Leonsiya

Офисная работа

75 сообщений в этой теме

Дорогие девушки, у меня такая проблема. Даже не проблема, а проблемище. Недавно я перешла на работу в офисе. И уже чувствую, что начинаю толстеть! Я стараюсь на работу ехать стоя, в общественном транспорте это просто силовые тренировки. smile.gif Выхожу за одну остановку до работы. Но все это неочень действенно. Может вопрос прозвучит глупым, но пожалуйста посоветуйте как остаться в хорошей форме в этой непростой ситуации.

Поделиться сообщением

Хм huh.gif
Ну по-моему сейчас большинство работает в офисе и ничего.
Cоветов два:
- меньше есть
- заниматься спортом, больше двигаться.

Ну и что такое пройти одну остановку? Не смешите. Я хожу 6 и то за нагрузку это не считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leonsiya @ Nov 3 2008, 10:49)
Дорогие девушки, у меня такая проблема. Даже не проблема, а проблемище. Недавно я перешла на работу в офисе. И уже чувствую, что начинаю толстеть! Я стараюсь на работу ехать стоя, в общественном транспорте это просто силовые тренировки. smile.gif Выхожу за одну остановку до работы. Но все это неочень действенно. Может вопрос прозвучит глупым, но пожалуйста посоветуйте как остаться в хорошей форме в этой непростой ситуации.

я вам открою тайну. ОЧЕНЬ много у кого в нашей стране - работа офисная.

не суточная же она у вас. перерыв на обед есть?
так вот:
1. спорт - его помещаете перед работой или после неё (я вот - перед, потому что после - у меня учёба. тож сидячая biggrin2.gif )

2. питание - завтракаем, обедаем и ужинаем! обедаем - на работе, остальное - по желанию: на работе, дома, где хотите. не печеньками, а нормально едим. чтоб не набрасываться с голодухи на любезно принесённые кем-то конфетки.

тут уж выбраем: или находим какую-нибудь едальню, где можно поесть не "картошки с тушёнкой", а чего-то нормального: супы, овощи, мясо нежирное, рыба, либо - носим с собой. я вот последнее время в понедельник выхожу из дома с большим пакетом, набитым разными контейнерами - тащу с собой еду на всю неделю.
ничего не поделать - здоровье дороже.

так что никакая это не ПРОБЛЕМИЩЕ, всё поправимо, и всё зависит от вас.

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущими "ораторами". thumbsup.gif Плюс научите себя не поддаваться на провокации коллег. У меня на работе народ постоянно хавает печенюхи, булки, тортики... Я же часов в 16 завариваю себе зеленый чаек и пью его с сухофруктами в обнимку blush2.gif Это моя законная порция сладкого за день! Коллеги сначала прикалывались, а теперь привыкли. Здоровье и фигура действительно дороже happy.gif Вот. а по поводу физнагрузки... Если нет времени на фитнес - зарядка тоже выход. hi.gif

Поделиться сообщением

Спасибки за советы. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leonsiya @ Nov 3 2008, 09:49)

Та же проблема.. Абсолютно..
Из 8 часов где-то 7 часов и 45 минут провожу сидя, не отрывая попу от стула. После работы раньше ездила в спортзал, но сейчас лениво стало, сил нет, моральных и физических.. Какой-то упадок.. Вижу, что этот упадок отражается на фигуре.. shutup.gif Надо брать себя в руки и возобновить опять походы в спортзал..

Поделиться сообщением

QUOTE(Julliettte @ Nov 3 2008, 14:04)
QUOTE(Leonsiya @ Nov 3 2008, 09:49)

Та же проблема.. Абсолютно..
Из 8 часов где-то 7 часов и 45 минут провожу сидя, не отрывая попу от стула. После работы раньше ездила в спортзал, но сейчас лениво стало, сил нет, моральных и физических.. Какой-то упадок.. Вижу, что этот упадок отражается на фигуре.. shutup.gif Надо брать себя в руки и возобновить опять походы в спортзал..

попробуйте попить витаминов и всё же походить в зал.
сидячая работа способствует упадку сил. если менять вид деятельности - сил прибавляется!

Поделиться сообщением

есть такая штука - поизводственная гимнастика.
каждые два часа делай физкульт-паузу. а не покурить бегай.

Поделиться сообщением

А я и некурю. Работа у нас на потоке. План выполнения жестко проверяют. Бывает, что времени нет даже спокойно покушать в обеденный перерыв. Одной рукой работаешь на компе, а другой пьешь питьевой йогурт. sad.gif

Поделиться сообщением

Та же проблема.только я уже неделю как на шейпинг начала ходить.Работа сидячая,и постоянные чаепития на работе резко отразились на фигуре.Поэтому находите время на спорт,очень советую.Не то потом труднее будет воостановить желаемые параметры

Поделиться сообщением

к изложенуму выше могу поделится малым советом....я бухгалтер и сижу по 9 часов за компом...ну и раз в час выхожу в туалет ( нет не по назначению, а чтобы поприседать...наклоны поделать - благо площадь туалета позволяет и меня при этом никто не видит)...звучит конечно смешно....но как поделаешь каждый час приседания 20 раз...да пару видов наклонов...то за день хорошая нагрузка получается biggrin2.gif Но конечно, все же секрет хорошей формы это правильное питание и фитнес до или после работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Nov 3 2008, 13:28)

А никто тут и не писал, что курит brows.gif И физкульт-паузу делать где? В коридоре или кабинете, где постоянно куча коллег и клиентов? В туалете не предлагать, он у нас такое чувство, что для бомжей построен, туда только сходить, руки вымыть и бегом, зажав нос оттуда обратно в кабинет свой shutup.gif Не до физкультуры.

А ещё бывает такое. С вечера вся такая воодушевлённая, собрала сумку на спорт, расчитала время, во сколько выезжать с работы и т.д., а утром как всегда невыспавшись (я жуткая сова) просыпаешься и думаешь, какой к чёрту спорт, если я итак усталая, еле живая, приеду домой - завалюсь спать. И сумка с формой даже с собой не берётся на работу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Julliettte @ Nov 3 2008, 21:44)

А никто тут и не писал, что курит brows.gif И физкульт-паузу делать где? В коридоре или кабинете, где постоянно куча коллег и клиентов? В туалете не предлагать, он у нас такое чувство, что для бомжей построен, туда только сходить, руки вымыть и бегом, зажав нос оттуда обратно в кабинет свой shutup.gif Не до физкультуры.

А ещё бывает такое. С вечера вся такая воодушевлённая, собрала сумку на спорт, расчитала время, во сколько выезжать с работы и т.д., а утром как всегда невыспавшись (я жуткая сова) просыпаешься и думаешь, какой к чёрту спорт, если я итак усталая, еле живая, приеду домой - завалюсь спать. И сумка с формой даже с собой не берётся на работу...

ай...это все просто отмазка! Я сама все это проходила...уж поверьте...точно как вы говорила...тока у меня был маленький ребенок...и институт заочно...
Сча вот денег нет на мой абонемент - так я дома под диск занимаюсь...так что есть желание...найдете возможности... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julliettte @ Nov 3 2008, 22:44)

говорю же - с этим бороться можно двумя способами, причём, использовать их надо одновременно:
1. попить витаминов
2. всё же сходить пару раз на спорт вопреки этому чувству.
- увидите, сил прибавится.

честное слово -всем бывает до жути лень. но силы мы берём часто из смены деятельности. и физический труд нам при этом в помощь!

я вот в будние дни выхожу из дома в 6 утра, и возвращаюсь в 22:20, не раньше. и так - 5 дней в неделю.
утром - спорт, вечером - учёба, а между ними - работа. и ничего - в выходные просыпаюсь сама - в 7, и ещё час занимаюсь всякими полезными делами, которые можно и нужно делать без присутствия МЧ: всякие там маникюры, эпиляции... smile.gif

ну - когда-то посплю всласть вместе с ним - до 8. и получу от этого НАСТОЛЬКО больше сил, что потом всю следующую неделю буду и на спорт утром без будильника вставать.

и - поверьте - я не исполин какой-то с офигенским здоровьем, и работа у меня не самая "беззаботная", и учёба, и спорт тоже усилий требуют.

вопрос в том, как к этому относиться: как к работе на себя, над собой и для себя или как к обязаловке, которую ты ОБЯЗАН делать.

Поделиться сообщением

Вот и у меня такая же проблема. Кто живет в Москве, знает сколько тут стоят абонементы в клуб. А живу я в центре, тут вообще цены заоблачные... На фитнес, шейпинг и т.д. ходить не могу... На работе тоже нет возможности заниматься, везде есть люди)))
Какие упражнения делать дома, чтобы повлиять на бедра? Точнее их уменьшить?))
Да и по утрам я в таком состоянии что еле доползаю до ванной. Какое-то просто хроническое недосыпание. Днем я нормально, а вот встать утром не могу... И витаминки пила, но вставать от этого легче не стала... поэтому мне бы упражнения, которые можно делать только вечером..

Поделиться сообщением

В выходные в 7-8 утра просыпаться???????!!!!! blink.gif Мама shutup.gif Я бы умерла, для меня сон настолько важен, что я заболеваю от недосыпа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Nov 3 2008, 23:52)
Вот и у меня такая же проблема. Кто живет в Москве, знает сколько тут стоят абонементы в клуб. А живу я в центре, тут вообще цены заоблачные... На фитнес, шейпинг и т.д. ходить не могу... На работе тоже нет возможности заниматься, везде есть люди)))
Какие упражнения делать  дома, чтобы повлиять на бедра? Точнее их уменьшить?))
Да и по утрам я в таком состоянии что еле доползаю до ванной. Какое-то просто хроническое недосыпание. Днем я нормально, а вот встать утром не могу... И витаминки пила, но вставать от этого легче не стала... поэтому мне бы упражнения, которые можно делать только вечером..

купите диск ...есть тут у нас темка посмотрите...там много девочек занимаются (я в том числе blush2.gif ) - подберете то, что понравится именно вам.
я еще купила себе Шейп упражнения. Там как раз для домашних тренировок. И фоты наглядные...и написано сколько подходов нужно делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 4 2008, 03:16)
В выходные в 7-8 утра просыпаться???????!!!!! blink.gif Мама shutup.gif Я бы умерла, для меня сон настолько важен, что я заболеваю от недосыпа.

я тоже.
просто я высыпаюсь.

раньше тоже клевала носом, силой за шкварник себя вытаскивала на спорт, на учёбу, на работу.
а потом - поменяла к этому отношение. и научилась высыпаться за меньшее количество часов.

и потом - для меня выходной - это когда можно лечь пораньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 4 2008, 02:16)

Я в выходные просыпаюсь в час-два-три дня biggrin.gif Для меня сон тоже ооооочень важен для моего самочувствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сирень @ Nov 4 2008, 11:05)
и потом - для меня выходной - это когда можно лечь пораньше.

а я наоборот - ложусь чуть ли не под утро, и просыпаюсь днём. Высыпаюсь. Чувствую себя отлично (повторюсь, сова я), нежели когда в будни ложусь в 11, просыпаюсь в 7.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу