Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

Много шикарных фильмов
кто смотрел фильм "Ламбвда"?
Я помню,что он мне очень понравился,а о чем не помню и где его можно найти?
Понимаю,что немного не по теме,но ясе же.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Nov 9 2008, 00:40)
С широко закрытыми глазами (1999)

Спасибо ,огромное......я посмотрела этот фильм и чесно говоря до сих пор в туманном состоянии.......
.......такого впечатления от фильма я очень давно не получала.......

Поделиться сообщением

Кроме вышеперечисленных могу добавить:
Необратимость
конечно же Реквиум по мечте
Мандерлей Ларса фон Триера
Время Ким ки Дука (и вообще все его фильмы)
Таинственная река Клинта Иствуда

Поделиться сообщением

"Заплати другому" ("Передай другому").
Кевин Спейси в главной роли. Даже муж прослезился!
А вообще - нашла классный сайт с фильмами со смыслом. Фильмы в очень хорошем качестве с хорошим переводом и звуком.

Если нужно - кину ссылку.

Поделиться сообщением

Хулио Медем "Беспокойная Анна" yes.gif отзыв из сети:

Моё тело становится тяжёлым и твёрдым. Дыхание ровное, стук сердца переходит в нужный ритм. Только я в мягком кресле и его герои на экране напротив. Я в предвкушении. Звучит музыка. Это начало.

Всё, что происходит на экране, будь то бескрайний океан под ногами, пещерные стены, картины с яркими цветами, или шумный мегаполис, где теряются лица и встречаются руки, я чувствую это, словно я там уже был. Я уже жил этой жизнью.

Чужие жизни… Не помню. Не знаю. Но я верю в это.

Я погружаюсь в сон, где всё, что происходит, создано руками и мыслями одного человека. И кажется, что этот сон создан ещё чем-то неземным, чего нельзя увидеть глазами, и осознать с помощью установленных методов и правил понимания искусства кино. Хоть это и есть всего лишь кино.

Где бы, я не оказывался, — в пустынной пропасти Сахары, в красочной галерее безумной красоты картин, или в жарком и страстном прямоугольнике постели, — там везде и всюду меня ждала она, та, перед которой отступает смерть, и начинается отсчёт жизни.

Лица мелькают, проносятся со скоростью кадра, ветер сдувает пыль с онемевших тел, насильники продолжают вести тихую войну со шлюхами, шлюхи выбирают себе всё новых и новых насильников, время делает людей мудрее, но люди продолжают убивать её снова и снова.

Это любовь. И я уже давно в её эпицентре.

В этой воронке отступает всё, начиная с методов и приёмов, это иррациональный диалог, он затягивает настолько глубоко, что у меня нет выхода. Я в ловушке, созданной хаотичным движением времени между вечными страданиями тела и очередным перерождением души. И это всё перед моими глазами.

Это её жизнь. Точно так же как и все остальные. Мир создан неземными руками, он поглощает всё новые и новые территории, люди продолжают появляться на свет, и если бы не ты, жизнь бы давно захлебнулась в этом хаотичном движении тел и душ. И я перестаю бояться.

Я перестаю бояться смерти. Ведь только ты можешь сделать так, что моя душа будет жить вечно. В моих мыслях, чувствах, моих поступках и словах, что я передам их своим детям. Ты — женщина. Это ты рождаешь чудо. И только благодаря тебе этот мир становится лучше.

Я в том же кресле. То же положение тела, но внутри всё перевернулось. Рядом ты. На твоих глазах слёзы, я обниму тебя и тихо прошепчу слова о том, что только ты делаешь меня лучше. А разве не для этого я живу?..

P. S. Это не просто фильм. Поражаюсь тем, кто не увидел в нём ни капли истины. Это кино поражает многим. Музыкой, сюжетом, съёмками, глубиной мысли, искренностью, во всём этом скрыта посылка к пониманию происходящего вокруг этой комнаты, дома, города, планеты, вселенной. Спасибо livekino, спасибо Медему. За пока что самые сильные ощущения в этом году

Поделиться сообщением

QUOTE(Julietta_milashka @ Nov 9 2008, 01:31)
QUOTE(морозЮка @ Nov 8 2008, 13:04)
Яма
Сладкий ноябрь
В долине Эла

Сладкий ноябрь мне тоже очень понаравился,шикарный фильм,еще есть фильмы,в которых сюжет похожий...это "Осень в Нью-Йорке" и "Город ангелов"
последний особенно советую посмотреть))

А еще лучше посмотрите "Небо над Берлином" Вима Ведерса. "Город ангелов" это лишь перепевка.

"Внутри себя я танцую", "Сдача", "PS", "Пи", "Бразилия", "Крамер против Крамера", "Игры разума", "Свой человек", "Париж-Техас", "Фотоувеличение", "За облоками", "Кокаин", "Космическая одиссея: 2001", "Заводной апельсин", "Вся президентская рать" (который с Хоффманом), "Шепоты и крики".

Поделиться сообщением

уже много было названо хороших вдумчивых фильмов.

от себя добавлю.

"21 грамм" (реж. Алехандро Гонсалет Иньяритту, 2003)
ещё один незабываемый фильм режиссёра "Сука-любовь"

В ролях: Шон Пенн, Наоми Уотс, Бенисио дель Торо
Резюме: Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм. Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри…
«21 грамм» — это история о надежде и человечности, жизнелюбии и выживании. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может, это вес человеческой души?

закономерно ли всё, что с нами происходит? или это просто нелепая череда случайностей, которая изменяет нашу жизнь за какие-то доли секунды... много ли у нас времени, чтобы совершить что-то значительное в своей жизни? или завтра всё может закончится внезапно и бесповоротно... иногда жизнь даёт нам второй шанс, но вот вопрос: сможем ли мы правильно его использовать...

"Фонтан" (реж. Даррен Аронофски, 2006)

этот фильм нравится не всем, он довольно странный и не помещается в стандартные рамки, но прочувствованный, заставляющий задуматься... над чем? каждый найдёт для себя что-то своё

В ролях: Хью Джекман, Рейчел Уайз

Резюме:
Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Верде, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.

"Дневник памяти" (реж. Ник Кассаветис, 2004)
это не просто история о любви, это история о чувстве, которое способно жить десятками лет, не взирая ни на что, которое прорастает вопреки преградам и непониманию окружающих. о том, что в любви нет неравенства. и даже если вы никогда по-настоящему не любили, вы не можете отрицать, что кого-то в этом мире награждают этим редким и драгоценным даром...

В ролях: Рейчел МакАдамс, Райан Гослинг

Резюме:Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…

также не могу не отметить ранее названные "Дом из песка и тумана", "Побег из Шоушенка", "Близость", "Достучаться до небес"

Поделиться сообщением

Я бы добавила "Залечь на дно в Брюгге" из новых фильмов.

Поделиться сообщением

Олдбой

Страна: Южная Корея
Год: 2003
Режиссер: Пак Чхан-ук
Награды: Гран - при Каннского фестиваля 2004
Краткое содержание:
1988 год. Простого парня, заботливого отца и любящего мужа, неожиданно похищают и помещают в импровизированную тюрьму. Через пятнадцать лет герой выходит на свободу — с кошельком, набитым деньгами, и мобильным телефоном. Незнакомый голос в трубке спрашивает, разгадал ли он тайну своего заточения.

Поделиться сообщением

Обожаю фильм "Фонтан"
Фильм не для всех, но заставляет задуматься о жизни, смерти, чувствах...
Я всегда плачу, когда его пересматриваю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Julietta_milashka @ Nov 5 2008, 18:33)
Еще фильм "Кислотный дом"
Оригинальное название:The Acid house
Жанр:Комедия
Страна:Великобритания
Год выпуска:1998
Тип:Полнометражный фильм
Продолжительность:02:00
Описание:
По мoтивам рассказoв сборникa "Кислотый дoм" Ирвина Уэлшa. В первoй нoвeлле мoлoдой парень Бoб плохо играет в футбольнoм матчe, и его выгоняют из команды. Родители говорят, что ему пора жить отдельно. Парня увольняют с работы, он узнает, что его девушка нашла себе другого. В баре он встречает... Бога в виде обычного мужчины лет 45, который, считая Боба ничтожеством, превращает его в... муху. Став мухой, Боб узнает много неожиданного и неприятного о своих друзьях и родителях-извращенцах. Однажды мать убивает его мухобойкой. В новелле "Джонни и Катрина" зритель знакомится с самой отвратной и распутной стервой, изменяющей при ребенке своему молодому мужу с соседом. Забеременев от него (он прогоняет ее), Катрина возвращается к безответному Джонни, и тот безропотно принимает ее обратно. В третьей новелле молодой панк Колин Брайт по кличке Коко в результате атмосферного разряда электричества поменялся сознанием с младенцем, только что родившимся в карете "Скорой помощи". В итоге большого Коко с сознанием младенца, "лепит", как из глины, в соответствии со своими желаниями юная беременная невеста, а сам Коко берет под каблук свою "мамашу", с удовольствием сосет ее пышную грудь и заставляет ходить по барам... Все три новеллы о низшем классе провинциальной Шотландии пропитаны чернушной грубостью, насилием, жестокостью и бездуховностью. Весь коктейль фильма замешан на сексе, пьянстве и наркотиках. Смотреть его было бы совершенно неприятно, если бы порой не проскальзывало сострадание...

Правда он очень запутанный,но интересный,мне по сути нравятся сложные фильмы)

фильм смотрела очень давно, и пересматривать точно не буду....
может это и хороший фильм, и со смыслом, но вот то как он снят yucky.gif yucky.gif yucky.gif не все могут такое смотреть, я точно нет, омерзение с первого кадра, используется еще съемка такая, чтобы выворачивало.....и не только съемка, но и вообще сюжет, я не могу смотреть, как тра**ются два фрика полчаса, мне хочется потом помыться пойти после этого....ну а про родителей-извращенцев лучше вообще промолчу shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nejnaya_ameli @ Nov 16 2008, 00:59)
Море внутри офигенный фильм, о парализованном мужчине который хотел чтобы его убили

да да! "Море внутри" с Хавьером Бардемом. Калека, просящий, умоляющий об эфтаназии, пытающийся доказать обществу свое право на смерть.
очень очень сильный фильм.
Когда журналистка предала его, и прислала книгу, вместо того чтобы самой приехать,я прям в шоке была. тяжелый фильм, действительно заставляющий задуматься

Поделиться сообщением

QUOTE(Rachel Green @ Nov 6 2008, 03:43)
QUOTE(Juliana Batistella @ Nov 5 2008, 13:54)
Люблю этот фильм
ЭКСПЕРИМЕНТ
В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт…

Тоже хотела про этот фильм написать... Кто не смотрел, посмотрите обязательно. Реально заставляет задуматься над человеческой натурой - в том числе и над своей собственной.

Кстати, насчет этого фильма, он веть снят по мотивам реальных событий. Некий доктор Зимбардо проводил его на студентах, добровольно на это пошедших и результат действительно был таким, ну, слава богу никто не умер,но общая линия такая же, как в фильме...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dracoolina @ Nov 13 2008, 15:35)
Кроме вышеперечисленных могу добавить:
Необратимость
конечно же Реквиум по мечте
Мандерлей Ларса фон Триера
Время Ким ки Дука (и вообще все его фильмы)
Таинственная река Клинта Иствуда

Реквием по мечте-мне очень нравится,хороший фильм)

Поделиться сообщением

Малхолленд Драйв там вообще разум едет.. Ванильное небо..

Поделиться сообщением

Реквием по мечте. Невероятно сильный фильм. Очень нежный, но одновременно жесткий и правдивый. Чувство неизбежности - главное для меня в этом фильме.
Если смотрели - делитесь мнениями!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу