Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

QUOTE(Neznakomka @ Nov 16 2008, 02:42)
QUOTE(Julietta_milashka @ Nov 9 2008, 01:31)
QUOTE(морозЮка @ Nov 8 2008, 13:04)
Яма
Сладкий ноябрь
В долине Эла

Сладкий ноябрь мне тоже очень понаравился,шикарный фильм,еще есть фильмы,в которых сюжет похожий...это "Осень в Нью-Йорке" и "Город ангелов"
последний особенно советую посмотреть))

А еще лучше посмотрите "Небо над Берлином" Вима Ведерса. "Город ангелов" это лишь перепевка.

"Внутри себя я танцую", "Сдача", "PS", "Пи", "Бразилия", "Крамер против Крамера", "Игры разума", "Свой человек", "Париж-Техас", "Фотоувеличение", "За облоками", "Кокаин", "Космическая одиссея: 2001", "Заводной апельсин", "Вся президентская рать" (который с Хоффманом), "Шепоты и крики".

Сладкий ноябрь - очень хороший! Не смотря на то, что взята довольна банальная история про больную девушку и молодого человека в нее влюбляющуюся, обыграно действие очень интересно.

Да, ещё вспомнила - БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ! Один из любимых!

Поделиться сообщением

QUOTE(Psixeya @ Nov 4 2008, 21:47)
бесконечно красивый, трогательный, необычный, забавный, и уж конечно со смыслом и о Любви, фильм:
  "Вечное сияние чистого разума"
этот фильм можно пересматривать сотни раз и каждый раз видеть в нем что то новое...
сказать, что я обожаю  этот фильм, это ничего не сказать....    wub.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif

Жанр:  фантастическая мелодрама
фильм 2004 года
режиссер (Гений!!!!): Мишель Гондри
сценарист: Чарли Кауфман
слоган к фильму: «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история»
краткое описание:
Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

и еще в этом фильме снимается одна из моих любимых актрис: Кейт Уинслет, и актер, который в этом фильме играет не (ну или почти не) комедийную роль: Джим Керри....

Сама не смотрела этот фильм, но дико хочу! Мои знакомые по этому фильму спектакль с инсталяциями ставили - получилось великолепно!
У кого есть возможность посмотрите обязательно!

Поделиться сообщением

Андеграунд Кустурицы- серьезный ,умный, но в то же время легкий фильм.

Поделиться сообщением

QUOTE(баба Зина @ Nov 21 2008, 13:01)
Андеграунд Кустурицы- серьезный ,умный, но в то же время легкий фильм.

Аризонская мечта тоже отличный фильм. Такой романтичный, акткры великолепные - сто раз его пересматривала.

Поделиться сообщением

Фильм Стигмата, 99 года, что ли. Мне очень понравился, интересно снят, хорошая игра и идея, над которой можно задуматься. О том, что Бог внутри.

Поделиться сообщением

Мне нравится, как ни странно, Догвиль. Потому что я потом целую неделю ходила и думала-думала-думала....Еще "Утомленные солнцем" тоже очень, раньше не понимала его, всей гениальности фильма не видела. А теперь прочувствовался.

Поделиться сообщением

Уже написанным "ванильное небо", "реквием по мечте" без вопросов, "город ангелов", "игры разума", "зеленая миля", "дневник памяти" и другим сразу и не вспомнить всех... еще добавила б, который сразу приходит на ум - "Meet Joe Black" - мне показалася очень тяжелым, два раза смотрела, наверное больше не осилю, пол фильма ныла, а потом еще долго отойти невозможно.....

Поделиться сообщением

"Старикам тут не место", стоит посмотреть чтобы увидеть ужасающее воплощение зла, маньяка и убийцу. Сыграл его Хавьер Брендам

Поделиться сообщением

Отличный фильм "Юрьев день".
Гланая героиня вместе с сыном перед отъездом в Германию прощается со своим родным городом Юрьевом. За несколько дней она потеряет сына, имя и все, что составляло смысл её жизни, что было сутью ее самой. Но настанет день, когда она найдет.

Ну и предупреждение: жанр- артхаус, фильм сложный, голливудской концовки не будет.
Но впечатление производит огромное.

Поделиться сообщением

Таинсвенный сад
Нестареющая сказка об удивительном месте, где происходят удивительные вещи. Трое ребятишек оказывается в одном сельском доме и обнаруживают запертую калитку в заброшенный сад…

Неожиданно поляна, скрытая от посторонних глаз, просыпается и вновь начинает жить своей сказочно прекрасной жизнью

удивительно добрый фильм

Поделиться сообщением

присоединяюсь к тем, кто указал "Фонтан" и "Время" (Ким Ки дук), особенно последний фильм, очень красивая картинка и интересная идея
еще бы написала "Лабиринт Фавна"

Поделиться сообщением

невыносимая лёгкость бытия
семь лет в тибете
мех: воображаемый портрет дианы арбус
шоссе 60
столкновение
мечтатели
бойцовский клуб
леон
побег из шоушенка
... ну я так долго могу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёжичка @ Nov 29 2008, 14:48)
Отличный фильм "Юрьев день".
Гланая героиня вместе с сыном перед отъездом в Германию прощается  со своим родным городом Юрьевом. За несколько дней она потеряет сына, имя и все, что составляло смысл её жизни, что было сутью ее самой. Но настанет день, когда она найдет.

Ну и предупреждение: жанр- артхаус, фильм сложный, голливудской концовки не будет.
Но впечатление производит огромное.

идеально подходит под определение "фильма со смыслом" yes.gif
только вот впечатление тяжелое остается после

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_M @ Dec 8 2008, 15:26)
шоссе 60

"Трасса 60"? Отличный фильм, на первый взгляд - простенький, а задуматься заставляет! Люблю эту картину. Исполнение желаний - опасная штука! wink.gif

Поделиться сообщением

"Вожделение" Энга Ли-произвел неизгладимое впечатление-посмотрела в субботу,уже неделю обдумываю,хочу опять пересмотреть blush2.gif Но тяжелый осадок после него остался

Поделиться сообщением

Уххх вчера новый фильм с Киану смотрела, сегодня Сладкий ноябрь, на 1,46 я уже пустила слезу. Шикарный фильм, давно таких не смотрела, за душу берет. В двойне приятно смотреть из за актеров. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

"Реквием по мечте"
"Эффект бабочки"
"Вечное сияние чистого разума"

Поделиться сообщением

всем, кто рекомендовал фильм "Беспокойная Анна", спасибо !!!
давно не смотрела такого хорошего, трогательного, красиво снятого кино со смыслом!
до сих пор хожу под впечатлением

Поделиться сообщением

"Мы из будущего"
"Сука любовь"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу