КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Ol-ka @ Nov 5 2008, 09:16)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 5 2008, 00:26)
У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке в отдельной комнате. Спать к себе в кровать ребенка никогда не клали, да он и не просился. О том, чтобы спать отдельно в разных комнатах с мужем даже не думали никогда.

c трудом представляю новорожденного в отдельной комнате.
я бы уснуть не смогла, не видя его.

У меня ребенок спал хорошо. С 11 вечера до 5 утра. Потом ел и опять засыпал. Так с рождения. Второй ребенок спал точно также. Я просто оставляла дверь в комнату открытой, чтобы слышать, когда заплачет. Проблем никаких не было.

Поделиться сообщением

С рождением ребенка спим в разных комнатах. Ребенок спит со мной на одной кровати.
"На горяченькое" biggrin2.gif blush2.gif хожу к мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Nov 4 2008, 14:31)
QUOTE(angelady @ Nov 4 2008, 23:24)
я всегда ложусь с мужем.  он засыпает, а я кручусь ка кбелка в колесе от его храпа. легкое прикосновение руки на него уже не действует. передрессировалаbiggrin2.gif или мне надо заснуть до него, или я мучаюсь и мучаюсь и засыпаю или я иду на диванsmile.gif

так я вначале сильным пинком его будила и злобным голосом говорила: ты храпишь. а постепенно сила удара и тон смягчались, а потом уже просто стало достаточно прикоснуться к руке laugh.gif lol.gif

а у нас с точностью да наоборот biggrin2.gif сначала, когда мы только поженились я терпела, потом начала переворачиваться с бока на другой бок и кровать пошатывалась и он не храпел. потом я начала прикасаться слегка к руке, ноге. потом я начала уже сильнее прикасаться. потом уже сильно бить biggrin2.gif а потом я начала уже извращаться - то за нос хватать, то за уши biggrin2.gif rofl.gif потом я начала его прто напросто будить и говорила - ты храпишь! бывало даже дрались ( ну это я сильно сказала, ну могли перекинуться пинками biggrin2.gif ) потом я уже устала бить и будить, т.к. сама от этого просыпаюсь и начала спать на диване. ну это бывает не часто, но бывает, если я уже никак не могу заснуть, иду в другую комнату на диван. самое ужасное когда доча с нами спит. она храпит под одним ухом, а муж под другим. вот тогда мне так и хочеться повеситься biggrin2.gif

Поделиться сообщением

настраивайтесь на хорошее, что к ребенку вообще не придется вставать ночью. И все будет тихо и спокойно и будете спать вместе и все такое.
Главное - НАСТРОЙ
ребенок с рождения в отдельной кроватке, с месяца в отдельной комнате. первый месяцпросыпался каждые 3-4 часа покушать, потом ночной перерыв был 8 часов, потом вообще с 23 до 10 утра, сейчас немного меньше. Поэтому к счастью всех "прелестей" малыша в доме не ощутила. Да и муж конечно тоже, спал как сурок. Он 2 раза тока за все это время памперсы поменял и ни разу не встал ночью к малышу ( ну я писала, что нас малой редко ночью беспокоил), сыну 1,5. И это вовсе не значит что он плохой отец и я должна задуматься о нем как о спутнике. Он заботиться о нас иначе. И когда строишь отношения с человеком, обычно в той или иной степени имеешь о нем представление , о его образе жизни, привычках. Поэтому нужно воспринимать его таким какой он есть, а не переделывать под себя...

Поделиться сообщением

мы спим в разных комнатах, и я не вижу в этом ничего смертельного...
дело даже не в том, что дети ночью напокушать просыпаются, а в то что муж дома за компом работает до 1-2 ночи, встает в 10 утра, а козявки просыпаются в 7 и поднимают шум, он чесно пытался поспать несколько ночей, но надолго его не хватило... проблемы не вижу wink.gif

Поделиться сообщением

У мужиков вообще много тараканов biggrin2.gif Но вот чтобы жену отослать в другую комнату спать, да еще при том, что после рождения ребенка наконец то можно ее нормально в охапку сгрести, да, это странно....

Поделиться сообщением

Мы первые полтора месяца спали в одной спальне втроем - мы с мужем и мелкий в своей кроватке рядом. Потом муж переехал в зал, так как постоянный недосып стал сказываться на работе, но помогать ночью не перестал - если деть устраивал концерт, вставали по очереди. А в 2,5 ребенкиных месяца я к мужу переехала и, как ни странно, ребенок стал лучше спать ночью, с тех пор так и живем.
Автор, не переживайте заранее, правильно многие советуют разбираться с проблемой по мере ее наступления. Все будет хорошо, не сомневайтесь даже.

Поделиться сообщением

Мы всегда спали вместе, и, если Илюшка болеет, то с нами спит, как-то не приходило в голову куда-то отселять мужа, или наоборот меня.
Просто как вариант "добрые друзья" напели, или может родители его так жили, вот и привычка отсюда!!

Поделиться сообщением

вот еще! дудки! папа работает, мама работает, есть еще старший сын - спим вместе, у утру дети сползаются к нам и спим дальше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 5 2008, 20:47)
С рождением ребенка спим в разных комнатах. Ребенок спит со мной на одной кровати.
"На горяченькое"  biggrin2.gif  blush2.gif  хожу к мужу.

У нас тоже... причём уже 4 года sleep.gif Вот сейчас пытаемся отселить малявку в другую комнату - пока безуспешно. Но надеюсь, когда-нибудь это случится, хотя уже привыкла спать одна "звездой".

QUOTE(Walary @ Nov 6 2008, 13:32)
мы спим в разных комнатах, и я не вижу в этом ничего смертельного...
дело даже не в том, что дети ночью напокушать просыпаются, а в то что муж дома за компом работает до 1-2 ночи, встает в 10 утра, а козявки просыпаются в 7 и поднимают шум, он чесно пытался поспать несколько ночей, но надолго его не хватило... проблемы не вижу wink.gif

И с Вами солидарна! Мы встаём в 7, потихонечку собираемся в садик, зачем папу будить? Но иногда на него находит энтузиазм и он сам собирает дочку в садик, а я сплююю...

Поделиться сообщением

У нас девочки спали в колыбельках месяцев до 3-4 в нашей комнате.потом переселили их в детскую,а ещё через некоторое время в кроватки. Просыпались редко 3 раза что бы покушать,а потом вообще перерыв с 12 до 9 был..где-то так,так что как вы приучите ,так и будет! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ALISKA-MAMA @ Nov 6 2008, 22:27)
У нас девочки спали в колыбельках месяцев до 3-4 в нашей комнате.потом переселили их в детскую,а ещё через некоторое время в кроватки. Просыпались редко 3 раза что бы покушать,а потом вообще перерыв с 12 до 9 был..где-то так,так что как вы приучите ,так и будет! bb.gif

Правильно! Как себя поставите. Я вот поддалась на дочкины "уговоры", теперь пожинаю плоды mad.gif

Поделиться сообщением

с самого рождения спали вместе с мужем, даже мыслей не было кого то отселять в другую комнату! А месяцев с 3 деткиных и до 9 спали втроем, ничего все были довольны, правда я не очень хорошо в то время высыпалась wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi @ Nov 6 2008, 22:57)
QUOTE(ALISKA-MAMA @ Nov 6 2008, 22:27)

Правильно! Как себя поставите. Я вот поддалась на дочкины "уговоры", теперь пожинаю плоды mad.gif

Согласна.
От многих мамочек, которые клали ребенка спать с собой, я слышала, что потом очень сложно "отселить" ребенка в отдельную кроватку, а тем более комнату.
Конечно, все зависит от конкретной ситуации в семье.
У одной моей подруги дочка спит с ней, а муж на кухне на диванчике (у них однокомнатная квартира). По мне это не дело и не совсем нормально для супружеских отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 5 2008, 21:28)
QUOTE(Ol-ka @ Nov 5 2008, 09:16)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 5 2008, 00:26)
У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке в отдельной комнате. Спать к себе в кровать ребенка никогда не клали, да он и не просился. О том, чтобы спать отдельно в разных комнатах с мужем даже не думали никогда.

c трудом представляю новорожденного в отдельной комнате.
я бы уснуть не смогла, не видя его.

У меня ребенок спал хорошо. С 11 вечера до 5 утра. Потом ел и опять засыпал. Так с рождения. Второй ребенок спал точно также. Я просто оставляла дверь в комнату открытой, чтобы слышать, когда заплачет. Проблем никаких не было.

У нас тоже ребёнок с рождения спал в отдельной комнате, что тут ужасного? Хотя несколько месяцев мы потом спали все в одной спальне- сын в своей кроватке, а мы в своей, но потом по утрам сынок решал что ему очень хочется в кровать к маме и папе fegh.gif и начинал требовать чтобы взяли- орал и истерил пока не переложишь к себе, потом уже стал среди ночи за этим просыпаться и просто вопить(думали болит чего, а как только переложишь к себе- тут же с улыбкой ангельской ваырубался, раскинув ручки fegh.gif )....-меня хватило не надолго, я поняла к чему это идёт- что он совсем поселится в нашей кровати...и мы с мужем быстренько переселились спать на старый диван в другую комнату, а сын остался в спальне один- несколько ночей он был очень против такого расклада.., но ничего не поделать, пришлось спать в своей кроватке, самому. Сейчас скажут что я садистка, да видимо так, но ничего не могу поделать, обожаю спать в обнимку с мужем whistling.gif и отдыхать от любимого чада хотябы ночью!

Поделиться сообщением

Ох!Борюсь с этой" бедой",вот вроде начинает получаться...Молодцы,Вы,девчонки,кто не приучал к этому делу,а то сначало так нравилось,так приятно было,а теперь слоненок спит поперек еще и подпинывает,если даже усыплю и в крватку положу,часа в 4 перелезет,но сейчас вроде налаживается все

Поделиться сообщением

Я боюсь того времени, когда он сможет уже вылазить из кроватки сам..и будет приходить..с утра пораньше wacko.gif

Поделиться сообщением

Мы стали спать с мужем в разных комнатах когда сыну было примерно полгода, потому что он не высыпался, много работал и мне его стало жалко. Сама была инициатором. К тому же, в тот период мне было все равно рядом он спит или нет. Через полгода муж сам пришел к нам с подушкой и попросился обратно. Даже не хотелось его пускать, потому что я так привыкла спать с сыном вдвоем на большой кровати. Теперь спим втроем, никак не отучить его от нашей кровати...

Поделиться сообщением

мы с мужем всегда спали и спим вместе - за редким исключением smile.gif Андрюха спал с нами в комнате до полугода, потом мы переехали в другую комнату, а его оставили.. ему это только на пользу пошло.. к ребенку вставали оба - когда я кормила - то чаще, естественно, я.. потом одно время только муж вставал.. сейчас по ситуации.. но это бывает редко smile.gif

Поделиться сообщением

А мы все спим втроем. Вообще-то изначально ребенок спал в своей кроватке до утра (часов до 5-6 утра), а потом, когда просыпался, брала его к себе. Но в 4 мес. нам пришлось переехать в другой город, начались стрессы, повышенная капризность и т.д., короче спать в кроватке ребенок отказался, да и вообще начал ночью просыпаться помногу раз, пришлось спать с ним. Так вот до сих пор. Собираюсь в самое ближайшее время бросить кормить и приучить спать отдельно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу