Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

QUOTE(УТИ-ПУТИ @ Feb 5 2009, 12:00)
Вчера делали надрез десны в месте растущего зуба мудрости (ходила в обычную районную поликлиннику). Анастезия стоит 500 руб, врач - отличная, приятная, добрая женщина, успокаивала меня, стишки про "Трусишку зайку серенького" рассказывала  biggrin.gif  (я безумная трусиха).

На днях тоже прошла через эту процедуру в поликлинике. Пока меня приняли "по острой боли", а не по записи, я там просидела больше двух часов. Это был единственнный минус. Хирург хорошая тётя, заморозка обошлась всего в 100 рублей!
А вот обычного стоматолога еще не выбрала, сто лет не обращалась к ним (и зря). Теперь приспичило, думаю, начну поиск с районной, там говорят есть неплохие врачи.

Поделиться сообщением

Находилась в детстве в бесплатную, спасибо, испортили все, что только можно было. Пломбы в одних и тех же зубах переделывали буквально каждый год shutup.gif В итоге потом по страховке все переделывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(АцетиЛенка @ Mar 15 2009, 00:47)
Находилась в детстве в бесплатную, спасибо, испортили все, что только можно было. Пломбы в одних и тех же зубах переделывали буквально каждый год shutup.gif В итоге потом по страховке все переделывала.

yes.gif Слава богу в детской мне ставили пломбы только на молочные зубы и они благополучно выпали, но это было ужасно под ними дальше шел кариес. А уже в сознательном возрасте лет в 10 после удаления 2 зубов, когда я врачу сама тыкала в не до конца удаленные корни, а она мне говорила, типа деточка тебе привиделось(ес-но потом эти корни я себе сама выдрала, как и все последующие молочные зубки brows.gif ) я маме сказала, что в поликлинику я больше не ногой, с тех пор за денюшки у проверенных врачей частников(клиникам не доверяю, сходила уже разок по молодости, потом в больничке отдохнула), не скажу, что в свинячем восторге, иногда бывает, что хочется лучший результат, но небо и земля с поликлиникой. Меня вообще удивляют люди, которые экономят на зубах, световые пломбы ставят только на передние, жидят на метало-керамику в коронках, неужели они не понимают, что зубы это очень важно, лучше отдыхать не поехать и обновок не купить и макароны с сосисками весь месяц есть, но сделать зубы хорошо, они ведь с нами на всю жизнь.
Своего МЧ тоже к своим врачам отвела, сразу как в рот ему глянула biggrin.gif wacko.gif , то, что с его зубами в поликлинике сделали, за это надо руки отрывать, зуб высверливают весь, оставляют тонкие стенки (как в моих молочных), ес-но рано или поздно стенка отваливается и на зуб приходится ставить коронку, а то и штифт, если бы мы познакомились с ним года на 3 раньше столько его зубок можно было спасти. cry.gif

Поделиться сообщением

собираюсь сходить к обычную гос.поликлиннику.
Тк была в коммерческой,мне там отказались по страховке лечить зуб.
5-ка сверху,справа,более 50% разрушения.
Сказали,надо распломбировать,прочистить,вставить лекарство,а потом коронку.Все вместе-25 тыс.
Я понимаю,что зубы стоят дорого,но денег-то нет у меняsad.gif
вот,надеюсь,что в государственной дешевле обойдется лечение.
Как вы думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Apr 7 2009, 13:41)
Сказали,надо распломбировать,прочистить,вставить лекарство,а потом коронку.Все вместе-25 тыс.
Как вы думаете?

эмм, вы знаете, мне как раз недавно делали верхнюю пятерку с сильным разрушением. Ставили не коронку, а вкладку. Т.е. с остатка вашего зуба снимают слепок, который будет своей формой восстанавливать разрушенную коронковую часть, потом в лаборатории техник изготавливает этот зубик, и его сажают на цемент (или какой-то подобный материал) в вашу полость, там даже корешки небольшие имеются, которые частично заходят в корни своего зуба.
В общем мне зуб обошелся примерно в 9000: сама вкладка 6000, ну и снятие старой пломбы, распломбировка каналов, их лечение, запломбировка.
Может стоит рассмотреть подобный вариант? Хотя, конечно, решать в данном случае стоматологу, но мне, например, в одной клинике такого варианта даже не предложили, только коронку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кубик льда @ Apr 7 2009, 14:45)
Как вы думаете?

эмм, вы знаете, мне как раз недавно делали верхнюю пятерку с сильным разрушением. Ставили не коронку, а вкладку. Т.е. с остатка вашего зуба снимают слепок, который будет своей формой восстанавливать разрушенную коронковую часть, потом в лаборатории техник изготавливает этот зубик, и его сажают на цемент (или какой-то подобный материал) в вашу полость, там даже корешки небольшие имеются, которые частично заходят в корни своего зуба.
В общем мне зуб обошелся примерно в 9000: сама вкладка 6000, ну и снятие старой пломбы, распломбировка каналов, их лечение, запломбировка.
Может стоит рассмотреть подобный вариант? Хотя, конечно, решать в данном случае стоматологу, но мне, например, в одной клинике такого варианта даже не предложили, только коронку.

спасибо,спрошу у стоматолога. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Как вы думаете?

скорее всего дешевле- вам предложат удаление

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Apr 8 2009, 09:22)

Я бы сказала, что могут предложить 2 варианта: удаление и лечение в платном кабинете госклиники. Именно второй и интересует, насколько я понимаю.
Автор поста говорила о том, что, возможно, лечение в платном кабинете госклиники обойдется дешевле, чем в частной.
Это далеко не всегда так, надо изучать цены.
А вообще - искать доктора, а не ценник и не клинику. По сарафанному радио, отзывам благодарных пациентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 8 2009, 10:22)
QUOTE(homjaka @ Apr 8 2009, 09:22)

Я бы сказала, что могут предложить 2 варианта: удаление и лечение в платном кабинете госклиники. Именно второй и интересует, насколько я понимаю.
Автор поста говорила о том, что, возможно, лечение в платном кабинете госклиники обойдется дешевле, чем в частной.
Это далеко не всегда так, надо изучать цены.
А вообще - искать доктора, а не ценник и не клинику. По сарафанному радио, отзывам благодарных пациентов.

да я как и собираюсь идти к знакомой в государственную.Говорят,лечит хорошоsmile.gif)
Хочется,чтобы еще и не очень дорого вышло cool.gif

Поделиться сообщением

Платно, зубы лечу только платно. И это наверное единственное, что я никогда, ни при каких условиях в гос.поликлиниках лечить не буду. Всю свою жизнь(19 лет) мучаюсь от врачей из бесплатных стоматологий.
Когда была маленькой и вырывали молочные зубки врач вырвала зуб так, что после этого я 4 часа сплевывала дома кровь shutup.gif (кровотечение не останавливалось, мамы дома нету, мне было 7,5 лет), короче в конце концов вечером увезли на скорой.
Дальше история, уже в подростковом возрасте лечили 1 зуб 3 дня, пока я просто не сорвалась и пошла выдирать его в платную. Каждый день ходила в поликлинику, где мне ставили новую пломбу на зуб, который как мне потом рассказали не поддавался лечению, и через 2 часа дома зуб начинал болеть. Вообщем пипец. evil_3.gif
Короче, когда я наконец решила лечить зубы в платной поликлинике, мне пришлось переставлять все пломбы на зубах( и это через полгода после того, как сходила к стоматологу, что это интересно за пломбы, которые летят через полгода? huh.gif wacko.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ Apr 8 2009, 10:22)
Как вы думаете?

50% - это не много, почему бы просто пломбой хорошей не достроить??

Поделиться сообщением

По теме.
Лечусь не в районной, а в городской, но не в частной. Хожу по полису, плачу только за материалы. Врач отличная, я очень довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 16 2009, 14:15)

Более 50% зуба отсутствует, как автор пишет - это практически отсутствие коронки зуба. Можно, конечно, рискнуть и нарастить на штифт, сэкономив на коронке тысяч 20, но весьма и весьма велики шансы просто сломать этот зуб через пару лет (практически стопроцентные) - и тогда расходы будут раза в три побольше, или дырка на видном месте. cool.gif

Поделиться сообщением

лечилась я в платной клинике.
девочки! не знаю даже ,в какую тему написать
Дело в том,что я лечу зубы по страховке.Уже 3 мне вылечили нормально,без проблем.
Сегодня пришла лечить последние 2- внижу 6 и наверху4.
Снизу вылечила,и врач взялась за верхний зуб.
Спросила- вы его лечили?
я ответила,что тк пломба стоит,то видимо лечила,но подробностей не помню.
Она на нем маааленькую дырочку нашла.
В итоге,рассверлив его,она вдруг решила сделать снимок этого зуба и увидела,что он мертвый,без нервов и на нем более 50 % разрушения.
И вот тут она мне сказала- ээээ,страховка его не покроет.
И сидит,молчит.
Я в шоке,тк зуб рассверлен.НЕужели нельзя было заранее сделать было снимок?!!!!
В итоге,она говорит,я вам буду его лечить за ваши деньги!
блин,у меня с собой не было 2200р.Это только за пломбу.

В итоге,она вроде как извинилась,и поставила мне временную пломбу.Которая стоит 500рубл.
Денег за нее,правда,не взяла.
Зато сказала,чтобы я приходила лечить к ней этот зуб за деньги и настчитала 10 тыс рублей за него- чистка каналов,лекарство и т.д.
Вотт я думаю,а надо было ли мне там поскандалить? Все -таки,она допустила ошибку,а мне теперь платить.

Зуб даже не болел не разу!!!

ps к ней больше не пойду!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 16:50)
QUOTE(Hейра @ Apr 16 2009, 14:15)

Более 50% зуба отсутствует, как автор пишет - это практически отсутствие коронки зуба.

Ааа, я что-то подумала, что внешнего зуба 50 %, то есть той части, что на поверхности.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Apr 16 2009, 16:46)
В итоге,рассверлив его,она вдруг решила сделать снимок этого зуба и увидела,что он мертвый,без нервов и на нем более 50 % разрушения.
И вот тут она мне сказала- ээээ,страховка его не покроет.
И сидит,молчит.
Я в шоке,тк зуб рассверлен.НЕужели нельзя было заранее сделать было снимок?!!!!   
В итоге,она говорит,я вам буду его лечить за ваши деньги!
блин,у меня с собой не было 2200р.Это только за пломбу.

Значит, так, специалисты меня поправят, если ошибаюсь:
1. Врач всегда видит - мертвый зуб или живой. То есть депульпированный он или интактный. Зуб, в котором нет нерва, меняет цвет, становится более хрупким и т.д. Насчет того, что она рассверлила, а потом увидела, что нет нервов и уже лечили - не может быть. cool.gif
2. Может, вы неверно ее поняли, и она сказала вам, что нервы зуба мертвы, их пульпит "съел", и надо чистить каналы и устранять разрушения? Такое бывает - маленькая дырочка и ничего не болит, а зуб изнутри давно мертв. И оценить степень его разрушения в этом случае действительно "на глаз" невозможно. Под пломбами, бывает, образуется вторичный кариес, особенно под старыми. А мелкая дырочка на поверхности живого зуба - не повод делать снимок.
Да, страховка не покроет такую работу, если больше чем наполовину зуб разрушен изнутри.
Склоняюсь ко второму варианту - не думаю, что доктор стала бы вас обманывать, вы же прежним лечением довольны, так?
Хорошо, что она его вскрыла - ходили бы с ним, целым на первый взгляд, а потом бы уехали ночью на скорой с острой болью. Других вариантов в таких случаях не бывает.
Я не очень поняла вашу претензию: вы недовольны, что врач обнаружил у вас пульпит или чем? И что лечить хочет?
А если бы по снимку сказал, что там все плохо - не стали бы лечить, что ли?

ЗЫ: не хотите за 10 тысяч лечить, ищите хорошего более дешевого доктора. Снимок у вас есть.

Поделиться сообщением

ID: 77   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 17:09)

А если бы по снимку сказал, что там все плохо - не стали бы лечить, что ли?

ЗЫ: не хотите за 10 тысяч лечить, ищите хорошего более дешевого доктора. Снимок у вас есть.

спасибо,что подробно ответили.
Да,сейчас бы не стала,тк денег ВООБЩЕ нет.
А так,врач сделала бы снимок,объяснила ситуацию,я бы за снимок заплатила.
Накопила бы денег и пошлаsmile.gif
претензия одна- почему сразу не сделала мне врач снимок.
А получается,я срочно должна найти эти деньги,тк стоит временная пломба.Врач сказала,что ее дольше 2х недель нельзя ставить и есть на этой стороне не рекомендуется.

снимок мне не дали. Изменено пользователем taivas

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 16 2009, 17:09)

Значит, так, специалисты меня поправят, если ошибаюсь:
1. Врач всегда видит - мертвый зуб или живой. То есть депульпированный он или интактный. Зуб, в котором нет нерва, меняет цвет, становится более хрупким и т.д. Насчет того, что она рассверлила, а потом увидела, что нет нервов и уже лечили - не может быть. cool.gif

тем не менее,врач спросила несколько раз-ВЫ не помните,Вам случайно нерв не удаляли?
ответила,что не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Apr 16 2009, 18:26)
тем не менее,врач спросила несколько раз-ВЫ не помните,Вам случайно нерв не удаляли?
ответила,что не помню.

А я вам скажу, почему она спросила: видимо, снаружи зуб выглядел уже как зуб с мертвым нервом (внутри нерв погиб сам, и даже не болело ничего), а дырки и следов пломбы такого размера, которую ставят при депульпировании - нет (там широко довольно полость раскрывают, не "мелкая пломбочка"). Понимаете парадокс?

Снимок сходите и заберите - вам его и не должны были давать без просьбы. 10 тысяч - очень дорого? -ищите подешевле, раз нет денег на этого доктора. Попробуйте найти платный кабинет районной поликлиники, опросите знакомых и т.д. За 2 недели можно хоть в Африке врача найти.
И - дальше было бы только хуже. В любой момент, понимаете? Чем раньше сделаете, тем больше тканей зуба сохраните, не одни стенки.
Можете считать, что вам повезло, хоть вы этого и не никак не поймете и на доктора дуетесь. cool.gif
Насколько я понимаю, она была неприятно удивлена не меньше вашего.
ЗЫ: я почти такой зуб (только без всякой пломбочки, целый) сломала летом, кушая мягкое печенье, за 2 дня до отъезда из города.
Ничего, заняла денег и сделала.

Поделиться сообщением

Эль Драко,да не дуюсь я,что ВЫ!!!!!!
просто с таким я столкнулась впервые.
Я еду в другой город делать зубы по страховке.Денег беру на дорогу и немного про запас.
Но когда мне вот так,с ходу в карьер,говорят,давайте 2200р,то я неприятно удивлена.Потому что не рассчитывала тратить денег и не взяла с собой крупную сумму.(да,для меня она крупная).
Теперь буду знатьsmile.gif))

кстати,уже записалась в гос.клинику к знакомой.
Как ВЫ думаете,а я ей смогу на словах объяснить,что на снимке?
или надо бы за ним съездить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу