Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

ДжейЛо, пломба была временная? Та, которая "через день выпала"? Или постоянная внутри каналов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 1 2011, 20:04)
ДжейЛо, пломба была временная? Та, которая "через день выпала"? Или постоянная внутри каналов.

пломбы были постоянные, а каналы неправильно запломбированы.

+ еще в бесплатной должны были моему дедушке коронку на зубы поставить. У "нашего" врача не было свободного места для приема, а дедуля не хотел ждать и, думая, что все врачи такие же, как к которой мы ходим, пошел к другому врачу. Другая так "налечила", что пришлось удалять 2 зуба ranting_w.gif

Хотя до этого "наша" врач так вылечила дедуле зубы, что ему на них смогли установить мосты, хотя до нее и в платной и в бесплатной отказывались "браться" за такие зубы, говоря, что их только удалять. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Aug 31 2011, 12:44)
QUOTE(Sokotra @ Aug 27 2011, 09:44)
Платная, в районную никогда не ходила и надеюсь в жизни не пойду. Наслышалась историй sleep.gif

А я про платные наслышалась историй - у меня мама в комитете здравоохранения работает, так им по пачке жалоб чуть ли не каждый день приносят на платные клиники - то инфекцию занесли, а бывает что и инструмент в зубе забыли - да,да и такое! huh.gif Так что нечего равнять всех в одну линию. Бывают и муниципальные поликлиники хорошие - от врача зависит!

Действительно, нужно искать "своего" врача. Я такого нашла, хожу только к ней и ни к кому больше.

Поделиться сообщением

Советую выбрать врача, а решать платная клиника или нет - бесполезное занятие. Хожу уже давно в районную к своему доктору, мне нравится, качественно и не дорого. Тут главное как повезет, а то, что в частной он работает или в районной все равно. Потому что везде хватает не профессионалов.

Поделиться сообщением

только в платную! И денег не пожалею на анестезию biggrin2.gif
И работают дольше, и отношение к пациентам имхо лучше намного чем в районной

Поделиться сообщением

А я хожу в обычную поликлинику, но своему врачу плачу лично на руки(получается недорого в сравнении с частной поликлиникой). Узнала о ней через знакомых и теперь хожу только к ней и не к кому больше, знакомых к ней отправляю. Лечит великолепно, никак к ней нареканий нету.
Так что надо просто искать своего врача. tongue.gif

Поделиться сообщением

а как вы определяете наличие нареканий?

Может у вас на самом деле все хорошо или все плохо - вы то в этом ничего не понимаете.

Поделиться сообщением

bantik13, blink.gif вы очень рисковый человек. платите минуя кассу? а записи кн в карте делаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ Sep 10 2011, 19:41)
bantik13,  blink.gif вы очень рисковый человек. платите минуя кассу? а записи кн в карте делаются?

Записи делаются как будто я лечу бесплатно, если платить офиц через кассу выходит в три раза больше. Мне кажется я ничем не рискую, врач уже проверен не одним человеком. А самое главное она дает гарантию, если что-то случится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Sep 9 2011, 11:25)
а как вы определяете наличие нареканий?

Может у вас на самом деле все хорошо или все плохо - вы то в этом ничего не понимаете.

Вот это ключевое. Пациенты получается ориентируются на вежливое, внимательное отношение, безболезненность процедуры и стоимость. А насколько правильно проделана работа, только специалист и скажет.
Я вот ходила в обычную поликлинику, бесплатно. врач там хороший был, но он сам жаловался на то, что материалы в данной клинике оставляют желать лучшего. Может конечно, он подстраховывался и если что, то можно списать на материалы, но видно было, что его это действительно волнует, то есть хочется сделать лучше, но не замазкой.
В итоге хожу в платную, и тоже по отзывам знакомых, которые все поют оды этому врачу)))
Они же используют новые материалы и оборудование. Но для меня немаловажно ещё и опыт врача и его развитие в этом направлении(около15 лет)

Поделиться сообщением

Мне повезло, у меня сестренка стоматолог, хожу к ней в платный кабинет. Раньше она работала в городской поликлинике и не раз говорила о разнице в самих материалах и в их качестве между платным и бесплатным лечением, но в основном результат зависит от лечащего врача, так что все таки дорого не значит хорошо, а бесплатно не значит плохо.

Поделиться сообщением

Не знаю, все-таки у меня какое-то предубеждение от районной стоматологии, да и отзывов хороших о ней не слышала no.gif
Вот в пятницу пойду в платную по отзыву мамы-она себе там практически весь рот переделала. В тч и огрехи прошлых стоматологов

Поделиться сообщением

Хорошие врачи есть везде, но как быть с материалами.Мне щас надо ставить мост, насчитали бюджетно около 40, подороже более 60 ( более современные материалы).С деньгами не очень, думаю идти в бесплатную, но вопрос материалов волнует

Поделиться сообщением

А мне вот что непонятно. Что хорошего врача может держать в районной поликлинике? Материалов там нет, зарплата там никакая, стописят пациентов надо за день принять.... на фиг такое надо, когда можно найти другое место, где будут и материалы, и деньги, и время? Даже если принимать пациентов мимо кассы, все равно это в разы меньше, чем в любом платном месте. Особенно в Москве. За идею что ли работают такие чудо-врачи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Oct 11 2011, 17:13)
А мне вот что непонятно. Что хорошего врача может держать в районной поликлинике? Материалов там нет, зарплата там никакая, стописят пациентов надо за день принять.... на фиг такое надо, когда можно найти другое место, где будут и материалы, и деньги, и время? Даже если принимать пациентов мимо кассы, все равно это в разы меньше, чем в любом платном месте. Особенно в Москве. За идею что ли работают такие чудо-врачи?

За пенсию, отпуска, декреты без проблем и больничные. ИМХО

Поделиться сообщением

вы наивно заблуждаетесь, если принимать пациентов мимо кассы - это в разы больше, чем в любом платном месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Oct 18 2011, 08:11)

вы наивно заблуждаетесь, если принимать пациентов мимо кассы - это в разы больше, чем в любом платном месте.

Потому что все деньги идут врачу напрямую, а не руководству (или куда там они должны идти)? А как быть с техникой и материалами? Или если у врача руки золотые, что называется, то он по-любому все хорошо сделает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Oct 22 2011, 21:53)

1.Потому что все деньги идут врачу напрямую, а не руководству (или куда там они должны идти)?
2.А как быть с техникой и материалами?

3.Или если у врача руки золотые, что называется, то он по-любому все хорошо сделает?

1. да именно так. Причем как правило, чем дороже и "элитнее" клиника, тем меньше там %% у докторов.

2. Технику и материалы врачу приходится покупать самому. Оборудование иногда может стоить очень дорого и редко когда поликлинический врач покупает действительно дорогое оборудование. Как правило оно у них отечественное. Ну а материалы могут быть любыми в пересчете на одну пломбу, даже используя все самое дорогое вы не выбьетесь из 100 рублей.

3. Помимо золотых рук - нужно иметь оборудование, ассистента (а не мед. сестру одну на 3 кресла) и еще нужно иметь время. К примеру в приличной клинике пульпит трехканального зуба доктор лечит 1,5 часа. И не потому, что копается, а потому, что того требует протокол лечения.

Поделиться сообщением

хожу только в платные клиники, не хочу лечить бесплатно, потому как опасаюсь за здоровье своих зубов. Тут еще главное врача своего найти, тогда каждое посещение стоматолога будет в радость!

Поделиться сообщением

В 02.10.2016 в 13:19, nastyav сказал:

хожу только в платные клиники

если есть возможность, тоже стараюсь посещать только частные клиники, оборудование там современное и препараты тоже, да и любая приличная клиника дорожит своей репутацией и врачей старается подбирать соответствующих, чтобы проблем не было и люди к ним шли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу