Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

Астрея, это было 3 года назад, и не в москве, так бы поделилась :-)

Bier, а можно я свой выложу? очень интересует ваше мнение, только снимок был сделан до установки импланта и 1 зуба там нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Jul 27 2011, 19:20)

Bier, а можно  я свой выложу? очень интересует ваше мнение, только снимок был сделан до установки импланта и 1 зуба там нет)

можно smile.gif

Поделиться сообщением

каналы пролечены абы как. но гранулемы вроде как нет. Ваше счастье.
вот как выглядят качественно пролеченные каналы http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=243668

а у вас там две ниточки, но хоть до конца, это уже хорошо.

Поделиться сообщением

Ходила в первую городскую платно. Врач неплохая, но наверное ей уже скоро пора на заслуженный отдых, руки стали хуже слушаться. Но мне нравилось только в пределах её кабинета, когда пошла на удаление, был ужас потому что такие персонажи сидели. shutup.gif

Поделиться сообщением

Bier, а кроме каналов? мне всего 22 а уже почти все зубы тронуты рукой стоматолога, труха wacko.gif радует хоть красивые tongue.gif
то есть я понимаю на снимке канал прямо четко должен быть видно жирненько, а если он сам тонкий? не м огут же у всех быть одинаковой ширины каналы

Поделиться сообщением

ну состояние и качество пломб по рентгенограмме оценить сложно, нависающих краев не видно (но им и негде быть в вашем случае)

каналы у всех узкие, их надо расширять, тем самым соскребая со стенок органику в которой (если не соскребут) поселятся микробы.

Поделиться сообщением

Масик хочет водочки, можно задать Вам вопрос по снимку? Правда, я не врач, а пациент hi.gif

Поделиться сообщением

Масик хочет водочки, а Ваши верхние зубы мудрости правильно растут? Глядя на снимок, у меня сложилось впечатление, что они давят на семерки.

Поделиться сообщением

Астрея, не знаю unsure.gif , они у меня скрыты десной - вроде ретенированные, без снимка я даже не знала что они у меня есть) мой снимок смотрели разные врачи, 5 чел точно, никто ничего не сказал, поэтому думаю не страшно

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Jul 29 2011, 14:41)

на снимке коронка из металлокерамики, заменила на (ди)оксид циркония, еще одна мораль-скупой платит дважды  biggrin.gif

ой, а Вам лечили каналы? просто они на снимке такие длинненькие обычно, как червячки biggrin.gif получается, не удаляли нервы? хотя вроде раз коронку ставили, значит, удаляли, что-то запуталась))

Поделиться сообщением

Только платно. В бесплатной за деньги мне пару раз плохо сделали (про бесплатно даже не думаю - без укола не могу - адская боль).

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Aug 1 2011, 14:06)
Астрея, не знаю  unsure.gif , они у меня скрыты десной - вроде ретенированные, без снимка я даже не знала что они у меня есть) мой снимок смотрели разные врачи, 5 чел точно, никто ничего не сказал, поэтому думаю не страшно

Масик хочет водочки, главное, чтобы они не болели smile.gif Это говорит Вам человек, которому удалили 4 зуба мудрости, лежавших в десне перпендикулярно соседним зубам и давивших на семерки bb.gif Можно кстати у Biera спросить про положение зубов bigwink.gif

Поделиться сообщением

восьмерки направлены в противоположную сторону от 7к.
Но все равно лучше бы их удалить. 7ки без восьмерок дольше проживут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 2 2011, 17:51)
QUOTE(Масик хочет водочки @ Jul 29 2011, 14:41)

на снимке коронка из металлокерамики, заменила на (ди)оксид циркония, еще одна мораль-скупой платит дважды  biggrin.gif

ой, а Вам лечили каналы? просто они на снимке такие длинненькие обычно, как червячки biggrin.gif получается, не удаляли нервы? хотя вроде раз коронку ставили, значит, удаляли, что-то запуталась))

да лечили, про нерв не знаю, мне кажется делали какую то культевую вкладку huh.gif biggrin.gif

QUOTE(Астрея @ Aug 2 2011, 18:28)
QUOTE(Масик хочет водочки @ Aug 1 2011, 14:06)
Астрея, не знаю  unsure.gif , они у меня скрыты десной - вроде ретенированные, без снимка я даже не знала что они у меня есть) мой снимок смотрели разные врачи, 5 чел точно, никто ничего не сказал, поэтому думаю не страшно

Масик хочет водочки, главное, чтобы они не болели smile.gif Это говорит Вам человек, которому удалили 4 зуба мудрости, лежавших в десне перпендикулярно соседним зубам и давивших на семерки bb.gif Можно кстати у Biera спросить про положение зубов bigwink.gif

о ужас какой, бедная no.gif не знаю мне пока не мешают, может еще начнут прорезаться тогда удалю)

Поделиться сообщением

бесплатное лечение в россии ужасное, лучше вообще не лечить! уродуют зубы на всю жизнь! я только к своему стоматологу в частную, дорого, но зато можно не переживать ни о чём wink.gif

Поделиться сообщением

Решила - пойду схожу к стоматологу, чтобы он мне зубы от камешков почистил. Записалась у секретаря, так и говорю - просто почистить камни на зубах. У меня их не так много, думаю, раз они берут 100 рублей за зуб, рублей в 500 уложусь. В назначенный день пришла к врачу - объясняю, что хотела бы удалить камни, а он начал полностью все зубы чистить... dry.gif
В три с половиной тысячи все удовольствие обошлось. Блин, оно, конечно, хорошо, и надо периодически, но а если бы денег не было с собой столько? И вообще, что за самостоятельность?

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Aug 13 2011, 10:51)
Решила - пойду схожу к стоматологу, чтобы он мне зубы от камешков почистил. Записалась у секретаря, так и говорю - просто почистить камни на зубах. У меня их не так много, думаю, раз они берут 100 рублей за зуб, рублей в 500 уложусь. В назначенный день пришла к врачу  - объясняю, что хотела бы удалить камни, а он начал полностью все зубы чистить...  dry.gif
В три с половиной тысячи все удовольствие обошлось. Блин, оно, конечно, хорошо, и надо периодически, но а если бы денег не было с собой столько? И вообще, что за самостоятельность?

т.е. вы хотели выборочно 5 зубов почистить? Цену за зуб называют, чтобы вы могли посчитать сколько у вас зубов и умножить. Стоматолог чистит всю полость рта - это одно целое. Вы же когда что-то моете дома, моете это целиком, а не на 20%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Aug 20 2011, 08:51)
QUOTE(sea_shell @ Aug 13 2011, 10:51)
Решила - пойду схожу к стоматологу, чтобы он мне зубы от камешков почистил. Записалась у секретаря, так и говорю - просто почистить камни на зубах. У меня их не так много, думаю, раз они берут 100 рублей за зуб, рублей в 500 уложусь. В назначенный день пришла к врачу  - объясняю, что хотела бы удалить камни, а он начал полностью все зубы чистить...  dry.gif

т.е. вы хотели выборочно 5 зубов почистить? Цену за зуб называют, чтобы вы могли посчитать сколько у вас зубов и умножить. Стоматолог чистит всю полость рта - это одно целое. Вы же когда что-то моете дома, моете это целиком, а не на 20%.

Вот кстати нет, мне чистили 4 зуба, взяли за 4 зуба. Я пришла чистить все, врач сказал, что камни только на 4-х зубах и только их почистил.

А то представьте себе, приходит к вам пациент, имплантировать зуб, вы ему наркоз, потом смотрите, а зубов то двух нету! И молча делаете 2 импланта. Пациент приходит в себя, вы ему: Уважаемый, с вас 200 тышш, а не сто, там не было двух зубов.

Логика, я думаю, ясна. если врач sea_shell увидел, что почистить 5 зубов недостаточно, камни на всех и надо чистить все, то он должен был СКАЗАТЬ об этом пациенту, объяснить, а не молча чистить на 3500 вместо 500.

P.S. а вы моете дома весь кафель в ванной, каждую плиточку, если только на одну попали брызги зубной пасты?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Aug 21 2011, 08:03)

Вот кстати нет, мне чистили 4 зуба, взяли за 4 зуба. Я пришла чистить все, врач сказал, что камни только на 4-х зубах и только их почистил.

А то представьте себе, приходит к вам пациент, имплантировать зуб, вы ему наркоз, потом смотрите, а зубов то двух нету! И молча делаете 2 импланта. Пациент приходит в себя, вы ему: Уважаемый, с вас 200 тышш, а не сто, там не было двух зубов.

Логика, я думаю, ясна. если врач sea_shell увидел, что почистить 5 зубов недостаточно, камни на всех и надо чистить все, то он должен был СКАЗАТЬ об этом пациенту, объяснить, а не молча чистить на 3500 вместо 500.

P.S. а вы моете дома весь кафель в ванной, каждую плиточку, если только на одну попали брызги зубной пасты?

когда ко мне приходит пациент, то предварительно составляется план лечения, а не ставится молча имплантат, туда, куда просит пациент.
Я мою дома весь кафель, когда генеральная уборка. Независимо от того, на какой плиточке больше брызг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу