Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

QUOTE(wings for their smiles @ Jan 5 2009, 18:40)
Планета Ка-Пэкс

В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/723/

Любимый wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Feb 20 2011, 00:04)
Кто нибудь смотрел "Яма"?

Если Вы про триллер с Кирой Найтли и Торой Бирч, то я smile.gif

Поделиться сообщением

фильм "Прекрасная зеленая" заставляет по-новому взглянуть на то,как мы живем и вообще он добрый

Поделиться сообщением

QUOTE(Ton_amie @ Apr 8 2011, 14:02)
QUOTE(kraski_utra @ Feb 20 2011, 00:04)
Кто нибудь смотрел "Яма"?

Если Вы про триллер с Кирой Найтли и Торой Бирч, то я smile.gif

и я этот фильм смотрела. а какой в нем смысл? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Милые кости shutup.gif
Искупление
Человек дождя
Пролетая над гнездом кукушки конечно
Достучатся до небес произвел неизгладимое впечатление

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Aug 12 2010, 01:34)
Девушки, посоветуйте какой-нибудь серьезный крышесносный фильм про любовь, плиз. Только не наш, не люблю отечественный кинематограф.

Рекомендую Искупление, равнодушным не оставит, это драма.

Поделиться сообщением

QUOTE(El corazon de la chica bonita @ Jul 29 2010, 02:40)
Задумалась после фильма "Клик"...

+1 хоть он и попсово снят, но момент с отцом главного героя очень важный

Поделиться сообщением

QUOTE(LegallyBlond @ Jul 10 2010, 01:11)
Слепота

Согласна, но книга намного !!! сильнее.
Где та грань, после которой люди перестают быть людьми

Поделиться сообщением

QUOTE(лапы_и_хвост @ Jul 1 2010, 00:56)
"Остров проклятых" – фильм немного жутковат, но после развязки все настолько встало на свои места, что итого впечатление осталось положительное. А главное – фильм держит внимание, мимо сознания не проходит.

Мне вот интересно, он заставляет задуматься на тему, сошел ли ты с ума или нет?
ПС Фильм мне нравится

Поделиться сообщением

Район № 9 и Мгла - фильмы, при просмотре которых задумываешься, как быстро люди теряют свое человеческое лицо sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брызги @ Apr 16 2011, 03:23)
QUOTE(El corazon de la chica bonita @ Jul 29 2010, 02:40)
Задумалась после фильма "Клик"...

+1 хоть он и попсово снят, но момент с отцом главного героя очень важный

Я так плакала на этом моменте! cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(List @ Jan 13 2011, 22:47)
У меня в списке вот эти фильмы:
Адвокат Дьявола
Зеленая миля

wub.gif
Сибирский цирюльник (пафосный, конечно, но каждый раз смотрю на бескрайность его любви)

Поделиться сообщением

1. Форест Гамп

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.
Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

2. Шоу Трумана

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.
В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?

3. Вечное сияние чистого разума

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

4. Зеленая миля

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.
Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

5. Планета Ка-Пэкс

В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.
Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…

Поделиться сообщением

"7 жизней"- очень потряс....
про истинную доброту и самопожертвование...

Поделиться сообщением

"Прошлой ночью в Нью-Йорке"

Смотреть стала только из-за Найтли, люблю её. А в итоге из головы не выходит никак, скачала, пересматриваю моменты постоянно.
Фильм не динамичный и не явный (мораль там на блюдечке не подадут в конце.)
Фильм об измене, и лучше всего его поймут те, кто когда-нибудь изменял любимому или был близок к этому.
Это такой фильм, в котором герои говорят одно, а во взгляде, в невербальном общении происходит совсем другой разговор. Финал бесподобный. Такой, какой должен был быть. Каждый поймет этот фильм по-своему, наверняка. Но я поняла в нем каждую секундочку, каждый взгляд потому, что в моей жизни происходила - да и, пожалуй, происходит подобное.

Если кто решит посмотреть - отпишитесь о впечатлениях. smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Fleur_de_Sante,May 10 2011, 16:51]

3. Вечное сияние чистого разума

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

Смотрела я этот фильм. Конечно смысл очень глубокий, отличная игра в серьезной роли Джима Керри , если чесно я была поражена видеть его серьзным

Поделиться сообщением

QUOTE(Рейчел Секстон @ May 18 2011, 21:21)
"Прошлой ночью в Нью-Йорке"

Рейчел Секстон, такое же мнение о фильме, читала много отзывов, где говрят, что конец обрывается, а мне конец наоборот так понравился thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу