КартиночкА

А правда, что после рождения ребеночка

404 сообщения в этой теме

QUOTE(summer_girl @ Aug 13 2009, 11:45)
QUOTE(HIFIGIRL @ Aug 11 2009, 11:12)
Да нас тому же учили в Роддоме... но честно... Машку очень долго отучала. спать отдельно, отучила годам к 5.  brows.gif

ого,блин моя сейчас стооока места занимает..что ж потом то будет wacko.gif shutup.gif

Может спокойно будет спать в своей комнате, нам 1,6 и мы с удовольствием спим у себя, сама вечером берёт меня за руку и ведёт в свою комнату спать

Поделиться сообщением

не могу представить, чтобы ребенок спал со мной.... я парня-то своего пинаю ночью и скидываю с кровати - так и ребенка могу ударить или еще чего... не страшно спать? или тогда надо просыпаться каждые 5 минут, контролировать, кто где лежит, не придавили ли кого... mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chocoleche @ Aug 23 2009, 21:17)
не могу представить, чтобы ребенок спал со мной.... я парня-то своего пинаю ночью и скидываю с кровати - так и ребенка могу ударить или еще чего... не страшно спать? или тогда надо просыпаться каждые 5 минут, контролировать, кто где лежит, не придавили ли кого... mad.gif

у вас дети есть? или просто порассуждать забежали?
на всякий случай отвечаю:
не страшно;
просыпаться не нужно.

Поделиться сообщением

я примерно месяц назад Егора активно выселилла в свою кроватку. Не сопротивляется. Под утро обычно приползает ко мне. Пока я была одна, меня не напрягал совместный сон, но с появлением ЛЧ это стало неудобно, ьесновато да иЕгор требует его обнимать и сам меня обнимает, когда рядомспит, а я не хочу любимого задвигать

Поделиться сообщением

Где-то до возраста год и 9 вообще ни разу не брали к себе на ночь, хотя ГВ было до 11 мес. Ночью если проснётся (а он просыпался далеко не каждую ночь) - муж приносит сына, я его покормлю, растолкаю мужа - он его уносит обратно biggrin2.gif .

А в последние несколько месяцев иногда стали брать, где-то раз в неделю, если он проснётся под утро, потому что между нами он очень сладко спит, и у всей семьи есть возможность подрыхнуть подольше. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас в Элисте - мы до 1,5 мес спали раздельно - ну вот = зачем вместе , приучишь - не отучишь - 0а вдруг придавишь(ага, на кровате шириной 3 метра) и прочее
а потом муж уехал в Питер работать дальше , а я 9 мес жила в Элисте - он только в отпуск домой к себе приезжал через пару дней после его отъезда = случайно уснула с сыном ( он когда малыш был - долго на ночь кушал -= мин по 40 , и ночью мог столько же)- проснулась в панике - ааа вдруг перевернулась бы , переложила сына в кроватку дальше, на след день - так же тока я спокойнее была на третий день мы стали спать вместе , и когда муж приезжал - спали втроем - с краю он , посередке я , у стеночки "мягкий уголок" для сынишки потом - обстоятельства =- перехали в питер стал чаще спать в своей кроватке(11 мес ему было) - он с рождения засыпал и со мной и отдельно - но как проснеться иногда кушать ночью - так втроем и засыпаем правда после 3 метров на обычной полуторке тесновато sad.gif

Поделиться сообщением

а с сексом все просто - деть с рождения хорошо спит , при шумах так заснул - 99 из 100 - на груди положили его в кровать " сделали дело" сами отдохнули попили поели и спать легли а когда проснется - дальше к нам уже smile.gif) но он и всю ночь может спать с 21 - 22 до 8-9 утра

Поделиться сообщением

У меня подруга спросила как- то о раздельном сне с мужем, я честно говоря растерялась. У нас такого даже в мыслях не было, а ребенок почти полгода спал с нами... Потом стал брыкать и мы его отучили от большой кровати и переложили в свою biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы спим с дочкой в одной кровате, а папа наш в соседней комнате.Просто нам так удобнее. blush2.gif

Поделиться сообщением

Я познакомилась с прошлым МЧ на 7 месяце беременности, он на выходные приезжал. ПОсле рождения ребёнка спал либо в соседней комнате, либо на полу в спальнике - ибо диван был маленький и все вместе мы там тупо не помещались=)
С нынешним ЛЧ спим вместе и ребёнок с нами - либо рядом со мной, либо между нами. Правда, ворочается в последнее время, так что укладываю сначала в свою кроватку, но ночью всё равно приползает... (ребёнок, не ЛЧ biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

мы с супругом спим вместе...даже как-то тоже в мыслях не было!а зайчик наш спит в нашей спальне только в своей кроватке!

кстати,в роддоме Сашуля спала со мной! мне так удобно было!

и тот кто думает,что можно задавить ребеночка...ИМХО! я на каждый ее шорох просыпаюсь! а вы...задавить))))) НЕРЕАЛ какой-то!

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Sep 29 2009, 21:56)
и тот кто думает,что можно задавить ребеночка...ИМХО! я на каждый ее шорох просыпаюсь! а вы...задавить))))) НЕРЕАЛ какой-то!

sleep.gif к сожалению реально, у одной из форумчанок в родне был такой случай sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Aug 23 2009, 20:51)
QUOTE(Chocoleche @ Aug 23 2009, 21:17)

у вас дети есть? или просто порассуждать забежали?
на всякий случай отвечаю:
не страшно;
просыпаться не нужно.
У меня двое, можно я отвечу? angel_innocent.gif мне страшно спать с младшим, потому что боюсь придавить. Просыпаться я тоже не просыпаюсь - я просто не смогу заснуть, когда кто-то из детей лежит со мной рядом на кровати. Со старшим уже другая песня - боюсь что он меня запинает во сне, вертится как юла biggrin.gif
QUOTE(Евгения_ @ Sep 29 2009, 18:56)
А я не просыпаюсь на каждый шорох. Более того, иногда так убегаюсь, что и на плач не реагирую, муж меня толкает в бок, что мелкий проснулся huh.gif

Поделиться сообщением

Хм,наш папа с удовольствием бы сбежал в другую комнату...Но терпит...ПОКА...

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Sep 29 2009, 17:56)
мы с супругом спим вместе...даже как-то тоже в мыслях не было!а зайчик наш спит в нашей спальне только в своей кроватке!

У нас тоже малыш спит в своей кроватке (рядом с нашей кроватью его кроватка).

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Sep 29 2009, 19:56)
мы с супругом спим вместе...даже как-то тоже в мыслях не было!

ребенку двух недель нету, а вы такие категоричные выводы делаете.
поболтаем через годик-полтора brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Sep 30 2009, 08:39)
QUOTE(Евгения_ @ Sep 29 2009, 19:56)
мы с супругом спим вместе...даже как-то тоже в мыслях не было!

ребенку двух недель нету, а вы такие категоричные выводы делаете.
поболтаем через годик-полтора brows.gif

Ну, почему бы с двухнедельным ребенком не придерживаться какого-то мнения на свой и ребенкин сон. У меня как не было в мыслях спать с детьми, так, в общем, и нет сейчас. smile.gif

Поделиться сообщением

У меня ребенку год и 9, так спали и каждой в своей и все вместе, сейчас сын пол-нои спит в свое

Поделиться сообщением

ой, извините, ребенок нажал на кнопку.
В общем мы с сыном в одной комнате, папа - в другой. Все довольны. Пока менять схему не собираемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Nov 4 2008, 20:10)
Вот переживаю. unsure.gif
Мы уже поделили кровати - мой мне сказал, что когда родится маленький, я буду спать в комнате, а он в зале, причем он очень ждет ребеночка.
Говорит все так делают.
Правда, что-ль? blink.gif

Впринципи бред. У нас было пару раз , что или папа шол спать в зал или я, но это было при условии дикой усталости или по болезни, чтоб малыша не заразить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу