makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

Девочки, а Зеланд вроде обещал книгу написать по СЕ...ничего не слышали, когда это может быть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jan 21 2010, 10:57)

Месячные идут, но думаю по причине того, что порой меня охватывает необъяснимое желание забить просто желудок до отвала biggrin2.gif , неважно чем. И потом мне жутко плохо, все болит, организм мертвую пищу не любит... Выводится на следующий день все быстро. ..

пай-девочка, я правильно Вас поняла: иногда Вы едите блюдоманскую пищу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребёнок @ Feb 12 2010, 04:02)
QUOTE(пай-девочка @ Jan 21 2010, 10:57)

Месячные идут, но думаю по причине того, что порой меня охватывает необъяснимое желание забить просто желудок до отвала biggrin2.gif , неважно чем. И потом мне жутко плохо, все болит, организм мертвую пищу не любит... Выводится на следующий день все быстро. ..

пай-девочка, я правильно Вас поняла: иногда Вы едите блюдоманскую пищу?

Иногда да. Булимия не проходит бесследно sleep.gif Но на следующий день как похмелье, если не хуже.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Feb 8 2010, 17:28)
По моему мнению, сыроедение это образ жизни и мышления. С вашей разгрузкой в этой теме вас не поймут. По крайней мере я не понимаю.

Тогда мне удивительны эти Ваши слова. Вы не понимаете ღМалышкАღ с её желанием использовать СЕ как разгрузочную диету, но при этом считаете себя СЕ, хотя у вас случаются приступы блюдоманства. Вы кичитесь собственным СЕ, хотя сами не СЕ ни по образу жизни, ни по мышлению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребёнок @ Feb 12 2010, 23:52)
QUOTE(пай-девочка @ Feb 8 2010, 17:28)
По моему мнению, сыроедение это образ жизни и мышления. С вашей разгрузкой в этой теме вас не поймут. По крайней мере я не понимаю.

Тогда мне удивительны эти Ваши слова. Вы не понимаете ღМалышкАღ с её желанием использовать СЕ как разгрузочную диету, но при этом считаете себя СЕ, хотя у вас случаются приступы блюдоманства. Вы кичитесь собственным СЕ, хотя сами не СЕ ни по образу жизни, ни по мышлению.

Ничем я не кичюсь blink.gif
Для меня сыроедение норма жизни, я считаю термически обработанная пища лишь засоряет организм, а пользы не несет. То, что у меня случаются приступы, раз в пару месяцев, ничего особенного в этом не вижу. 100% сыроедом я себя нигде не называла, ну а то что в психике у меня иногда клины случаются, но что ж поделать biggrin2.gif
А по поводу ღМалышкАღ я по прежнему считаю, что это бред, питаться по-сыроедчески неделю, а потом снова к блюдомании, где смысл? huh.gif Хочется разгрузок, можно 3 дня на воде посидеть. Больше толку будет. За неделю сыроедения, все равно ничего не очистится. ИМХО. Но, конечно, каждый сам барин, как и чем ему питаться bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяфффка @ Feb 9 2010, 12:30)
Девочки, а Зеланд вроде обещал книгу написать по СЕ...ничего не слышали, когда это может быть?  shuffle.gif

Было бы здорово...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Mar 6 2010, 09:17)
QUOTE(Мяфффка @ Feb 9 2010, 12:30)
Девочки, а Зеланд вроде обещал книгу написать по СЕ...ничего не слышали, когда это может быть?  shuffle.gif

Было бы здорово...

biggrin.gif
Если где появится инфа об этом, отпишитесь, пожалуйста angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а морковка по корейски и морская капуста считается сыроедением?

Поделиться сообщением

QUOTE(Krolya-olya @ Mar 7 2010, 20:41)
а  морковка  по  корейски  и  морская  капуста  считается  сыроедением?

Нет

Поделиться сообщением

Об обычных сыроедах статья http://www.snob.ru/selected/entry/17243
У первой девушки (рауинраша) отличное ЖЖ с многочисленными сыроедческими рецептами.
Парень Фруктоед знаком с фрутарианцем моим бывшем, который сейчас в Тайланде, он туда приезжал к тусовке сыромоноедов))) и фотка на сайте сделана моим как раз
как мир тесен, а слой тонок

Сама я жду благоприятного сезона (август-октябрь), когда будут овощи-фрукты в обилии и дешево, тогда буду стараться сыроедить, хотя бы на 90-100%.
Сейчас раз на раз не приходится, в день до 50% сырого.

Поделиться сообщением

начала сыроедить месяц назад вслед за МЧ, который уже около полугода на таком питании. питаюсь преимущественно монотрофно + свежевыжатые соки + сухофрукты, салаты редко, если иду в кафе с друзьями.

пока все ок, острого желания съесть "человеческую" пищу нет, чувствую себя хорошо shuffle.gif первые две недели сил не было вобще, все время хотелось спать, сейчас наоборот энергии вагон, отлично высыпаюсь, бегаю, короче, активничаю по-всякомуsmile.gif единственное, уже сильно похудела, весила 56, сейчас 49-50, вся одежда висит sleep.gif

стараюсь сыроедские форумы поменьше читать и поменьше думать о "трудностях перехода") тем более лето впереди, самое благоприятное время для начала))

Поделиться сообщением

[quote=s_h_a_d_o_w,May 4 2010, 22:42
единственное, уже сильно похудела, весила 56, сейчас 49-50, вся одежда висит sleep.gif [/quote]
Жесть! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 5 2010, 11:23)
QUOTE(s_h_a_d_o_w @ May 4 2010, 22:42)

единственное, уже сильно похудела, весила 56, сейчас 49-50, вся одежда висит sleep.gif

Жесть! shutup.gif

да ладно, выгляжу я вполне неплохо) не гремлю костями no.gif
сейчас налегаю на орехи, особенно на фундук, и вес не падает, уже неделю стабильно 50, даже 51 было biggrin.gif
я сейчас хочу вес за счет мышечной массы набирать, а жирок пусть себе уходит shuffle.gif

Поделиться сообщением

кстати, МЧ в первый месяц сыроедения потерял 10 кг, сейчас уже набрал, даже сверхом, выглядит офигительно, гора мышц sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Jul 14 2009, 20:49)
А вообще у нас здесь есть 100% сыроедочки??? Откликнетесь, пожалуйста!!!   shuffle.gif

Да, есть, я с недавнего времени полностью на сыроедении, точнее даже на сыромоноедении- один прием- один вид продукта сыромоноедение.

Плюсов уйма, минусов ноль. Но я уже давно питаюсь приближенно к нему. Сейчас даже пробовала как-то приготовленное съесть- наутро такая бяка во рту и налет на языке, что yucky.gif Ни за что не вернусь на обычное питание.

Лично меня такие последствия сыроедения настораживают. Как к врачу потом ходить? Что говорить? Это единственная причина, по которой я еще не 100% сыроедка. Лично я боюсь, что это нрушит что-то в организме.

Мое ИМХО- официальная медицина служит только для диагностики, лечить она не умеет sleep.gif Да и - все в наших руках, умах, душах. Просто мы загадили свой организм и заглушили естественные механизмы саморегуляции. Лично я к врачам даже если хожу и слушаю, то беру только то, что нужно. Это мой организм и моя жизнь. И я абсолютно не обязана оправдываться.. bigwink.gif

Да и насчет веса- вес конечно растворяется на глазах, не пугайтесь, со временем все выровняется yes.gif

Поделиться сообщением

единственное, уже сильно похудела, весила 56, сейчас 49-50, вся одежда висит sleep.gif
Жесть!  shutup.gif

Абсолютно ничего страшного, чувствуешь себя намного лучше.

Я тоже была 53 кг, как сейчас, наверное в классе 6-м biggrin2.gif (рост 170)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Aug 13 2009, 22:32)
Интересно, какую цель преследуют девушки, переходя на сыроедение. Красота, здоровье, долголетие, внутренняя гармония или оптимальный вес? Меня привлекают красота и здоровье. Еще заметила, что настроение всегда отличное и я редко раздражаюсь  wub.gif

Я занимаюсь цигун практиками и сама пришла к сыроедению.

Вы не рассуждайте о сроках сыроедения, просто пробуйте это, не медлите. И судите потом по своим ощущениям, впечатлениям. Это ж не сложно - взять и начать, а там дальше сами решайте продолжать или нет

Золотые слова! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне интересно, а где и у кого вы покупаете овощи? На какие рынки стоит ходить и у кого лучше покупать? Я слышала, что есть в подмосковье какие-то ярмарки и рынки, где овощи и фрукты лучше качеством, чем в Москве. Может лучше там закупаться? Только их найти еще надо... А может лучше покупать у частников? Но тоже надо знать у кого.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sorenta @ Jun 10 2010, 10:04)
Мне интересно, а где и у кого вы покупаете овощи? На какие рынки стоит ходить и у кого лучше покупать? Я слышала, что есть в подмосковье какие-то ярмарки и рынки, где овощи и фрукты лучше качеством, чем в Москве. Может лучше там закупаться? Только их найти еще надо... А может лучше покупать у частников? Но тоже надо знать у кого.... rolleyes.gif

Я покупаю на Сенном рынке в Питере, т к живу рядом и дешево, есть из чего выбрать. Стараюсь выбирать подешевле (по принципу- меньше химии сунут), ну и не прям красивые. Сами понимаете, за счет чего эта "красота" достигается..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sorenta @ Jun 10 2010, 09:04)

В "специальных" местах я покупаю только орехи и сухофрукты. На рынке возле метро петровско-разумовская. Там отличнейшие финики и сырые несоленые фисташки.
Фрукты-овощи покупаю в обычных магазинах, также ищу, где подешевле. На рынках чаще всего тоже самое, только намного дороже. По моему опыту, по крайней мере...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас