Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

как же я могла забыть: "12" Михалкова!!! вышла из зала и потом еще минут 30 не могла успокоиться, ревела на улице прям, так он меня затронул, столько мыслей, размышлений...

Поделиться сообщением

QUOTE(special ks @ Jan 7 2009, 20:37)
как же я могла забыть: "12" Михалкова!!! вышла из зала и потом еще минут 30 не могла успокоиться, ревела на улице прям, так он меня затронул, столько мыслей, размышлений...

Рекомендую посмотреть "12 разгневанных мужчин" Сиднея Люмета, хотя бы для сравнения. Замечательный фильм thumbsup.gif

Поделиться сообщением

"Соединенные штаты Лилланда", "Фанатик", "Останься" - все три фильма с Райаном Гослингом, потрясающе он играет такие трагические роли, фильмы заставляют задуматься и пересматривать их не один раз
"Мой личный штат Айдахо" тоже глубокий фильм

Поделиться сообщением

Фильм, после которого меня держало в напряжении долго - это "Американская история Х" с Эдвардом Нортоном в главной роли. И дело совершенно не в том, что это один из любимых мною актеров)
Там обсуждается тема неонацизма. Фильм такой... на грани. Его пытались сделать максимально честным и объективным, конечно, немного пришлось сгладить углы из-за политкорректности в Америке, но фильм от этого проиграл не сильно. Тема сложная, меня почему-то всегда цепляла.
+ Потрясающая игра актеров.

Поделиться сообщением

Побег из Шоушонка, Джиа и Куда приводят мечты, лучшие!

Поделиться сообщением

Спасибо всем, отдельное спасибо тем, кто посоветовал посмотреть "Вечное сияние чистого разума"!!!!!
Я в восторге.....у меня МЧ долго сопротивлялся перед просмотром........
а когда посмотрел пришел в восторг....
огромное спасибо))

Поделиться сообщением

Если понравилось вечное сияние чистого разума посмотрите Дневник памяти

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…

Поделиться сообщением

о,да Дневник Памяти-супер фильм. Еще конечно Куда приводят мечты.

Поделиться сообщением

Джим Джармуш. Более странно,чем в раю.

Гениальный фильм, имхо!) Отлично передаёт атмосферу, очень красиво снят....мне по душе, по крайней мере)

«Более странно, чем в раю» — чёрно-белый кинофильм Джима Джармуша, за который он получил приз «Золотая камера» на Каннском кинофестивале. Не рекомендуется лицам до 14 лет.

Главный герой — житель Нью-Йорка, эмигрант из Венгрии Уилл, который стыдится своего венгерского происхождения и своего настоящего имени Бела (по-английски оно звучит как женское имя Белла). Однажды к нему приезжает флегматичная кузина Эва из Будапешта. Эва собиралась погостить у него всего несколько часов по дороге к тёте в Кливленд, но тётя неожиданно заболевает, и в результате она проводит у него 10 дней. Сначала её общество тяготит Уилла, но затем, когда Эва наконец уезжает в Кливленд, тот даже начинает испытывать к ней какую-то симпатию. Вскоре Уилл вместе со своим другом, с которым они зарабатывают деньги в азартных играх, выигрывают на двоих 600 долларов и решают отправиться в Кливленд, чтобы навестить Эву. Кливленд оказывается скучным местом. Втроём с Эвой (которая не знает о роде их занятий) они решают отдохнуть во Флориде. Там их пути расходятся. Пока два друзей делают ставки на собачьих, а за тем и лошадиных бегах, Эва случайно получает конверт с деньгами от неизвестного типа, оказавшись, таким образом, втянутой в непонятную ей криминальную историю. Она оставляет часть денег Уиллу, а остальными едет в аэропорт, чтобы сесть на самолёт до Будапешта. Прочитав её прощальное письмо, двое друзей приезжают в аэропорт, но не находят там Евы, поскольку она тем временем возращается назад. Финал фильма остаётся открытым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная трампампушка @ Nov 7 2008, 05:08)
Близость
"Близость" (2004)
драма / мелодрама
Режиссёр: Майк Николс
В ролях: Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн, Стив Бенэм, Жаклинн Тиффани Браун, Майкл Хэйли, Питер Рник

Главные герои фильма — две супружеские пары. Один из мужей заводит роман с женой другого, тем самым запуская маховик судьбы, способный разрушить всю прежнюю жизнь. Но страх перед утратой всего и вся не останавливает героя Джуда Лоу — он верит в любовь с первого взгляда, а раз так — никогда не перестает смотреть и искать...

Фильм заставляет задуматься. Я уже пересматривала 2 раза.

Джуд Лоу и песня в начале фильма - выше всяких похвал
фильм действительно заставляет задуматься
но местами - мне фильм казался бредовом, извиняюсь за термин
авторы перемудрили whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Dec 13 2008, 23:35)
всем, кто рекомендовал фильм "Беспокойная Анна", спасибо !!!
давно не смотрела такого хорошего, трогательного, красиво снятого кино со смыслом!
до сих пор хожу под впечатлением

присоединюсь, только что посмотрела, внутри буря эмоций, очень неоднозначно, красиво....

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Jan 11 2009, 16:21)
QUOTE(Восточная трампампушка @ Nov 7 2008, 05:08)
Близость
"Близость" (2004)
драма / мелодрама
Режиссёр: Майк Николс
В ролях: Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн, Стив Бенэм, Жаклинн Тиффани Браун, Майкл Хэйли, Питер Рник

Главные герои фильма — две супружеские пары. Один из мужей заводит роман с женой другого, тем самым запуская маховик судьбы, способный разрушить всю прежнюю жизнь. Но страх перед утратой всего и вся не останавливает героя Джуда Лоу — он верит в любовь с первого взгляда, а раз так — никогда не перестает смотреть и искать...

Фильм заставляет задуматься. Я уже пересматривала 2 раза.

Джуд Лоу и песня в начале фильма - выше всяких похвал
фильм действительно заставляет задуматься
но местами - мне фильм казался бредовом, извиняюсь за термин
авторы перемудрили whistling.gif

по мне-этот фильм на 1 раз

Поделиться сообщением

Догвиль (больше 5 лет прошло, а я под впечатлением)
12 Михалкова и вообще его фильмы очень глубокие. Люблю их.
Танцующая в темноте
Пролетая над гнездом кукушки

Поделиться сообщением

и кстати спасибо тем, кто рекомендовал мне здесь фильм с Пенелопой Крус "Не уходи", грустное, но оставляющее пищу для размышлений кино, и Пенелопа там несколько необычная и непривычная

Поделиться сообщением

Всем спасибо, ссписок на выходные готовsmile.gif Позже отпишусь!

От себя Игры разума и Заплати другому, последний просто шедевр, его неодходимо по ТВ показать и мало того, желательно в прайм-тайм и в школах бы порекомендовала показывать, чтобы подростки задумывались во что мы превращаем этот мир....

Поделиться сообщением

QUOTE(Confessa @ Jan 16 2009, 20:29)
Всем спасибо, ссписок на выходные готовsmile.gif Позже отпишусь!

От себя Игры разума и Заплати другому, последний просто шедевр, его неодходимо по ТВ показать и мало того, желательно в прайм-тайм и в школах бы порекомендовала показывать, чтобы подростки задумывались во что мы превращаем этот мир....

Над "Заплати другому" плачу каждый раз cry.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел фильм "Секрет"??? Скептиков много (да и сама я скептик), но говорят, что это всё действительно работает! Да и я замечать начинаю, что от твое настроя всегда очень многое зависит, как и что у тебя получается!!! Собственно, фильм об этом... так сказать документальный... я его в первых числах января посмотрела... решила попробовать следовать советам)

Поделиться сообщением

"Фанатик", "Ex Drummer"," Заводной Апельсин"," Ванильное Небо", "Бойцовский Клуб".
"Ex drummer" произвел особо сильное впечатление, я после него спать не могла : (

Поделиться сообщением

Дом из песка и тумана, очень сильный фильм

Поделиться сообщением

"Всегда говори "ДА"....лично для меня со смыслом, заставил взглянуть на свою жизнь более трезво, если сидеть и ждать, то конечно ничего не будет происходить...в общем фильм супер! и игра Джима Керри неподражаема bb.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу