КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

QUOTE(angelady @ Nov 4 2008, 23:24)
я всегда ложусь с мужем.  он засыпает, а я кручусь ка кбелка в колесе от его храпа. легкое прикосновение руки на него уже не действует. передрессировалаbiggrin2.gif или мне надо заснуть до него, или я мучаюсь и мучаюсь и засыпаю или я иду на диванsmile.gif

так я вначале сильным пинком его будила и злобным голосом говорила: ты храпишь. а постепенно сила удара и тон смягчались, а потом уже просто стало достаточно прикоснуться к руке laugh.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 22:03)
Сейчас разговаривала с любимым по телефону, говорю, покоя не дает мне твоя позиция, он выдвинул версию - говорит - я буду вам межать, храпеть под ухом, может отмазка?
Интересно, храп мешает ребеночку?

нашему ребенку храп папы мешает,но папа все равно не желает переселяться в другую комнату. biggrin.gif ему нравится получать тычки в бок от меня biggrin2.gif
С самого рождения ребенка спали в одной комнате,ребенок в своей кроватке,потом в нашу переехал временно,сейчас под утро опять втроем спим в одной кровате.

Поделиться сообщением

наш папа работает много и продуктивно, но это не мешало и не мешает вставать ему ночью к сыну, бутылочку там подогреть, памперс мне помочь поменять и тд. Я,конечно, стараюсь больше на себя взять, т.к мне на работу не надо.

Поделиться сообщением

А у меня ребенок ночью вообще папу не будил - один раз поест да опять дрыхнуть до утра... Завидуйте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 22:03)
Сейчас разговаривала с любимым по телефону, говорю, покоя не дает мне твоя позиция, он выдвинул версию - говорит - я буду вам межать, храпеть под ухом, может отмазка?
Интересно, храп мешает ребеночку?

да вряд ли, просто он видимо привык жить один. а может просто действительно переживает за ребеночка - боится задавить, разбудить храпом и тп. мне кажется проблема начнет разрешаться, когда вы начнете вместе жить, либо он передумает спать отдельно, либо вы поймете, что вам так удобнее будет

Поделиться сообщением

КАкие некоторые категоричные ,однако sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Автор-вы перезжайте,не думайте сейчас о том где спать,родится малыш-"война план покажет" sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 4 2008, 22:45)
А у меня ребенок ночью вообще папу не будил - один раз поест да опять дрыхнуть до утра... Завидуйте  biggrin2.gif

завидую очень bb.gif ...моя тоже так спала до 6 месяцев... wacko.gif
по теме, не знаю что там за МЧ у автора темы, думаю не надо форсировать события и подождать рождения ребенка, а там будет видно, как вам удобно всем спать, не думаю что МЧ вас бросит одних если увидит что вам самой тяжело и не справится, хотя бы первое время

Поделиться сообщением

У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке в отдельной комнате. Спать к себе в кровать ребенка никогда не клали, да он и не просился. О том, чтобы спать отдельно в разных комнатах с мужем даже не думали никогда.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием мужа в отдельную комнату переселила, если честно.
Ибо у нас ГВ, ночью мне муж ничем помочь не может все равно, а так я нервничаю из-за того, что муж тоже не высыпается.

Поделиться сообщением

Мы пока спим в разных комнатах, с понедельника по пятницу -я с ребенком (никак не хочет спать в своей кроватке ((((), а на выходные - муж с ним. Сын просыпается пару раз,ему быстро водичку или молоко дать -и дальше спит. А вот с мужем спать просто невыносимо - храпит елки-палки. Хотя сыну его храп видимо не мешает.

Поделиться сообщением

Есть разные семьи и разные представления о любви..
И спать в разных комнатах, в разных кроватях для многих также естественно, как и спать в одной общей. Правильно - это то, что правильно для вас, для вашей семьи.
В давние времена считалось нормальным иметь свою личную спальню biggrin2.gif Сейчас психологи и врачи часто советуют спать если не в разных кроватях, то хотя бы под разными одеялами, чтобы иметь возможность полноценно отдохнуть за ночь, выспаться..

Автору - мужчина привык жить один, ему будет не просто менять свой уклад, свои привычки. Ваша любовь и нежность поможет справиться со всеми проблемами.

Поделиться сообщением

сейчас спим втроем, до 6 мес доча спала отдельно в кроватке, а потом мы как-то взяли ее к себе с тех пор уже не выселить smile.gif, наш папа храпит, это нам с дочей мешает, но когда мы его пробовали отселить на диван стало как-то одиноко да и доча начала бегать то к нему, то ко мне теперь не расстаемся, единственное спим под разными одеялами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 5 2008, 00:26)
У нас ребенок с рождения спал в своей кроватке в отдельной комнате. Спать к себе в кровать ребенка никогда не клали, да он и не просился. О том, чтобы спать отдельно в разных комнатах с мужем даже не думали никогда.

c трудом представляю новорожденного в отдельной комнате.
я бы уснуть не смогла, не видя его.

Поделиться сообщением

QUOTE(mittex @ Nov 4 2008, 21:09)
это не бред, а мое мнение. попрошу на поворотах полегче. и причем здесь беременность? я вот тоже беременная, и что? это диагноз что ли?

мой ник, кстати, пишется не так.

по теме могу сказать, что такое случается чаще, чем вам кажется. сначала спать в другую комнату, а потом "пошла веревочка виться..." я считаю, что если семья, то делить радости-горести-трудности-веселье вместе, а иначе лабуда какая-то получается. если вы считаете по-другому, то так бы и написали. я не сказала, что конкретно мужчина автора темы козел-урод, а что Я лично бы задумалась. автор волен выбирать сам принять мое мнение к сведению или нет

Беременность при том, что советовать уже беременнгой девушке пересмотреть свое отношение к МЧ, как минимум, некорректно sleep.gif .

"делить горести и радости пополам"- это, несомненно, звучит красиво и правильно, но нельзя же с этим лозунгом идти напролом. Когда в семье появляется ребенок, зачастую, все бремя по материальному содержанию семьи ложится на плечи молодого отца. Он вклывает, вкалываеть за двоих. Чтобы хорошо работать, как известно, надо отдыхать, хотя бы ночью. И мама, если она не падает с ног от усталости, вполне может взять малыша к себе, тем более, если на ГВ, и не тыкать мужу этими "горестями и радостями". Я не говорю про случаи, когда мама от забот о ребенке сама с психозом и нервным истощением. Я говорю о большинстве случаев, когда мама вполне способна ночью сама справится с младенцем и при этом не чувствовать, что совершает великий подвиг., жертвуя собой.

Про ник- я написала его просто в транслите. Мой ник тоже часто пиут русскими буквами hi.gif Но, если вам, это неприятно, больше не буду.

Поделиться сообщением

[quote=КартиночкА,Nov 5 2008, 00:57]
[/quote]
какой-то категоричный совет sleep.gif в том, что бы КАКОЕ-ТО время спать в разных комнатах нет признака ПЛОХОСТИ, или, как вы выразились yucky.gif , мужчины. Опасается папа, что в этом такого??? тем боле, думается мне, что папа молод bigwink.gif

[/quote]

Папе 31 уже, спит как убитый, на работу ему не к определенному времени, может к 11 поехать, не знаю прямо что и думать

[/quote]
да ничего не думайте!!! пусть все идет своим чередом. А то, что 31, так наоборот тогда, привык уже жить и спать один. Привыкнет постепенно и к жизни вдвоем, а в скором будущем и втроем bigwink.gif
Вообще, по опыту могу сказать, что ни совместный сон, ни раздельный не является гарантией счастливого или несчастливого брака . в каждом доме по-своему

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Nov 5 2008, 09:16)
QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Nov 5 2008, 00:26)

c трудом представляю новорожденного в отдельной комнате.
я бы уснуть не смогла, не видя его.

А между тем, у многих детки отдельно. Видимо, не так это страшно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 20:10)
Вот переживаю. unsure.gif
Мы уже поделили кровати - мой мне сказал, что когда родится маленький, я буду спать в комнате, а он в зале, причем он очень ждет ребеночка.
Говорит все так делают.
Правда, что-ль? blink.gif

Мы первые несколько месяцев спали в разных комнатах,я с ребенком на одной кровати,муж на другой в другой комнате. Потому что приходилось постоянно кормить,ночью животик болел,мелкий плакал
а мужу надо выспаться чтобы на работу утром идти,а мы только в 4-6 ложились
с сыном,вот и спали отдельно. Главное не переусердствовать и не затягивать. Где-то в полгода мы снова спали с мужем в одной кровате wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 20:30)
Он имеет в виду, что в другой комнате буду спать я и маленький в своей кроватке.
Ну как же так можно, я предполагаю, что будущий папа боиться не высыпаться!
Подруга говорит, что нормальные люди по очереди встают малютку качать.

А вы подруг больше слушайте bb.gif
Первое время вставала к мелкому только я ,мужчины по другому мыслят,не надо от них ждать немыслимого.
Со временем станет тоже вставать,ребенок еще не родился,а вы уже мучатеесь кто где спать будет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Nov 4 2008, 20:38)
QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 20:30)
Он имеет в виду, что в другой комнате буду спать я и маленький в своей кроватке.
Ну как же так можно, я предполагаю, что будущий папа боиться не высыпаться!
Подруга говорит, что нормальные люди по очереди встают малютку качать.

а то, что вы не будете высыпаться не в счет? huh.gif предложите ему спать с ребенком в одной комнате, а вы в одна в другой fegh.gif

ну ей же не надо будет утром вставать на работу,она сможет днем выспаться

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, поддержку, теперь мне уже не так страшно, я думаю все будет хорошо, а насчет кроватей - разберемся по ходу дела!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу