Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 15:38)
Я у них по мере необходимости обслуживаюсь уже лет 5. Находится рядом с домом, очень удобно.
Хотя у них это в порядке вещей. Сколько раз обращалась, столько раз превышали план. Один раз вообще не доходила, лечение одного зуба было довольно длительное и затратное, а в конце концов "под занавес" предложили, нет, даже не предложили, а примерно так "в следующий раз приходите на ульразвуковую чистку всего рта". Ну я и плюнула на это дело, не пошла. Просто мне уже это стало не по карману, как раз в тот период я не работала, а злосчастный зуб мне дорого обошелся.
Потом обращалась, все-таки заловили они меня с этой чисткой. А она как-то мне встала тысяч в 10!
В этот раз тоже пытались почистить, типа полтора года не чистить - это долго! Я всеми правдами и неправдами склонила врача к механической чистке только тех зубов, где был камень. Надеюсь, больше не предложат.
Вообще, к слову сказать, как только я начинаю туда ходить, потом не знаю, как закончить это дело. ranting_w.gif

Честно говоря, я не очень понимаю, зачем вы продолжаете к ним ходить, если они регулярно такие штуки практикуют. Да еще и на деньги разводить пытаются.
Вы ходите туда, недовольны тем, что превышают смету, препираетесь с врачом на тему необходимых процедур, да еще и постоянно носите туда существенные суммы. Я не очень понимаю, как так надо работать, чтобы пациент регулярно ходил к ним 5 (!!!) лет и внезапно заимел во рту 20 wacko.gif зубов, которые нужно лечить. sleep.gif

Я за 10 лет "прогулов" стоматолога только три наскребла. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 15:48)
Честно говоря, я не очень понимаю, зачем вы продолжаете к ним ходить, если они регулярно такие штуки практикуют. Да еще и на деньги разводить пытаются.
Вы ходите туда, недовольны тем, что превышают смету, препираетесь с врачом на тему необходимых процедур, да еще и постоянно носите туда существенные суммы. Я не очень понимаю, как так надо работать, чтобы пациент регулярно ходил к ним 5 (!!!) лет и внезапно заимел во рту 20 wacko.gif  зубов, которые нужно лечить.  sleep.gif

Я за 10 лет "прогулов" стоматолога только три наскребла.  cool.gif

Во-первых, сейчас идет подготовка под брекеты, а там все должно быть идеально, как я поняла, никакие воспалительные процессы в этот период не нужны. Недовольна я только суммами и "затягиванием" процесса. Пять лет я хожу по мере необходимости, как я написала, далеко не раз в полгода (что естественно с таким подходом). Хожу из-за удобства расположения и своей лени и инертности. Понимаете, чтобы найти что-то лучше (и лучше ли?) нужно проверить на себе. А новый врач, как правило, переделывает предыдущую работу. Так что именно сейчас мне соскакивать нет смысла. Пойду в другую клинику или рукой махнут или начнут все сначала. Ну а поскольку я не врач, проверить не смогу. Если мне скажут, что сделано плохо, то разве я смогу привести какой-то аргумент, кроме мямления "ну как же плохо, ведь стоило-то дорого" blush2.gif
В общем, оцените, пожалуйста, объективно, превышение плана в несколько раз это развод на деньги или необходимость (рассверлил, увидел, упал, попросил денег побольше)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 15:56)
Во-первых, сейчас идет подготовка под брекеты, а там все должно быть идеально, как я поняла, никакие воспалительные процессы в этот период не нужны. Недовольна я только суммами и "затягиванием" процесса. Пять лет я хожу по мере необходимости, как я написала, далеко не раз в полгода (что естественно с таким подходом). Хожу из-за удобства расположения и своей лени и инертности. Понимаете, чтобы найти что-то лучше (и лучше ли?) нужно проверить на себе. А новый врач, как правило, переделывает предыдущую работу. Так что именно сейчас мне соскакивать нет смысла. Пойду в другую клинику или рукой махнут или начнут все сначала. Ну а поскольку я не врач, проверить не смогу. Если мне скажут, что сделано плохо, то разве я смогу привести какой-то аргумент, кроме мямления "ну как же плохо, ведь стоило-то дорого" blush2.gif
В общем, оцените, пожалуйста, объективно, превышение плана в несколько раз это развод на деньги или необходимость (рассверлил, увидел, упал, попросил денег побольше)?

Дааа... Знаете, если лечили в той же клинике и потом врач переделывает работу shutup.gif (уверяю вас, так поступают далеко не все врачи) в течение 5 лет - это показатель качества работы клиники - фигового качества.
Или развод на деньги, когда переделывают хорошие пломбы, установленные ими же самими.
Вам какой вариант больше нравится?

20 зубов с "воспалительными процессами" при периодических визитах - это запредельная жесть.
Любой доктор, - под брекеты, не под брекеты - всегда ДОЛЖЕН делать работу ИДЕАЛЬНО и никак иначе. cool.gif
wallbash.gif

Опять таки пример: пломбы, поставленные добросовестным доктором, стоят у меня 10 лет, и никто не рвется их переделывать.

Пожалейте себя, не ставьте у них брекеты. Вам выше сказали, что так как вам предлагают - не работают. И за такие деньги. Они опять вас разведут, хорошо, если не навредят.
Ясное дело, они хотят, чтобы вы к ним ПОСТОЯННО ходили. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 16:05)
Дааа... Знаете, если лечили в той же клинике и потом врач переделывает работу  shutup.gif (уверяю вас, так поступают далеко не все врачи) в течение 5 лет - это показатель качества работы клиники - фигового качества.
Или развод на деньги, когда переделывают хорошие пломбы, установленные ими же самими.
Вам какой вариант больше нравится?

20 зубов с "воспалительными процессами" при периодических визитах - это запредельная жесть.
Любой доктор, - под брекеты, не под брекеты - всегда ДОЛЖЕН делать работу ИДЕАЛЬНО и никак иначе.  cool.gif
wallbash.gif

Опять таки пример: пломбы, поставленные добросовестным доктором, стоят у меня 10 лет, и никто не рвется их переделывать.

Вот пока ждала ваш ответ, вспомнила, как дело было. Вот, например, в той же клинике некоторое время назад сделала запечатывание фиссур (кажется так) у восьмерок. На этой неделе эти фиссуры были переделаны в "художественную реставрацию" соответственно за 4 тыс. Мне нравится, как выглядит, но... Скажите, а это было обязательно???
Я была предупреждена, что мне будут делать эту восьмерку. Но как мне её сделали и сколько это стоит, я узнала только после того, как всё было кончено

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 16:09)
Вот пока ждала ваш ответ, вспомнила, как дело было. Вот, например, в той же клинике некоторое время назад сделала запечатывание фиссур (кажется так) у восьмерок. На этой неделе эти фиссуры были переделаны в "художественную реставрацию" соответственно за 4 тыс. Мне нравится, как выглядит, но... Скажите, а это было обязательно???

Вам специалисты придут и расскажут про "художественную реставрацию" восьмерок и ее необходимость при подготовке к брекетам. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 16:11)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 16:09)

Вам специалисты придут и расскажут про "художественную реставрацию" восьмерок и ее необходимость при подготовке к брекетам. yes.gif

biggrin.gif Вы смеётесь надо мной? biggrin.gif
Там наверное тоже веселятся.
Нет, ну на такие темы легко можно запудрить мозги незнающему человеку. Я же не стоматолог и даже не врач.
А если бы мне сказали, что рассверлили и поражение было столь велико, что поставили суперпломбу, а в целях экономности назвали "худ.реставрацией", чтобы мне было дешевле, еще при этом засыпав терминами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 16:32)
biggrin.gif Вы смеётесь надо мной? biggrin.gif
Там наверное тоже веселятся.
Нет, ну на такие темы легко можно запудрить мозги незнающему человеку. Я же не стоматолог и даже не врач.
А если бы мне сказали, что рассверлили и поражение было столь велико, что поставили суперпломбу, а в целях экономности назвали "худ.реставрацией", чтобы мне было дешевле, еще при этом засыпав терминами biggrin2.gif

Нет, я имела ввиду, что сюда, в тему придут практикующие стоматологи (например, Bier ) и выскажут свое мнение.
Вообще при наличии серьезных повреждений восьмерок их предпочитают удалять, потому что они не несут функциональной нагрузки и их качественно вылечить сложно. Почитайте темку "зубы мудрости".
И уж тем более там "художественные реставрации" нафиг не упали. Но я не спец, поэтому, повторю, дождитесь квалифицированных специалистов, они меня поправят, если не права.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду ждать.
А на счет повреждений в 8-ках не знаю, ничего не гнило, не болело

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 16:50)
Спасибо, буду ждать.

Тогда я не поняла, что там художественно реставрировали, простите. rolleyes.gif
А вы поняли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 16:55)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 16:50)
Спасибо, буду ждать.

Тогда я не поняла, что там художественно реставрировали, простите. rolleyes.gif
А вы поняли?

Я, чтобы не врать и придумывать теперь уже из дома напишу по счету что мне было сделано в последний раз. Также может и профессионалы прокомментируют shuffle.gif :
были сделаны 7,8 зубы (7-пломба стояла, 8-запечатанные фиссуры сделаны тамже года полтора назад) и 4,5 зубы - клиновидный дефект. Все - на нижней челюсти.
В счете указано следующее:
Художественная реставрация зуба - 3 шт. - 12000 р.,
полное восстановление коронки зуба - 1 шт. - 3000 р.,
апл.анестезия - 2 шт. - 700 р.,
инф.анестезия - 3 шт. - 1050 р.,
снятие старой пломбы - 3 шт. - 600 р.,
пришлифовка и полировка пломбы - 4 шт. - 420 р.
Итого: 17770 р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 17:59)
были сделаны 7,8 зубы (7-пломба стояла, 8-запечатанные фиссуры сделаны тамже года полтора назад) и 4,5 зубы - клиновидный дефект. Все - на нижней челюсти.
В счете указано следующее:
Художественная реставрация зуба - 3 шт. - 12000 р.,
полное восстановление коронки зуба - 1 шт. - 3000 р.,
апл.анестезия - 2 шт. - 700 р.,
инф.анестезия - 3 шт. - 1050 р.,
снятие старой пломбы - 3 шт. - 600 р.,
пришлифовка и полировка пломбы - 4 шт. - 420 р.
Итого: 17770 р.

Где делались снятые пломбы и сколько времени назад?
Полтора года от запечатанных фиссур до полной реставрации - это лихо. Эти полтора года вы к ним не обращались?
Вам и корни перелечивали, так? После себя же, я верно понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 18:16)
Где делались снятые пломбы и сколько времени назад?
Полтора года от запечатанных фиссур до полной реставрации - это лихо. Эти полтора года вы к ним не обращались?
Вам и корни перелечивали, так? После себя же, я верно понимаю?

На 7-м зубе пломба делалась у них, на 8-м запечатывание фиссур - у них, 4,5 - действительно нужно было менять пломбы (клиновидный дефект). Никакие корни мне не пролечивали. Просто заменили пломбы. Рассверлил, протравка, бонд, лампа, всё. И так 4 раза
Нет, за эти полтора года я к ним не обращалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 18:23)
На 7-м зубе пломба делалась у них, на 8-м запечатывание фиссур - у них, 4,5 - действительно нужно было менять пломбы (клиновидный дефект). Никакие корни мне не пролечивали. Просто заменили пломбы. Рассверлил, протравка, бонд, лампа, всё. И так 4 раза
Нет, за эти полтора года я к ним не обращалась

Предоставлю вам самой судить о качестве работы этой клиники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 18:41)
Предоставлю вам самой судить о качестве работы этой клиники.

Ну да, ну да. Сказать нечего.
А где гарантия, что в другой не обманут?
По знакомым-родственникам не реально.
Мама, папа - пенсионеры, уже сделали свои вставные челюсти в бесплатной, оба недовольны. Сестра живет в Подмосковье, не буду же я ездить в Малаховку? Муж ходил туда же, куда и я. Его родственники некоторые не обращаются, свекор ходил у работы в какой-то частный подвальчик, свекровь в бесплатную районную. Подружки живут кто где, не поеду же я на другой конец Москвы (одна в Ховрино, другая в Перово, третья где-то у кольцевой живет) и т.д.
В общем, проблема... И чтобы удобно и не обманывали. Про недорого вообще молчу, могу заплатить вообще-то, мне не привыкать

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 18:54)
Ну да, ну да. Сказать нечего.
А где гарантия, что в другой не обманут?
По знакомым-родственникам не реально. Сестра живет в Подмосковье, не буду же я ездить в Малаховку? Муж ходил туда же, куда и я. Его родственники некоторые не обращаются, свекор ходил у работы в какой-то частный подвальчик, свекровь в бесплатную районную. Подружки живут кто где, не поеду же я на другой конец Москвы (одна в Ховрино, другая в Перово, третья где-то у кольцевой живет) и т.д.
В общем, проблема... И чтобы удобно и не обманывали. Про недорого вообще молчу, могу заплатить вообще-то, мне не привыкать

Читаю вас и поражаюсь. Честно. Поражаюсь наплевательскому отношению к зубам, которые у вас одни на всю жизнь. "Неудобно" съездить к хорошему специалисту, удобно ходить к халтурщикам, которые еще и надуть каждый раз норовят. wacko.gif
Простите, вам сколько лет, что у вас зубы уже в таком состоянии, что 20 пломб ставить надо? При этом эти 20 дырок образовались за полтора года. shutup.gif
Вы плохо питаетесь, не чистите зубы, не пьете витамины - в чем причина такого резкого разрушения зубов?
Или вы просто платите в этой клинике за ненужные манипуляции потому что лень найти нормального доктора?
Денег своих не жалко? Не говоря уж о зубах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 19:12)
Читаю вас и поражаюсь. Честно. Поражаюсь наплевательскому отношению к зубам, которые у вас одни на всю жизнь. "Неудобно" съездить к хорошему специалисту, удобно ходить к халтурщикам, которые еще и надуть каждый раз норовят.  wacko.gif
Простите, вам сколько лет, что у вас зубы уже в таком состоянии, что 20 пломб ставить надо? При этом эти 20 дырок образовались за полтора года.  shutup.gif
Вы плохо питаетесь, не чистите зубы, не пьете витамины - в чем причина такого резкого разрушения зубов?
Или вы просто платите в этой клинике за ненужные манипуляции потому что лень найти нормального доктора?
Денег своих не жалко? Не говоря уж о зубах.

Ну если честно, то мы увлеклись. Просто я изначально хотела узнать обманывают меня или нет и где гарантия того, что в другом месте не обманут. А мифического "хорошего доктора, к которому мне ездить лень" у меня нет . Если б был, я бы здесь не писала.
На счет ненужности не знаю. А что плохого в том, чтобы поменять пломбы, если это действительно выглядит лучше?
Просто вопрос состоял в том, что правильно ли мне указывают в счете проделанную работу и соответственно цену.
Мне 30 лет, питаюсь вроде нормально, даже излишний вес есть, но витамины не принимаю, молочные продукты вообще терпеть не могу (о кальции).
Ну а потом, еще и еще раз о том, где взять этого доктора?
Я уже не раз писала, что только самой тупо ходить и пробовать. Но как не покажется странным, у меня действительно нет на это ни сил, ни денег, ни желания. Неужели я многого прошу? Не споря с ценой, просто сделать мне качественно и то, что мне действительно нужно? Не обманывать, не назначать мне ненужное лечение? На самом деле, это невозможно, при том, что я живу в Москве, а не в деревне, где одна поликлиника на весь районный центр

Поделиться сообщением

вы знаете, меня сейчас готовят к брекетам. Врач очень хороший. Но берёт много. Её консультация 1000 р, консультация другого ортодонта в той же клинике 500 р. Но не суть. Мне сказали. что надо всего лишь сделать уздечки и удалить 2 мешающих зуба. Всё. Никакие пломбы переустанавливатьне надо - это бред. + если у вас обнаружат маленький кариес, его можно будет пролечить с брекетами. Да и вообще в экстренном случае их снимают - лечат зубы и ставят обратно
меняйте клинику.
я уже рассказывала, как мне в одной частной клинике лечили воспаление десны уколами обезболивающего sleep.gif просто закачивали его туда так, что у меня десна как шарик раздувалась и всё. Потом прочитала случайно в интернете про свойства этого лекарства - оказалось самое дешёвое обезболивающее mad.gif ушли в задницу моментально. Ещё заявили мне, что если я у них не поставлю брекеты они ничего не будут лечить - скоты mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 23 2009, 19:40)
вы знаете, меня сейчас готовят к брекетам. Врач очень хороший. Но берёт много. Её консультация 1000 р, консультация другого ортодонта в той же клинике 500 р. Но не суть. Мне сказали. что надо всего лишь сделать уздечки и удалить 2 мешающих зуба. Всё. Никакие пломбы переустанавливатьне надо - это бред. + если у вас обнаружат маленький кариес, его можно будет пролечить с брекетами. Да и вообще в экстренном случае их снимают - лечат зубы и ставят обратно
меняйте клинику.
я уже рассказывала, как мне в одной частной клинике лечили воспаление десны уколами обезболивающего sleep.gif просто закачивали его туда так, что у меня десна как шарик раздувалась и всё. Потом прочитала случайно в интернете про свойства этого лекарства - оказалось самое дешёвое обезболивающее mad.gif ушли в задницу моментально. Ещё заявили мне, что если я у них не поставлю брекеты они ничего не будут лечить - скоты mad.gif

Да я уже на 99% решила, что брекеты у них ставить не буду. Но все же, чтобы довести начатое до конца, в субботу схожу последний раз туда, поменяю последние 4 пломбы и чао-какао. И то, если за завтра не передумаю и не отменю прием. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 16:03)
QUOTE(homjaka @ Apr 23 2009, 14:29)
приличный ортодонт на одной челюсти не работает , всегда требуется рабоат на двух челюстях. так что на вашем месте я б не стала туда обращаться.
И уж тем более срок ношения полгода- это вообще бред,  у вас будет рецидив

я не врач, сама попросила только на верхнюю челюсть, так как нижняя у меня идеальная. или все равно надо?
а полгода это потому, что у меня дырка между зубами, ее надо убрать и больше ничего... но еще раз повторюсь, я не врач. объяснила ортодонту все как есть и мне сказали так. Вы думаете, лучше в этой клинике больше ничего не делать???
а в чем рецидив заключается? меня, тьфу-тьфу-тьфу, кроме эстетики ничего не беспокоит в этом вопросе

мне надо двигать 2 зуба, тоже получается небольшое расстояние - врач сказала минимум год с дорогой системой. С дешёвой в 2 раза больше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 20:43)
Да я уже на 99% решила, что брекеты у них ставить не буду. Но все же, чтобы довести начатое до конца, в субботу схожу последний раз туда, поменяю последние 4 пломбы и чао-какао. И то, если за завтра не передумаю и не отменю прием.  whistling.gif

зачем вам менять пломбы? у вас под ними кариес? huh.gif если нет - то забейте. Только зубы разворотите себе и деньги потратите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу