Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

taivas, лечите его как можно быстрее и у проверенного врача - в этом случае лучше даже отдать больше, но зато надёжнее.
от некачественного лечения могут быть 2 варианта:
1. полное удаление
2. киста нерва, потому что каналы могут запломбировать не до конца
у меня сейчас второй вариант - лечилась в дешёвой клинике mad.gif - теперь иду удалять

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Apr 16 2009, 18:57)
Эль Драко,да не дуюсь я,что ВЫ!!!!!!
просто с таким я столкнулась впервые.
Я еду в другой город делать зубы по страховке.Денег беру на дорогу и немного про запас.
Но когда мне вот так,с ходу в карьер,говорят,давайте 2200р,то я неприятно удивлена.Потому что не рассчитывала тратить денег и не взяла с собой крупную сумму.(да,для меня она крупная).
Теперь буду знатьsmile.gif))

кстати,уже записалась в гос.клинику к знакомой.
Как ВЫ думаете,а я ей смогу на словах объяснить,что на снимке?
или надо бы за ним съездить?

Ну и хорошо, что не дуетесь smile.gif Это дело бесполезное. smile.gif Вообще в условиях договора страхования написано, какие виды работ покрывает страховка - изучите, может пригодиться.
И ни один доктор со стопроцентной вероятностью не скажет, покроет ли страховка работу, пока зуб не вскроет. yes.gif Так что денежки с собой брать полезно, хотя бы сколько-нибудь, чтобы не попасть в неловкое положение. Можно просить доктора озвучить предварительную стоимость работ - хотя бы порядок - после консультации.
насчет "словами" - просто придете и еще раз сделаете снимок. smile.gif Согласна с Хильдой - ищите хорошего доктора - вам этим зубом еще много лет жевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 16 2009, 19:03)
taivas, лечите его как можно быстрее и у проверенного врача - в этом случае лучше даже отдать больше, но зато надёжнее.
1. полное удаление
у меня сейчас второй вариант - лечилась в дешёвой клинике mad.gif  - теперь иду удалять

Еще есть третий, самый благоприятный: резекция верхушки корня к примеру. bigwink.gif Чего же сразу народ пугать? rolleyes.gif
Все зависит от всего, как обычно.
Но вообще, мертвые зубы полезно снимать периодически - всякие неприятности обычно хорошо видны на рентгене.

Поделиться сообщением

QUOTE(Narsissa @ Apr 16 2009, 12:22)
Платно, зубы лечу только платно. И это наверное единственное, что я никогда, ни при каких условиях в гос.поликлиниках лечить не буду. Всю свою жизнь(19 лет) мучаюсь от врачей из бесплатных стоматологий.
Когда была маленькой и вырывали молочные зубки врач вырвала зуб так, что после этого я 4 часа сплевывала дома кровь shutup.gif (кровотечение не останавливалось, мамы дома нету, мне было 7,5 лет), короче в конце концов вечером увезли на скорой.
Дальше история, уже в подростковом возрасте лечили 1 зуб 3 дня, пока я просто не сорвалась и пошла выдирать его в платную. Каждый день ходила в поликлинику, где мне ставили новую пломбу на зуб, который как мне потом рассказали не поддавался лечению, и через 2 часа дома зуб начинал болеть. Вообщем пипец. evil_3.gif
Короче, когда я наконец решила лечить зубы в платной поликлинике, мне пришлось переставлять все пломбы на зубах( и это через полгода после того, как сходила к стоматологу, что это интересно за пломбы, которые летят через полгода? huh.gif  wacko.gif ).

yes.gif
я не пойду в поликлинику даже под дулом пистолета wacko.gif Когда я была маленькая - лечили в бесплатной - платных клиник тогда просто не было - это был ад, до сих пор помню огромный зал с кучей бормашин - плачущих детей и злобных врачей. На меня там орали всегда - а потом выговаривали моей маме, что я истеричка и плачу в кресле (нашла бы эту врачиху руки бы переломала ranting_w.gif )
потом лечилась в платной - одной из первых платных в городе - врачи вроде были добрые, но - пролечили 2 пульпита - на обоих не до конца запломбировали каналы (спрашивается откуда растут руки??) - теперь эти зубы надо удалять, ибо киста
+удалили 2 зуба практически наживую Вкололи обесболивающее и врач ушла на час!!!, после чего пришла и стала драть прямо так. В одном из зубов - оставила кусочек корня, который благополучно загноился и его пошли удалять опять в бесплатную поликлинику. Вот это был самый распоследний раз, когда я туда пришла. Мне резали десну вообще без обезболивающего (даже без намёка!!) - так всё расковыряли, что у меня моментально поднялась температура под 40 и на следующий день я попала в больницу (врач там долго матерился и удивлялся из какой задницы могут вырасти руки, чтобы так удалить корень blink.gif )
а ну да....ещё когда мне делали рентген в бесплатной поликлинике медсестра поцарапала мне плёнкой (которую вставляешь в рот) десну, занесла какую-то инфекцию - вуаля я ещё раз лежала в больнице ranting_w.gif
сейчас нашла другую клинику и наслаждаюсь нормальным отношением - хорошими врачами и лечением, когда сто раз вколят лекарство, чтобы ничего не болело happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 20:10)
QUOTE(Хильда @ Apr 16 2009, 19:03)
1. полное удаление
у меня сейчас второй вариант - лечилась в дешёвой клинике mad.gif  - теперь иду удалять

Еще есть третий, самый благоприятный: резекция верхушки корня к примеру. bigwink.gif Чего же сразу народ пугать? rolleyes.gif
Но вообще, мертвые зубы полезно снимать периодически - всякие неприятности обычно хорошо видны на рентгене.

есть, но он дорогой fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 16 2009, 19:17)
QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 20:10)

Еще есть третий, самый благоприятный: резекция верхушки корня к примеру.  bigwink.gif Чего же сразу народ пугать? rolleyes.gif

есть, но он дорогой fegh.gif

Не дороже имплантата. И уж точно лучше моста. По всем показателям.
Скупой платит дважды - в стоматологии это изречение верно как нигде. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 20:19)
Скупой платит дважды - в стоматологии это изречение верно как нигде.  cool.gif

это точно. Но в моём случае проще удалить - всё равно ставлю брекеты.
а вообще это изначально вина криворукого врача mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 16 2009, 19:20)
QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 20:19)
Скупой платит дважды - в стоматологии это изречение верно как нигде.  cool.gif

это точно. Но в моём случае проще удалить - всё равно ставлю брекеты.
а вообще это изначально вина криворукого врача mad.gif

Ну вот - у всех по-разному. А у меня другого выхода не было, так склались звезды на небе, что 10 лет назад поставили штифт, и зуб раскололся. Сейчас бы можно было спасти.
А бесплатные поликлиники сейчас оччень разные. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 19:10)
Еще есть третий, самый благоприятный: резекция верхушки корня к примеру.  bigwink.gif Чего же сразу народ пугать? rolleyes.gif

о, вы меня заинтриговали! а расскажите подробнее.
у меня зуб есть, очень важный для протезирования. пролечены корни, закрыт вкладкой. врачи, которые видели снимок, говорят, что работа хорошая, но откуда-то взялось воспаление. сейчас оно перешло из острой формы в хроническую. говорят, что единственный способ - удалять и ставить имплант, но денег пока нет.
в моем случае это поможет?
сколько это стоит?
где и кто в Москве это делает хорошо?
заранее спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Apr 16 2009, 23:45)
о, вы меня заинтриговали! а расскажите подробнее.
у меня зуб есть, очень важный для протезирования. пролечены корни, закрыт вкладкой. врачи, которые видели снимок, говорят, что работа хорошая, но откуда-то взялось воспаление. сейчас оно перешло из острой формы в хроническую. говорят, что единственный способ - удалять и ставить имплант, но денег пока нет.
в моем случае это поможет?
сколько это стоит?
где и кто в Москве это делает хорошо?
заранее спасибо  flowers1.gif

Гораздо лучше меня вам все расскажет Гугл. Честно. Но если совсем кратко - через боковой доступ в десне отрезают тот корень, на котором образовалось воспаление, а зуб остается на месте. При вкладке - это единственный ход, она же не снимается.
Насчет остального - не подскажу. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тут все полностью от врача зависит.Я раньше до такой степени боялась зубного, что даже вывескаСТОМАТОЛОГИЯ вызывала панику..Случауно попала б обычную поликлинику в врачу,она настолько все хорошо сделала, что страх мигом ущел..

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 23:55)

Гораздо лучше меня вам все расскажет Гугл. Честно. Но если совсем кратко - через боковой доступ в десне отрезают тот корень, на котором образовалось воспаление, а зуб остается на месте. При вкладке - это единственный ход, она же не снимается.
Насчет остального - не подскажу.  rolleyes.gif

метод далеко не однозначный. При таком методе теряется кость, зуб становится менее устойчивым (т.к. корень становится короче), велика вероятность рецидива кисты.
Зачастую лучше заменить зуб на имплантат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 20 2009, 09:25)
метод далеко не однозначный. При таком методе теряется кость, зуб становится менее устойчивым (т.к. корень становится короче), велика вероятность рецидива кисты.

Вам, безусловно, виднее, но насколько я помню, вроде бы советуют "биться" за естественные зубы "до последнего". И уж когда совсем все безнадежно - тогда и имплантат можно. yes.gif
Если рецидив кисты будет - все равно же под удаление пойдет. Но может и не быть.
Если я правильно все понимаю, такой зуб просто "отслеживать" нужно впоследствии. И принимать своевременные меры.

ЗЫ: а разве костная ткань не нарастает на месте удаленного корня? Чем отличается принципиально в таком случае восстановление ткани от обычного удаления?

Поделиться сообщением

Платная, т.к. свои нервы дороже...
Записалась - пришла - все милые-доброжелательные-хорошие - вылечили - заплатила - ушла.
И сплошное приятное "послевкусие" от общения с врачами...

(Хотя может мне так в бесплатных невезло... но там ощущение полнейшей неприкаянности и непонимания что делать, куда идти и что тебе сейчас собрались во рту творить yucky.gif Исключение было: платный кабинет в бесплатной поликлинике... но.. в целом, неприятная там обстановка в поликлинике...неуютно.)

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь было такое? Прихожу в платную, составляют план лечения, а при непосредственном лечении сумма увеличивается в несколько раз. Просто у меня сейчас такая ситуация. Думаю, меня обманывают или это действия врача по ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Apr 21 2009, 22:26)
А у кого-нибудь было такое? Прихожу в платную, составляют план лечения, а при непосредственном лечении сумма увеличивается в несколько раз. Просто у меня сейчас такая ситуация. Думаю, меня обманывают или это действия врача по ситуации?

А вы прейскурантом и видами проводимых работ интересуетесь и анализируете? Доктора сообщают об увеличении стоимости?

Нам отсюда плохо видно, что вам доктор во рту делает. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 20 2009, 09:47)
QUOTE(Bier @ Apr 20 2009, 09:25)

Вам, безусловно, виднее, но насколько я помню, вроде бы советуют "биться" за естественные зубы "до последнего". И уж когда совсем все безнадежно - тогда и имплантат можно. yes.gif
Если рецидив кисты будет - все равно же под удаление пойдет. Но может и не быть.
Если я правильно все понимаю, такой зуб просто "отслеживать" нужно впоследствии. И принимать своевременные меры.

ЗЫ: а разве костная ткань не нарастает на месте удаленного корня? Чем отличается принципиально в таком случае восстановление ткани от обычного удаления?

"биться" за свои зубы до последнего уже не советуют. Наличие у зуба на первый взгляд казалось бы не криминальных проблем, зачастую приводит к появлению других проблем, для решения которых потом приходится тратить еще больше сил и денег.
В своей практике стараюсь не оставлять негарантированные зубы. Имплантат - гарантированная конструкция.
Рецедив кисты после резекции как правило будет. Дело в том, что если каналы зуба можно пролечить через сам зуб, то смысла в резекции нет - киста уйдет сама. А если канал пролечить невозможно через коронковую часть зуба, то удаляя кисту хирургически, мы не удаляем проблему (ифекцию в канале). Существуют конечно методы ретроградной пломбировки канала (с другой стороны через доступ в кости) но качественно обтурировать канал таким образом очень сложно.

Костная ткань при удачном исходе немного наростет, но будет дефект. А если будет рецедив - то совсем не наростет. Принципиальное отличие в доступе для удаления. При обычном удалении боковые стенки лунки сохраняются, а тут мы боковую стенку распиливаем. И теряем кость по ширине. После того, как этот зуб начнет качаться - мы будет терять кость по высоте. Т.к. у подвижных зубов кость начинает быстро рассасываться.

Поделиться сообщением

не обманывают, просто врач глупо поступила. Надеялась, что у вас будет меньшая проблема, а по факту вышла большая.
Я стараюсь план писать по максимуму, а потом если получится меньше - так человек только доволен. Попросите врача план пересчитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 22 2009, 07:31)
"биться" за свои зубы до последнего уже не советуют. Наличие у зуба на первый взгляд казалось бы не криминальных проблем, зачастую приводит к появлению других проблем, для решения которых потом приходится тратить еще больше сил и денег.
В своей практике стараюсь не оставлять негарантированные зубы. Имплантат - гарантированная конструкция.
Костная ткань при удачном исходе немного наростет, но будет дефект. А если будет рецедив - то совсем не наростет. Принципиальное отличие в доступе для удаления. При обычном удалении боковые стенки лунки сохраняются, а тут мы боковую стенку распиливаем. И теряем кость по ширине. После того, как этот зуб начнет качаться - мы будет терять кость по высоте. Т.к. у подвижных зубов кость начинает быстро рассасываться.

Спасибо за подробное объяснение, теперь все понятно.
Я сейчас изучаю примерный срок службы имплантата, средний "сферический конь в вакууме" крутится в районе лет 10. Это нормальный прогноз? И что потом делать - можно извлекать, заживлять и повторную проводить, если осложнений и противопоказаний нет, да?
А то свой депульпированный у меня 20 лет простоял, в том числе 10 - под анкером, и что-то средний срок 10 лет для такой хирургической операции, как имплантация и конструкции - "маловато будет". biggrin2.gif Или просто перестраховываются, а там - как карта ляжет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 21 2009, 23:09)

А вы прейскурантом и видами проводимых работ интересуетесь и анализируете? Доктора сообщают об увеличении стоимости?

Нам отсюда плохо видно, что вам доктор во рту делает. biggrin.gif

Вот сейчас взяла план. По плану у меня 7 реставраций светоотверждаемым композитом по 2 тыс. на 14 тыс., 4 восстановления коронковой части зуба на 12 тыс. плюс анестезии, пришлифовки и полировки пломбы (но это уже мелочи). Итого по плану 35 тыс. за 11 зубов.
На самом деле была уже 4 раза, делали по 4 зуба и каждый раз счет практически не менялся. Каждый раз по 3 художественных реставрации зуба по 4000 тыс и по одному полному восстановлению коронковой части зуба за 3000 тыс. Предстоит еще один поход примерно на 18-19 тыс (как и предыдущие разы).
Итого имеем: вместо заявленных 35 тыс по плану выходит под 100 тыс.
Нет, я согласна, врач мне действительно делал каждый раз по 4 зуба, но как уже в этой теме писали, все равно что стоит сзади. А у меня получается художественная реставрация даже на задних зубах. Скажите, это оправданно или меня разводят на деньги? На задних зубах у меня просто меняли пломбы, даже не было вторичного кариеса. Да, когда дело сделано, кулаками не машут, но все же? План-то превышен в 3 раза, а я хотела еще ставить брекеты... На консультации мне сказали, что брекеты будут стоить 35 тыс за полгода. Я вот теперь думаю... И так-то не знаю, где к субботе взять еще 19 тыс на вроде бы последнее посещение, а если брекеты тоже будут стоить больше ста тыс., то я уже просто не потяну такую сумму.
Что делать, не знаю. Сказать, что нет денег??? blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу