Dead_Barbie

Платное лечение или районная пол-ка

287 сообщений в этой теме

QUOTE(Хильда @ Apr 30 2009, 20:48)
QUOTE(Эль Драко @ Apr 30 2009, 15:09)
QUOTE(Жемчужинка @ Apr 30 2009, 14:06)
Дело в том, что я пошла не на обум к врачу...я пошла к врачу от моей знакомой. Там моя сестра лечится всей семьей уже 3 года - нареканий не было. И в соседнем кабинете делают те самые коронки (сестра делала у них же, но на коронку направляет лечащий врач, кстати сказать, заплатила опять же в 2 раза меньше, чем в частной). А вопрос гарантии у нас с врачом поставлен так был: Она" если, что-то не так...мало ли с пломбой что-то или с зубом - все свою работу исправлю, если что абсолютно бесплатно. звоните в любое время." Так что я не волнуюсь.

А, ну если вы уверены, что словесной гарантий достаточно - хорошо. yes.gif

мне бабушке так сделал врач зуб. Тоже врач "знакомый", тоже в бесплатной поликлинике. Сказал - если что я всё сделаю. А через 2 дня у неё зуб заболел, она пришла к нему - а он руки развёл - мол ничего не знаю, деньги возвращать не буду, а зуб надо удалить (опять же за деньги sleep.gif )

это говорит о совести врача, который лечил вашу бабушку и не более. Если вам попался недобросовестный доктор - это еще не значит, что все остальные врачи поступают также. Клятву Гипократа дают все медики, а выполняют на деле далеко не все...и это не зависит, от количества денег, что платишь при лечении...и уж тем более не зависит где этот врач работает в платной клинике или государственной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 30 2009, 13:42)
QUOTE(Хильда @ Apr 30 2009, 13:30)
по поводу рентгена - мне сейчас сделали и я совершенно случайно узнала. что у меня оказывается на двух запломбированных зубах киста - а так тоже ничего не болит и не беспокоит. Только обычно когда зуб болит, то как минимум можно попрощаться с нервом, а максимум и вообще с зубом hi.gif

Угу. В бесплатной поликлинике никто не скажет, что депульпированные зубы полезно раз в год "фотографировать" на предмет - "а не завелось ли там чего".

"фоторгофировать" зубы от балды очень вредно для вашего здоровья. Спросите у любого не заинтересованного врача по этой теме. Все эти снимки, желательно делать в случаях острой необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ May 1 2009, 12:27)
"фоторгофировать" зубы от балды очень вредно для вашего здоровья. Спросите у любого не заинтересованного врача по этой теме. Все эти снимки, желательно делать в случаях острой необходимости.

Вам выше врач уже про коронки на мертвые зубы ответил. biggrin.gif Видимо, ваши воспоминания о дозе рентгеновского излучения при снимке восходят высоко в советские времена и относятся к аппаратуре соответствующего качества. Современные аппараты позволяют делать прицельные и панорамные снимки по мере необходимости в ходе всего курса лечения. Сама недавно выясняла этот вопрос у врачей надлежащей квалификации. В этом разделе также сказано, что один снимок на современном оборудовании дает дозу в 30-35 раз меньшую, чем классический рентген. Изучите профильные форумы, там много интересного написано.
Раз в год сделать панорамный снимок для оценки общей ситуации - совершенно нормально. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ May 1 2009, 12:18)
где такое написано? Это что правило?
У меня стоит 2 коронки на нижних 6 - они самые жевательные. Так вот коронки мне согласились ставить только, когда одна стенка от зуба осталась плюс здоровые корни - это и есть показание к коронкам.
А обпиливать все еще целый зуб с малым сколом, тем более верхний ( у верхних зубов коронки хуже держатся) - это простите меня, обдираловка и обман!!!

Да, это правило. у нас ляпают композитные пломбы на анкерные штифты, при этом от зуба уже мало что осталось...Пациент доволен (и зуб вернули, и денег гораздо меньше заплатили). Через год-два зуб удаляется. Потому что отламываются оставшиеся стенки и разрушение идет уже ниже уровня десны.
Откуда информация, что на верх.челюсти коронки плохо держатся? Потому что их керамика книзу тянет? wacko.gif
Вы, конечно, извините, но вы врываетесь и начинаете тут всех в чем-то переубеждать, рассуждать о показаниях постановки коронок и нереальных дозах рентгеновского излучения. Нужно как-то разобраться в вопросах, прежде чем так заявлять

Поделиться сообщением

1. где такое написано? Это что правило?

2. У меня стоит 2 коронки на нижних 6 - они самые жевательные. Так вот коронки мне согласились ставить только, когда одна стенка от зуба осталась плюс здоровые корни - это и есть показание к коронкам.
3. А обпиливать все еще целый зуб с малым сколом, тем более верхний ( у верхних зубов коронки хуже держатся) - это простите меня, обдираловка и обман!!!

1.В нашей стране к сожалению вообще нет стандартов оказания мед. помощи. По этому каждый и лепит все, что ему захочется.

2.Давайте вы не будете рассуждать о том, чего не знаете. mad.gif

3. Вы же сказали, что зуб мертвый? Как он может быть целым, если он весь высверлен изнутри, да еще и одной стенки похоже нет?
Почему у верхних коронки держатся хуже? под силой тяжести что-ли вываливаются? lol.gif lol.gif
Это не обдираловка и обман, а единственная возможность для долгосрочного восстановления зуба. Знаете сколько я таких восстановленных верхних четверок удалил? Примерно таких, как вы описываете... Просто они ломались под десну и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(homjaka @ May 1 2009, 18:42)
где такое написано? Это что правило?
У меня стоит 2 коронки на нижних 6 - они самые жевательные. Так вот коронки мне согласились ставить только, когда одна стенка от зуба осталась плюс здоровые корни - это и есть показание к коронкам.
А обпиливать все еще целый зуб с малым сколом, тем более верхний ( у верхних зубов коронки хуже держатся) - это простите меня, обдираловка и обман!!!

Да, это правило. у нас ляпают композитные пломбы на анкерные штифты, при этом от зуба уже мало что осталось...Пациент доволен (и зуб вернули, и денег гораздо меньше заплатили). Через год-два зуб удаляется. Потому что отламываются оставшиеся стенки и разрушение идет уже ниже уровня десны.
Откуда информация, что на верх.челюсти коронки плохо держатся? Потому что их керамика книзу тянет? wacko.gif
Вы, конечно, извините, но вы врываетесь и начинаете тут всех в чем-то переубеждать, рассуждать о показаниях постановки коронок и нереальных дозах рентгеновского излучения. Нужно как-то разобраться в вопросах, прежде чем так заявлять

меня умиляет "консультация" обсуждение по инету то, чего не видели!!!
Коронки с одной стенкой у меня стоят уже 10 лет - с ними все отлично.
С зубом на который мне сделали пломбу - со сколом махоньким я проходила 5 лет...сейчас мне сделали пломбу...уверена, что мне еще долго не понадобится это злосчасная коронка!
Про ренген- молчу-молчу biggrin2.gif ....хотите делайте, хоть каждые 6 месяцев - это ваше право никого не отговариваю....

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ May 1 2009, 18:53)
1. где такое написано? Это что правило?

2. У меня стоит 2 коронки на нижних 6 - они самые жевательные. Так вот коронки мне согласились ставить только, когда одна стенка от зуба осталась плюс здоровые корни - это и есть показание к коронкам.
3. А обпиливать все еще целый зуб с малым сколом, тем более верхний ( у верхних зубов коронки хуже держатся) - это простите меня, обдираловка и обман!!!

1.В нашей стране к сожалению вообще нет стандартов оказания мед. помощи. По этому каждый и лепит все, что ему захочется.

2.Давайте вы не будете рассуждать о том, чего не знаете. mad.gif

3. Вы же сказали, что зуб мертвый? Как он может быть целым, если он весь высверлен изнутри, да еще и одной стенки похоже нет?
Почему у верхних коронки держатся хуже? под силой тяжести что-ли вываливаются? lol.gif lol.gif
Это не обдираловка и обман, а единственная возможность для долгосрочного восстановления зуба. Знаете сколько я таких восстановленных верхних четверок удалил? Примерно таких, как вы описываете... Просто они ломались под десну и все.

я прекращаю спор и удаляюсь из темы, чтобы не нервировать знатоков стоматологии. hi.gif

Просто есть люди , которые готовы платить, абы заплатить. Правильно, нужно ли, главное верить в ту лапшу, что вам навешиваю в платной стоматологии. Платите, если у вас есть деньги - не понятно за что.
Мне важно мое здоровье и прежде чем бежать к самому дорогостоящему врачу, я стараюсь пройти несколько консультаций врачей, которые не заинтеросованы просто содрать деньги, а пролечить как положено.

ЗЫ: так тут некотрые меня зажимали, что нужно сделать коронку fegh.gif ...сходила я к другому врачу на консультацию, ато мало ли зуб развалится еще в ближайшие недели biggrin2.gif : врач подтвердила у меня ПОКА НЕТ brows.gif показаний для коронки!!!

Спешу откланяться! hi.gif

Поделиться сообщением

зачем вообще было заводить этот разговор, если всё равно в результате чужое мнение неправильное и ненужное? sleep.gif

Поделиться сообщением

Платное, да ещё езжу в областную клинику, так как в нашем городе даже платно лечить просто не умеют, сколько им не заплати... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Apr 16 2009, 16:46)
лечилась я в платной клинике.
девочки! не знаю даже ,в какую тему написать 
Дело в том,что я лечу зубы по страховке.Уже 3 мне вылечили нормально,без проблем.
Сегодня пришла лечить последние 2- внижу 6 и наверху4.
Снизу вылечила,и врач взялась за верхний зуб.
Спросила- вы его лечили?
я ответила,что тк пломба стоит,то видимо лечила,но подробностей не помню.
Она на нем маааленькую дырочку нашла.
В итоге,рассверлив его,она вдруг решила сделать снимок этого зуба и увидела,что он мертвый,без нервов и на нем более 50 % разрушения.
И вот тут она мне сказала- ээээ,страховка его не покроет.
И сидит,молчит.
Я в шоке,тк зуб рассверлен.НЕужели нельзя было заранее сделать было снимок?!!!!   
В итоге,она говорит,я вам буду его лечить за ваши деньги!
блин,у меня с собой не было 2200р.Это только за пломбу.

В итоге,она вроде как извинилась,и поставила мне временную пломбу.Которая стоит 500рубл.
Денег за нее,правда,не взяла.
Зато сказала,чтобы я приходила лечить к ней этот зуб за деньги и настчитала 10 тыс рублей за него- чистка каналов,лекарство и т.д.
Вотт я думаю,а надо было ли мне там поскандалить? Все -таки,она допустила ошибку,а мне теперь платить.

Зуб даже не болел не разу!!!

после той истории я пошла в гос клинику к знакомой.Сделала снимок зуба-60рублей.Врач посмотрела и сказала,что с каналами все в порядке,инфекции нет.Поставила световую пломбу и штифт.
1200рублей вместо 10 тысяч

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 3 2009, 21:12)
QUOTE(taivas @ Apr 16 2009, 16:46)
лечилась я в платной клинике.
девочки! не знаю даже ,в какую тему написать 
Дело в том,что я лечу зубы по страховке.Уже 3 мне вылечили нормально,без проблем.
Сегодня пришла лечить последние 2- внижу 6 и наверху4.
Снизу вылечила,и врач взялась за верхний зуб.
Спросила- вы его лечили?
я ответила,что тк пломба стоит,то видимо лечила,но подробностей не помню.
Она на нем маааленькую дырочку нашла.
В итоге,рассверлив его,она вдруг решила сделать снимок этого зуба и увидела,что он мертвый,без нервов и на нем более 50 % разрушения.
И вот тут она мне сказала- ээээ,страховка его не покроет.
И сидит,молчит.
Я в шоке,тк зуб рассверлен.НЕужели нельзя было заранее сделать было снимок?!!!!   
В итоге,она говорит,я вам буду его лечить за ваши деньги!
блин,у меня с собой не было 2200р.Это только за пломбу.

В итоге,она вроде как извинилась,и поставила мне временную пломбу.Которая стоит 500рубл.
Денег за нее,правда,не взяла.
Зато сказала,чтобы я приходила лечить к ней этот зуб за деньги и настчитала 10 тыс рублей за него- чистка каналов,лекарство и т.д.
Вотт я думаю,а надо было ли мне там поскандалить? Все -таки,она допустила ошибку,а мне теперь платить.

Зуб даже не болел не разу!!!

после той истории я пошла в гос клинику к знакомой.Сделала снимок зуба-60рублей.Врач посмотрела и сказала,что с каналами все в порядке,инфекции нет.Поставила световую пломбу и штифт.
1200рублей вместо 10 тысяч

а вы не могли бы снимочек тут показать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Psixeya @ Nov 5 2008, 03:40)
главное врача найти хорошего, а в гос. или в частной клинике это уже не имеет значения...

присоединяюсь, я сама ходила по рекомендации, но блин, один фиг мне пломб наставили, а проблемные зубы не стали лечить, пойду к частнику, надеюсь от зубов что-нибудь останется

Поделиться сообщением

Bier , да без проблем,а как?
просто сфотографировать снимок на фотоаппарат и вставить в форум?
снимок маленький,2 на 2 см примерно.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 4 2009, 12:44)
Bier ,  да без проблем,а как?

На белом фоне сфотографируйте снимок - и да, прикрепить к посту.

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 4 2009, 12:44)
Bier ,  да без проблем,а как?

сфотографируйте снимок на фоне монитора, светящегося белым листом MS-WORD'а или там "блокнота" smile.gif ну и яркость побольше поставьте.

Поделиться сообщением

ID: 196   Опубликовано: (изменено)

вот оно
4ка сверху,слева
http://keep4u.ru/full/2009/05/05/ac5a19214...2f41a59f38e/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/9b7647ab7...2e0e67e0c1f/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/c81607564...e8758304b0d/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/f84a76822...40de629de77/jpg

там вроде как одна из фоток- 5 справа.(Я в снимках ничего не понимаюsmile.gif)Мне в платной сказали,что на ее лечение уйдет 15 и плюс коронка 10.
Моя врач посмотрела и сказала,можно штифт поставить и пломбу.Все вместе- 1200.
НЕ знаю,кому верить.....

если плохо видно,сделаю еще раз. Изменено пользователем taivas

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 5 2009, 20:16)
вот оно
4ка сверху,слева
http://keep4u.ru/full/2009/05/05/ac5a19214...2f41a59f38e/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/9b7647ab7...2e0e67e0c1f/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/c81607564...e8758304b0d/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/05/05/f84a76822...40de629de77/jpg

там вроде как одна из фоток- 5 справа.(Я в снимках ничего не понимаюsmile.gif)Мне в платной сказали,что на ее лечение уйдет 15 и плюс коронка 10.
Моя врач посмотрела и сказала,можно штифт поставить и пломбу.Все вместе- 1200.
НЕ знаю,кому верить.....

если плохо видно,сделаю еще раз.

каналы запломбированы действительно неплохо, а вот пломба поставлена хуже некуда.
1. Нависающий край (между 4 и 5 зубом) туда будет попадать пища, она вызовет локальный пародонтит от которого пострадают оба зуба. Там уже немного разрушена кость.
2. Нет контактного пункта между зубами.
3. Степень разрушения зуба не позволяет восстановить его пломбой. Необходимо тут вкладку и коронку делать. Это позволит избежать пункта 1 и 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ May 7 2009, 18:03)
QUOTE(taivas @ May 5 2009, 20:16)

НЕ знаю,кому верить.....

каналы запломбированы действительно неплохо, а вот пломба поставлена хуже некуда.
1. Нависающий край (между 4 и 5 зубом) туда будет попадать пища, она вызовет локальный пародонтит от которого пострадают оба зуба. Там уже немного разрушена кость.
2. Нет контактного пункта между зубами.
3. Степень разрушения зуба не позволяет восстановить его пломбой. Необходимо тут вкладку и коронку делать. Это позволит избежать пункта 1 и 2.

спасибо за комментарии,только не очень понятноsmile.gif))
Это ВЫ все про 4ку слева?
а вот пункт номер 3- это к 5ке справа относится?
в итоге,на сегодняшний день я имею(это уже после снимков я ходила к врачу): 4ка слева сверху световая и штифт, 5ка сверху справа- световая и штифт.Но про 5ку врач сказала,что на этой стороне твердое не есть и вообще,зуб еле дышитsad.gifНо коронку не предложила.
Пища уже попадала в проем между 4 и 5 справа,я от этого страдала.Врач почистила карман и заделала дырку.Как,я не поняла,но сейчас проема нет и ничего не болит,тттsmile.gif

а вот про пункт номер 2- а что такое "контактный пункт"?

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 7 2009, 22:03)
Но про 5ку врач сказала,что на этой стороне твердое не есть и вообще,зуб еле дышитsad.gifНо коронку не предложила.

blink.gif А как жить тогда и что делать, врач не сказала? Так же нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 7 2009, 22:03)

спасибо за комментарии,только не очень понятноsmile.gif))
Это ВЫ все про 4ку слева?
а вот пункт номер 3- это к 5ке справа относится?
в итоге,на сегодняшний день я имею(это уже после снимков я ходила к врачу):    4ка слева сверху световая и штифт, 5ка сверху справа- световая и штифт.Но про 5ку врач сказала,что на этой стороне твердое не есть и вообще,зуб еле дышитsad.gifНо коронку не предложила.
Пища уже попадала в проем между 4 и 5 справа,я от этого страдала.Врач почистила карман и заделала дырку.Как,я не поняла,но сейчас проема нет и ничего не болит,тттsmile.gif

а вот про пункт номер 2-  а что такое "контактный пункт"?

да, все про четверку. 5ку я не разглядел. Приложите снимок к монитору, а не на расстоянии снимайте. Но по тому, что я уже вижу - либо вообще удалить либо коронку надо делать.
Впрочем больше интересно, что там у вас сейчас, а не то, что было.

контактный пункт это соприкасание зубов друг с другом. Это очень важный момент для зуба и окружающих тканей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу