Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Bier @ Apr 22 2009, 07:33)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 21 2009, 22:26)
А у кого-нибудь было такое? Прихожу в платную, составляют план лечения, а при непосредственном лечении сумма увеличивается в несколько раз. Просто у меня сейчас такая ситуация. Думаю, меня обманывают или это действия врача по ситуации?

не обманывают, просто врач глупо поступила. Надеялась, что у вас будет меньшая проблема, а по факту вышла большая.
Я стараюсь план писать по максимуму, а потом если получится меньше - так человек только доволен. Попросите врача план пересчитать.

Не сочтите за труд, почитайте предыдущий пост. Глупо, вы считаете? План превышен в 3 раза!!! Это при том, что я сразу сделала у них панорамный снимок и врач осмотрел каждый зуб. Потом ушел считать и принес план, где было указано лечение 11 зубов. В результате вылечено 16 (+1 забыли в план внести, типа бонус) и предстоит в субботу идти лечить еще 4 зуба. Извините, при таком осмотре забыть про 9 (!) зубов?
Даже не знаю, что думать. Нет, мне все нравится, и не больно, и красиво, но цена-то...
Как говорится, если бы мне сразу огласили, я бы наверное не пошла cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 21 2009, 23:26)
А у кого-нибудь было такое? Прихожу в платную, составляют план лечения, а при непосредственном лечении сумма увеличивается в несколько раз. Просто у меня сейчас такая ситуация. Думаю, меня обманывают или это действия врача по ситуации?

знаете. я тоже пришла в одну клинику на приём к ортодонту. У них оказалось дешевле, чем у других. Так они у меня нашли 4 кариеса, как сказала врач - малююсеньких sleep.gif один кариес 1500. Без их лесения, ставить брекеты не хотели
хотя в моей клинике эти кариесы у меня не нашли
как говорится - делайте выводы

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 22 2009, 18:59)
Вот сейчас взяла план. По плану у меня 7 реставраций светоотверждаемым композитом  по 2 тыс. на 14 тыс., 4 восстановления коронковой части зуба на 12 тыс. плюс анестезии, пришлифовки и полировки пломбы (но это уже мелочи). Итого по плану 35 тыс. за 11 зубов.
На самом деле была уже 4 раза, делали по 4 зуба и каждый раз счет практически не менялся. Каждый раз по 3 художественных реставрации зуба по 4000 тыс и по одному полному восстановлению коронковой части зуба за 3000 тыс. Предстоит еще один поход примерно на 18-19 тыс (как и предыдущие разы).
Итого имеем: вместо заявленных 35 тыс по плану выходит под 100 тыс.
Нет, я согласна, врач мне действительно делал каждый раз по 4 зуба, но как уже в этой теме писали, все равно что стоит сзади. А у меня получается художественная реставрация даже на задних зубах. Скажите, это оправданно или меня разводят на деньги? На задних зубах у меня просто меняли пломбы, даже не было вторичного кариеса. Да, когда дело сделано, кулаками не машут, но все же? План-то превышен в 3 раза, а я хотела еще ставить брекеты... На консультации мне сказали, что брекеты будут стоить 35 тыс за полгода. Я вот теперь думаю... И так-то не знаю, где к субботе взять еще 19 тыс на вроде бы последнее посещение, а если брекеты тоже будут стоить больше ста тыс., то я уже просто не потяну такую сумму.
Что делать, не знаю. Сказать, что нет денег??? blush2.gif

брекеты в любом случае будут стоить около 100 тыс. 35 тыс - в среднем стоит одна система на одну челюсть. Хотя собственно зависит от того, какие у вас зубы - можно взять и дешевле. +установка, подтяжки и т.д. всё это стоит очень больших денег shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 21:13)
брекеты в любом случае будут стоить около 100 тыс. 35 тыс - в среднем стоит одна система на одну челюсть. Хотя собственно зависит от того, какие у вас зубы - можно взять и дешевле. +установка, подтяжки и т.д. всё это стоит очень больших денег shutup.gif

Мне сказали, что будет стоить 35 тыс на полгода. Это мой срок ношения, мне нужна одна челюсть, к тому же я попросила самые дешевые металлические.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 22 2009, 22:35)

Мне сказали, что будет стоить 35 тыс на полгода. Это мой срок ношения, мне нужна одна челюсть, к тому же я попросила самые дешевые металлические.

huh.gif ничего себе....странно немного, обычно получается дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 22 2009, 18:04)

Не сочтите за труд, почитайте предыдущий пост. Глупо, вы считаете? План превышен в 3 раза!!! Это при том, что я сразу сделала у них панорамный снимок и врач осмотрел каждый зуб. Потом ушел считать и принес план, где было указано лечение 11 зубов. В результате вылечено 16 (+1 забыли в план внести, типа бонус) и предстоит в субботу идти лечить еще 4 зуба. Извините, при таком осмотре забыть про 9 (!) зубов?
Даже не знаю, что думать. Нет, мне все нравится, и не больно, и красиво, но цена-то...

почитал, согласен с вами, так делать неприлично. Не знаю какие мотивы двигают врачем, но у нас тут получилось, что мы женщине тысяч 150 недосчитали, теперь бесплатно делаем smile.gif Жалко конечно, но что делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 22 2009, 08:20)

Спасибо за подробное объяснение, теперь все понятно.
Я сейчас изучаю примерный срок службы имплантата, средний "сферический конь в вакууме" крутится в районе лет 10. Это нормальный прогноз? И что потом делать - можно извлекать, заживлять и повторную проводить, если осложнений и противопоказаний нет, да?
А то свой депульпированный у меня 20 лет простоял, в том числе 10 - под анкером, и что-то средний срок 10 лет для такой хирургической операции, как имплантация и конструкции - "маловато будет".  biggrin2.gif Или просто перестраховываются, а там - как карта ляжет? shuffle.gif

ерунда какая-то нормально установленный и отпротезированный имплантат может всю жизнь простоять. 10-15 лет вообще не срок, максимум надо будет коронку заменить.
По крайней мере первый установленный Бранемарком 40 лет назад винтовой имплантат, простоял у владельца лет 36 и стоит до сих пор, просто владелец погиб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 23 2009, 08:46)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 22 2009, 18:04)

почитал, согласен с вами, так делать неприлично. Не знаю какие мотивы двигают врачем, но у нас тут получилось, что мы женщине тысяч 150 недосчитали, теперь бесплатно делаем smile.gif Жалко конечно, но что делать.

А как сделать так, чтобы лечили бесплатно?

Поделиться сообщением

да откуда же я знаю как? Мы вот обещали даме все сделать и в 300 уложиться. Теперь укладываемся за свой счет. Сами виноваты. Надо же отвечать за свои слова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 23 2009, 13:17)
да откуда же я знаю как? Мы вот обещали даме все сделать и в 300 уложиться. Теперь укладываемся за свой счет. Сами виноваты. Надо же отвечать за свои слова.

Мне вот тоже обещали за 35, а налечили на 90. К главному врачу идти? И что сказать? Что обещали вылечить 11 зубов, а вылечили 20? Поэтому верните деньги?

Поделиться сообщением

Лечусь в хозрасчетном отделении районной поликлиники. Но теперь они кажись отделились или просто переехали unsure.gif Надо бы навестить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 13:25)
QUOTE(Bier @ Apr 23 2009, 13:17)

Мне вот тоже обещали за 35, а налечили на 90. К главному врачу идти? И что сказать? Что обещали вылечить 11 зубов, а вылечили 20? Поэтому верните деньги?

можно так сделать, может скидку дадут. Но доктора могут обидиться, а вам у них еще лечиться. Решайте сами. Это же не магазин, где колбасу покупаете.
В принципе я бы наверное сходил, такой вопрос задал и послушал бы что на него ответят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 22 2009, 21:35)

приличный ортодонт на одной челюсти не работает , всегда требуется рабоат на двух челюстях. так что на вашем месте я б не стала туда обращаться.
И уж тем более срок ношения полгода- это вообще бред, у вас будет рецидив

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 09:06)

Выбирать клинику, дорожащую своей репутацией и не отказывающуюся от своих слов. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Apr 23 2009, 14:29)
приличный ортодонт на одной челюсти не работает , всегда требуется рабоат на двух челюстях. так что на вашем месте я б не стала туда обращаться.
И уж тем более срок ношения полгода- это вообще бред,  у вас будет рецидив

я не врач, сама попросила только на верхнюю челюсть, так как нижняя у меня идеальная. или все равно надо?
а полгода это потому, что у меня дырка между зубами, ее надо убрать и больше ничего... но еще раз повторюсь, я не врач. объяснила ортодонту все как есть и мне сказали так. Вы думаете, лучше в этой клинике больше ничего не делать???
а в чем рецидив заключается? меня, тьфу-тьфу-тьфу, кроме эстетики ничего не беспокоит в этом вопросе

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 15:01)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 09:06)

Выбирать клинику, дорожащую своей репутацией и не отказывающуюся от своих слов. yes.gif

к сожалению, это возможно только эмпирическим путем. к тому же эта клиника существует чуть ли не 10 лет, народу там всегда достаточно. или я одна такая везучая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 23 2009, 15:04)
к сожалению, это возможно только эмпирическим путем. к тому же эта клиника существует чуть ли не 10 лет, народу там всегда достаточно. или я одна такая везучая?

Скажите, а вы как эту клинику нашли? Раньше уже там лечились? Кто-то посоветовал?
Я бы просто не рискнула 20(!!!) зубов делать сразу в непроверенном месте.

ЗЫ: я у доктора своего даже не спрашиваю стоимость работы при визите заранее. Просто не первый раз у нее, ее мне рекомендовали около десятка (!) знакомых, и я точно знаю, что лишнего она не насчитает. cool.gif А если будет форс-мажор - то сразу скажет обязательно.

Поделиться сообщением

Платное, если есть фин. возможность...Когда я прихожу лечиться в бесплатную поликлинику, у меня такое ощущение, что я милостыню прошу...В последний раз когда я пришла к районному стоматологу, выяснилось, что меня без моего ведома переписали на время на 2 часа позже, а я отпрашивалась пораньше с работы и неслась галопом, чтобы попасть к назначенному времени...Естественно никто не извинился и жаловаться было некому тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 23 2009, 08:50)
ерунда какая-то нормально установленный и отпротезированный имплантат может всю жизнь простоять. 10-15 лет вообще не срок, максимум надо будет коронку заменить.
По крайней мере первый установленный Бранемарком 40 лет назад винтовой имплантат, простоял у владельца лет 36 и стоит до сих пор, просто владелец погиб.

Ура, вы меня порадовали. yes.gif
Значит, осталось найти хорошего доктора и выбрать качественную систему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 15:22)
Скажите, а вы как эту клинику нашли? Раньше уже там лечились? Кто-то посоветовал?
Я бы просто не рискнула 20(!!!) зубов делать сразу в непроверенном месте.

ЗЫ: я у доктора своего даже не спрашиваю стоимость работы при визите заранее. Просто не первый раз у нее, ее мне рекомендовали около десятка (!) знакомых, и я точно знаю, что лишнего она не насчитает.  cool.gif А если будет форс-мажор - то сразу скажет обязательно.

Я у них по мере необходимости обслуживаюсь уже лет 5. Находится рядом с домом, очень удобно.
Хотя у них это в порядке вещей. Сколько раз обращалась, столько раз превышали план. Один раз вообще не доходила, лечение одного зуба было довольно длительное и затратное, а в конце концов "под занавес" предложили, нет, даже не предложили, а примерно так "в следующий раз приходите на ульразвуковую чистку всего рта". Ну я и плюнула на это дело, не пошла. Просто мне уже это стало не по карману, как раз в тот период я не работала, а злосчастный зуб мне дорого обошелся.
Потом обращалась, все-таки заловили они меня с этой чисткой. А она как-то мне встала тысяч в 10!
В этот раз тоже пытались почистить, типа полтора года не чистить - это долго! Я всеми правдами и неправдами склонила врача к механической чистке только тех зубов, где был камень. Надеюсь, больше не предложат.
Вообще, к слову сказать, как только я начинаю туда ходить, потом не знаю, как закончить это дело. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу