КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

спать  вместе с ребенком
в семье у мужа была трагедия. Жена его брата во сне придавила ребенка. Так что у нас на совместный сон с ребенком строгий запрет - никаких детей во взрослой постели.

Поделиться сообщением

совместный сон с ребенком - зачастую это единственная возможность для мамы поспать. и кормить удобнее.

а что касается вышеописанного случая - если женщина не принимала алкоголь, сильнодействующие вещества или лекарства, вряд ли причинит вред своему ребенку.

Поделиться сообщением

Я бы обиделась на мужа наверное, если бы постоянно ушел от нас в другую комнату. Сынка спит пока в своей кроватке, иногда кормлю его и засыпаю, тогда спит с нами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем спим вдвоем, ребенок в своей кроватке. К нему, если проснется ночью, встаю я. Но если долго не могу усыпить, подключается муж.

Поделиться сообщением

я была бы не против,потому что секса всё равно никакого,когда он рядом спит,боимся разбудить,да и неудобно,простора маловато!а третье место папа в кровати занимает biggrin.gif лучше на большой кровати вдвоём с сынчиком спать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем вместе спим, просто иногда когда я вижу, что он не высыпается и ему уже тяжело, отправляю в другую комнату спать, чтоб выспался. Работает все же, целый день на ногах стоит, а я прилечь поспать могу в течении дня. Но особо не практикуем это, было всего лишь 2 раза. Я из-за этого не переживаю, пусть отдохнет)))

Поделиться сообщением

у нас все просто. мы сняли боковую панель у кроватки. по сути малыш в своей постельке. НО КОГДА МНЕ НАДО ПОКОРМИТЬ, ОН ВСЕГДА РЯДЫШКОМ ,И Я РЯДЫШКОМ. И МУЖwink.gif

Поделиться сообщением

Я ни одной ночи без мужа не спала, всегда вместе rolleyes.gif Дети в своих кроватках, если мелкая плачет ночью (обычно уже под утро) - берем к себе smile.gif

Поделиться сообщением

Мы никогда отдельно с мужем не спали.Сначала спали втроём,потом какое-то время ребёнок спал в соей кроватке в своей комнате,а мы в спальне,сейчас опять спим втроём sleep.gif Но отдельно никогда no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 28 2008, 20:20)
совместный сон с ребенком - зачастую это единственная возможность для мамы поспать. и кормить удобнее.

а что касается вышеописанного случая - если женщина не принимала алкоголь, сильнодействующие вещества или лекарства, вряд ли причинит вред своему ребенку.

ппкс,у меня мелкая начинает крутиться я сразу просыпаюсь...как это она? cry.gif

Поделиться сообщением

Мы все троем спим, Лешка между мной и мужем. Мужу души в нем не чает. Переживает, что я захочу переложить его в детскую кроватку happy.gif Ночью частенько просыпаясь вижу как муж гладит по головке сладкого котёнка и шепчет ему нежности...
Не представляю себе такого в мужчине которй будет спать отдельно. Зачем разлучать близких людей rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 28 2008, 20:20)

Известно, что многие младенцы, если им зажать ноздри, не оказывают сопротивления, а тихо задыхаются unsure.gif
А вообще... В литературе 19го века часто упоминается, о том, что "заспала баба младенца". Безо всяких алкоголя и наркотиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ursa Major @ Jan 5 2009, 11:30)
Известно, что многие младенцы, если им зажать ноздри, не оказывают сопротивления, а тихо задыхаются unsure.gif
А вообще... В литературе 19го века часто упоминается, о том, что "заспала баба младенца". Безо всяких алкоголя и наркотиков.

huh.gif я в шоке.......

у нас ребенок с младенчества спит в своей кроватке, а мы с мужем в своей,
но когда сашка в 7 просыпается я беру его к себе досыпать 2 часика...

Поделиться сообщением

Очень не хотелось бы расселиться с мужем в разные комнаты shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ursa Major @ Jan 5 2009, 12:30)

Не слышала о таком, но в любом случае, мне кажется, что сон с грудничком под боком будет поверхностным, не выспишься unsure.gif

Поделиться сообщением

Авторам литературы 19го века было незнакомо понятие внезапной младенческой смерти sleep.gif Не рассказывайте страшилок, которые неизвестно откуда взялись.
У ребенка около месяца что ли (могу ошибаться, но достаточно рано) вырабатывается рефлекс: зажали нос, открой рот.

Поделиться сообщением

Вранье. Тогда бы все младенцы дружно помирали от физиологического насморка новорожденных обыкновенного... Да я сама проверяла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jan 5 2009, 12:52)

Не слышала о таком, но в любом случае, мне кажется, что сон с грудничком под боком будет поверхностным, не выспишься unsure.gif

у сна есть 4 стадии, самый глубокий сон - это 4-ая стадия.
так вот, у родивших женщин четвертая стадия пропадает, иногда навсегда, природой так предусмотрено smile.gif
ко мне до сих пор не вернулась стадия самого глубокого сна.

многими женщинами подмечено - если раньше спали хоть за ноги выноси, то после рождения ребенка просыпаются даже от звука вибрирующего телефона.

Поделиться сообщением

не спим с ребенком вообще
она сразу начинает крутиться, нам всем некомфортно. у себя в кровати отрубается моментально

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Jan 5 2009, 15:55)
у сна есть 4 стадии, самый глубокий сон - это 4-ая стадия.
так вот, у родивших женщин четвертая стадия пропадает, иногда навсегда, природой так предусмотрено smile.gif
ко мне до сих пор не вернулась стадия самого глубокого сна.

Странно как, а у меня эта самая стадия глубокого сна не пропала появления сына... whistling.gif Да, были ночи вначале, когда я спала в полглаза, но через некоторое время я опять стала спать так, что пушкой не разбудишь, муж на плач ребенка толкал меня в бок, только тогда я просыпалась и шла к ребенку, потом так же беспробудно вырубалась. Чтоб я на кряхтение или писк просыпалась - тоже не было такого, только если плач и крик, когда уже просыпаются все, и я в последнюю очередь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу