Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Bier @ Aug 21 2011, 18:49)
QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 21 2011, 08:03)

Вот кстати нет, мне чистили 4 зуба, взяли за 4 зуба. Я пришла чистить все, врач сказал, что камни только на 4-х зубах и только их почистил.

А то представьте себе, приходит к вам пациент, имплантировать зуб, вы ему наркоз, потом смотрите, а зубов то двух нету! И молча делаете 2 импланта. Пациент приходит в себя, вы ему: Уважаемый, с вас 200 тышш, а не сто, там не было двух зубов.

Логика, я думаю, ясна. если врач sea_shell увидел, что почистить 5 зубов недостаточно, камни на всех и надо чистить все, то он должен был СКАЗАТЬ об этом пациенту, объяснить, а не молча чистить на 3500 вместо 500.

P.S. а вы моете дома весь кафель в ванной, каждую плиточку, если только на одну попали брызги зубной пасты?

когда ко мне приходит пациент, то предварительно составляется план лечения, а не ставится молча имплантат, туда, куда просит пациент.
Я мою дома весь кафель, когда генеральная уборка. Независимо от того, на какой плиточке больше брызг.

Вот так-то, а там у девушке самодеятельность, она попросила 5 зубов, никто ничего не обсуждал

Поделиться сообщением

Да, я попросила почистить только те зубы, где есть камни, а их 4-5, не больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Aug 21 2011, 22:24)
Да, я попросила почистить только те зубы, где есть камни, а их 4-5, не больше.

где камни, где налет. Знаете очень-очень редко у кого камни только на 4-5 зубах.

Поделиться сообщением

лечила зубы платно в районной пол-ке,ибо талон в 6.30утра некогда идти получать на непонятно какое-время.

Поделиться сообщением

А я загибаюсь от боли. В поликлинику идти боязно(понаслушалась), а в платную - денег нет. Не знаю, что делать, вроде всегда следила за зубами и пока была возможность бегала в клинику даже с назревающим кариесом(пятном на зубе). А теперь они чуть ли не синхронно портятся, жевать абсолютно нечем, остались только стенки зубов и вздувшиеся воспаленные десны.
Возможно ли, что это следствие неправильного/плохого(не знаю, как корректней) лечения, потому что боль появляется адская при полном отсутствии визуальных проявлений(потемнение), раз - и огроменная дырка, и это те зубы, которые вылечены?
Извините, если не в тему, не знала, куда писать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vala @ Aug 24 2011, 19:43)
А я загибаюсь от боли. В поликлинику идти боязно(понаслушалась), а в платную - денег нет. Не знаю, что делать, вроде всегда следила за зубами и пока была возможность бегала в клинику даже с назревающим кариесом(пятном на зубе). А теперь они чуть ли не синхронно портятся, жевать абсолютно нечем, остались только стенки зубов и вздувшиеся воспаленные десны.
Возможно ли, что это следствие неправильного/плохого(не знаю, как корректней) лечения, потому что боль появляется адская при полном отсутствии визуальных проявлений(потемнение), раз - и огроменная дырка,  и это те зубы, которые вылечены?
Извините, если не в тему, не знала, куда писать.

После такого как не бежать хоть куда-то? huh.gif
Денег нет на платную, хоть в районную идите! Всяко больше толка, чем вот так сидеть...

Поделиться сообщением

Платная, в районную никогда не ходила и надеюсь в жизни не пойду. Наслышалась историй sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Aug 13 2011, 10:51)
Решила - пойду схожу к стоматологу, чтобы он мне зубы от камешков почистил. Записалась у секретаря, так и говорю - просто почистить камни на зубах. У меня их не так много, думаю, раз они берут 100 рублей за зуб, рублей в 500 уложусь. В назначенный день пришла к врачу  - объясняю, что хотела бы удалить камни, а он начал полностью все зубы чистить...  dry.gif
В три с половиной тысячи все удовольствие обошлось. Блин, оно, конечно, хорошо, и надо периодически, но а если бы денег не было с собой столько? И вообще, что за самостоятельность?

В первый раз слышу, чтобы удаляли только камни с некоторых зубов blink.gif Гигиенист чистит все зубы, от камней и налета. В чем смысл одни зубы почистить, другие нет? И как вы сами могли определить, что у вас только на 4 зубах камни, вам врач сказал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Aug 27 2011, 09:48)
В первый раз слышу, чтобы удаляли только камни с некоторых зубов blink.gif Гигиенист чистит все зубы, от камней и налета. В чем смысл одни зубы почистить, другие нет? И как вы сами могли определить, что у вас только на 4 зубах камни, вам врач сказал?

Мои предыдущие стоматологи всегда чистили только несколько зубов от камней. И мне как-то в голову не приходило их просить чистить всю полость рта, а им предлагать это, если я не прошу. Моей маме тоже, и уже другие стоматологи.
А по поводу камней - их же видно, те которые наддесневые.

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Aug 27 2011, 09:44)
А по поводу камней - их же видно, те которые наддесневые.

И на верхних зубах тоже видите? Это может увидеть только врач, на месте, имхо

Поделиться сообщением

Вклинюсь, так как совсем недавно делала сюжет про одну стоматологию, как раз бесплатную smile.gif
Думаю, тут всё зависит от города. У нас в бесплатной есть много такого, чего в другой и за деньги не найдёшь. Согласна, редкий случай, но такое бывает. Например, очень хорошие несъёмные челюсти, даже для бабусек, только в бесплатной делают.

Поделиться сообщением

сейчас хожу только в платную клинику, у меня все семья и все родственники туда ходят и все довольны. по полису мне несколько лет назад выдрали зуб и сказали делать коронку (в зубе выдранном была большая пломба и штифт), еще лет 10 назад мне в городской поликлинике нерв удаляли без анастезии (у них тогда вообще анастезии не было). месяца 2 назад хотела записаться по полису к зубному, пришла в 5.30 в очередь и не записалась. выдают 15 талончиков на день. люди с ночи занимают очередь. так что, в нашем городе бесплатная медицина не для людей(

Поделиться сообщением

QUOTE(TanyaSunny @ Aug 27 2011, 18:22)
Вклинюсь, так как совсем недавно делала сюжет про одну стоматологию, как раз бесплатную smile.gif
Думаю, тут всё зависит от города. У нас в бесплатной есть много такого, чего в другой и за деньги не найдёшь. Согласна, редкий случай, но такое бывает. Например, очень хорошие несъёмные челюсти, даже для бабусек, только в бесплатной делают.

и то, что вы сделали сюжет заставляет вас думать, что вы хоть что-то понимаете? lol.gif Смешно читать и смотреть подобные слова и сюжеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Aug 27 2011, 09:44)
Платная, в районную никогда не ходила и надеюсь в жизни не пойду. Наслышалась историй sleep.gif

А я про платные наслышалась историй - у меня мама в комитете здравоохранения работает, так им по пачке жалоб чуть ли не каждый день приносят на платные клиники - то инфекцию занесли, а бывает что и инструмент в зубе забыли - да,да и такое! huh.gif Так что нечего равнять всех в одну линию. Бывают и муниципальные поликлиники хорошие - от врача зависит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Aug 31 2011, 12:44)

А я про платные наслышалась историй - у меня мама в комитете здравоохранения работает, так им по пачке жалоб чуть ли не каждый день приносят на платные клиники - то инфекцию занесли, а бывает что и инструмент в зубе забыли - да,да и такое! huh.gif Так что нечего равнять всех в одну линию. Бывают и муниципальные поликлиники хорошие - от врача зависит!

не так. В платной могут сделать плохо. И платная вовсе не гарантия хорошего лечения. Но в бесплатной сделать хорошо не могут в принципе. Сам протокол бесплатного лечения не подразумевает качества к сожалению.

Поделиться сообщением

В районной поликлинике все врачи мне в течение многих лет делали гадости) :
- сделали наркоз в кость, так что она ныла и болела 3 дня
- поставили пломбу, оставив внутри воздух, негерметично, в итоге зуб медленно и верно разрушался, дойдя по пульпита.
- никогда не могли безболезненно сверлить зубы
- рентгены вредные
- неудобные приспособления, в конце концов. Куда-то сплевывать, какие-то ватки в рот...

Я думаю, что качество в районной поликлинике такое из-за зарплаты врачам, делают на отвяжись.

Когда один зуб удалили как пульпитный, по знакомству один врач не моего района , но поликлиники, поставил мне коронку - платно - уже пятый год как стоит, красава. Отличный врач.

Перед НГ 2011 решила пролечить все зубы, пошла в клинику рядом с работой. У данного врача и его ассистента в кресле - спала! Отдыхала и релаксировалась. Хотя обычно я обливаюсь холодным потом. Ничего не болело.
Меж тем мне успели сделать 1 пульпит, 6 кариесов и один зуб с пульпитом из-за плохо поставленной пломбы, почистить зубы УЗ. Так вылечила весь рот. Не говоря уже о бытовом удобстве, что называется, "все для пациента" типа слюноотсасываетелей и компьютерных снимках.

В общем, вопрос передо мной не стоить, как лечить зубы - платно или бесплатно. Только платно. Ты знаешь, что тебе сделают не на отвяжись, а как минимум - как нормальный адекватный врач в поликлинике, как максимум - идеально и дотошно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Aug 31 2011, 16:32)
Не говоря уже о бытовом удобстве, что называется, "все для пациента" типа слюноотсасываетелей и компьютерных снимках.

это есть и в бесплатной brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДжейЛо @ Aug 31 2011, 18:25)
Не говоря уже о бытовом удобстве, что называется, "все для пациента" типа слюноотсасываетелей и компьютерных снимках.

Не во всех, а если и есть, то могут из экономии или еще по каким соображениям этим не пользоваться. Мне одна мадам без перчаток в рот лазила, хотя перчатки были.

В платной клинике мне даже губы смазывают вкуснопахнущим бальзамом, чтобы от мягкого эластичного расширителя не потрескались. У той мадам наверное истерика бы случилась при одной мысли, что ей придется такое пациенту делать rofl.gif

Поделиться сообщением

У меня на протяжении многих лет - не было. Ни в одной из тех, что я посещала.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 31 2011, 20:18)

Не во всех, а если и есть, то могут из экономии или еще по каким соображениям этим не пользоваться. Мне одна мадам без перчаток в рот лазила, хотя перчатки были.

Я думаю, что это от врача зависит. В бесплатную куда я хожу сейчас даже перед уколом десну обезболивают (правда за дополнительную плату biggrin2.gif ).

По теме. Изначально я лечилась только в платных. Как-то на форуме уже писала как "полечили" зуб у "лучшего" врача, к которому врачи обучаться едут со всей РФ за 20 тыс (8 лет назад) и как в итоге пришлось его удалять, т.к. не до конца прочистили кариес и зуб под пломбой просто развалился shutup.gif
После долгого хождения по платным клиникам меня мама привела в обычную стоматологическую п-ку к врачу, который вылечила ей все зубы, спасла от удаления зубы других наших родственников. Ну я как-то пошла без особого энтузиазма туда, но в итоге оказалось все оч. прилично fegh.gif и слюноотсос и т.д. и т.п. В итоге эта врач вылечила мне 20 зубов + перелечивала все зубы после платных клиник, т.к. там были плохо запломбированы каналы unsure.gif
Не думаю, что она занималась распломбировкой от нечего делать. У нее всегда запись за 2 недели вперед sleep.gif
Сейчас хожу зубы лечить только к ней. Причем, она сама, если видит, что материалы для работы к моим зубам не подходят, она говорит, когда нужно идти в платной клинике делать.
У меня постоянно проверяют другие "платные" врачи зубы, когда хожу на УЗ-чистки, отбеливание и все говорят, что "зубы в порядке и хорошо пролечены".

Однажды моя мама попала к другой врачихе из поликлиники, т.к. та не полностью запломбировала каналы, пломбы отваливались через день shutup.gif и "нашему" врачу пришлось все переделывать. Так что в одном учреждении бывают совершенно разные врачи whistling.gif

зы естественно, коронки-виниры и "красивости" я делаю в платной yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу