Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

12 Михалкова
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Фильм о сострадании...о способности помочь человеку

Поделиться сообщением

QUOTE(Тюльпанка @ Aug 22 2010, 08:07)
QUOTE(Radistka_kat @ Aug 21 2010, 20:43)
PS Девочки, объясните, плиз, кто как понял фильм "Малхолланд драйв"? В теме кто-то упоминал, что фильм со смыслом, а я вот его совершенно не поняла, у меня впечатление от фильма осталось как от какой-то нездоровой галлюцинации, пардон. Буду признательна  rolleyes.gif

я думаю доконца его мало кто понял..или понял, но каждый по-своему sleep.gif
советую открыть подсказки Линча на кинопоиске и есчо раз пересмотреть с подсказками этот фильм...
ну или через поисковик поискать...в инете огромное количество статей на предмет этого фильма, где каждый эпизод комментируется и расшифоровывается hi.gif

спасибо flowers1.gif да, мысль была подобная, обязательно поищу информацию от создателей, критиков, а вот пересмотрю навряд ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Radistka_kat @ Aug 22 2010, 23:39)
QUOTE(Тюльпанка @ Aug 22 2010, 08:07)
QUOTE(Radistka_kat @ Aug 21 2010, 20:43)
PS Девочки, объясните, плиз, кто как понял фильм "Малхолланд драйв"? В теме кто-то упоминал, что фильм со смыслом, а я вот его совершенно не поняла, у меня впечатление от фильма осталось как от какой-то нездоровой галлюцинации, пардон. Буду признательна  rolleyes.gif

я думаю доконца его мало кто понял..или понял, но каждый по-своему sleep.gif
советую открыть подсказки Линча на кинопоиске и есчо раз пересмотреть с подсказками этот фильм...
ну или через поисковик поискать...в инете огромное количество статей на предмет этого фильма, где каждый эпизод комментируется и расшифоровывается hi.gif

спасибо flowers1.gif да, мысль была подобная, обязательно поищу информацию от создателей, критиков, а вот пересмотрю навряд ли

хотя пересмотрю обязательно, после знакомства с подсказками Линча ... заинтригована, несмотря на то, что страшно unsure.gif

Поделиться сообщением

Remember me..
ОЧЕНЬ зацепил. Неделю ходила под впечатлением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radistka_kat @ Aug 22 2010, 23:17)
QUOTE(Radistka_kat @ Aug 22 2010, 23:39)

спасибо  flowers1.gif  да, мысль была подобная, обязательно поищу информацию от создателей, критиков, а вот пересмотрю навряд ли

хотя пересмотрю обязательно, после знакомства с подсказками Линча ... заинтригована, несмотря на то, что страшно unsure.gif

тю, да не за что hi.gif
воот, тоже думаю, что пересмотреть стоит! yes.gif

Поделиться сообщением

воот, тоже думаю, что пересмотреть стоит! yes.gif
[/quote]

flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ананаска @ Aug 23 2010, 02:56)
Remember me..

и меня. и только концовка. весь фильм думала какая же это банальщина, но концовка гениальна!!!

из последнего, заставившего задуматься - "Невинность" Люсиль Хадзихалилович.

Поделиться сообщением

QUOTE(Soleo @ Aug 20 2010, 01:49)
QUOTE(Тюльпанка @ Aug 17 2010, 12:08)
QUOTE(Chupa-Chupsa @ Aug 16 2010, 18:11)
Сафо

а можно поинтересоваться, какой смысл вы в этом фильме откопали? shuffle.gif мне он вообще показался нулевым...хм, нет, даже минусовым.. shutup.gif

+1
по моему вообще треш

дерьмовый фильм без всякого смысла yucky.gif

Поделиться сообщением

Недавно посмотрела Пробуждение, старый фильм 1990 года, с Робертом Де Ниро и Робином Уильямсом. Вот это действительно фильм со смыслом! Очень трогательный и цепляющий. После него начинаешь ценить обычнее повседневные мелочи, а еще задумываешься о смысле добрых поступков… о том, какие могут быть последствия…
Ну и лишний раз убеждаешься, что де Ниро гениальный актер_

Поделиться сообщением

"Хатико" давно хотела посмотреть и вот свершилось, очень сильное впечатление произвел

Поделиться сообщением

Несколько лет назад нам в лагере показывали фильм "Заплати другому". Все были под впечатлением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ананаска @ Aug 23 2010, 01:56)
Remember me..

+1. Фильм со смыслом,что уже редкость...

В остальном ничего в голову не приходит,хотя....у меня брат после просмотра "Реквием по мечте" выдал - смыл фильма в том,что нужно добиваться своей мечты.Я чуть не упала,если честно...Фильм со смыслом,но явно с другим.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 15 2010, 00:11)
QUOTE(Olga Tarantino @ Jun 19 2009, 01:05)
Не знаю писали здесь об этом фильме или нет, но мне очень запомнился Список Шиндлера, он длится 4 часа, и он черно-белый, а ещё слегка нудный. Но он достоин просмотра =)В общем кто не смотрел, мне кажется, стоит =) Ещё есть отличный фильм Жизнь прекрасна (Роберто Бенини).

А какой в них смысл?
Это история... huh.gif

Фильмы замечательные, но они посвящены еврейскому геноциду и какой смысл может вынести современник, я вот не знаю... ну кроме, *не убий* wacko.gif

Шиндлера не видела, но Жизнь прекрасна...Для меня это гениальный фильм. Я его смотрела в 17 лет и рыдала, потом пересматривала не раз и все равно хлюпала носом. После рождения ребенка больше не смотрела, и не знаю, решусь ли... Для меня лично этот фильм о всепоглощающей, просто вселенской любви к своему ребенку. Такая любовь оберегает даже на расстоянии, может творить чудеса. Благодаря такой любви все ужасы войны обходят ребенка стороной, и благодаря такой любви жизнь в глазах ребенка всегда прекрасна.

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Mar 15 2010, 11:15)
QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Mar 14 2010, 23:59)
QUOTE(Малышка ЛЮ @ Feb 24 2010, 20:56)
"красота по-американски" из головы не выходит...
Чем-то меня этот фильм задел, смутил...
Посмотрела месяц назад, а все думаю..думаю...

Я этот фильм смотрела лет девять-восемь назад, и тоже из головы не выходит, частенько вспоминаю) Скачала недавно, чтобы освежить. А то в памяти только впечатления и обрывочные кадры.

я тоже смотрела..а в чем там смысл особо?
я так и не поняла....может слишком в юном возрасте его смотрела.

Ох, я пересмотрела, и поняла, что в 18 лет он мне понравился чисто интуитивно, а сейчас я увидела в нем смысл.
Это фильм о том, что мы все живем по накатанной, как должны, а не как хотим. Мы засовываем свои истинные желания настолько глубоко, что забываем о них. И поэтому мы недовольны своей жизнью.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВалерьЯна @ Aug 16 2010, 12:24)
да, главное попасть под настроение) так можно и "догвилль" фон триера осилить)) *господи, когда ж я его осилю*

biggrin.gif я когда начала смотреть первые минут 10-15 пыталась не отвлекаться, заставляла себя в общем, но потом ... на одном дыхании посмотрела. У меня сестра так как Вы себя пытается заставить, и я ее заставляю себя пересилить. Поверьте, досмотреть стоит thumbsup.gif Один из моих любимых фильмов.

Поделиться сообщением

Кстати, спасибо всем, кто советовал посмотреть Inside I am Dancing, мне очень понравился, и при том, что фильм тяжелейший по сути, он какой-то легкий и свободный, хотя, наверное, это заслуга определенного персонажа. Я о Рори.

Поделиться сообщением

и последнего "Бессонница " с Аль Пачино thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Очень понравился Чат (Chatroom) Хидео Накаты. Действительно заставляет задуматься sleep.gif
Еще Голосок (Little Voice) - очень трогательный фильм thumbsup.gif

Поделиться сообщением

ААААААА...как я люблю фильмы со смыслом! наконец нашла эту тему blush2.gif
только к сожалению некоторые подобные фильмы кроме смысла, оставляют еще долго не проходящее ощущение мерзкой грязи (особенно это наблюдается у отечественных фильмов)

из того что нравится:
Inside I am Dancing, здесь уже писали, присоединись brows.gif редкий фильм, и при такой серьезной и тяжелой теме местами смеялась до слез thumbsup.gif

Возвращение с Пенелопой Круз...об отношениях матери и дочери, если кому-то эта тема близка, то без слез смотреть невозможно...и очень необычно видеть Пенелопу в роли такой простой испанской женщины.

милые кости многие видят в нем поверхностную историю о маньяке-убийце и о том, как семья переживает горе потери ребенка...но за всем этим так много любви близких людей...очень светлый фильм, как ни странно...

Персонаж...о том, как человек стал роботом по жизни и жил на автомате, но любовь как всегда все перевернула blush2.gif

Завет Кустурицы...очень люблю этот фильм, о правильных ценностях...и такой rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу