КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

QUOTE(Glam lioness @ Sep 28 2011, 16:33)
Тоже не понимаю, зачем папа ночью, если ребенок на ГВ? Что он должен делать? Сидеть и участливо смотреть, как мама кормит? Памперс поменять тоже дело недолгое и нехитрое. Пусть уж папа спит, чтобы когда он вернется с работы у него были силы на ребенка, а мама отдохнет  biggrin.gif

У нас папа подключался когда у меня не было сил встать, он все делал (менял пам, первый месяц еще и пеленал) и приносил полуспящей маме ребенка. Но это конечно только иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Sep 28 2011, 23:10)
Это у вашего папы такой сон, прекрасно его понимаю - сама такая  bb.gif
Я всегда высыпаюсь, т.к. ночью если и встаю, то не просыпаюсь, а если просыпаюсь, то вырубаюсь обратно моментом.
А муж если проснулся, то 2 часа потом ворочается. А если так раза 3 за ночь, то утром он разбитый и никакой. Зачем это и ему, и мне надо?

Сорри, я что-то даже не подумала что так бывает. blushing.gif laugh.gif
Не, если так, то конечно приходится раздельно спать, если малыш плачет по ночам. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Sep 29 2011, 10:47)
Сорри, я что-то даже не подумала что так бывает.  blushing.gif  laugh.gif
Не, если так, то конечно приходится раздельно спать, если малыш плачет по ночам.  shuffle.gif
Малыш даже не то чтобы плачет, просто я сплю очень крепко blushing.gif
Муж из другой комнаты иногда раньше меня просыпается и приходит толкать.
А когда вместе спали, так он под каждое считай кряхтение просыпается wacko.gif
Нервы ему явно лечитьь надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleopatra@ @ Sep 29 2011, 01:12)
QUOTE(Glam lioness @ Sep 28 2011, 16:33)
Тоже не понимаю, зачем папа ночью, если ребенок на ГВ? Что он должен делать? Сидеть и участливо смотреть, как мама кормит? Памперс поменять тоже дело недолгое и нехитрое. Пусть уж папа спит, чтобы когда он вернется с работы у него были силы на ребенка, а мама отдохнет  biggrin.gif

У нас папа подключался когда у меня не было сил встать, он все делал (менял пам, первый месяц еще и пеленал) и приносил полуспящей маме ребенка. Но это конечно только иногда.

поддержу, у нас папа вставал и приносил мне ребёнка кормить, я кормила лёжа, потом уносил обратно в кровать (это первый месяц, пока не стали спать втроём)

Поделиться сообщением

QUOTE(*Лучик Солнца* @ Sep 28 2011, 22:24)
И все были счастливы, а всем вместе и спалось слаще. А вот когда ей было чуть больше трёх лет, она от нас ушла спать отдельно, "выросла" наверное.

Я понимаю что "все счастливы", а как простите сексом заниматься с мужем, если рядом спит 3-х летний ребенок?
Ладно 3-х месячный, но этот то уже большой, проснется, увидит-потом по психологам водить-лечить?

Вопрос к тем, кто спит с детьми вместе (когда оба родителя спят с ребенком): а не боитесь, что муж ночью ребенка во сне придавит? Это ж мать дитя чувствует (хотя тоже были случаи, когда "присыпали"), а отец то нет. Или у всех кровати по 5 метров шириной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Sep 29 2011, 13:20)
Вопрос к тем, кто спит с детьми вместе (когда оба родителя спят с ребенком): а не боитесь, что муж ночью ребенка во сне придавит? Это ж мать дитя чувствует (хотя тоже были случаи, когда "присыпали"), а отец то нет. Или у всех кровати по 5 метров шириной?

Наш папа чувствует. angel_innocent.gif
Но у него вообще отношения сыном очень близкие. Сын за ним рыдает не меньше чем за мной, приползает к нему ночью обниматься частенько и т.д.
Ни разу муж малыша не толкнул, не причинил ему боль. Вот малыш может нас попинать. biggrin2.gif

Насчет секса - а что, все им только ночью занимаются? blink.gif
У нас малыш первую половину ночного сна спит у себя, к нам берем его не раньше часа ночи, бывает что и под утро. Так что времени на секс хватает. А в выходные еще и днем можно, пока он спит (естессно, у себя в кроватке). cool.gif

Поделиться сообщением

У нас, например, не ребеночек мешал папе спать, а папа мешал спать ребеночку. Только всхрапнет или заворочается, сынок тут как тут просыпается. А успокаивать его надо было сиськой, а мне это не нравилось. Поэтому папу мы вежливо отселили в зал. Когда ребенка перевели на ИВ, он стал спать крепко и папа вернулся обратно. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Sep 29 2011, 12:35)

Наш папа чувствует. angel_innocent.gif
Но у него вообще отношения сыном очень близкие. Сын за ним рыдает не меньше чем за мной, приползает к нему ночью обниматься частенько и т.д.
Ни разу муж малыша не толкнул, не причинил ему боль. Вот малыш может нас попинать. biggrin2.gif

Насчет секса - а что, все им только ночью занимаются? blink.gif
У нас малыш первую половину ночного сна спит у себя, к нам берем его не раньше часа ночи, бывает что и под утро. Так что времени на секс хватает. А в выходные еще и днем можно, пока он спит (естессно, у себя в кроватке). cool.gif

и только в кровати?)

Поделиться сообщением

Ну во-первых если речь совсем о грудном, то вряд ли его кладут между собой, обычно с мамой просто рядом. А во-вторых, я хоть и мать, но ребенка не чувствовала, и тем не менее придавить нисколько не боялась

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Sep 29 2011, 13:35)

Насчет секса - а что, все им только ночью занимаются?  blink.gif 

ну я на это тоже могу удивиться - а что, у всех мужья дома живут, а не на работе? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Sep 29 2011, 14:23)
ну я на это тоже могу удивиться -  а что, у всех мужья дома живут, а не на работе? biggrin2.gif

Мой работает, с 9 до 18. yes.gif Но живет пока дома, не на работе. biggrin2.gif
Но. 1) Есть выходные. 2) Есть вечер, когда ребенок уже спит, а мама с папой еще нет. fegh.gif

Поделиться сообщением

За вас можно только порадоваться, если у вас и другое время остается biggrin2.gif Видимо когда ребенок играет)))

QUOTE(_МАСЯНЯ_ @ Sep 29 2011, 12:42)
и только в кровати?)

И что теперь, раз ребенок, на кухне, в ванной и на диване это делать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Sep 29 2011, 01:41)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 28 2011, 23:18)
QUOTE(ОффТоп @ Sep 28 2011, 18:47)
укачивал, носил дочку на руках по квартире.  Потом приносил её мне под бочок и она засыпала с сисей во рту, ну и мы засыпали. Это стало оптимальным для нашей семьи.

не очень поняла, зачем столько телодвижений, если можно взять ребенка и сразу положить под грудь?

я тоже не поняла. лично мой ребенок все равно выгибался и орал (причем даже не просыпаясь до конца и не раскрывая глаз), пока не получал пожрать. какой смысл носить-то?

девочки, не у всех дети успокаиваются на груди. моему на неё пофиг, если ему что-то не так. грудь для него - еда и не больше sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Sep 29 2011, 14:35)

Но. 1) Есть выходные. 2) Есть вечер, когда ребенок уже спит, а мама с папой еще нет.  fegh.gif

везет вам biggrin.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже про секс "не только ночью" удивило biggrin2.gif ohmy.gif
А когда??? Вечерами когда ребенок в соседней комнате играет?
Или у кого-то муж в дневной сон дома вдруг оказывается? biggrin.gif
Или это выходные имеются ввиду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Sep 29 2011, 14:51)
Меня тоже про секс "не только ночью" удивило  biggrin2.gif  ohmy.gif
А когда??? Вечерами когда ребенок в соседней комнате играет?
Или у кого-то муж в дневной сон дома вдруг оказывается?  biggrin.gif
Или это выходные имеются ввиду?

Я выше писала. Выходные (это если днем). yes.gif
При ребенке мы это не делаем (а то кто-то уже подумал, видимо). biggrin2.gif

Девушки, "ночью" - я имею ввиду 0 часов и дальше. Ребенок у меня ложиться в 21-22. В свою кровать. Забираем мы его к себе не раньше 1-2 ч (а то и под утро). Сами ложимся спать не раньше 0.30. Собсно с 21-22 до 0.30-1 есть время чтобы побыть вдвоем. bigwink.gif
А то что-то недопонимание возникло. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Sep 29 2011, 14:43)
QUOTE(Leprosy @ Sep 29 2011, 14:35)

Но. 1) Есть выходные. 2) Есть вечер, когда ребенок уже спит, а мама с папой еще нет.  fegh.gif

везет вам biggrin.gif

А че, только у моего мужа выходные есть? biggrin2.gif blink.gif

Поделиться сообщением

не знаю у кого как, но у меня муж работает. И домой приезжает поздно вечером.

QUOTE(_МАСЯНЯ_ @ Sep 29 2011, 12:42)
и только в кровати?)

))) biggrin2.gif мы люди немолодые, и страсть к экспериментам на стиральной машинке в ванной как-то ушла с годами. biggrin2.gif

QUOTE(Irinkka @ Sep 29 2011, 13:18)
Ну во-первых если речь совсем о грудном, то вряд ли его кладут между собой, обычно с мамой просто рядом.

не, речь шла о взрослых детях, 2-3 лет.
Совсем грудную я тоже рядом держала, придвинув ее кроватку к нашему дивану вплотную.

QUOTE(Leprosy @ Sep 29 2011, 13:35)

1) а на выходных папе нужно время с ребенком провести, в зоопарк сходить, на прогулку, пока мама дела свои делает 2) кто как, но я вырубаюсь вместе с ребенком (и вырубалась) в 21-00.

Поделиться сообщением

не знаю, у кого как, у моего выходных нет. недавно брал неделю отгулов, ездили в гости на поминки. и все
отгулов у него месяца на 2 уже, только брать их все равно нельзя
в следующий раз он дома появится через неделю, не раньше. по оптимистичным прогнозам

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Sep 29 2011, 15:04)
не знаю у кого как, но у меня муж работает. И домой приезжает поздно вечером.

1) а на выходных папе нужно время с ребенком провести, в зоопарк сходить,  на прогулку, пока мама дела свои делает 2) кто как, но я вырубаюсь вместе с ребенком (и вырубалась) в 21-00.

Мой тоже работает. wink.gif
Выходные обычно проводим всей семьей. И даже если папа один идет куда-то с малышом, это не занимает весь день.
Плюс мой ребенок пока что спит днем, и спит дома - вот и время на то, чтобы побыть вдвоем. yes.gif
Ну и я сова. biggrin2.gif

Словом, как всегда - каждому свое. cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу