Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

QUOTE(finna @ Jul 23 2010, 16:03)
QUOTE(Лис@ @ Jul 23 2010, 13:22)
QUOTE(finna @ Jul 22 2010, 08:10)
QUOTE(Лис@ @ Jul 21 2010, 20:03)
QUOTE(finna @ Jul 19 2010, 17:00)
Я не пойму, я одна такая, которой не понравились "Долгое сияние чистого разума" и "Господин Никто"? Вообще не впечатлена почему-то unsure.gif

Меня тоже этот фильм не впечатлил.
ИМХО, сама идея, конечно, хорошая, но то, как непосредственно был снят фильм мне не понравилось....как-то коряво был показан момент, где герой Дж. Керри ребенком прячется под столом, концовка смазана, а К. Уинслет мне вообще показалась "никакой".....

Вот-вот, а я, к тому же, не увидела там глубины их чувств вообще, поэтому непонятна была борьба за них

Согласно концепции фильма - любовь преодолеет все и финал должен был быть соответствующим, запоминающимся....а получилось как-то смазано....хотя, может это я чего-то не заметила или смотрела без "настроя".

вот насчет глубины чувств - это я больше даже не о финале говорю. Как-то не показались мне герои единым целым, любви я не увидела. А конец, честно говоря, только благодаря выложенному спойлеру вспомнила. А то забыла уже даже

лично я считаю концепция фильма "не любовь преодолеет все", а куда бы ты не бежал от любви, она все равно тебя настигнет. хочешь ты этого или нет.

а кто-то на форуме, к сожалению, не помню кто, высказал мысль, что это даже грустный фильм, несмотря на концовку, т.к. понял его в ключе - можно стереть воспоминания в голове, но сердце все равно будет помнить.

и то, как снят фильм, мне очень нравится. хоть фильм довольно фантастический, но персонажи в нем словно реальные люди. они не приукрашены ни красивой яркой одеждой, ни безупречным гримом. они не картонные.

и отмечу, упоминаемые тут, "Возвращение" и "Жизнь прекрасна" thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radistka_kat @ Sep 8 2010, 18:35)
Кстати, спасибо всем, кто советовал посмотреть Inside I am Dancing, мне очень понравился, и при том, что фильм тяжелейший по сути, он какой-то легкий и свободный, хотя, наверное, это заслуга определенного персонажа. Я о Рори.

Тоже посмотрела, после советов в этой теме yes.gif Очень зацепило.
Этот фильм упоминается в рейтинге "100 фильмов, переворачивающих сознание". И я с этим полностью согласна. Равнодушны остаться нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(RNB-baby @ Oct 15 2010, 01:26)
Этот фильм упоминается в рейтинге "100 фильмов, переворачивающих сознание". И я с этим полностью согласна. Равнодушны остаться нельзя...

а где этот рейтинг посмотреть можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sei Cosi Dolce @ Oct 15 2010, 13:49)

я на этот список вконтакте наткнулась shuffle.gif Скопировала себе, чтобы знать что еще не видела. Тут, кажется, не 100 shuffle.gif
Воть

Поделиться сообщением

QUOTE(RNB-baby @ Oct 16 2010, 00:16)
QUOTE(Sei Cosi Dolce @ Oct 15 2010, 13:49)

я на этот список вконтакте наткнулась shuffle.gif Скопировала себе, чтобы знать что еще не видела. Тут, кажется, не 100 shuffle.gif
Воть

спасибо-спасибо! хороший список thumbsup.gif

Поделиться сообщением

RNB-baby, спасибо за этот список, оч интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Разрисованная вуаль

Двадцатые годы ХХ века, молодой врач и его неверная жена, Китти, отправляются в отдалённую деревушку в Китае, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе, Китти начинает видеть его в ином свете и снова влюбляется в него…

Очень красивый фильм, один из моих любимых с мною обожаемым Эдвардом Нортоном.. смотриться на одном дыхании, я не поверила даже,что он идет 2 часа...
После просмотра фильма,я прочитала и роман Моэма, по которому была снята картина. Скажу лишь,что режиссерская версия очень отличается от книжной, но обе они имеют право быть, что обычно редко бывает в жизни...

Поделиться сообщением

QUOTE(RNB-baby @ Oct 16 2010, 00:16)
я на этот список вконтакте наткнулась shuffle.gif  Скопировала себе, чтобы знать что еще не видела. Тут, кажется, не 100 shuffle.gif
Воть

чудный список..сохранила sla.gif

Поделиться сообщением

RNB-baby, спасибо за список, в нем много моих любимчиков.
Сохранила, то что не смотрела, постараюсь наверстать.

Поделиться сообщением

"Шери" про стареющую куртизанку, последняя сцена-есть над чем задуматься

Поделиться сообщением

Из последнего просмотренного "со смыслом" запомнились - Волчок, Морфий и Однажды в провинции, что-то меня в последнее время на русское тянет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мой ангел-хранитель.

Поделиться сообщением

«4 месяца, 3 недели и 2 дня»он напрочь перевернул меня и моё отношение ко многим вещам.
но смотреть его стоит тоже не всем.

Поделиться сообщением

Вот вчера посмотрела Мосты округа Мэдиссон и рыдала...как и почти все его посмотревшие. Столько лет греть внутри чувство такой любви дано не каждой женщине. Мы все ждём чего-то в жизни. У каждого есть надежда. А у неё если она и была то очень призрачная. Пожертвовать такой любовью - это сильно, это достойно. Образец женской мудрости и достоинства, образец материнства. Очень впечатлил фильм...

Поделиться сообщением

RNB-baby, спасибо за список flowers1.gif ) правда большинство фильмов смотрела, но осталось что глянуть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Для меня стал не то чтобы переворачивающим, но врезающимся - Американская история Х

ну и Адвокат дьявола всегда нежно любимый wub.gif

Бергман...

Седьмая печать и Причастие огого как все перетряхивает

Поделиться сообщением

вчера открыла для себя фильм "Жизнь Дэвида Гейла".
при моей любви к Спейси, была очень удивлена, что не смотрела этот фильм. rolleyes.gif

Фильм меня восхитил. И вроде, догадываясь, кто это все придумал и чем это всё обернется, поражалась на что люди способны ради своей идеи.
Кевин Спейси как всегда великолепен, а вот на роли Уинслет почему-то все хотелось увидеть кого-то другого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу