Leonsiya

Офисная работа

75 сообщений в этой теме

QUOTE(Julliettte @ Nov 4 2008, 12:08)
QUOTE(Сирень @ Nov 4 2008, 11:05)
и потом - для меня выходной - это когда можно лечь пораньше.

а я наоборот - ложусь чуть ли не под утро, и просыпаюсь днём. Высыпаюсь. Чувствую себя отлично (повторюсь, сова я), нежели когда в будни ложусь в 11, просыпаюсь в 7.

тут - каждому своё.
я не ярый жаворонок по природе, во многом - воспитанный.

когда у меня не было денег на фитнес-клуб, я вставала в 4:45, и делала зарядку дома. каждый день. утром и вечером.
просто была мотивация. мне это было НАДО!

мне это тоже далеко не просто давалось.
просто встать было проще,чем ныть перед зеркалом, что я толстая.

если бы было наоборот - не вставала бы.

выбор всегда за нами.

Поделиться сообщением

Тоже работа сидячаю, и тоже окружают печеньки/шоколадки/конфетки, а раньше еще и чаи из пакетиков. Так вот на работе всех приучила пить чай хороший, теперь пакетики никто не пьет. А вот от печенюшек просто отказалась, просто не подхожу, а когда взять хочется, то бью сея по рукам))) Ношу с собой еду в контейнерах. А на перекусы беру фрукты, ряженку и т.д. и т.п.
Спортом занимаюсь. Встаю в 5-30 и еду в фитнес-клуб, а потом на работу. Иногда еще и после работы туда забегаю, когда МЧ вечерами нет дома. Да, не спорю, что бывает лениво, но надо четко осозновать, что ты хочешь.
И утром по выходным тоже рано просыпаюсь, не в 5 утра конечно, но в 8-9. И еду на треню. Зато потом целый день свободен и я могу заниматься своими делами.

В общем, главное желание. )))

Поделиться сообщением

Эх, а я вот встаю в 5:50 и едва успеваю на работу. Работа находится далеко, а метро у нас пока нет. На маршрутке 1.5 часа если повезет. Вечером и того хуже. Часов в 9-10 вечера домой прихожу. dry.gif Но время для фитнесса, хотя-бы в домашних условиях надо находить. smile.gif

Поделиться сообщением

Ну кстати говоря, где-то прочитала, что все зависит примерно на 70% от питания, а 30% от спорта. =)

Поделиться сообщением

Ясно, значит будем правильно питаться. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Nov 3 2008, 23:52)
Вот и у меня такая же проблема. Кто живет в Москве, знает сколько тут стоят абонементы в клуб. А живу я в центре, тут вообще цены заоблачные... На фитнес, шейпинг и т.д. ходить не могу... На работе тоже нет возможности заниматься, везде есть люди)))

Я нашла вполне себе по ценам приемлимый клуб. Я тоже живу в центре. Если захочешь найти - найдешь. Не обязательно по 80 000 р за год выкладывать. Главное посмотреть, что поднимает цену абонемента. Чаще всего это бассейн и имя клуба. Еще почитайте отзывы в интернете. Не всегда громкое имя клуба является залогом качества.

Поделиться сообщением

QUOTE(s_nejnaya @ Nov 4 2008, 11:46)
Ну кстати говоря, где-то прочитала, что все зависит примерно на 70% от питания, а 30% от спорта. =)

yes.gif
на спорте на самм деле не очень много калорий тратится
1-2 конфетками легко аннулируется час интенсивных тренировок.
Вот и делайте выводы wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Nov 4 2008, 14:55)
QUOTE(s_nejnaya @ Nov 4 2008, 11:46)

yes.gif
на спорте на самм деле не очень много калорий тратится
1-2 конфетками легко аннулируется час интенсивных тренировок.
Вот и делайте выводы wink.gif

Я ем мало и все равно из-за сидячего образа жизни полнею. sleep.gif Хотя и до работы и обратно хожу пешком. Врач сказал, что это недостаток движения.

Поделиться сообщением

Tulippa, если вы полнеете, то значит потребляете больше энергии чем тратите. Я тоже хожу пешком и знаю что 30 минут до работы затрачивает у меня всего 100-120калорий - как раз конфета!
Вы можете мало есть, но чашка сладкого кофе, алкоголь, сок, конфетка или печнюшка незаметно, но существенно влияют на колличество потреблённых калорий, а при сидячем образе жизни такие незаметные калории и излишки энергии довольно тяжело растратить. Для организма есть разница съеште вы на 1700 или на 2300кк в день, а сами вы этой разницы можете и не почувствовать.
К этому я и написала, а не к тому, что спорт не помогает похудеть wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 4 2008, 10:30)
Вот и у меня такая же проблема. Кто живет в Москве, знает сколько тут стоят абонементы в клуб. А живу я в центре, тут вообще цены заоблачные... На фитнес, шейпинг и т.д. ходить не могу... На работе тоже нет возможности заниматься, везде есть люди)))
Какие упражнения делать  дома, чтобы повлиять на бедра? Точнее их уменьшить?))
Да и по утрам я в таком состоянии что еле доползаю до ванной. Какое-то просто хроническое недосыпание. Днем я нормально, а вот встать утром не могу... И витаминки пила, но вставать от этого легче не стала... поэтому мне бы упражнения, которые можно делать только вечером..

купите диск ...есть тут у нас темка посмотрите...там много девочек занимаются (я в том числе blush2.gif ) - подберете то, что понравится именно вам.
я еще купила себе Шейп упражнения. Там как раз для домашних тренировок. И фоты наглядные...и написано сколько подходов нужно делать.

А какая именно темка, не подскажете? А то я тут немного запуталась уже)) blush2.gif

QUOTE(Tulippa @ Nov 4 2008, 14:41)

Я нашла вполне себе по ценам приемлимый клуб. Я тоже живу в центре. Если захочешь найти - найдешь. Не обязательно по 80 000 р за год выкладывать. Главное посмотреть, что поднимает цену абонемента. Чаще всего это бассейн и имя клуба. Еще почитайте отзывы в интернете. Не всегда громкое имя клуба является залогом качества.

А где вы такой нашли? Если не секрет, конечно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 4 2008, 03:16)
В выходные в 7-8 утра просыпаться???????!!!!! blink.gif Мама shutup.gif Я бы умерла, для меня сон настолько важен, что я заболеваю от недосыпа.

я тоже.
просто я высыпаюсь.

раньше тоже клевала носом, силой за шкварник себя вытаскивала на спорт, на учёбу, на работу.
а потом - поменяла к этому отношение. и научилась высыпаться за меньшее количество часов.

Значит не тоже, если высыпаешься за малое количество часов smile.gif. Я говорю о конкретных часах НЕОБХОДИМЫХ жизненно мне, не меньше 8-9 часов в сутки. А желательно все 10. И ложиться рано я не могу - в жизни ещё есть книги, которые нужно прочесть и фильмы, которые нужно посмотреть, и вообще ночь моё время, когда я себя чувствую хорошо и спокойно. К тому же я сова, и когда обстоятельство извне пытаются мои биоритмы поломать, реагирую очень плохо, моментально обостряется язва желудка, впадаю в депрессию и поднимается температура. Попытки изменить не приводят ни к чему, кроме ужасного самочувствия no.gif
Спорт с утра для меня такой стресс, что вся польза от спорта нивелируется стресс-шоком. Максимум - пара асан или минут 15 на эллиптическом, чтобы проснуться. Моё время для спорта - вечер и день после обеда. Если некогда в спортзал, то или дома, или гулять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 4 2008, 16:11)
В выходные в 7-8 утра просыпаться???????!!!!! blink.gif Мама shutup.gif Я бы умерла, для меня сон настолько важен, что я заболеваю от недосыпа.

я тоже.
просто я высыпаюсь.

раньше тоже клевала носом, силой за шкварник себя вытаскивала на спорт, на учёбу, на работу.
а потом - поменяла к этому отношение. и научилась высыпаться за меньшее количество часов.

Значит не тоже, если высыпаешься за малое количество часов smile.gif. Я говорю о конкретных часах НЕОБХОДИМЫХ жизненно мне, не меньше 8-9 часов в сутки. А желательно все 10. И ложиться рано я не могу - в жизни ещё есть книги, которые нужно прочесть и фильмы, которые нужно посмотреть, и вообще ночь моё время, когда я себя чувствую хорошо и спокойно. К тому же я сова, и когда обстоятельство извне пытаются мои биоритмы поломать, реагирую очень плохо, моментально обостряется язва желудка, впадаю в депрессию и поднимается температура. Попытки изменить не приводят ни к чему, кроме ужасного самочувствия no.gif
Спорт с утра для меня такой стресс, что вся польза от спорта нивелируется стресс-шоком. Максимум - пара асан или минут 15 на эллиптическом, чтобы проснуться. Моё время для спорта - вечер и день после обеда. Если некогда в спортзал, то или дома, или гулять.

я тоже с завистью читаю строки, когда люди говорят, что встали в 5-6 утра, чтобы сделать зарядку....для меня это пытка... wacko.gif вечером...могу сколь угодно....даже если устала после рабочего дня...но утром...ни за что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 4 2008, 17:11)

я тоже.
просто я высыпаюсь.

да я ж никого не принуждаю вместе с собой подниматься.
просто я знаю, что такое, когда и 10 часов кажется мало.
было это у меня. и не зарекаюсь от того, что снова может вернуться... но - не дай Бог.

а вот про сов и жаворонков... да кто бы спорил.
все мы разные.
я привела пример...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Nov 4 2008, 17:54)
...

я тоже с завистью читаю строки, когда люди говорят, что встали в 5-6 утра, чтобы сделать зарядку....для меня это пытка... wacko.gif вечером...могу сколь угодно....даже если устала после рабочего дня...но утром...ни за что...

а я вот с завистью слушаю рассказы людей, с которыми вместе учусь, которые после учёбы ещё и на спорт ходят (мы учимся до 21:10), а ещё - друзей, которые рассказывают о том, что вчера в кино ходили и не поздно вышли, всего-то часов 11 вечера было...
для меня это уже ночь ..

так что - у всего свои плюсы, и минусы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Nov 4 2008, 15:52)
А где вы такой нашли? Если не секрет, конечно?

На Октябрьской.

Поделиться сообщением

QUOTE(s_nejnaya @ Nov 4 2008, 11:32)
Тоже работа сидячаю, и тоже окружают печеньки/шоколадки/конфетки, а раньше еще и чаи из пакетиков. Так вот на работе всех приучила пить чай хороший, теперь пакетики никто не пьет. А вот от печенюшек просто отказалась, просто не подхожу, а когда взять хочется, то бью сея по рукам))) Ношу с собой еду в контейнерах. А на перекусы беру фрукты, ряженку и т.д. и т.п.
Спортом занимаюсь. Встаю в 5-30 и еду  в фитнес-клуб, а потом на работу. Иногда еще и после работы туда забегаю, когда МЧ вечерами нет дома. Да, не спорю, что бывает лениво, но надо четко осозновать, что ты хочешь.
И утром по выходным тоже рано просыпаюсь, не в 5 утра конечно, но в 8-9. И еду на треню. Зато потом целый день свободен и я могу заниматься своими делами.

В общем, главное желание. )))

Я бы сказала - главное возможность))) Мне легче вообще не ложиться, чтобы быть готовой в 5 утра (например, когда куда-то еду и надо рано быть собранной), чем проснуться в 4, час собираться с закрытыми глазами и в 5 выезжать с кислой рожей и плохим настроением sleep.gif

Самая классная работа - у фитнес-тренеров biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ага. И работают и в форме хорошей всегда. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сирень @ Nov 4 2008, 16:54)
да я ж никого не принуждаю вместе с собой подниматься.просто я знаю, что такое, когда и 10 часов кажется мало.
было это у меня. и не зарекаюсь от того, что снова может вернуться... но - не дай Бог.

а вот про сов и жаворонков... да кто бы спорил.
все мы разные.
я привела пример...

Я поняла yes.gif Иногда я вообще могу спать сутки-другие, просыпаясь лишь на два-три часа в день biggrin.gif Такое напает состояние, что нет сил проснуться no.gif
я тоже с завистью читаю строки, когда люди говорят, что встали в 5-6 утра, чтобы сделать зарядку....для меня это пытка...  вечером...могу сколь угодно....даже если устала после рабочего дня...но утром...ни за что...
Я утром даже есть не могу, не то, чтобы спортом заниматься))))

Поделиться сообщением

А я есть немогу, но иногда бегаю. После бега и завтрак идет более хорошо. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу