Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

QUOTE(Лис@ @ Jul 23 2010, 13:22)
QUOTE(finna @ Jul 22 2010, 08:10)
QUOTE(Лис@ @ Jul 21 2010, 20:03)
QUOTE(finna @ Jul 19 2010, 17:00)
Я не пойму, я одна такая, которой не понравились "Долгое сияние чистого разума" и "Господин Никто"? Вообще не впечатлена почему-то unsure.gif

Меня тоже этот фильм не впечатлил.
ИМХО, сама идея, конечно, хорошая, но то, как непосредственно был снят фильм мне не понравилось....как-то коряво был показан момент, где герой Дж. Керри ребенком прячется под столом, концовка смазана, а К. Уинслет мне вообще показалась "никакой".....

Вот-вот, а я, к тому же, не увидела там глубины их чувств вообще, поэтому непонятна была борьба за них

Согласно концепции фильма - любовь преодолеет все и финал должен был быть соответствующим, запоминающимся....а получилось как-то смазано....хотя, может это я чего-то не заметила или смотрела без "настроя".

вот насчет глубины чувств - это я больше даже не о финале говорю. Как-то не показались мне герои единым целым, любви я не увидела. А конец, честно говоря, только благодаря выложенному спойлеру вспомнила. А то забыла уже даже

Поделиться сообщением

QUOTE(Тюльпанка @ Jul 23 2010, 13:41)
QUOTE(Лис@ @ Jul 23 2010, 13:17)
вот и думай, то ли это сценарист был не в себе, то ли переводчики решили поглумиться lol.gif

laugh.gif аааа
Юль, классно описала.. thumbsup.gif
я ржала, особенно над последним предложением rofl.gif
спасибо flowers1.gif

Не за что). Обращайся bigwink.gif

Поделиться сообщением

всю ночь думала после фильма "Помни меня"
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenni-Enni @ Jul 25 2010, 13:24)
всю ночь думала после фильма "Помни меня"
shuffle.gif

да-да-да...посмотрела его пару дней назад...
и как-то не выходит он из головы... sleep.gif
запал, и как выяснилось через несколько дней после просмотра, полностью меня покорил wub.gif
(хотя не люблю Паттинсона)

Поделиться сообщением

Посмотрела "Помни меня".....и могу сказать, что особых восторгов фильм у меня не вызвал, впрочем как и негатива....
Это как раз тот случай, когда на протяжении всего просмотра с нетерпением ждешь развязки, а когда она наконец-то наступает, искренне недоумеваешь, на что же ты потратил свое время. Режиссеры сделали ставку на два беспроигрышных варианта: звезду "Сумерек" и обыгрывании темы 11 сентября....Вот, второго по-моему, делать все же не стоило. Понравилась "фишка" с татуировками, в духе - память о близком человеке будет жить всегда, пока жив ты....И хоть, никакой принципиально новой идеи в себе фильм не несет, мне кажется, не лишним будет задуматься, как много значат для твоих близких самые элементарные знаки внимания, проявить которые, для тебя самого не составляет никакого труда....и как много много это значит - просто ценить каждое мгновение такой короткой жизни......

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Jul 29 2010, 00:29)
Посмотрела "Помни меня".....и могу сказать, что особых восторгов фильм у меня не вызвал, впрочем как и негатива....
Это как раз тот случай, когда на протяжении всего просмотра с нетерпением ждешь развязки, а когда она наконец-то наступает, искренне недоумеваешь, на что же ты потратил свое время. Режиссеры сделали ставку на два беспроигрышных варианта: звезду "Сумерек" и обыгрывании темы 11 сентября....Вот, второго по-моему, делать все же не стоило. Понравилась "фишка" с татуировками, в духе - память о близком человеке будет жить всегда, пока жив ты....И хоть, никакой принципиально новой идеи в себе фильм не несет, мне кажется, не лишним будет задуматься, как много значат для твоих близких самые элементарные знаки внимания, проявить которые, для тебя самого не составляет никакого труда....и как много много это значит - просто ценить каждое мгновение такой короткой жизни......

ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

Корабельные новости (The Shipping News)
Режиссер: Лассе Халльстрём
В главных ролях: Кевин Спейси, Джулианна Мур, Джуди Денч, Кейт Бланшетт
Описание: Постоянно получающий от жизни оплеухи Койл однажды влюбился. А в итоге пострадал в очередной раз: красотка Петел устроила в его жизни долгосрочный бедлам.
Койл явно сбился с пути. И он покидает Нью-Йорк, чтобы начать все с нуля. Но, к своему удивлению, оказывается на пороге тайн загадочного прошлого. Все действительно только начинается.

Любовь во время холеры (Love in the Time of Cholera)
Режиссер: Майк Ньюэлл
В главных ролях: Бенджамин Брэтт, Джина Бернард Форбс, Джованна Меццоджорно, Хавьер Бардем
Описание: Прекрасный, но бедный юноша Флорентино Ариза признается Фермине Дазе в вечной любви, однако девушка выходит замуж за более состоятельного поклонника. Но Флорентино не отступается от своей любви. Он верит. Верит и ждет. Проходит путь от посыльного до преуспевающего судового магната, добивается богатства, славы и признания в надежде когда-нибудь заполучить свою Фермину. Проходит больше полувека. Роковая случайность и…влюбленные снова готовы кинуться в объятия друг друга.

На исходе дня (The Remains of the Day) - удивительный фильм... angel_innocent.gif кажется, что на экране внешне ничего не происходит, но сколько же всего творится внутри!... huh.gif
Режиссер: Джеймс Айвори
В главных ролях: Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон, Джеймс Фокс, Кристофер Рив
Описание: Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.
Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения…

Поделиться сообщением

если не испугаешься, значит и не задумаешься. посмотрела фильм про дориана грея и испугалась..

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте какой-нибудь серьезный крышесносный фильм про любовь, плиз. Только не наш, не люблю отечественный кинематограф.

Поделиться сообщением

то что сразу пришло в голову.. "Влюбись в меня,если осмелишься"..."Вечное сияние страсти"..."500 дней лета"..." Однажды"..."Самоубийцы: история любви"...

Поделиться сообщением

QUOTE(PubBoy @ Aug 12 2010, 04:09)
то что сразу пришло в голову.. "Влюбись в меня,если осмелишься"..."Вечное сияние страсти"..."500 дней лета"..." Однажды"..."Самоубийцы: история любви"...

пасиб, все возьму на заметку. flowers1.gif
А вечное сияние страсти это не то же самое, что вечное сияние чистого разума?

Поделиться сообщением

QUOTE(PubBoy @ Aug 12 2010, 05:09)

даааа, мегафильмец thumbsup.gif

Поделиться сообщением

оч хорош thumbsup.gif прям необычно было видеть переживания именно парня, а не как обычно девушки...

Поделиться сообщением

Я бы ещё предложила Дискосвиньи, Мечтали и Амели, фильмы про необычную любовь как мне кажетсяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 12 2010, 17:44)

оч хорош thumbsup.gif прям необычно было видеть переживания именно парня, а не как обычно девушки...

плюсуюсь, фильм именно о любви yes.gif недавно посмотрела, до сих пор под впечатлением thumbsup.gif
когда смотришь, такое ощущение, что все чувства переживаешь с главным героем cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 12 2010, 17:59)
QUOTE(summer @ Aug 12 2010, 17:44)

плюсуюсь, фильм именно о любви yes.gif недавно посмотрела, до сих пор под впечатлением thumbsup.gif
когда смотришь, такое ощущение, что все чувства переживаешь с главным героем cry.gif

Скачала влюбись в меня, сейчас буду смотреть. Следующий в списке 500 дней лета, очень заманчивые отзывы thumbsup.gif

Поделиться сообщением

да вечное сияние страсти и вечное сияние чистого разума один и тот же фильм... странно что о нем никто ничего не сказал.. гениальный фильм...
еще есть интересный фильм "Безумно влюбленные"

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga Tarantino @ Jun 19 2009, 01:05)
Не знаю писали здесь об этом фильме или нет, но мне очень запомнился Список Шиндлера, он длится 4 часа, и он черно-белый, а ещё слегка нудный. Но он достоин просмотра =)В общем кто не смотрел, мне кажется, стоит =) Ещё есть отличный фильм Жизнь прекрасна (Роберто Бенини).

А какой в них смысл?
Это история... huh.gif

Фильмы замечательные, но они посвящены еврейскому геноциду и какой смысл может вынести современник, я вот не знаю... ну кроме, *не убий* wacko.gif

Поделиться сообщением

Ндаа, прочитала последние 10 страниц.. тема скатилась к *500 дней лета* и *Марли и я* ... evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу