Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 15 2010, 01:11)
QUOTE(Olga Tarantino @ Jun 19 2009, 01:05)
Не знаю писали здесь об этом фильме или нет, но мне очень запомнился Список Шиндлера, он длится 4 часа, и он черно-белый, а ещё слегка нудный. Но он достоин просмотра =)В общем кто не смотрел, мне кажется, стоит =) Ещё есть отличный фильм Жизнь прекрасна (Роберто Бенини).

А какой в них смысл?
Это история... huh.gif

Фильмы замечательные, но они посвящены еврейскому геноциду и какой смысл может вынести современник, я вот не знаю... ну кроме, *не убий* wacko.gif

Эти фильмы заставляют задуматься, сопереживать, остаются надолго в памяти. Может кого-то эти фильмы заставили изменить своё мировоззрение и взгляды. ИМХО

Вообще название темы какое-то неконкретное ведь по идеи во всех фильмах есть смысл, просто в некоторых он зарыт глубже или понимаешь его не сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 15 2010, 05:11)
QUOTE(Olga Tarantino @ Jun 19 2009, 01:05)
Не знаю писали здесь об этом фильме или нет, но мне очень запомнился Список Шиндлера, он длится 4 часа, и он черно-белый, а ещё слегка нудный. Но он достоин просмотра =)В общем кто не смотрел, мне кажется, стоит =) Ещё есть отличный фильм Жизнь прекрасна (Роберто Бенини).

А какой в них смысл?
Это история... huh.gif

Фильмы замечательные, но они посвящены еврейскому геноциду и какой смысл может вынести современник, я вот не знаю... ну кроме, *не убий* wacko.gif

В конце Шиндлер разорился, хотя сначала был очень богат. Его в любой момент могли разоблачить и убить.
Я думала, смогла бы ли я, как Шиндлер, пожертвовать всем ради спасения людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Aug 15 2010, 08:32)
В конце  Шиндлер разорился, хотя сначала был очень богат. Его в любой момент могли разоблачить и убить.
Я думала, смогла бы ли я, как Шиндлер, пожертвовать всем ради спасения людей.

ну это же всегда было... тема бедных и богатых.

Ну ладно, каждому свое.. unsure.gif

Поделиться сообщением

Близость! Гениальный фильм, мне кажется.

Еще Лондон очень хорошо shuffle.gif

Поделиться сообщением

последний который заставил подумать - "Возвращение" Педро Альмодовара
рекомендую тем, у кого есть проблемы с мамой. мне это как-то очень близко сейчас было и очень по духу пришлось

Поделиться сообщением

из последнего, отмечу фонтан... смотрела фильм после огромного количества отрицательных отзывов, но мне понравился... заставил задуматься yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 16 2010, 11:04)
фонтан

месяц пылится в непосмотренных, мне его как раз наоборот хвалили)) я начала смотреть, показался нудным, но мб осилю bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВалерьЯна @ Aug 16 2010, 11:12)
QUOTE(H2O @ Aug 16 2010, 11:04)
фонтан

месяц пылится в непосмотренных, мне его как раз наоборот хвалили)) я начала смотреть, показался нудным, но мб осилю bb.gif

я смотрела вобще в два подхода, первый раз включила, 10 минут осилила, как-то не пошло совсем
через полгода решила пересмотреть и под настроение попала, а концовка thumbsup.gif

Поделиться сообщением

да, главное попасть под настроение) так можно и "догвилль" фон триера осилить)) *господи, когда ж я его осилю*

Поделиться сообщением

QUOTE(ВалерьЯна @ Aug 16 2010, 12:24)
да, главное попасть под настроение) так можно и "догвилль" фон триера осилить)) *господи, когда ж я его осилю*

А я Догвилль три раза смотрела. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением

Из этого...
Джиа
Достучаться до небес
Сафо
Реквием по мечте

Поделиться сообщением

QUOTE(Shana-Banana @ Aug 16 2010, 14:53)

я тоже этот фильм очень люблю, смотрела два раза yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupa-Chupsa @ Aug 16 2010, 18:11)
Сафо

а можно поинтересоваться, какой смысл вы в этом фильме откопали? shuffle.gif мне он вообще показался нулевым...хм, нет, даже минусовым.. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shana-Banana @ Aug 16 2010, 16:53)

Я тоже три раза смотрела happy.gif . Жесткая история. Главное продолжение не смотреть. Большего разочарования я не припомню, но это уже офф shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тюльпанка @ Aug 17 2010, 12:08)
Сафо

а можно поинтересоваться, какой смысл вы в этом фильме откопали? shuffle.gif мне он вообще показался нулевым...хм, нет, даже минусовым.. shutup.gif

это тот который про лесбиянок? huh.gif

Поделиться сообщением

Сафо

+1
по моему вообще треш

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 20 2010, 00:14)
Сафо

это тот который про лесбиянок? huh.gif

он самый)

Поделиться сообщением

«Осторожно, двери закрываются» - этот фильм заставил задуматься, как незначительные казалось .s мелочи меняют всю жизнь. И какой разной может быть наша жизнь.

Из той же серии «Беги, Лола, беги».

Еще неизгладимое впечатление произвел фильм «Другие» с Николь Кидман – не один раз пересматривала. Когда второй раз смотришь, и уже знаешь, в чем соль, во всем происходящем видишь уже другой смысл. Пробивает. Про соприкосновение миров и про то что все может быть совсем не так, как нам кажется.

Поделиться сообщением

из того, что вспомнилось ...
"Non ti Muovere" ("Не уходи") реж. Серджио Кастеллито с Пенелопой Крус в главной роли;
"Догвилль" реж. Ларса Фон Триера;
"Caótica Ana" ("Беспокойная Анна") реж. Хулио Медема - этот фильм люблю скорее за его образ что ли, атмосферу: музыка, которая настолько идеально подходит фильму, на мой взгляд, актеры, пейзажи.
"Жизнь Дэвида Гейла" реж. Алана Паркера
"Зеленая миля" реж. Френка Дарабонта - рыдаю каждый раз, как смотрю.
PS Девочки, объясните, плиз, кто как понял фильм "Малхолланд драйв"? В теме кто-то упоминал, что фильм со смыслом, а я вот его совершенно не поняла, у меня впечатление от фильма осталось как от какой-то нездоровой галлюцинации, пардон. Буду признательна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radistka_kat @ Aug 21 2010, 20:43)
PS Девочки, объясните, плиз, кто как понял фильм "Малхолланд драйв"? В теме кто-то упоминал, что фильм со смыслом, а я вот его совершенно не поняла, у меня впечатление от фильма осталось как от какой-то нездоровой галлюцинации, пардон. Буду признательна  rolleyes.gif

я думаю доконца его мало кто понял..или понял, но каждый по-своему sleep.gif
советую открыть подсказки Линча на кинопоиске и есчо раз пересмотреть с подсказками этот фильм...
ну или через поисковик поискать...в инете огромное количество статей на предмет этого фильма, где каждый эпизод комментируется и расшифоровывается hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу