makovka

Сыроедение

668 сообщений в этой теме

QUOTE(Diana @ Sep 3 2009, 15:54)
А можно посыроедить несколько дней? Или это не считается, а просто разгрузочные дни получаются?
Меня очень соблазнят описываемые результаты  rolleyes.gif блестящие волосы и потрясающая кожа smile.gif
Хочу попробовать.)

так сыроедьте в посты, благо их у нас 4 плюс среда и пятница!

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Sep 4 2009, 10:19)
QUOTE(Diana @ Sep 3 2009, 15:54)
А можно посыроедить несколько дней? Или это не считается, а просто разгрузочные дни получаются?
Меня очень соблазнят описываемые результаты  rolleyes.gif блестящие волосы и потрясающая кожа smile.gif
Хочу попробовать.)

так сыроедьте в посты, благо их у нас 4 плюс среда и пятница!

Простите, а что в средах и пятницах особенного blush2.gif ?

Поделиться сообщением

ИМХО, но за неделю никакой разгрузки ощутимой не наступит. Десятилетиями накопленное чудесным образом за такой короткий срок никуда не исчезнет. no.gif

Юзюм, может и фанатик, но во многом он прав. Ведь по сути логично все объясняет. И правильно говорит, что толку делать разгрузку, а потом снова свой организм засорять????? blink.gif Блин, пока на себе не ощутила силу сыроедения, не понимала какую каку я раньше ела. И так с каждым, пока на своей шкуре не испытаешь, объяснять что-то бестолку. Хоть я и в самом начале сыроедения, но уже радуюсь, что начала это именно сейчас, а не через несколько лет. Ведь чем раньше, тем лучше.

Вы не рассуждайте о сроках сыроедения, просто пробуйте это, не медлите. И судите потом по своим ощущениям, впечатлениям. Это ж не сложно - взять и начать, а там дальше сами решайте продолжать или нет. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Липси @ Sep 1 2009, 17:23)
QUOTE(Nannochka @ Aug 11 2009, 21:11)
QUOTE(Душа-81 @ Aug 10 2009, 06:57)
нас недавно был такой случай, когда женщина стала сыроедкой и умерла от сердечного приступа, а потом у нее нашли какой то тромб, потом врачи скажут, а вот все оттого, что не ходила к врачам, а я считаю. что нужно не насильно от всего отказываться, а слушать себя, если ты не готов к таким переменам, то лучше переходить на них постепенно, чтобы твое тело не просило о пощаде..Поэтому ко всему нужно приходить медленно и постепенно, тогда и польза вам.

Согласна. Я тоже долго шла к сыроедению. Сначала перечитала все, что могла об этом. Потом пообщалась с сыроедами (правда виртуально). Стала устраивать сыроедные дни, сравнивать, как я себя чувствую, какие ощущения после вареной еды и сырой. Но больше всего на меня повлияли рассказы Изюма (на сайте сыромоноед). Удивительно, что этот человек делает..

Ой, девочки, что хотите со мнйо делайте, но Изюм - фанатик. Причем фанатик агрессивный.

ИМХО, сыроедение хорошо в качестве "разгрузки"... питаться так неделю, скажем, для очистки, а потом возвращаться к обычному правильному питанию... все-таки дисбаланс на сыроедении некислый.. им же белок вообще неоткуда брать... (последователи Изюма молочку не употребляют)

я вообще таких людей не вижу..агрессивные, и людей, которые думаю по другому ни во что не ставят....разе это нормально, пусть он лучше станет блюдоманом, но добрым и принимающим другие мнения. Можно хоть сколько питться и читсить себя т.о. но если ты не почистил свои мысли и разум, то питание твое коту под хвост.

Поделиться сообщением

Я всё таки не могу на сыроедении всё время быть. Может сила воли слабая или что то ещё мешает. Тяжело отказывать от чего то приготовленного, особенно когда родные за стол садятся или когда я для МЧ что то готовлю...

Поделиться сообщением

Да уж, многие сыроеды делают из своего питания религию.. Как-то отталкивает это нормальных людей. Ведь можно и не на 100% сыроедить, все равно ведь польза организму

Поделиться сообщением

Приятно была удивлена, что количество сыроедов все растет и растет. Похоже, скоро сыроедение станет обычным делом, также как вегетарианство biggrin.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Липси @ Sep 1 2009, 17:23)
Ой, девочки, что хотите со мнйо делайте, но Изюм - фанатик. Причем фанатик агрессивный.

ИМХО, сыроедение хорошо в качестве "разгрузки"... питаться так неделю, скажем, для очистки, а потом возвращаться к обычному правильному питанию... все-таки дисбаланс на сыроедении некислый.. им же белок вообще неоткуда брать... (последователи Изюма молочку не употребляют)

huh.gif Вы что, белок содержится в ЛЮБОЙ растительной пище!

Поделиться сообщением

QUOTE(Diana @ Sep 24 2009, 06:42)
Я всё таки не могу на сыроедении всё время быть. Может сила воли слабая или что то ещё мешает. Тяжело отказывать от чего то приготовленного, особенно когда родные за стол садятся или когда я для МЧ что то готовлю...

а для над собой издеваться, поставьте себе цель, рано или поздно вы к ней придете.

Поделиться сообщением

У меня друг на сыроедении уже чуть больше 3х месяцев и умудрился похудеть на 12 кг.
Вот посему скачала книжки про эту систему питания и, кажется, перейду на неё wink.gif
Он, кстати, ест отдельно на работе и в компаниях. Быстро схомячит помидорки свои с орешками и к намsmile.gif

Поделиться сообщением

ID: 111   Опубликовано: (изменено)

Мне достаточно легко заниматься сыроедением- приготовленное почти не ем, фрукты обожаю, мясо/курицу/рыбу - ненавижу. но есть одно - "но" - при самом процессе очищения у меня портится кожа на лице (выходят все шлаки и токсины)
и я не представляю жизни без кофе, особенно латте. не представляю!
плюс ко всему на сыроедение спасаюсь бананами, а они калорийны и углеводны как картошка. sleep.gif И орехи калорийны до безумия!
А для меня, все-таки, важная составляющая - это похудение. Причем довольно быстрое. Плюс, все-таки, кефир для кожи-наше все. Да и творожок с утра неплох. biggrin.gif Изменено пользователем Madlyn Mo

Поделиться сообщением

Собираюсь в скором времени перейти на сыроедение. Но есть вопросы. Если я не хочу становиться вегетарианцем. Например есть соленая рыба, сало, они ведь термически не обрабатывались и их можно есть? Квашеная капуста? Кисломолочка - думаю не смогу отказаться, хотя читала, что сыроеды не употребляют продукты брожения. Дальше злаковые. их только замачивать и проращивать? Фасоль например пробовала пропросшую она жесткая, не прожуешь или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nannochka @ Aug 14 2009, 00:32)
Интересно, какую цель преследуют девушки, переходя на сыроедение. Красота, здоровье, долголетие, внутренняя гармония или оптимальный вес? Меня привлекают красота и здоровье. Еще заметила, что настроение всегда отличное и я редко раздражаюсь  wub.gif

У меня здоровье, хотя скорее всего на вес тоже повлияет.

Поделиться сообщением

Сегодня просидела почти весь день. Бананы, виноград, мандарин, салат из помидоров и орешки. Есть не хотелось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Брызги @ Dec 23 2009, 14:43)
Собираюсь в скором времени перейти на сыроедение. Но есть вопросы. Если я не хочу становиться вегетарианцем. Например есть соленая рыба, сало, они ведь термически не обрабатывались и их можно есть? Квашеная капуста? Кисломолочка - думаю не смогу отказаться, хотя читала, что сыроеды не употребляют продукты брожения. Дальше злаковые. их только замачивать и проращивать? Фасоль например пробовала пропросшую она жесткая, не прожуешь или я ошибаюсь?

Если будете употреблять кисломолочку, то это уже никак не сыроедение.
Это В.Зеланд. Про рыбу:
"Всю морскую рыбу и ракообразных можно есть без тепловой обработки. Как их солить — сообразить нетрудно. Опять же в сыром виде, с приправами, все это гораздо вкуснее. Хотя, строгие сыроеды не только не едят то, что бегает, прыгает, летает и плавает, но даже и соль не употребляют".
Сало бы я исключила, что там полезного huh.gif Капусту квашеную, я думаю, тоже не стоит, она же уже без полезных свойств.

И про злаковые, автор тот же
"В рацион можно включить проростки пшеницы, кукурузы, фасоли, нута и маша. Технология приготовления очень простая. С раннего утра семена замачиваются в воде. Вечером засыпаются в дуршлаг или сито, промываются и накрываются мокрой марлей. Утром вы увидите живую пищу. Кукурузу и фасоль (предпочтительно брать красную — она полезней) нужно вымачивать сутки и проращивать столько же или дольше, иногда промывая.
Пшеницу и кукурузу можно есть в сыром виде. Проростки пшеницы обладают исключительно целебными свойствами. Жевать их нужно тщательно (хотя бы по две столовых ложки в день), но если при этом во рту образуется резиноподобная субстанция, значит, данный сорт не годится и надо искать другой. У бобовых, к сожалению, в сыром виде вкус не очень приятный. Придется их бросить в кипяток и только лишь довести воду до кипения. Маш достаточно просто залить кипятком и оставить минут на десять".

Поделиться сообщением

я второй день на сыроедение...пробую,хочу попробовать ощущения rolleyes.gif

Поделиться сообщением

не рискнула бы unsure.gif

Поделиться сообщением

я тоже хочу на сыроедение перейти sla.gif Читала про это, столько всяких преимуществ angel_innocent.gif Я и так животную пищу не ем уже как год, единственное что от сыра отказаться никак не могла. Вот сейчас решилась bb.gif Прочитала где-то, что перед тем как начать сыроедствовать, нужно поголодать. А не знаете сколько дней? (вообще планирую три blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюблённая в небо @ Jan 10 2010, 21:26)
Прочитала где-то, что перед тем как начать сыроедствовать, нужно поголодать. А не знаете сколько дней? (вообще планирую три blush2.gif )

А дольше трех дней голодовки без наблюдения врача и не рекомендуют.

Мяфффка, отписывайся об ощущениях!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу