Julietta_milashka

Фильмы со смыслом

899 сообщений в этой теме

Много раз уже упомянутый здесь "Остров" - ну очень глубокий фильм. И "космос как предчувствие" задел сильно (в хорошем смысле этой фразы)

Поделиться сообщением

12. Из последних - вызвал наиболее сильное и продолжительное шевеление серого вещества. tongue.gif

Поделиться сообщением

"Подмена" с Анджелиной Джоли (фильм Клинта Иствуда). Фильм эмоционально тяжелый, все время находишься в напряжении, переживаешь кучу эмоций wacko.gif Советую посмотреть. Смотрела вчера перед сном, сегодня до сих пор под впечатлением!

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная трампампушка @ Feb 17 2009, 04:43)
"Подмена" с Анджелиной Джоли (фильм Клинта Иствуда). Фильм эмоционально тяжелый, все время находишься в напряжении, переживаешь кучу эмоций  wacko.gif Советую посмотреть. Смотрела вчера перед сном, сегодня до сих пор под впечатлением!

Девушки, спасибо за темку оказывается, я еще столько хороших фильмов не видела!!! вчера тоже посмотрела Подмену, фильм действительно хорош!

Поделиться сообщением

вот еще... мне кажется, его здесь не упоминали, стоит посмотреть:
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
1989, США, слоган:«He was their inspiration. He made their lives extraordinary.»,
режиссер Питер Уир.
Джон Китинг — новый преподаватель английского языка в консервативном колледже. Наперекор остальным педагогам, вместе со своими учениками он создает Общество мертвых поэтов и на тайных заседаниях помогает каждому юноше обрести свой собственный голос в безликом хоре, открыть для себя прекрасный мир природы и поэзии за серой школьной оградой.

Исход борьбы Джона Китинга со всемогущим коллективом невозможно предсказать вплоть до финальной сцены, которая никого не оставит равнодушным…

Поделиться сообщением

QUOTE(Armada @ Feb 18 2009, 09:35)
вот еще...  мне кажется, его здесь не упоминали, стоит посмотреть:
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
1989, США, слоган:«He was their inspiration. He made their lives extraordinary.»,
режиссер Питер Уир.
Джон Китинг — новый преподаватель английского языка в консервативном колледже. Наперекор остальным педагогам, вместе со своими учениками он создает Общество мертвых поэтов и на тайных заседаниях помогает каждому юноше обрести свой собственный голос в безликом хоре, открыть для себя прекрасный мир природы и поэзии за серой школьной оградой.

Исход борьбы Джона Китинга со всемогущим коллективом невозможно предсказать вплоть до финальной сцены, которая никого не оставит равнодушным…

Один из любимых фильмов wub.gif wub.gif wub.gif
Только мне собственно Китинг не очень нравится. Я считаю, что он не правильно себя повел, и что он виноват отчасти sleep.gif не так как мог бы, бездействовал что ли... Мог поддержать мальчика, в том, что действительно было необходимо, или помочь ему. Я от него большего ожидала. Хотя это тоже заставляет задуматься
А он разве не литературу вел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Feb 19 2009, 00:45)
Один из любимых фильмов wub.gif  wub.gif  wub.gif
Только мне собственно Китинг не очень нравится. Я считаю, что он не правильно себя повел, и что он виноват отчасти sleep.gif  не так как мог бы, бездействовал что ли... Мог поддержать мальчика, в том, что действительно было необходимо, или помочь ему. Я от него большего ожидала. Хотя это тоже заставляет задуматься
А он разве не литературу вел?

ну как вы понимаете, в английской школе английский язык - это скорее всего и есть литература) может и ошибаюсь)))) laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Armada @ Feb 18 2009, 09:35)
вот еще...  мне кажется, его здесь не упоминали, стоит посмотреть:
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society
режиссер Питер Уир.

точно-точно. давным-давно смотрела, произвёл впечатление. "seize the day" навсегда запомнила.

Поделиться сообщением

а ещё к своему стыду только на прошлой неделе впервые посмотрела "Страсти Христовы" Гибсона. просто в шок поверг фильм. его необходимо смотреть всем без исключения (имхо).

Поделиться сообщением

QUOTE(mikos @ Feb 20 2009, 21:34)
а ещё к своему стыду только на прошлой неделе впервые посмотрела "Страсти Христовы" Гибсона. просто в шок поверг фильм. его необходимо смотреть всем без исключения (имхо).

да, фильм шедевральный

Поделиться сообщением

Миллионер из трущоб,сейчас во время кризиса как раз напомнил о том,что деньги-не главное.

Поделиться сообщением

Мне нравится фильм с Анджелиной Джоли "Жизнь или что-то вроде того".Легкий и одновременно поучительный. Джоли:"Проживай каждый свой день как последний, ведь когда-нибудь так и будет"

Поделиться сообщением

"Falling sky" Браяна де Пальма. Мне тогда лет 12 было, когда первый раз посмотрела. Произвел очень сильное впечатление. Но найти его теперь никак не могу.

Поделиться сообщением

"Мы из будущего". Обязательно надо смотреть. Шикарный фильм.

Поделиться сообщением

фильм Большие надежды, давно не получала столько удовольствия, фильм полон смысла и эмоций, отличная режиссура, просто 5 баллов sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ideya fix @ Feb 17 2009, 01:37)
12. Из последних - вызвал наиболее сильное и продолжительное шевеление серого вещества.  tongue.gif

Согласна на все 100%. А из стареньких "К-19" и "Спящие" сильные фильмы.

Поделиться сообщением

"Жизнь прекрасна", "День сурка", "Ослепленный желаниями". thumbsup.gif

Поделиться сообщением

"Форрест Гамп" и "Эффект бабочки".
И даже слов не нужно.

Поделиться сообщением

Много таких фильмов...
Из недавно увиденного очень впечатлило:
Миллионер из трущоб
Мы из будущего
Бенджамина Баттона пойду сейчас смотреть - уверена, что впечатлит))
7 жизней - не могу сказать, что очень сильно затронул, т.к. не очень правдоподобно, имхо, но безусловно фильм со смыслом.
Красота по американски - смотрела давно, до сих пор под впечатлением
Жизнь прекрасна - без комментариев.
Голубая бездна
То, что вспомнила.. После темы появился целый список, что буду смотреть))

Поделиться сообщением

Если вспомню хотя бы половину таких, будет просто отлично))
мммм..."Мандерлей", "Париж,я люблю тебя" (один из любимых, просто шедевр), "Зеленая миля", "Джуно"( этот фильм всегда поднимает мне настроение), "Поговори с ней", "Возвращение", "Все о моей матери", "Жена епископа", "Слон" (не просто задуматься, а просто заболеть им), "Правила виноделов"(!!!), "Терминал" (очень люблю тома Хенкса) и конечно же "Фонтан" (вне конкуренции!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу