Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Хильда @ Apr 23 2009, 19:46)
мне надо двигать 2 зуба, тоже получается небольшое расстояние - врач сказала минимум год с дорогой системой. С дешёвой в 2 раза больше yes.gif

Да, если все действительно так, то осуществление моей мечты опять откладывается. А так хотелось избавиться от этой дырки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 23 2009, 19:48)
зачем вам менять пломбы? у вас под ними кариес? huh.gif если нет - то забейте. Только зубы разворотите себе и деньги потратите

А х его з. Просто довести начатое до конца.
Но вообще-то я еще подумаю. До субботы время есть

Поделиться сообщением

QUOTE(RedWine @ Apr 23 2009, 20:07)
Пышка ОЛЯ Попросите тут- http://forum.stom.ru/index.php?showforum=28  что бы вам порекомендовали врача.

Спасибо за ссылку! Буду изучать

Поделиться сообщением

Как не прискорбно об этом говорить - но это самый настоящий развод на деньги.
Если это не личная инициатива доктора, а политика конторы - деньги назад вам не вернут. Я бы поменял место лечения. Ссылочку вам правильную дали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 24 2009, 07:51)
Как не прискорбно об этом говорить - но это самый настоящий развод на деньги.
Если это не личная инициатива доктора, а политика конторы - деньги назад вам не вернут. Я бы поменял место лечения. Ссылочку вам правильную дали.

Спасибо за ссылочку и за советы. Вчера уже поизучала.
Только странное дело. Я, как человек увлекающийся, уже переписалась на 16 мая с этой субботы, чтобы было время подумать и финансовые проблемы немного урегулировать. Но одно "но": мой врач, как оказалось, человек популярный, все время у него уже расписано, так что мне с трудом нашлось местечко.
Как это понимать? Все такие же легковерные, как и я? Верят в реставрации на восьмерках? Как я понимаю, это или политика клиники или врача, но запись-то в эту клинику и к этому врачу. Либо обманывают, либо нет. Вряд ли обманывают только меня. Никто из пациентов этого не видит? А может, не права я? Да, стоит дорого, да в счете указывают немного не то, что делают. Но ведь делают-то хорошо и врач на самом деле обаятельный молодой человек. Меня лечили в отдельном кабинете, с медсестрой, никакого балагана, переговоров между собой, беготни, перекуров и т.д, все достаточно четко. Может, в поисках экономии я поменяю "шило на мыло"?

Поделиться сообщением

Скорее всего остальных пациентов не сильно волнует счет.

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, просто ваш врач очень хорошо умеет убеждать yes.gif я так выбирала ортодонтов - одна что-то тихо мямлила, а вторая напористо мне всё объяснила, обругала, что я что-то неправильно делал и всё мне расписала по дням и по пунктам. Конечно, человеку спокойнее идти ко второму врачу - который всё быстро решил, расписал и сделал, чем к первому, который всё оставляет на ваше усмотрение - приходите когда хотите
только в вашем случае, умение вашего врача убеждать вам только вредит

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 24 2009, 15:57)
Либо обманывают, либо нет. Вряд ли обманывают только меня. Никто из пациентов этого не видит? А может, не права я? Да, стоит дорого, да в счете указывают немного не то, что делают. Но ведь делают-то хорошо и врач на самом деле обаятельный молодой человек. Меня лечили в отдельном кабинете, с медсестрой, никакого балагана, переговоров между собой, беготни, перекуров и т.д, все достаточно четко. Может, в поисках экономии я поменяю "шило на мыло"?

Приятный тихий кабинет и обаятельный врач - это прекрасно, но не гарантирует качества работы. В других местах бывает также, поверьте. А вот насчет "делают хорошо" не могу согласиться - чего ж тогда каждый раз за собой переделывают? whistling.gif

Поделиться сообщением

Ой, всем спасибо за участие. Не знаю, не знаю. До 16-го мая буду думать, может даже схожу куда-нибудь еще узнать про те 4 зуба, кот. мне осталось долечить. Сравню, если будет результат, то напишу flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 24 2009, 08:51)
Ссылочку вам правильную дали.

В порядке оффтопика.
Ссылочка хорошая, а вот с активацией проблемы. Так что, похоже, не судьба мне там задать интересующие меня вопросы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Apr 25 2009, 12:56)
QUOTE(Bier @ Apr 24 2009, 08:51)
Ссылочку вам правильную дали.

В порядке оффтопика.
Ссылочка хорошая, а вот с активацией проблемы. Так что, похоже, не судьба мне там задать интересующие меня вопросы smile.gif

У меня все нормально прошло, там кажется немного время должно пройти. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 16:05)

Опять таки пример: пломбы, поставленные добросовестным доктором, стоят у меня 10 лет, и никто не рвется их переделывать.

ППКС! angel_innocent.gif
Дело в докторе и от куда у негу руки растут.
а так же в порядочности yes.gif
п.с. 10 лет-это не срок для качественной работы....лет 20простоит,а то и больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedWine @ Apr 25 2009, 17:39)
У меня все нормально прошло, там кажется немного время должно пройти. thumbsup.gif

Три раза переактивацию делала - так никакое письмо и не пришло. Видимо, так и придется мне все зубы растерять без единого доброго слова от профессионалов lol.gif

Поделиться сообщением

иду сегодня на лечение...в обычную поликлинику, но за деньги ( к знакомому врачу, цены приемлемые)...Но каждый раз иду и трясусь от страха. Вот и сегодня назначено в 16.00 - у меня уже от страха все трясется. Стыдно. Взрослая тетка, а все боюсь. shutup.gif

Поделиться сообщением

Отписываюсь по самостоятельному поиску другой клиники. Работаю напротив Алены на Преображенке. Звонила, узнавала. Да, по телефону все чуть-чуть дешевле, чем у меня в Ильденте, план составляют, от него не отклоняются (якобы). Так как я точно знаю что мне нужно, то попросила огласить цены по телефону. Странно: пломба - 3500 р. с анестезией, пломба на штифте - 1500 р. Я спрашиваю, как так может быть? Ответ: у нас такие цены.
В реале. Сегодня там была моя подружка. Камни механически почистить обошлось в 2000 р. Эйр-флоу по тел. стоил 2000 р., в реале он делается только с покрытием, что существенно дороже. По телефону об этом ни слова. Кстати, тут же моей подруге с идеально ровными зубами в 34 года рекомендуют посетить ортодонта.
Врач цен не знает, план не составляет, счет не дают, карту тоже, только чек. То есть потом ищи-свищи-доказывай, что именно ЭТОТ ЗУБ ты делал у них, а не где-то еще.
Итог: плевать, доделаю свои 4 зуба в своей клинике. По-моему, везде тупо хотят денег и не нарваться бы еще больше в поисках экономии!

Поделиться сообщением

Кстати, еще вспомнила. Сегодня на работе речь зашла о ценах на стоматологию. Действительно, восстановление или реставрация зуба стоит около 5000 р.
Склоняюсь к тому, что цены плюс-минус одинаковы при таком же плюс-минус одинаковом обслуживании. Чего-то меня при обсуждении задела фраза "пломба подешевле"... Поняла, что не хочу подешевле, без медсестры, в частном кабинете со старой мебелью.
А обмануть могут везде. То есть ходить, искать можно долго, а вот будет ли результат...

Поделиться сообщением

где вы такие клиники находите? blink.gif мне вообще не составляли никакого плана лечения (исключение - ортодонт). Просто пишут назначение - то-то и то-то. Всё записывают в карточку. Я честно говоря вообще в первый раз слышу о таком, может это с совсем проблемными зубами так

Поделиться сообщением

Сегодня полечила свои зубы...хоть и умирала от страха biggrin2.gif
Значит такие выводы: 2,5 года назад - дорогая частная клиника (лечили верхнюю "челюсть" 5,6,7,8 с обоих сторон. Обошлось дорого. Очень. Назначили лечить низ. у меня закончились деньги и я решила соскочить с лечения, тем более, что нижние зубы не беспокоили.
Сегодня пришла в гос. поликлинику просто по рекомендации, к знакомой. Узнала много нового про свои нижние зубы. biggrin.gif
1) Там, где мне рекомендовали ставить коронку на мертвый, разваливающий зуб - здесь мне просто сняли часть пломбы и аккуратно запломбировали - выглядит красиво. Деньги на дорогую коронку не понадобились.
2) Там, где зуб слегка потемнел - в платной дорогой клинике кричали срочно нужна пломба (смею заметить 2,5 года зуб все в том же состоянии brows.gif )- в гос.поликлинике сказали, что зуб нужно НАБЛЮДАТЬ, а пломба пока не нужна, кариес там пока не развивается, а делать "дупло" не зачем!
3) в дорогой клинике "да у вас камни на всех зубах! ужас! срочно снимать, чистить и т.д." в Гос. поликлинике: зубы в порядке, камней нет. Могу сделать чистку специальной пастой, будут выглядеть белее и красивие - хотите? Конечно я захотела. happy.gif
Итог: расчитывала на круглую сумму - уже обзвонила частные клиники. Я сэкономила в 5 раз. по моей просьбе сделали щадящую анастезию ( то есть чуть-чуть лечить не больно было, но выходя из кабинета - рот уже отошел от анастезии)
Ну конечно у кого денег куры не клюют...можно и не экономить.

Поделиться сообщением

я вот так же тоже ходила с потемнением эмали - и все врачи говорили "с возрастом пройдёт" blink.gif
в результате дошла жо своей клинике, где мне наконец сделали пломбу (ибо оказалось, что енто внутренний кариес) и у меня зуб выглядит красивым и нормальным. А сверлить там надо было буквально несколько миллиметров

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу