за офф

QUOTE(Pipistrello @ Aug 13 2009, 15:59)
Девочки, кто пишет что ребенок спит постоянно с мамой или с мамой и папой. А как вы решаете вопрос секса? blink.gif

А вы что занимаетесь сексом только ночью только на кровати? bigwink.gif Есть еще мнооожество других мест и возможностей. Ну а если уж ооочень хочется именно в постели, то можно ребеночка положить в кроватку.

Нашей дочери 3,5, мы спим вместе и нам всем очень комфортно. Я просто вне себя от счастья, когда она меня обнимает своими ручушками, целует и говорит - спокойной ночи мамочка. Но при этом у нас не стоит проблема прям постоянного совместного сна. Когда приходят друзья или просто хочется посмотреть кино - я ее укладываю в ее комнате, она засыпает со мной, а потмо я иду по своим делам. Иногда под утро она перползает к нам. Чаще спокойно спит на своем месте.

Поделиться сообщением

после рождения моего ребенка такой проблемы не встало, так как родители НЕ СПАЛИ)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Aug 13 2009, 14:59)

а его нужно как-то особенно решать??? чет даже не задумывалась. и при этом никто не страдает его отсутствием wink.gif

QUOTE(Setka @ Aug 13 2009, 15:06)
конечно придерживаюсь  biggrin.gif есть два вида прикорма, я о них писала. Я выбрала педагогический.

эта идея была несовершенна с самого начала, а в настоящее время совсем устарела, если в ыне знали. даже ярые приверженцы уже отказались от не в чистом виде, значительно подкорректировав её принципы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу