КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Ol-ka @ Jan 5 2009, 16:55)
у сна есть 4 стадии, самый глубокий сон - это 4-ая стадия.
так вот, у родивших женщин четвертая стадия пропадает, иногда навсегда, природой так предусмотрено smile.gif
ко мне до сих пор не вернулась стадия самого глубокого сна.

многими женщинами подмечено - если раньше спали хоть за ноги выноси, то после рождения ребенка просыпаются даже от звука вибрирующего телефона.

И все-таки я думаю, что природа тут не при чем, это перевозбуждение нервной системы от гиперответственности за жизнь и здоровье малыша, и с его взрослением все должно нормализовываться. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jan 5 2009, 15:55)
многими женщинами подмечено - если раньше спали хоть за ноги выноси, то после рождения ребенка просыпаются даже от звука вибрирующего телефона.

Я неправильная пчела biggrin2.gif Я начиная с роддома спала так, что ребенком ночью занимался его отец, ибо меня тупо не разбудить было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jan 5 2009, 13:49)
QUOTE(Ursa Major @ Jan 5 2009, 11:30)
Известно, что многие младенцы, если им зажать ноздри, не оказывают сопротивления, а тихо задыхаются unsure.gif
А вообще... В литературе 19го века часто упоминается, о том, что "заспала баба младенца". Безо всяких алкоголя и наркотиков.

Вранье. Тогда бы все младенцы дружно помирали от физиологического насморка новорожденных обыкновенного... Да я сама проверяла biggrin2.gif

Тока хотела написать. Они б от насморка бы как мухи мерли... Вот сосать и дышать ртом им тяжело, это факт laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Jan 5 2009, 22:27)
Тока хотела написать. Они б от насморка бы как мухи мерли... Вот сосать и дышать ртом им тяжело, это факт laugh.gif

И то - как-то справляются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jan 5 2009, 14:52)
Не слышала о таком, но в любом случае, мне кажется, что сон с грудничком под боком будет поверхностным, не выспишься unsure.gif

а вы думаете, что с грудным ребенком вы будете спать, как убитая? сомневаюсь unsure.gif я высыпалась только потому, что сын со мной спал, а так бы я скакала к нему всю ночь

Поделиться сообщением

А я вообще была доведена до автоматического состояния. На утро не могла вспомнить сколько раз просыпалась и удивлялась, глядя ну кучу мокрых пелёнок. если ребёнок ночью плакал -я вставала с закрытыми глазами, меняла пелёнку, а потом титьку в рот. Один раз поймала себя на том, что сменила сухую пелёнку

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 6 2009, 00:00)
QUOTE(Hейра @ Jan 5 2009, 14:52)
Не слышала о таком, но в любом случае, мне кажется, что сон с грудничком под боком будет поверхностным, не выспишься unsure.gif

а вы думаете, что с грудным ребенком вы будете спать, как убитая? сомневаюсь unsure.gif я высыпалась только потому, что сын со мной спал, а так бы я скакала к нему всю ночь

Ник, в том то и дело, что так бывает - мама может спать как убитая, вот я например biggrin2.gif И _leila_ еще biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я была такой хреновой матерью, что частенько не слышала плача собственного грудного сына (он спал всегда отдельно). Первым просыпался муж, вставал, приносил Славика к нам, расталкивал меня. Закончив кормить, я расталкивала успевшего заснуть мужа, и он возвращал сына в кроватку. Но наш вёл себя пристойно - просыпался максимум 1 раз ночью,и то нечасто.

Поделиться сообщением

Вообще не представляю, как можно заспать ребенка... Он же не кукла какая. Когда сын был таким маленьким, придавишь его, как же, он так орал shutup.gif , стоило его чуть прижать или перевернуть неудобно. Я спала с мужем, ребенкина кровать была вплотную придвинута к нашему дивану, мне с сыном спать было просто неудобно - он ворочался и мог написать мне под бок (папа не разрешал памперсы на ночь dry.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ursa Major @ Jan 5 2009, 11:30)
Известно, что многие младенцы, если им зажать ноздри, не оказывают сопротивления, а тихо задыхаются unsure.gif
А вообще... В литературе 19го века часто упоминается, о том, что "заспала баба младенца". Безо всяких алкоголя и наркотиков.

вобще-то у младенцев очень развит инстинкт самосохранения - и если ребенку зажать нос, он будет дышать ртом.
а про 19 век... мне лично смешно такие примеры читать biggrin.gif вы нашли, что сравнивать - 19 век и современность. тогда медицина находилась не на таком высоком уровне, отсюда и высокая детская смертность - а время суток, в которое это случалось, явялось основой для всяких "легенд". ночью - "заспала мать", вечером после купания - умер, тк шапочку ребенку после баньки не надели, днем - еще какая-нибудь байка wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jan 5 2009, 16:32)
, это перевозбуждение нервной системы от гиперответственности за жизнь и здоровье малыша, и с его взрослением все должно нормализовываться. yes.gif

ну не знаю, когда в 16-17-18 лет уходила на дискотеки на ночь моя мама плохо спала и всегда меня ждала brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 6 2009, 09:59)
, это перевозбуждение нервной системы от гиперответственности за жизнь и здоровье малыша, и с его взрослением все должно нормализовываться. yes.gif

ну не знаю, когда в 16-17-18 лет уходила на дискотеки на ночь моя мама плохо спала и всегда меня ждала brows.gif

rofl.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 6 2009, 09:59)

Сравинили еще. Если ваш муж пойдет в ночной клуб, вы тоже очень чутко спать будете brows.gif

Поделиться сообщением

ну речь-то про родителей и детей)))

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jan 5 2009, 16:26)
Странно как, а у меня эта самая стадия глубокого сна не пропала появления сына...  whistling.gif  Да, были ночи вначале, когда я спала в полглаза, но через некоторое время я опять стала спать так, что пушкой не разбудишь, муж на плач ребенка толкал меня в бок, только тогда я просыпалась и шла к ребенку, потом так же беспробудно вырубалась. Чтоб я на кряхтение или писк просыпалась - тоже не было такого, только если плач и крик, когда уже просыпаются все, и я в последнюю очередь...
Я тоже "неправильная пчела" - сплю как сурок, также как до родов. Если ребенок ночью плачет, то просыпается сначала муж, а потом уже с трудом расталкивает меня sleep.gif

Поделиться сообщением

По теме - спим с мужем вместе, а с ребенком - раздельно smile.gif
Категорически не могу спать вместе с ребенком, потому как возникает одна из двух крайностей - либо сплю поверхностно и слышу всякое кряхтение, сопение, пищание. Или, что чаще, засыпаю без задних ног, а ночью с ужасом просыпаюсь и начинаю искать ребенка на кровати shutup.gif

Кстати, кормлю ночью на автомате, даже самой страшно - утром иногда не помню даже, сколько раз брала к себе ребенка на кормление и перекладывала обратно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Jan 10 2009, 00:47)
засыпаю без задних ног, а ночью с ужасом просыпаюсь и начинаю искать ребенка на кровати shutup.gif

Кстати, кормлю ночью на автомате, даже самой страшно - утром иногда не помню даже, сколько раз брала к себе ребенка на  кормление и перекладывала обратно.

Однажды я проснулась ночью, то ли ребенок кряхтел, то ли не помню уж что. В общем, проснулась, дочка уже молчит. Думаю, все равно надо покормить, пытаюсь грудь дать... И не берет... Начинаю на ощупь искать рот, понимаю, что лицо ребенковое все волосатое blink.gif blink.gif Я так испугалась, пока не проснулась до конца и не поняла, что она просто голову отвернула в другую сторону от меня fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 10 2009, 02:09)
Однажды я проснулась ночью, то ли ребенок кряхтел, то ли не помню уж что. В общем, проснулась, дочка уже молчит. Думаю, все равно надо покормить, пытаюсь грудь дать... И не берет... Начинаю на ощупь искать рот, понимаю, что лицо ребенковое все волосатое blink.gif  blink.gif  Я так испугалась, пока не проснулась до конца и не поняла, что она просто голову отвернула в другую сторону от меня fegh.gif
biggrin.gif
Если бы мы спали с ребенком вместе, то я спросонья точно пыталась бы давать ему грудь по первому писку, чисто рефлекторно

Поделиться сообщением

А мы спали отдельно. Ребенок часто просыпался, просился к нам в кровать, а в троем в одной кровати было тяжело, тк в начале была не особо большая кровать. Потом уже купили большого размера ,что бы могли даже спать в троем и не пересекаться ночью.
Но когда где то, то спим отдельно, тк Вовка пока один не спит, просыпаеться стабильно в час ночи, в 3, и еще пару раз когда-нибудь. То в туалет , то еще куда. И спит отдельно, но поочереди, что бы и у меня была возможность выспаться и у мужа

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 20:30)

Подруга говорит, что нормальные люди по очереди встают малютку качать.

Можно влезть?
У нас папа вставал по ночам укачивать (кормила то я, а вот если просто орал - то папа).
Это все от характера мужа зависит.
Мой муж вставал по ночам и помогал во всем, что связано с малышм, и вопроса о раздельном спанье даже не было.
Надеюсь, как родится ваш маленький - у вас тоже так будет. Это здорово - все делать вместе для малютки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу